Руководства, Инструкции, Бланки

Отруби В Аптеке Инструкция img-1

Отруби В Аптеке Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как правильно употреблять отруби, противопоказания

Как правильно употреблять отруби для похудения, очищения и оздоровления

Лишний вес и проблемы с кишечником зачастую взаимосвязаны. Изобилие рафинированных, очищенных продуктов, лишенных клетчатки препятствует естественному очищению организма, нарушают работу толстой кишки. В результате увеличивается уровень холестерина в крови, появляется лишний вес, организм засоряется и не способен самостоятельно избавляться от продуктов распада. Выход – введение отрубей в рацион. Но важно знать, как их принимать правильно, чтобы избежать негативного влияния на желудочно-кишечный тракт.

Отруби натуральные, гранулированные, молотые

Натуральные отруби представляют собой оболочки зерна, снятые при шлифовке злака. Внешне продукт шершавый, жесткий, легкий. Перед приемом обязательно замачивается в горячей жидкости для набухания.

Гранулированные отруби не требуют предварительной обработки. Могут добавляться в разные блюда, напитки. При покупке стоит внимательно изучить состав. Часто в нем присутствуют ненужные усилители и улучшители вкуса: соль, сахар, искусственные добавки. Такие отруби брать не стоит, так как пользы от них будет немного.

Молотые отруби менее полезны, чем крупные чешуйки зерна. Мука из пищевых волокон в основном используется в выпечке. Ее количество не должно превышать суточной дозы отрубей.

Общие правила приема отрубей

Любой продукт может навредить, если его неправильно использовать. Отруби требуют серьезного, продуманного подхода:

  1. Отруби вводятся в рацион постепенно. Начинать нужно с одной чайной ложки в сутки, постепенно доводя порцию до 30 г. Продукт желательно взвешивать.
  2. Пищевые волокна и вода – неразделимые продукты. Клетчатка начинает работать только при набухании в жидкости.
  3. Нельзя превышать суточную порцию. Организм может отреагировать непредсказуемо. Передозировка пищевыми волокнами вызывает вздутие живота, метеоризм, запоры. дискомфорт и боли в нижней части живота.

Положительное влияние продукта на организм можно увидеть только при регулярном приеме. Длительность курса зависит от цели использования.

Как употреблять отруби для очищения кишечника

Многие заболевания и проблемы со здоровьем вызваны засорением кишечника. Скопление каловых масс и слизи мешает органам выделения качественно справляться со своими задачами. В результате органы и системы страдают от избытка шлаков, токсинов. Часто о проблеме говорит состояние кожи. Прыщи. серый цвет лица, гнойнички свидетельствуют о засорении организма. Отруби – натуральное чистящее средство, которое мягким и естественным путем освобождает кишечник от всего лишнего.

Правила очищения кишечника отрубями:

  1. Систематическое употребление. Нельзя за один раз освободить организм от всего ненужного. Нужно пройти курс лечения.
  2. Строгая дозировка. Оптимальное количество употребления отрубей - от 20 до 30 грамм в день. Начинать нужно с одной чайной ложки.
  3. Время приема и интервалы. Отруби не рекомендуется употреблять вместе с лекарственными препаратами. Пищевые волокна вынесут их из организма, ни о какой всасываемости не может быть и речи. Лекарства употребляют через два часа после отрубей.
  4. Водный режим. При очищении кишечника важно выпивать не меньше 2,5 л воды. В противном случае вместо освобождения прямой кишки может образоваться запор.

Клетчатка работает намного эффективнее в разбухшем виде. Поэтому перед употреблением рекомендуется залить продукт водой, кефиром или другим кисломолочным продуктом, настоять четверть часа. Курс очищения кишечника – минимум две недели.

Совет. Усилить очистительные свойства клетчатки поможет чернослив. Готовят смесь из 100 г отрубей, 200 г чернослива и 100 г изюма. Сухофрукты измельчают, смешивают с размоченными отрубями, употребляют за 30 минут до еды по 2 ложки 3 раза в день.

С какими отрубями лучше худеть

Выбор отрубей в магазинах и аптеках огромен. На полках стоят пачки с рисовыми, пшеничными, овсяными, ржаными и другими видами продуктами. Не все они действуют одинаково.

Овсяные отруби в последние годы стали очень популярны, благодаря доктору Дюкану. Они облегчают кишечный транзит, хорошо утоляют голод, способствуют снижению уровня холестерина в крови, выводят жир. Подобным действием обладают рисовые отруби, но используются они нечасто.

Пшеничные отруби не так популярны, но тоже полезны. В пшеничных отрубях содержится больше нерастворимых волокон. Этот продукт лучше справляется с запорами, стоит дешевле.

Самые дешевые и доступные – ржаные отруби. Они также содержат много нерастворимой клетчатки, полезны при похудении. Создают благоприятную среду для размножения полезных бактерий в кишечнике, предотвращают появление дисбактериоза.

Для похудения можно использовать все виды отрубей. Чаше всего употребляют овсяные и пшеничные оболочки. При желании их смешивают в равных количествах.

Видео: Секреты легкого похудения с помощью отрубей Как принимать отруби для похудения

Зерновые продукты хорошо удаляют чувство голода. Именно поэтому диетологи рекомендуют принимать отруби до еды или вместе с ней. Можно съесть суточную порцию (30 г) за один раз либо разделить на несколько приемов.

Отруби можно употреблять как отдельно, так и в составе блюд:

  • с любой жидкостью (чай, вода, компоты, отвары, травяные настои);
  • заливать кисломолочными продуктами;
  • добавлять в каши либо готовить каши из отрубей;
  • добавлять в выпечку и супы;
  • готовить творожные массы с отрубями, салаты.

Особого внимания заслуживает диетическая выпечка из отрубей. Продукт смешивают с жидкостью, яйцами, льняной мукой. Из теста готовят блинчики, оладьи, полезный хлеб. Для улучшения вкусовых качеств используют сухофрукты, специи, орехи. Для сладости можно добавлять в отруби мед, но в ограниченном количестве. Несмотря на всю его пользу, мед - продукт достаточно калорийный.

Важно! Отруби препятствуют усвоению многих полезных веществ, часть из них покидает организм. Это может негативно сказаться на иммунитете, состоянии кожи, волос. При похудении рекомендуется дополнительно принимать поливитаминные комплексы.

Противопоказания и меры предосторожности

Не рекомендуется проводить очищение кишечника овсяными отрубями людям, имеющим непереносимость глютена. Противопоказан прием при колитах, раздражении толстой кишки, повреждении слизистых. С осторожностью и только в период ремиссии употребляют продукт при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, гастритах. Противопоказано введение отрубей в рацион детям раннего возраста. Продукт может нанести серьезный вред незрелой пищеварительной системе ребенка.

30 сентября 2016

Другие статьи

Купить препарат ОТРУБИ, описание и инструкция по применению ОТРУБИ - купить ОТРУБИ в аптеке

Главное достоинство отрубей - высокое содержание пищевых волокон, которые регулируют работу кишечника, улучшают микрофлору толстой кишки, способствуют выведению холестерина, снижению сахара в крови. Входящие в состав отрубей пищевые волокна понижают холестерин путем связывания кишечных желчных кислот, имеющих определенную атерогенную активность, поэтому отруби могут применяться с целью профилактики атеросклероза.

Отруби имеют лечебные свойства и при сахарном диабете. Это обусловливается замедлением расщепления крахмала и способностью влиять на гликемический индекс других продуктов.

Люди издревле и по сей день применяют целебные свойства отрубей для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Отруби адсорбируют желчные кислоты, токсины, связывают и выводят из организма нитраты, попадающие в организм с овощами и фруктами. Способствуют детоксикации организма.

Недавно выявлено новое свойство отрубей - они способны регулировать обмен веществ в организме. Клетчатка не сжигает жир, не воздействует на видимые следствия излишнего веса, а влияет на саму причину - нарушение обменных процессов в организме. Отруби способствуют улучшению перистальтики толстой кишки, действуя как фактор, формирующий стул и безотказное средство борьбы с запорами. Они создают большую мягкую массу, которая ускоряет моторику кишечника и, разбавляя собой, понижает уровни продуктов распада жиров, связываемых с образованием канцерогенов.

При запорах нужно 2 ст. ложки пшеничных пищевых отрубей залить 1 стаканом горячего молока, настоять, укутав, 30-40 мин. Можно поварить отруби с молоком (15 мин). Есть утром и вечером натощак чайной ложкой по полстакана отрубей в течение месяца.

Для облегчения стула можно применять пшеничные отруби по схеме: в первые 10-12 дней - по 1 чайной ложке (отруби заваривают кипятком и после отстоя и охлаждения/процеживают. Оставшийся мякиш принимают с пищей во время еды 3 раза в день). Следующий цикл длится 2 недели - по 2 ст. ложки 3 раза в день во время еды. В последующем, в течение 2 месяцев, принимают сухие отруби 2-3 раза в день по 2 чайные ложки. Отруби абсолютно противопоказаны при любом воспалительном процессе на любом участке пищеварительного тракта. В таких случаях лучше есть хлеб грубого помола.

Эффективность*

Отзывы об отрубях Лито - можно ли похудеть?

Отруби Лито для похудения

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть» — это анекдотическое выражение полностью способен понять лишь человек, не первую неделю сидящий на диете и уже порядком уставший отказывать себе во всевозможных гастрономических радостях. Вечный голод, к которому возвращаются все мысли; тревога, беспокойство, плохой сон — всё это спутники вынужденных мер по сбрасыванию веса. Но сейчас, к счастью, уже далеко не те времена, когда ради стройной фигуры приходилось истощать себя всеми возможными способами и терпеть голод, трепетно подсчитывая калории.

Продуктом, призванным помочь в похудении, являются отруби Лито. Они дают ощущение сытости, от которого так сложно отказаться, переходя к диете, но при этом практически не содержат калорий, то есть не остаются в организме в виде лишних отложений жиров и не нарушают расписанный буквально по часам график поступления углеводов и белков. Отзывы об отрубях для похудения Лито указывают на лёгкость их употребления, доступность и очевидную выгоду такой добавки к ежедневному рациону.

Как это работает?

Отруби — это по сути оболочки ещё не прошедшего обработку зерна, в которых сконцентрирована масса полезных веществ: витаминов и микроэлементов. Так, например, все виды отрубей Лито дают организму поддержку в виде цинка, калия и кальция, селена, магния, меди. Витамины Е, В, А, которые также содержатся в отрубях, дают заряд энергии и бодрости, сохраняют иммунитет.

Что происходит, когда отруби попадают в организм?

  • Отруби — это сухая пища, способная увеличиваться в объёме при намокании. Впитывая желудочный сок, они становятся больше прямо в желудке. Появляется чувство сытости, сравнимое с тем, которое бывает после хорошего завтрака. Есть больше не хочется — такая «обманка» притупляет аппетит.
  • Перевариваясь, отруби замедляют процесс усвоения жиров и глюкозы, попавших в организм вместе с другой едой. А поскольку пища переваривается долго, продлевается чувство сытости и следующий приём пищи откладывается. К тому же отруби способствуют понижению уровня холестерина, уменьшают количество глюкозы, попадающей в кровь, а потому служат профилактикой сахарного диабета, атеросклероза, ожирения и прочих связанных с ними заболеваний.
  • Пищевые волокна отрубей служат своеобразным «ёршиком» для желудка. Они выводят остатки пищи, отработанные вещества и прочие источники токсинов, тем самым предупреждая их накопление в желудке и кишечнике. Благодаря такому эффекту налаживается пищеварение, исчезает проблема запоров и несварения.
  • Микроэлементы, которые содержатся в отрубях Лито, позволяют поддерживать в норме работу полезных бактерий, находящихся в кишечнике. Нормальное состояние микрофлоры — залог здоровья пищеварительной системы.

Эффект от описанных выше процессов — это приведение к норме работы кишечника и желудка, улучшение обмена веществ. Это улучшает состояние здоровья человека, нормализует вес, способствует похудению.

Отруби Лито: вкус и эффект

Отруби Лито рекомендуется употреблять в качестве добавки к пище, а не её полного заменителя, но всё же вкус подобных добавок также очень важен. Задумайтесь, доводилось ли вам включать отруби в свой рацион ранее? Скорее всего, нет, и ответ на вопрос «Почему?» для всех очевиден — это не вкусно. Отруби Биокор Лито созданы в первую очередь для тех, кто ценит в пище не только питательность, но и хороший вкус. Добавление фруктов и ягод для десертного варианта, а также овощей и морских водорослей для добавок к основной пище, делает употребление отрубей гораздо более приятным. Блюдо выходит похожим на обычную овсянку или другие злаковые хлопья — только, в отличие от популярной овсянки, калорийность овсяных отрубей Лито стремится к нулю.

Вкусы каждого человека отличаются, и, чтобы учесть предпочтения всех покупателей, фирма Лито выпустила целую линию отрубей злаковых культур, различных по вкусу и с различными добавками. В ассортименте линейки есть овсяные, ржаные и даже пшеничные отруби Лито. В сухие отруби добавляют порошки с концентрированными добавками. Сейчас в линейке есть яблоки, лимоны, клюква, черника, добавления моркови, свеклы, водоросли-ламинарии. Эти добавки концентрируют в себе все те активные вещества, которые находятся в аналогичных овощах и фруктах и способны временно заменить их. Также в состав отрубей входит мощное средство для поддержания иммунитета — расторопша пятнистая.

Обычно самый важный и во многом решающий фактор, который может стать преградой для начала употребления любого средства для похудения — это его цена. В случае с отрубями вопрос решается на удивление просто: продукт доступен, не требует дорогостоящей обработки в производстве, легко реализуется, а значит — очень доступен. Небольшая цена упаковки отрубей действительно радует душу и кошелёк.

Употребляется добавка очень экономно: употребление продукта не должно превышать 50-60 грамм в день. При этом даже такая небольшая доза содержит суточную норму калия и большой процент ежедневно необходимых человеку витаминов и микроэлементов. Согласитесь, недорогой полезный продукт с небольшим расходом — неплохой способ похудения и одновременно предупреждения таких серьёзных заболеваний, как сахарный диабет, болезни сердца, сосудов, атеросклероз, дисбактериоз.

Как употреблять?

Главные правила употребления отрубей Лито — это их постепенный ввод в рацион и соблюдение баланса потребляемой жидкости. Отруби можно запивать йогуртом, молоком, кефиром, чаем или водой — рекомендуется употреблять не менее двух стаканов жидкости после их приёма. А вот заливать отруби молоком или йогуртом, как овсянку, не рекомендуется: они должны впитать жидкость и набухнуть уж в желудке.

Суточная доза употребления отрубей должна постепенно увеличиваться. Начните с 2-3 столовых ложек, и прибавляйте по ложке каждые два дня. Максимальное количество отрубей, которое можно употребить в сутки — 12-15 ложек. Курс следует проходить 2-3 недели, а после сделать перерыв.

В пользу этого продукта свидетельствуют и отзывы об отрубях Лито.

Диадар отруби ржаные 200г

Инструкция по применению Отруби ржаные
Купить Диадар Отруби ржаные 200г

Лекарственные формы
[диетические пакет 200г]
Производители
Эль-про(Россия)
Группа
БАД, улучшающие процессы пищеварения

Отруби Диадар Ржаные хрустящие, 200г.

Продукт готов к употреблению как самостоятельное блюдо. Отруби хрустящие производятся по экструзионной технологии, что позволяет сохранить уникальные свойства отрубей, как источника пищевых волокон. Пищевые волокна и адсорбирующее действие отрубей способствуют очищению организма, поглощая и нейтрализуя поступающие с пищей токсичные вещества и аллергены, обеспечивают подавление аппетита.

Состав: отруби ржаные, соль.

Энергетическая ценность: 221 ккал, белки 13,2г, жиры 3,2г, углеводы 32г.

Хранить при температуре 20`С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности 12 месяцев. ТУ 9196-103-11163857-2002.

Цель данного сайта исключительно информационная и ознакомительная, мы не пропагандируем и не предлагаем самолечение. Конечные цены, производитель, упаковщик и количество товаров в аптеках уточняйте непосредственно в наших аптеках.
Информация о товарах в аптеках Столички на данном сайте не является конечной, может не соответсвовать показанной на сайте информации и может меняться без уведомления конечных пользователей данного ресурса.

Этого товара в данный момент в аптеке нет, но Вы его можете заказать и мы привезем его в аптеку.

Вам придет email и sms, когда товар появится в этой аптеке.

Вам придет email и sms, когда цена на товар в этой аптеке снизится.

Здесь приведены цена и срок годности этого же товара, но в других партиях.

Препарат предметно-количественного учёта

Отруби пшеничные хрустящие с клюквой 200г N 1 купить в Пермь, описание и инструкция по применению лекарства, купить Отруби пшеничные хрустящие с клюкв

Отруби пшеничные хрустящие с клюквой 200г N 1

гранулы, упакованные в полипропиленовые пакеты по 200 г.

Отруби пшеничные, сахар, карбонат кальция, клюква сушеная, соль, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор и.н. «Клюква».

Фармакологическое действие

Действие отрубей «Лито» обусловлено входящими в их состав пищевыми волокнами. Пищевые волокна связывают холестерин, поэтому отруби применяются с целью профилактики атеросклероза. Доказано положительное действие отрубей при сахарном диабете, так как пищевые волокна замедляют расщепление крахмала. Пищевые волокна (клетчатка) являются питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры, поэтому отруби применяются с целью предотвращения дисбактериоза кишечника. Частицы отрубей, благодаря содержанию в них пищевых волокон, являются универсальным сорбентом. Регулярное употребление отрубей может избавить от запоров и предотвратить их появление в будущем.

Природная клетчатка - это сочетание пищевых волокон, которые не перевариваются ферментами желудочно-кишечного тракта человека, но успешно ферментируются и участвуют в питании микрофлоры в толстом кишечнике. Комплексное воздействие на систему пищеварения заключается в усилении перистальтики (механическое раздражение стенок желудка и кишечника при набухании), улучшении желчеотделения и секреции ферментов. Набухание волокон начинается уже в желудке: раздражая нервные окончания желудка, волокна создают иллюзию сытости, уменьшают аппетит.

Входящий в состав натуральный клюквенный сироп придает отрубям приятный вкус и аромат.

Особенности продажи

ПРИМЕНЕНИЕ ОТРУБЕЙ «ЛИТО» С КЛЮКВОЙ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

• В качестве источника пищевых волокон (клетчатки)

• Для нормализации работы желудочно-кишечного тракта

• Для профилактики дисбактериоза

• Для очищения организма и профилактики запоров

• Для снижения аппетита и стабилизации веса

Противопоказания

не рекомендуется принимать при острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта с синдромом диареи, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и других эрозивных поражениях ЖКТ в стадии обострения, спаечной болезни брюшной полости, беременность и кормление грудью. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.