Руководства, Инструкции, Бланки

Прател Для Собак Отзывы Инструкция По Применению img-1

Прател Для Собак Отзывы Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Антигельминтик для собак и кошек Прател

Антигельминтик для собак и кошек Прател

От добра - добра не ищут. Вот сколько раз я зарекалась следовать этому принципу! Но в очередной раз сама его нарушаю и ставлю абсолютно не нужные эксперименты. Ладно бы еще на себе…

Уже несколько лет я держу домашних питомцев. У меня есть собаки и пара кошек. Каждые три месяца у нас проходит процедура, после которой все они от меня шарахаются до конца дня - плановая дегельминтизация. Ну, или проще говоря «глистогонка».

Я всегда стараюсь купить препарат заранее, да и пользуюсь всегда только двумя-тремя марками. Но в этот раз все пошло наперекосяк. Во первых забыла купить, так как элементарно забыла когда вообще надо было все это делать. Хорошо муж позвонил и спросил - что за странная сосиска с глазками на холодильнике изображена.

Во вторых поленилась доехать до центральной ветеринарной аптеки и зашла в нашу местную, где знакомых мне препаратов не оказалось. Любезная девочка-продавец «впарила», по другому я это не назову, препарат Прател.

Данный препарат производится в Словении. Содержит знакомые любому собачнику пирантел и празиквантел. Но тут и заканчивается все положительное, что я могу сказать о нем.

Я не первый год даю глистогонные препараты своим животным и никогда не было нежелательных последствий. Даже зная инструкцию, я по привычке ее прочитываю - мало ли производитель что поменял.

В общем, следуя инструкции 1/2 таблетки на взрослую кошку, я чуть этих кошек и не лишилась. При том, что весят они у меня около 5-6 кг каждая. В жизни больше эту гадость не куплю!

Оставить комментарий Отмена ответа

Видео

Другие статьи

Выведение глистов у собак PDA - Littleone 2006-2009

Просто хочу представить как этот процесс у них будет происходить. Прочититала побочные действия: понос, рвота, боли и т.д. То есть если сделаю дома, то моя квартира будет вся уделана, а если убирая еще что-то там обнаружу :010. то лягу рядом. Да и на улице рассматриваю на предмет сухости/жидкости. Короче боюсь всякой такой живности. Я баночку с глистогонным средством взяла так будто там эти глисты содержаться, передергивает всю. Я не брезгливая, просто не очень мягко скажем приятно. Развейте мои страхи, поделитесь, а то делать надо, а последствий не знаю, все как то дегче,когда поэтапно знаешь что будет.

Мы своей собаке давали перед прививками и периодически даем для профилактики, все нормально было, никаких экстримов. Может у нее глистов просто небыло. Мы Дронтал покупали. У Вас какое лекарство?

Я предпочитаю таблетки, которые рассчитываются по весу. Натощак дается таблетка однократно и все. Мы кормим премиум кормами - никогда никакого поноса не наблюдалось. Глисты наружу не выходили. Нужно спросить у опытных собаководов, особенно кто брал собак с улицы, я слышала, что у сильно зараженных глисты выходили. Но я думаю это не ваш случай. Если соб домашний то изобилия глистов на выходе не стоит ожидать.

Соб домашний, но взяли мы его 1,5 годовалым, как там до этого было не знаю, так как продавшим в силу обстоятельств не доверяю. Да и на даче он активно бегает по учатку, может убежать к другим собакам. А кстати есть разница между человеческим средством и животным. Свекровь дала для человека, но там по весу можно рассчитать

А кстати есть разница между человеческим средством и животным. Свекровь дала для человека, но там по весу можно рассчитать

я - не медик и не фармацевт, но даю собаке "собчий" Дронтал, наверно не просто так его изобрели?;) поноса-рвоты-глистов ни разу не наблюдала.
причем Дронтал делится на "для собак" и "для кошек"

Прател для собак отзывы инструкция по применению


А здесь фотки крохи


Господи, лапотусик какой махонький

Глистогонить первый раз лучше не поддельным, правильным празицидом. Кроме того, котенок у Вас совершенно домашний, сильной заглистованности у него по определению быть не может, поэтому празицида вполне хватит.


Лапотусик просто чудо!
И увы,совсем не домашний,он "подкидыш-найденышь"! Так что там зверики вполне живут .Я люблю прател .Уже не одним поколением проверенный препарат .
Прател (Pratel) - универсальный антигельминтик для животных Прател ( Pratel ) - антигельминтный препарат широкого спектра действия, содержащий в качестве действующих веществ пирантел эмбонат и празиквантел.

Прател ( Pratel ) представляет собой таблетки светло-желтого цвета, круглой формы со скошенными краями и крестообразной насечкой с одной стороны. Каждая таблетка содержит 144 мг пирантела эмбоната и 50 мг празиквантела.

Гарантийный срок годности при указанных условиях хранения 3 года со дня изготовления.

Празиквантел действует на взрослые и развивающиеся формы ленточных червей (цестод), вызывая гибель паразитов.

Пирантел действует на личиночные и половозрелые формы желудочно-кишечных нематод. Он является деполяризующим нейромышечным ганглиоблокатором, парализующим мускулатуру круглых червей, после чего они легко выводятся из кишечника.

Прател ( Pratel ) применяют для дегельминтизации собак и кошек при гельминтозах, вызываемых: Toxocara canis, Toxocara cati, Toxocaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Ancylostoma tubaeforme, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp. Mesocestoides spp.

Кошкам и собакам препарат дают однократно в раздробленном виде с кормом или принудительно на корень языка.

Дозировки:
Котятам - 1/4 таблетки
Кошкам - 1/2 таблетки

Дегельминтизацию котят и щенков препаратом Прател ( Pratel ) проводят с 30 дневного возраста. С профилактической целью дегельминтизацию рекомендуется проводить ежеквартально. Препарат животным дают однократно в вышеуказанных дозах.

Противопоказания: Прател ( Pratel ) нельзя применять одновременно с препаратами, содержащими пиперазин. Запрещается применять препарат сильно истощенным животным. Побочных явлений при применении пратела согласно инструкции не установлено.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

Прател для кошек: стоимость, инструкция по применению, аналоги

Прател для кошек: инструкция, дозировка, противопоказания и отзывы

(оценок: 2. в среднем: 3,00 из 5)

Гельминты оказывают негативное воздействие на состояние организма животного, локализуясь в печени, кишечнике и других внутренних органах. Более 80% наших пушистых любимцев страдают от них, теряя аппетит и становясь апатичными. Так как глисты опасны и для людей рекомендуется ежеквартально давать питомцам суспензии или пилюли от гельминтов. Мы рассмотрим Прател для кошек, а также принцип его действия, дозировки и отзывы.

Это средство широкого спектра действия рекомендовано для уничтожения личинок и взрослых особей круглых и ленточных червей. Выпускает препарат словенская компания, а таблетки от гельминтов (10 шт. в 1 упаковке) имеют округлую форму и светло-желтый оттенок.

Активные вещества всасываются в кровь через ЖКТ, а излишки выводятся с калом и мочой.

Показания к приему

Препарат хорошо зарекомендовал себя в ветеринарной практике. Показания к приему Pratel от глистов: для лечения и профилактики гельминтозов, в том числе нематодозах и цестодозах.

Какое воздействие оказывает

Что бы понять какое воздействие оказывает Прател для кошек, нужно ознакомиться с его составом. Лекарство содержит в своем составе 2 вещества — это пирантела эмбонат и празиквантел. Они оказывают парализующее воздействие на мускулатуру глистов, повышая проницаемость мембран клеток. В итоге паразиты погибают, а остатки веществ выводятся из организма в течение 24-48 часов.

Лекарство начинает действовать уже через 3-4 часа после приема, а через несколько дней в организме вашего домашнего любимца не останется опасных паразитов. Отметим, что Pratel обладает высокой эффективностью и безопасен для теплокровных животных.

Противопоказания к применению

От применения средства стоит отказаться в таких случаях:

  • При индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав.
  • Запрещено использовать в первой половине беременности.
  • При заболеваниях печени и почек в острой или хронической форме.
  • Котятам в первые 6 недель жизни.
  • Когда питомец ослаблен заболеванием, наблюдается значительное снижение иммунитета.

Исследования показали, что препарат можно использовать для самок и самцов за 28 дней до вязки, а также за несколько дней до вакцинации. Но нельзя сочетать Pratel с другими препаратами, в состав которых входит компонент пиперазин.

Побочные действия

Доступная цена – не единственный плюс Пратела, ведь после его применения отсутствуют побочные эффекты. В редких случаях возможно развитие аллергии, но только при индивидуальной непереносимости компонентов или передозировке. При обнаружении симптомов интоксикации стоит обратиться к ветеринару.

Инструкция по применению и дозировка

В профилактических целях питомцу дают часть таблетки по инструкции. При наличии запущенной формы гельминтоза лечение длится дольше, поэтому лучше согласовать его с ветеринаром.

Перед приемом не требуется голодная диета, для профилактики лекарство используют ежеквартально.

Дозировка зависит от возраста питомца:

  • Взрослые особи весом от 2 кг: ? часть таблетки.
  • Котята весом до 2 кг, но не младше 30 дней: ? часть.

Помните, что средство от глистов дают беременным самкам только в последнюю треть беременности. Родившим и лакирующим кошкам Прател назначает ветеринар через 2-3 недели после родов.

Стоит давать необходимую дозу пилюли коту натощак в раздробленном виде вместе с едой, или же непосредственно на корень языка.

Доступная цена и высокая эффективность препарата дополняется тем, что упаковки из 10 таблеток хватит для лечения и профилактики паразитов у питомца на протяжении минимум 2-3 лет. Срок хранения лекарства составляет 3 года при температуре от 0 до +25 С. Храните его в недоступном для детей месте.

Цена и аналоги

Цена 1 таблетки составляет 7,50 грн. в Украине, хотя со скидкой стоимость снижается до 5,25 грн. В России аналогичное количество стоит 39 руб.

Аналоги по действующим компонентам:

Ольга, 29 лет: «В доме 2 кошки и котенок, поэтому проблема паразитов всегда стоит остро. Раньше мы пытались предлагать всякие суспензии, но их коту влить просто не реально, а эти таблетки с кормом едят очень бодро. Я даю его где-то раз в полгода, и пока проблем с глистами у живности не было. Замечу, что после приема котенок полдня вялый, а потом опять игривый и ест за двоих».

Антонина, 37 лет: «Нашла это средство на форуме кошатников и рискнула дать своей котейке. Побочных эффектов не было, зверь здоровый и игривый, а цена этих пилюль, кстати копеечная».

Петр, 35 лет: «Наш кот стал натурально болеть из-за паразитов и нам посоветовали давать ему Прател. После первого приема кот стал более активным уже через сутки, а через неделю мы получили «чистый» анализ.»

Прател для собак - инструкция по применению, цена, отзывы

Прател для собак — инструкция по применению Прател для собак – описание препарата

Прател – это эффективный противоглистовый препарат для собак. Используется как в качестве профилактики, так и для лечения. Считается малоопасным, допускается использование беременным животным и щенкам от 30 недель. Лекарственное средство справляется как с паразитирующими нематами, так и с цестодами. Рекомендован для собак, которые часто гуляют по улице. Читайте ниже о том, как давать прател собаке, противопоказания и отзывы.

Активные вещества

Таблетки прател для собак выпускаются в таблетках круглой формы, желтого цвета. Расфасовываются по 10 или 100 таблеток. В одной таблетки содержится 50 мг. празиквантела и 144 мг. пирантела.

Прател для собак — инструкция по применению

Таблетки от глистов прател следует давать собачкам с 6-недели. В качестве профилактики лекарство дается ежеквартально, в лечебных целях однократно. Какой либо предварительной диеты или слабительных средств не требуется. Прател можно применять перед вакцинацией за 2-3 недели или перед предполагаемого срока вязки.

Доза (к-во таблеток)

Противопоказания
  • Нельзя беременным, на последних сроках и на ранних;
  • Повышенная индивидуальная чувствительность;
  • Противопоказано животным до 6-недель;
  • Не превышать дозировку;
  • Нельзя применять при нарушении функции почек;
  • Нельзя совмещать с другими противогельминтными средствами.
Прател для собак отзывы

Прател для собак отзыв от Алены. из Ростова. У меня 4 собаки, глистование проводиться одновременно для всех, как только замечаю, что у животных пропадает аппетит. Со взрослой собакой нет проблем дать таблетку. А вот со щенятами нужно повозиться. Приходится маскировать таблетки в еду. Первый день после принятия лекарства, собачки вялые. Но после, у них просыпается небывалый аппетит.

Цена Пратела для собак

  • Pratel 10 табл – около 480 руб.
  • Цена за одну таблетку — около 45 руб.

При температуре не выше 25 С. Вдали от детей и прямых солнечных лучей. Срок годности: 3 года.