Руководства, Инструкции, Бланки

Хигия Отзывы Инструкция По Применению img-1

Хигия Отзывы Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Хигия - Отзывы о Хигии

Описание и инструкция препарата Хигия

Хигия – это средство от вшей. В составе шампуня Хигия присутствует вещество перметин, которое входит, также, в такие лекарства, как Перметиновой мази. Пара Плюс (последнее продается на территории России). Это соединение губительно воздействует на насекомых-паразитов. При этом, лечение данным шампунем не должно нарушать здоровье человека. В составе Хигии присутсвует 1% перметин.

Применяется Хигия при:

Мы уже отметили, что выпускают Хигию в виде шампуня. Им следует намылить волосы, пораженные педикулезом. Особенно тщательно нужно наносить средство на корни и кожу под волосами. Далее инструкция препарата Хигия советует подождать двадцать минут. После этого шампунь тщательно смывают проточной водой. После мытья, необходимо вычесать волосы частым гребнем. Так удаляются погибшие насекомые и гниды. Лечение подразумевает двукратное мытье волос с интервалом неделя или десять дней. В месяц можно использовать шампунь Хигия не более трех раз.

Противопоказана Хигия при:

  • Лечении детей, младше трех лет;
  • Беременности и лактации;
  • Наличии кожных заболеваний, повреждения кожного покрова в месте нанесения средства;
Побочные эффекты Хигии

Возможны аллергические реакции.

Отзывы о Хигии

В Интернете вы найдете многочисленные отрицательные отзывы о Хигии. Люди используют этот шампунь и по инструкции, и значительно превышают дозу, время воздействия препарата – но никакого эффекта не наблюдают. Судите сами:

  • Я каждый день (!) мажу голову этой Хигией и хожу так почти целый день. Вши даже не думают умирать! Некоторым, видимо, становится плохо. И их я вычесываю гребнем. А остальные продолжают жить-поживать!
  • У дочки длинные волосы. Обработали один раз Хигией. На следующий день вшей стало, кажется, еще больше!
  • Уже вторую неделю пытаюсь победить вшей шампунем Хигия. Но ничего не выходит! Какие-то насекомые погибли. Но не все.

Правда, некоторые утверждают, что во всем виноват поддельный шампунь. А настоящая Хигия действует намного лучше. Но, если так велика вероятность покупки некачественного средства, то лучше его вообще не покупать. Тем более, что препаратов от педикулеза с более высокой эффективностью – достаточно.

Оцените Хигия !

Общий рейтинг: 1.9 из 5 166

Другие статьи

Средство от педикулеза Хигия

Обещания производителя не оправдались!

Где-то уже встречала мнение об этом сайте, что сдесь все отрыто -видно кто есть кто. И как не стесняются писать обо всяких "интимных" вещах. Я считаю, что, если мой отзыв может принести пользу -почему бы и нет!

Недавно у нас приключилась неприятность – дочь заболела педикулезом. Помня из своего детства, какие это мучения, я очень расстроилась. Это многие часы кропотливой работы, порчи зрения и усидчивости и моей и ребенка! А у нее волосы по пояс, которыми она так гордится!

И вот, обойдя несколько аптек, я наконец-то нашла более-менее приемлемое средство, с помощью которого, как обещали и фармацевт и производитель в инструкции, мы должны были быстро «победить» и вшей и гнид. Называется «Хигия». Выпускает в виде шампуня с приятным ароматом. Хорошо пенится.

За курс лечения можно обрабатывать не более 3-х раз. По обещаниям производителя можно подумать, что и одного раза хватит. Я, конечно, не обольщалась -помню эту проблему еще с детства, но с тех пор наука шагнула далеко вперед, может изобрели чудо такое!

Но чуда не случилось. После первой обработки (держали 20 минут вместо 15) вычесывали живых вшей. Гниды, правда, вычесывались неплохо, - помогла уксусная кислота, которая содержится в этом средстве. Она способствует отклеиванию гнид от волос.

После второй обработки через семь также были живые насекомые.

Каждый день я выбирала по несколько часов все, что находила в волосах дочери -и гнид и вшей. Вычесывали два раза в день. Появлялись новые, но в меньшем количестве.

После очередных 7 дней обработали в очередной раз и вычесали пару полумертвых вшей. После этого уже не было больше гнид, да и вшей тоже.

Не могу сказать, что "Хигия" вылечила наш педикулез. Скорее, она явилась вспомогательным не очень эффективным средством. Основная заслуга -мое терпение и скрупулезность!

Единственный плюс, - это блестящие и шелковистые волосы после использования средства.

Волосы дочери мы сохранили, обрезали только секущиеся кончики. Но шампунь рекомендовать не могу -не впечатлил!

Как быть, если ребенок подхватил вшей и неуследив, появились и гниды, пробовали и пара плюс, и шампунь-хигия, все равно появ

как быть, если ребенок подхватил вшей и неуследив, появились и гниды, пробовали и пара плюс, и шампунь-хигия, все равно появ

надежда кириченко Ученик (92), закрыт 3 года назад

Ковалевская Светлана Мудрец (16745) 3 года назад

Практически все аптечные средства от педикулеза содержат перметрин, вши к нему уже адаптировались, и если крупные могут сдохнуть, то маленькие и гниды - живее всех живых! Причем, использовать эти шампуни можно не более 2 раз в месяц. поэтому лучше промывать голову, например, дегтярным мылом, а потом вычесывать. и так - каждый день до победного конца!

МуХА Просветленный (28231) 3 года назад

Галина Богомолова Искусственный Интеллект (158861) 3 года назад

в аптеке множество средств от вшей.

Tatjana Zaika Оракул (87206) 3 года назад

выкинуть подушку на которой спит. в аптеке шампунь для уничтожения купить. использовать по инструкции и все будет решено.

Полина Просветленный (37649) 3 года назад

надо вычесывать постоянно

Света Мастер (2331) 3 года назад

а врачу ребенка показать не пробовали?

Постирать и отутюжить всю постель, одежду. Дважды провести процедуру от вшей с любым средством из аптеки. Сроки указаны. Второй раз провести именно от гнид, которые остались .

Анастасия Январская Оракул (53701) 3 года назад

Меня конечно могут посчитать ненормальной, но я своей дихлофосом вшей за один раз вывела. Набрызгала много в старую шапку и на час одела, потом вычесала всё.

Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112076) 3 года назад

очаг найдите. У нас старший ребенок в два с небольшим года подхватил, заразил младшего братика, меня, мужа, бабушку. пока старшего не побрили наголо - ничего не помогало. А у нас с мужем густые волосы, и мы же не можем наголо побриться - приходилось сидеть и часами вычесывать. Ребенка стричь, себя обработать самый мощным средством, рекомендую Педикулен спрей

Эльмира Алексеевна ))))))) Гуру (4822) 3 года назад

От гнид надо полоскать волосы 10% уксусным раствором, после того, как смыли средство от вшей. Можно нанести мятую клюкву на все волосы. Кислота растворяет клей, которым гниды крепятся к волосам и саму оболочку гнид. Все, что можете прокипятить - кипятите, если нет - пропарьте утюгом с 2 сторон. Через несколько дней повторите

dmitry Мастер (1500) 3 года назад

Раньше для избавления от вшей и гнид применялись либо отравляющие химические препараты либо малоэффективные народные методы, а гребни (деревянные, пластиковые, пластик+металл, иногда советовали на них ватку наматывать для "густоты") служили только дополнительным средством контроля и вычесывания слабозакрепленных гнид.
Но технологии не стоят на месте и несколько лет назад появились полностью металлические частые гребни, которые могут гарантированно избавить от этой напасти, безопасно и без противопоказаний.
Механический способ можно применять и маленьким детям, и беременным/кормящим женщинам, и людям с заболеваниями дыхательных путей, аллергиями и пр. - без ограничений.
Этот способ уже произвел революцию в лечении педикулеза и является основным в таких странах как Англия, США, Израиль. Действительно к чему травить себя и детей препаратами с противопоказаниями, если вшей можно просто вычесать (независимо какой толщины и длинны волосы - обработка длинных волос просто займет немного больше времени).
Секрет в специальных зубчиках с насечкой, позволяющей срывать гниды с волос. Зубцы делаются из медицинской стали и плотно крепятся к металлической рукоятке лазерной сваркой - благодаря чему они не только часто расположены, но и не меняют расстояния между зубцами в процессе пользования (реально гребень не пропускает даже перхоть!)) .

владимир герасимов Ученик (117) 11 месяцев назад

Хигия - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Хигия отзывы

Шампунь с противопедикулезным действием. Представляет собой густую жидкость желтого оттенка с запахом абрикоса.
Токсичность активного вещества – перметрина – не распространяется на людей и домашних животных, т.к. его молекулы разрушаются под действием воздуха. Входящая в состав препарата ледяная уксусная кислота растворяет клеящее вещество, с помощью которого гниды крепятся к волосам. Натрия алкилэфирсульфат и алкиламид кокосовых жирных кислот придают шампуню пенообразующее и моющее свойства.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Педикулез головной, лобковой.

Противопоказания
Гиперчувствительность к ингредиентам препарата, механические повреждения кожи головы и лобка, заболевания кожи воспалительного характера, вторичные кожные инфекции.

Способ применения
Перед нанесением шампуня «Хигия» волосы на подверженной заболеванию части тела следует хорошо смочить теплой водой. Далее:
• препарат в количестве 15-20 г (столовая ложка) нанести на волосы,
• энергично втереть средство в кожу,
• подождать 10-20 минут,
• хорошо промыть обработанную часть тела теплой водой,
• высушить,
• прочесать волосы гребнем с частыми зубцами.
Для предупреждения рецидива следующую обработку рекомендуется проводить через недельный интервал. Количество процедур за 1 курс лечения не должно превышать трех.

Особые указания (предостережения)
Препарат «Хигия» назначается только для наружного использования. В профилактических целях шампунь применять не рекомендуется.
Достоверных данных о специфике применения беременными, кормящими женщинами, пациентами детского возраста не обнаружено. Данным группам рекомендуется воздержаться от использования препарата либо проводить обработку с особой осторожностью и при возникновении дискомфорта сразу же смыть препарат и принять противоаллергическое средство.
При попадании шампуня на слизистые (в глаза, носовую полость) необходимо промыть пострадавшие места теплой водой. При случайном проглатывании препарата показана неотложная врачебная помощь.

Побочные действия
Аллергические реакции, проявляющиеся сыпью и зудом.

Форма выпуска
Пластиковый флакон 120 мл с цветной наклейкой, упакованный в картонную коробку.
Препарат выпускается в двух комплектациях: 1) картонная коробка с флаконом, 2) картонная коробка с флаконом и специальным гребнем для вычесывания.

2016-12-26 00:59:26 Украина

Хигия не работает. Дочь принесла мне " эту радость" ко дню рождения. Точнее, за день до него я и определила, что у нас вши. Истерика. В аптеке попросила противопедикулезное средство, дали Хигию. Я ребенку мыла 2 раза с интервалом в 7 дней, себе же раз, наверное, 5. И сколько бы раз я не вычесывала паразитов постоянно они были ЖИВЫЕ. ЭФФЕКТА НЕТ. СТОИМОСТЬ ПРЕПАРАТА 150 ГРИВЕН.

Я смотрю этот отстойный препарат не стал лучше за 4 года :)
Причем если говорить о Пирометрине, у нас в приемном покое асоциальных лиц когда привозят, никто их по 40 минут не мажет :) Раствором пирометрина помазали, 10 минут, вымыли и вперед. и дохнут все вши, и из гнид потом ничего не вылупляется.

Пользовались Хигией, эффект =0. Покупали в аптеке, обрабатывали трижды, в аптеке посоветовали держать больше чем в инструкции написано(20мин), держали около 1 часа. Да они частично дохнут, но на следующий день находим пару тройку живых. В итоге, решили вопрос по старинке.
По скольку вши дышат через дыхальца, жена решили намазать ребенку голову своим бальзамом, добавив немного масла эффект такой же как и от этого, якобы лечебного шампуня с пирометрином, если не выше и пахнет приятно и не вредно. Гниды прекрасно удаляются столовым уксусом(10-15минут), он растворяет клей, которым они крепятся к волосу. Промыли, вычесали и все ок.

2015-03-24 14:46:35 Украина

препарат нормальний у дочьки 5-лет я заметила что начела чесатся голова я когда посмотрела а там ети гниди или вши, я купила в аптеке етот препарат вечером все сделала как написано но только не на 15 мин я оставила а наночь ы укутала пленкой а утром смила етот шампунь и вичесивале их но скажу дочь сразу после первого пременения перестала чесатся голова, повторний курс сделала через два дня чтоб навернека и все а 3 процедуру сделала через 7 дней и все ми вшей прогнали.

2015-02-10 06:29:23 Россия

Препарат понравился, помог с первого раза еще для профилактики применили. Есть у препарата одно из свойств, осветляет волосы на 1 тон точно. Препарат действительно понравился, на длинные волосы дочери помог сразу.

Хигия: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Хигия в Украине –

Хигия — противопаразитарное средство. Назначается для уничтожения головных и лобковых вшей. Активный компонент — перметрин, характеризуется высокой эффективностью и незначительной токсичностью для людей. При применении 20 г препарата наносятся на влажные волосы, тщательно втираясь в кожу. Через 20 минут смываются, сушатся и расчесываются пряди. Повторно процедуру проводят через неделю. Противопоказано назначение Хигии беременным, при лактации, детям и больным с нарушениями кожного покрова или воспалительными проявлениями на коже. Детальная информация — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 96.69 до 178.60 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 1

Инструкция по применению Хигия

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Хигия

Способ применения и дозы

Применение при беременности

100 гжидкости для наружного применения содержит:
активное вещество. перметрин 1 г;
вспомогательные вещества: гелевая основа, твин 80, бронопол, краситель Сансет жёлтый, динатрия этилендиаминтетраацетат, кислота уксусная ледяная, натрия хлорид, перламутровий концентрат, аромат "априконт минт", эдетат натрия.

Уничтожение головных и лобковых вшей у взрослого населения и детей с 5 лет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Нарушение целостности кожи, воспалительные процессы и вторичные инфекции кожи. Беременность и кормление грудью. Возраст до 5 лет.

Способ применения и дозы

На увлажненные волосы головы или волосистые части тела (при лобковом педикулезе) нанести шампунь «Хигия», втирая в корни волос.

Через 20 минут с обработанных частей тела средство смыть проточной теплой водой. Волосы головы прочесать частым гребнем для удаления погибших насекомых.

Норма расхода шампуня при головном педикулезе составляет 15 - 20 мл на одну голову человека в зависимости от степени зараженности насекомыми, длины и густоты волос.

Обработку необходимо повторить через 7-10 дней, но не более 2-х раз в месяц.

Передозировка

В случае передозировки возможно усиление симптомов, указанных в разделе «Побочное действие». При передозировке прекратить применение Хигия, промыть кожу большим количеством теплой воды, возможно применение антигистаминных средств.

Побочные эффекты

Возможно развитие аллергических реакций в виде сыпи на коже и зуда.

Применение при беременности

Противопоказан в период лактации, при беременности.

Условия хранения

Хранить при температуре до 25°С в защищенном от света и недоступном для детей месте.

Препараты текущей группы:

Описание препарата «Хигия» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Как купить Хигия на YOD.ua?

Необходим препарат Хигия? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

Закажите Хигия сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!