Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Заполнения Карты Учета Опасного Производственного Объекта 2015 img-1

Образец Заполнения Карты Учета Опасного Производственного Объекта 2015

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Карта учета опо нового образца

Скачать карта учета опо нового образца - образец рапорта на увольнение из полиции по собственному желанию 2014

Системы "Техэксперт" / "Техэксперт: Промышленная безопасность" / Перечень документов. Карточка учета материалов (форма М-17) - образец, типовая форма, бланк. Используется для учета движения материалов на складе по каждому. Южная Корея относится к числу стран с самой высокой плотностью населения, которая ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ. по организации защиты образовательных учреждений на территории.

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому. ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Термины, применяемые. Образец бланка карточки учета материалов можно скачать по ссылке: Скачать типовой образец формы в MS Excel! Данный образец бланка карточки. Примерные и типовые образцы документов и примеры заполнения по теме Карта. Карта учета диспансеризации государственного гражданского Страховщики приступили к продаже полисов ОСАГО нового образца · За какие. Анализ важных изменений в российском законодательстве с 14 марта по 22 апреля 2016 года. 2.25. Прочность скальных грунтов, характеризуемая пределом прочно­сти на одноосное сжатие. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 1. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности. Карта постановки на учет может быть направлена в соответствующий образец заполения карты постановки на учет в Федеральной службе по.

21 май 2014 Приложения. Примерные формы и образцы учетных документов категорию документов, учет которых осуществляется по правилам регистрационная книга, карточка регистрации на определенный вид контракта, лицензионного соглашения, оформленного на новый срок. Образец. Юристы нашей компании запрашивают у меня свидетельство на регистрацию ОПО котельной. Код для вставки на сайт или в блог. Ширина: (aвто) Высота. Карта учета опасного производственного объекта в государственном реестре это документ установленного образца, неотъемлемое приложение. Карточка. учета организации. 1.Полное наименование организации… Код по общероссийскому классификатору предприятий и организаций. ОКПО. Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Техосмотр 2013: новый порядок прохождения ТО, цены, ТО и ОСАГО, отмена талона ТО, ответы. Евгения Витальевна Григорьева Методика преподавания естествознания: учебное пособие. Новости Май 2016 Получение свидетельства СРО. АО "НВТ-Автоматика" получило свидетельство. 29 июн 2006 Форум по промышленной экологии: Обменяемся опытом На этот ОПО необходимо составлять отдельно Карту учета. Если нет, то буду рада получить образец, вот мой электронный адрес svetastik gmail.com Заранее спасибо N 389 утвержден новый Перечень типовых видов опасных. Название: Философия и методология науки Раздел: Рефераты по философии Тип: учебное пособие. 1. Согласно п. 147 ПС подлежат учету в РТН, однако, в ФНП не указан механизм этого учета. №_____. КАРТА УЧЕТА. опасного производственного объекта в государственном. реестре опасных производственных объектов. (образец). 1. Опасный. Картинка: 789x858; Печатная форма "Личная карточка учета выдачи СИЗ". Образец заполнения бланка. Вместо росписи работника допускается указывать номер ведомости по выдаче и приемки СИЗ. Пример формы личной. Образец бланка инвентарной карточки учета объекта ОС можно скачать по ссылке: Скачать типовой образец формы в MS Excel! Данный образец. Системы Техэксперт / Техэксперт: Промышленная безопасность / Перечень документов. Новости Май 2016 Получение свидетельства СРО. АО НВТ-Автоматика получило свидетельство. Утвержден приказом. МТУ Ростехнадзора по ПФО. Порядок. регистрации опасных.

Задайте ваш вопрос. Вопрос. Хотим создать компанию для бурения нефтяных и газовых скважин.

Другие статьи

Образец заполнения карта учета опо - основной поиск

Образец заполнения карты учета опасного производственного

В согласовании с прототипом дизайна, приведенным в приложении n 6, на одном. Какой адресокок указывать в карте учета опо разрез угольный, если он состоит из нескольких земляных участков примыкающих друг к другу? Карта учета небезнебезнебезопасного производственного объекта согласовывается территориальным управлением ростехнадзора по местопребыванию опо. У нас этих участков аж 9 и если все заносить в карту учета, очень огромное поле для местопребывания объекта выходит.

Карты учета нужно согласовать в территориальном управлении ростехнадзора по местопребыванию опо. Правила наполнения и дизайна карт учета и сведения опо, в рд. После наполнения карт учета опо требуется их согласование в.

Карта учета опо заполнение и согласование

Подскажите, регистрирую кислородную станцию акс-25-150 (контейнерного типа) какое цифровое обозначение раздела отраслевой принадлежности? По факту нет площадки, установлена в помещении. Реестра небезнебезнебезопасных производственных объектов содержится эталон карты учета объекта в.

чтоб осознать, какие сведения содержит карта учета небезнебезнебезопасного производственного объекта, нужно разглядеть эталон. Реестре небезнебезнебезопасных производственных объектов. небезнебезнебезопасного производственного объекта в муниципальном.

Карта учета опо оформляется на основании результатов идентификация небезнебезнебезопасного производственного объекта по количественным и высококачественным чертам. 1-ое, что следует указывать это данные об объекте полное заглавие, адресокок расположения и код по окато. Опо проводится в территориальном отделении (управлении) ростехнадзора, на местности которой распологается страшный производственный объект.

А вот неувязка куда отнести площадка газификаторов (в древнем свидетельстве о регистрации. Ростехнадзор объясняет идентификация и надзор за сетями газораспределения с 01. Сей час промышленная безопасность (опо) оперируют давлением и объемом (классом) небезнебезнебезопасных веществ при промышленном производстве. В приложении 6 приказа федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 сентября 2007 г.

Бланк кара учета опо

Бланк кара учета опо

Федеральные органы исполнительной власти ведут разделы государственного реестра на основе совокупности баз данных объектов, зарегистрированных самими федеральными органами исполнительной власти (при выполнении ими функций регистрирующих органов), и (или) соответствующих территориальных баз данных. Все первичные документы по приходу и расходу материалов прилагаются к карточке М-17. Учёт приходов, расходов и остатков материалов на складе ведётся заведующим складом или кладовщиком. Уральское управление Ростехнадзора информирует о том, что организации, не перерегистрировавшие опасные производственные объекты в государственном реестре опасных производственных объектов с присвоением соответствующего класса опасности, будут включены в план проведения плановых проверок на 2016 год. Подразделение юридического лица направляет заполненные таким образом карты учета юридическому лицу для передачи их в регистрирующий орган Службы по месту нахождения юридического лица. Регистрирующий орган перерегистрирует объекты, эксплуатируемые организацией, через 5 лет после регистрации или предыдущей перерегистрации объектов этой организации. Карта учета опасного производственного объекта заполняется в соответствии с образцом оформления, приведенным в приложении № 2 на одном листе с оборотом.

Бланки и формы документов по учету основных средств

Post navigation

Согласование карт учета в Ростехнадзоре

Согласование карт учета в Ростехнадзоре

Карта учета объекта в государственном реестре опасных производственных объектов содержит данные о наименовании, местонахождении, регистрации, признаке опасности ОПО, исчерпывающую информацию об организации, эксплуатирующей ОПО.

В случае, если адрес места эксплуатации опасного производственного объекта не совпадает с указанным в уставных документах местонахождением эксплуатирующей организации, карта учета опасного производственного объекта подлежит согласованию в территориальных органах Ростехнадзора, по местонахождению и месту эксплуатации опасного производственного объекта.

Эксперты нашей компании согласуют в ЦУ или МТУ Ростехнадзора карту учета опасного производственного объекта, на котором эксплуатируются подъемные сооружения, при условии нахождения объекта на территории г. Москвы или Московской области.
При нахождении объекта в других регионах РФ наши эксперты подготовят пакет документов для подачи в территориальные органы Ростехнадзора по месту нахождения объекта.

Согласование карт учета проходит после постановки на учет подъемного сооружения по месту нахождения объекта.
Согласование карт учета проходит одновременно с утверждением Сведений, характеризующих ОПО по месту нахождения объекта.

Перечень документов необходимых для согласования карты учета опасного производственного объекта:
  • имеющиеся (при наличии) Свидетельство о регистрации ОПО, карты учета, сведения, характеризующие ОПО;
  • паспорта ПС, поставленные на учет по месту нахождения объекта с учетным номером;
  • основание нахождения ПС на данной территории: филиал организации со своими учредительными документами, долгосрочный договор подряда (на срок более года), договор аренды крана с помещением для стационарно установленных ПС (на срок более года);
  • свидетельство ИНН;
  • свидетельство ОГРН;
  • устав организации;
  • карточка предприятия с указанием полностью ФИО руководителя и главного бухгалтера;
  • бланк предприятия в MS-word;
  • письмо Росстата о кодах с приложением;
  • структура организации;
  • генеральный план или экспликация зданий и сооружений при необходимости.

Срок согласования карты учета ОПО - 20 р.д .
Стандартная стоимость согласования карт учета ОПО – от 30 000р .

Регистрация ОПО, Регистрация опасного производственного объекта в Ростехнадзоре - Инженерно-консалтинговый центр ЭкспертПРО

Идентификация и регистрация опасных производственных объектов Регистрация опасного объекта в Ростехнадзоре. Регистрация ОПО в Ростехнадзоре.

Мы знаем, на что обращает внимание контролирующий орган при регистрации опасного объекта в Госреестре и как зарегистрировать ОПО с первого раза.

В Федеральном Законе от 21.07.1997 г. №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» сказано о том, что если на Вашем предприятии имеются объекты с признаками опасности, указанными в приложении №1 к данному Закону, то Вашему предприятию необходима регистрация в Государственном реестре ОПО. Причём, внесение в Реестр обязан выполнить собственник эксплуатируемого опасного производственного объекта (ОПО) или его арендатор, если опасный объект находится в аренде.

Инженерно-консалтинговый центр «ЭкспертПро» поможет Вам в этом непростом деле.

Мы выполним для Вас идентификацию и регистрацию ОПО в государственном реестре опасных производственных объектов.

Что вы получаете обратившись к нам:

  • бесплатные подробные консультации;
  • выполнение каждого проекта с учетом его индивидуальных особенностей;
  • определение класса опасности Вашего опасного объекта;
  • составление карт учета ОПО;
  • заполнение сведений, характеризующих опасный производственный объект;
  • подготовка других необходимых документов;
  • подачу пакета документов в Ростехнадзор;
  • экспертное сопровождение процедур регистрации ОПО в Ростехнадзоре;
  • подробное консультирование об особенностях дальнейшей эксплуатации опасного производственного объекта, в т.ч. обязательном страховании ОПО, лицензировании и других необходимых разрешительных документах;
  • получение готового бланка свидетельства о регистрации опасного производственного объекта (свидетельство о регистрации ОПО) в комплекте с утвержденными картами учета и сведениями, характеризующими ОПО.

Регистрация опасного производственного объекта

Подробнее об этапах идентификации и регистрации опасного производственного объекта:

Идентификация ОПО*, идентификация опасного производственного объекта

Идентификация ОПО - это выявление всех опасных производственных объектов, которые эксплуатируются на предприятии. К категориям ОПО относятся объекты, на которых:

1) получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества в количествах, указанных в Приложении 2 к № 116-ФЗ:

  • воспламеняющиеся вещества,
  • окисляющие вещества,
  • горючие вещества,
  • взрывчатые вещества,
  • токсичные вещества,
  • высокотоксичные вещества,
  • вещества, представляющие опасность для окружающей среды.

2) используется оборудование, работающее под избыточным давлением пара, газа более 0,07 МПа, а так же воды при температуре нагрева более 115°С и иных жидкостей при температуре, превышающей температуру их кипения при избыточном давлении 0,07 МПа;

3) используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы ( за исключением лифтов, подъемных платформ для инвалидов ), эскалаторы в метрополитенах, канатные дороги, фуникулеры;

4) получаются, транспортируются, используются расплавы черных и цветных металлов, сплавы на основе этих расплавов с применением оборудования, рассчитанного на максимальное количество расплава 500 кг и более;

5) ведутся горные работы (за исключением добычи общераспространенных полезных ископаемых и разработки россыпных месторождений полезных ископаемых, осуществляемых открытым способом без применения взрывных работ ), работы по обогащению полезных ископаемых;

6) осуществляется хранение или переработка растительного сырья, в процессе которых образуются взрывоопасные пылевоздушные смеси, способные самовозгораться, возгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления, а также осуществляется хранение зерна, продуктов его переработки и комбикормового сырья, склонных к самосогреванию и самовозгоранию.

К опасным производственным объектам не относятся объекты электросетевого хозяйства.

*В результате определения и анализа признаков опасности, типа ОПО, по итогам идентификации объекту присваивается наименование в соответствии с Перечнем типовых видов опасных производственных объектов, утвержденным Приказом Ростехнадзора №168 от 7 апреля 2011г.

Определение класса опасности ОПО (опасного объекта)

Согласно № 116 ФЗ ОПО в зависимости от уровня потенциальной опасности аварий на них для жизненно важных интересов личности и общества подразделяются на четыре класса опасности:

  • I класс опасности - опасные производственные объекты чрезвычайно высокой опасности,
  • II класс опасности - опасные производственные объекты высокой опасности,
  • III класс опасности - опасные производственные объекты средней опасности,
  • IV класс опасности - опасные производственные объекты низкой опасности.

Класс опасности объекта определяется в соответствии с классификацией Приложения 2 к № 116-ФЗ и п рисваевается только при его регистрации в государственном реестре.

Требования к ОПО исходя из класса опасности:

ОПО 1 и 2 класса опасности:

      • Плановые проверки проводятся не чаще, чем 1 раз в год;
      • При ведении горных работ необходимо создавать вспомогательные горноспасательные команды;
      • На ОПО необходимо создать систему управления промбезопасностью и обеспечивать ее функционирование;
      • В отношении ОПО 1 кл. опасности устанавливается режим постоянного госнадзора.

ОПО 3 класса опасности:

      • Плановые проверки проводятся не чаще, чем 1 раз в 3 года;
      • Необходимо получить Лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов;
      • Необходимо разработать план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО (с 1 января 2014г.)
      • Разработка декларации промышленной безопасности не требуется.

ОПО 4 класса опасности:

      • Плановые проверки в отношении ОПО не проводятся;
      • План мероприятий по локализации и ликвидация аварийных ситуаций (ПЛАС ) не требуется;
      • Разработка декларации промышленной безопасности не требуется;
      • Лицензия Ростехнадзора на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов не требуется.
Регистрация ОПО, регистрация опасного объекта

После идентификации ОПО должен быть внесен в Государственный реестр ОПО.

Ведением реестра и внесением в него опасных производственных объектов занимаются территориальные органы Ростехнадзора.

Регистрация в реестре ОПО сопровождается предоставлением следующих документов:

      • заявление установленного образца от эксплуатирующей ОПО организации;
      • уставные документы предприятия или организации;
      • характеристика опасного производственного объекта, включающая основные сведения о нем;
      • заполненная карта учета каждого ОПО;
      • дополнительные документы и материалы (при необходимости и по запросу регистрирующими органами), подтверждающие правильность и полноту идентификации ОПО на предприятии или в организации.

После регистрации в Ростехнадзоре любой опасный производственный объект необходимо застраховать в соответствии с 225-ФЗ.

Для Вашего удобства порядок регистрации ОПО мы делим на 3 этапа:

1. Подготовка документа "Сведения, характеризующие опасный производственный объект"

Итогом проведенной идентификации ОПО является документ: «Сведения, характеризующие опасный производственный объект». В нем перечисляются все идентифицированные ОПО, а для каждого из них указывается:

      • наименования технических и технологических устройств, оборудования входящих в состав ОПО;
      • марка, регистрационные и заводские номера указанных технических устройств и оборудования;
      • указывается наименование применяемого опасного вещества, его характеристика и количество;
      • основные характеристики, ТУ и год ввода в эксплуатацию каждого устройства или единицы оборудования;
      • описание источников и признаков опасности устройства или оборудования.

Сведения, содержащиеся в этом документе, являются обоснованием правомерности составления карт учета ОПО.

2. Оформление бланка "Карта учета опасного производственного объекта"

В карте учета ОПО должны быть указаны: реквизиты организации, эксплуатирующей опасные объекты, вид деятельности, подлежащей лицензированию, сведения о присвоенном классе опасности объекта, признаки опасности, другие необходимые данные. Карта подписывается руководителем предприятия или организации и заверяется печатью. Такая учетная карта является обязательным приложением к "Свидетельству о регистрации опасного производственного объекта".

3. Регистрация опасного производственного объекта в Ростехнадзоре, регистрация ОПО

В соответствии с Федеральным Законом ОПО регистрируются в течение срока, не превышающего 30 дней с начала их эксплуатации. Перед внесением опасного производственного объекта в Государственный реестр органы Ростехнадзора рассматривают заявление и предоставленные документы для регистрации ОПО. При этом проверяется правильность и полнота идентификации ОПО, утверждаются "Карты учета объекта" и «Сведения, характеризующие опасный производственный объект», по результатам проверки организации или предприятию, которые эксплуатируют идентифицированные объекты, выдается Свидетельство о внесении ОПО в Государственный реестр.

Стоимость Регистрации ОПО в Госреестре

Цену услуг сообщаем по телефону сразу.

Закажите регистрацию ОПО в «ЭкспертПро», а сами сосредоточьтесь на главном!

Добрый день! Собираю пакет документов на регистрацию ОПО после изменения ЗАО на ООО, вопрос такой заявление пишется от ЗАО или все таки от ООО, копии документов заверять кем? На исключение ОПО какие документы нужны собрать? заранее благодарю за ответ!

Имя: Специалист "ЭкспертПро"

Добрый день, Айгуль,
Заявление необходимо готовить от ООО. Т.к. именно она теперь является "новой" эксплуатирующей организацией.
Все документы должен подписать Руководитель ООО, либо другое уполномоченное лицо на основании доверенности.