Руководства, Инструкции, Бланки

Yaesu Vx-8g Инструкция На Русском img-1

Yaesu Vx-8g Инструкция На Русском

Категория: Инструкции

Описание

Любительская радиостанция

Лады,доступ к военым частотам итд. Далше не продолжаю.
"А я люблю военных, тупых и здоровенных!" :lol:
И почему же. По закону слушать не запрещено, а вот дальше всё очень мутно, в плане использования услышанного. crazy:
Если на послушать - Вам прямая дорога к слухачам на Радиосканер! (http://www.radioscanner.ru/)
А если охота подразнить носорога и поиметь приключений на задний бампер, то есть уйма других, менее дорогостоящих способов погонять адреналин!

Пыжик, сдаётся Вы лукавите: скорее всего, у Вас нет позывного (официального).
Похоже.

Какие то шпионы пошли неподготовленные. hi-hi
:lol:
Похоже Симон прав, подросток лет 14-15. Но хоть что то ему интересно, помимо стандартного подросткового набора. super:

Лады,доступ к военым частотам итд. Далше не продолжаю.
"А я люблю военных, тупых и здоровенных!" :lol:
И почему же. По закону слушать не запрещено, а вот дальше всё очень мутно, в плане использования услышанного. crazy:
Если на послушать - Вам прямая дорога к слухачам на Радиосканер! (http://www.radioscanner.ru/)
А если охота подразнить носорога и поиметь приключений на задний бампер, то есть уйма других, менее дорогостоящих способов погонять адреналин!

Пыжик, сдаётся Вы лукавите: скорее всего, у Вас нет позывного (официального).
Похоже.

Какие то шпионы пошли неподготовленные. hi-hi
:lol:
Похоже Симон прав, подросток лет 14-15. Но хоть что то ему интересно, помимо стандартного подросткового набора. super:
Год 1956. позывной с 2000 года а какой сори ,вам он всёравно в не надобность.Смех признак дурачины. На старости интересно послушать ефир итд,дома нету что делать.
Успакойте свою естирию( :lol: ).

VX-8R - это УКВ трансивер. В диапазоне 1-30МГц она на передачу и не работает, и не будет. В этом диапазоне есть лишь прием, да и то лишь в AM/FM, так что толку он этой станции на КВ немного.

Если хотите аппарат с полноценным КВ - смотрите в сторону Yaesu 857, 897 например.
Но и то, ни один из них не обеспечивает передачу в сплошном диапазоне 1-30МГц. Обычно в радиолюбительских трансиверах оставлены на передачу только р/л участки.

Лады,доступ к военым частотам итд. Далше не продолжаю.
Вероятно мониторить работу в эфире молодых бойцов с возможностью оперативного (прям из окопа) вставления пистонов. )
Для полевых решений действительно вариантов нет. Только FT-817DM (с аккумулятором). Если нужно 1.8 -50 то можно её и раскрыть.

Год 1956. позывной с 2000 года а какой сори ,вам он всёравно в не надобность.Смех признак дурачины. На старости интересно послушать ефир итд,дома нету что делать.

Успакойте свою естирию( ).
При таком возрасте не уметь читать и писать как малолетка. Ню. ню.

На старости интересно послушать ефир

Помогите раскрыть все частоты на передачу
Извините, Пыжик (отчество не известно) но Вы категорически не последовательны. Поэтому и не верится Вам. Ничего личного. Здесь народ "ушлый" и просто так лукавить рисковано. Будьте поискреннее, и как говориться - к Вам потянутся люди.

Другие статьи

433 Group forum: VX-8G (1

Добро пожаловать

Итак, радиостанция VX-8GR.
Сразу предупреждаю, что это первая моя японская портативка, так что сравнения с какой-то другой портативной японской радиотехникой от меня не дождетесь :side:

Покупал в 409шопе, доплатил за доставку EMS. В пятницу оплатил, во вторник следующей недели принесли (в пн перезвонили уточнить время, когда будет удобно). Именно так: четыре дня, ни больше, ни меньше! За добавочные $55 столько удовольствия.

Получил дельный совет сразу заказать зарядный стакан и усиленную батарею, но не сделал этого. Не из плохого характера, а чтоб хоть как-то уменьшить возможные финансовые потери, в случае если тормознут где-то весь пакет. Сейчас стакан и мелочевку дозаказал там же, едет обычной почтой.

Итак, первые впечатления (после недели пользования).

Внешний вид и эргономика
По сравнению с китаем - небо и земля. Удобно на ощупь, красиво на глаз, неиллюзорная брызгозащита (хоть и не submersible, в отличии от VX-8D). Со штатной батареей выглядит стильно и тонко, Kenwood TH-D72 кирпич по сравнению с ней.
Вот не понимаю людей, кричащих о сложности меню в том или ином аппарате! Ну как, скажите, по-другому вместить весь этот вагон и тележку функций и настроек? В этой станции есть понятные шорткаты (быстрые клавиши), есть несколько вариантов индикации на контрастном матричном экране. Все нужное нашел тут же, не глядя в инструкцию. APRS настроил почти моментально, почитал о принципах работы сервиса заблаговременно.
Вобщем, есть и плюсы, и минусы в эргономике. Особенно в ф-циях APRS, касающихся сообщений. но они обусловлены форматом станции - ведь не мобилка для набора sms!

Радио
. как радио. Не буду повторять технические характеристики, при желании найти их не составит труда. Порадовало наличие софта для редактирования всех без исключения настроек станции. Софт платный, кому понадобится лекарство от жадности - стучитесь в личку.
Полноценный (не совсем, см. тех.данные) двойной приемник. Не мерял сколько там ватт на выходе, где резонанс и ксв у штатной антенны. Но как трансивер работает лучше моего кваншенга, а подключив ко внешней антенне не заметил особой разницы с FT-7800. У меня больше нет УКВ аппаратуры, сравнивать не с чем (я предупреждал в начале!) :silly:

Работа с APRS
. собственно, то, для чего покупалась станция. Настроилось все не глядя в инструкцию (понятно, с предварительным штудированием матчасти), заработало сразу. Где-то встречал нарекания на "ленивый" gps-модуль, ищет-де спутники медленно. Всего лишь надо учитывать особенности самого алгоритма позиционирования: без надобности не вынимать батарею из устройства ("холодный" gps может стартовать до десятка минут!), хоть изредка включать питание модуля из меню (или не выключать вовсе), чтобы потом не ждать изнурительно. Сохраняет список станций, есть фильтры по типу, например, еслли не хочешь слышать погоду или принимать позиции стационарных репитеров - отключи! Вся доп. инф-ция индицируется в расшифрованном виде (скорость, позиция, погода, расстояние от станции до этого объекта), здесь же показывает пакет в оригинальном состоянии. Принимает и сохраняет отдельно сообщения и бюллетни, также можно просмотреть оригинальный пакет.

Батарея
Самый интересный вопрос! Конечно же все эти фишки неиллюзорно кушают батарею (как в анекдоте про суперсовременный самолет с бассейном и полем для гольфа: "а теперь со всей этой фигней мы попытаемся взлететь!").
В комплекте идет литий-ионная 1100 мА/ч и зарядное уст-во (блок питания), которое заряжает станцию только в выключенном состоянии. Подрзреваю, что без контроля зарядки, просто по времени. Ибо очень медленно, и после отключения-включения зарядки процесс начинается с нуля. Именно поэтому (или нет?) индикатор батареи всегда показывает полный заряд, даже за секунду до отключения станции контроллером батареи, когда она садится "в ноль". Думаю, зарядный стакан как-то изменит это к лучшему, иначе индикатор заряда батареи здесь просто лишний :blink:
На сколько же хватает ее заряда? Примерно, как в любом современном смартфоне: при пользовании фишечками (включен gps, tnc, обновляются позиции) хватает на день. Вечером приходи и ставь на зарядку. Если не испоьзовать все, что связано с APRS (допустим, хотел обычный уоки-токи, а случайно купил эту) - станция порадует отменной экономичностью. Включится режим сохранения батареи при ожидании приема и проживет она так. не знаю, больше суток не пробовал :side:

Последнее редактирование: 26 Окт 2011 15:45 от radiodetaliukr.

Yaesu vx 8dr инструкция на русском


Yaesu vx 8dr инструкция на русском Инструкции для радиостанций на русском языке

Портативные радиостанции; Yaesu. Сразу же скачивайте мануал на русском yaesu vx 8dr инструкция на русском языке и попросту заучивайте каждый. Обзор рации Yaesu VX 8DR.

Компактная радиостанция Yaesu VX-8DR, работает в широком диапазоне частот. Инструкция для радиостанции Yaesu VX-8DR на русском языке.Фотоальбомы, казачье радио ЛНР, мЕНЮ сайта, форма входа. Праздники, нАШ опрос, нАС посешяли, страны посетители, статистика. Онлайн всего: 1 бланк Гостей: 1 Пользователей: 0. Yaesu VX-8 GR инструкция НА русском, 18:27, категория: Мои файлы Добавил: vint, просмотров: 1484 Загрузок: 0. Рейтинг. всего комментариев: 0, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация Вход. Наше время, календарь, у ВАС УЖЕ есть? Солнечные данные, полезные ссылки, контакты.

Портативная радиостанция Yaesu VX-8DR, компактная расчетных радиостанция Yaesu VX-8DR, работает в широком диапазоне частот. Передача в частотах 50-54 МГц / 140-174 МГц / 420-470 МГц, прием 0,5-999 МГц. Прием возможен на двух частотах, способствует этому большой информационный ЖК-дисплей (отображение до 16 буквенно-цифровых символов). Возможно подключение внешнего GPS приемника и Bluetooth адаптера. Встроенный датчик атмосферного давления и температурный сенсор. Передняя панель выполнена из поликарбонатного пластика и корпус на базе литого алюминиевого шасси обеспечивают возможность использования рации в самых жестких условиях. Отличается от VX-8R расширенными функциями aprs - Smart Beaconing - время отправки навигационных сигналов согласуется со скоростью вашего перемещения и места пребывания.8 авг. 2014 г.

Инструкции для раций Yaesu бланк на русском языке. 8 (800). Для многодиапазонной радиостанции Yaesu VX-2R на русском языке.В памяти рации Yaesu VX-8DR может быть сохранено до 50 каналов, причем им можно задавать. Инструкция к Yaesu VX-8DR на русском языке.

Yaesu VX-3R инструкция, характеристики, форум

Yaesu VX-3R инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

144-146 МГц, 430-440 МГц

Переключение мощности передатчика

0.16 мкВ (12 дБ SINAD, 140-150 МГц, NFM)

Режим работы через ретранслятор

Функция "Нажми и говори" (PTT)

Прием погодных каналов NOAA

Быстрая настройка на аварийный канал

Звук при нажатии кнопок

Копирование настроек между рациями

Подключение внешней антенны

дисплей с подсветкой

Материал изготовления корпуса

пластик с металлическим шасси

Количество элементов питания

Подключение зарядного устройства

индикатор заряда, режим сохранения энергии

есть, установка порога срабатывания

Количество устройств в комплекте

функция ввода пароля, функция подключения к интернету, автовыключение

Обзоры и видеоинструкции:

YAESU VX-3R. ВСКРЫТИЕ. Разбираем Р/С. Видео инструкция.

Форум Yaesu VX-3R:

Добрый день! Вопрос; где и как найти в меню субкод в YAESU 3R чтобы привязатся к ней. СПАСИБО!

Почему на VX-3R постоянно присутствует значек /батарея/ при напряжении 3. 7v/

Оставьте комментарий по устройству Yaesu VX-3R Попробуйте наше приложение

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Yaesu VX-8GR Nifty Quick Reference Guide, VX-8G VX8GR

Подробные сведения о Yaesu vx-8gr Nifty краткое справочное руководство, vx-8g vx8gr - без перевода Обработка заказа и доставка

Продавец отправляет товар в страну: Россия. Способ доставки не указан. Свяжитесь с продавцом- открывается в новом окне или вкладке и запросите предоставить способ доставки товара в вашу страну.

Невозможно рассчитать стоимость доставки. Введите действительный почтовый индекс.

Сэкономьте на доставке. Этот продавец предоставляет скидки на доставку при комбинированных покупках отвечающих критериям товаров.

Местонахождение товара: Escondido, California, США

Доставка в: США, Канада, Великобритания, Дания, Румыния, Словакия, Болгария, Чехия, Финляндия, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Эстония, Австралия, Греция, Португалия, Кипр, Словения, Япония, Китай, Швеция, Южная Корея, Индонезия, Тайвань, Южно-Африканская Республика, Таиланд, Бельгия, Франция, Гонконг, Ирландия, Нидерланды, Польша, Испания, Италия, Германия, Австрия, Россия, Израиль, Мексика, Новая Зеландия, Филиппины, Сингапур, Швейцария, Норвегия, Саудовская Аравия, Украина, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Кувейт, Бахрейн, Хорватия, Малайзия, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Доминикана, Панама, Тринидад и Тобаго, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Ямайка, Антигуа и Барбуда, Аруба, Белиз, Доминика, Гренада, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Монтсеррат, Теркс и Кайкос, Барбадос, Бангладеш, Бермуды, Бруней-Даруссалам, Боливия, Эквадор, Египет, Французская Гвиана, Гернси, Гибралтар, Гваделупа, Исландия, Джерси, Иордания, Камбоджа, Каймановы острова, Лихтенштейн, Шри-Ланка, Люксембург, Монако, Макао, Мартиника, Мальдивы, Никарагуа, Оман, Перу, Пакистан, Парагвай, Реюньон

* Расчетный срок доставки- открывается в новом окне или вкладке включает в себя время обработки заказа продавцом, почтовый индекс отправителя и получателя, время получения заказа службой доставки, зависит от выбранной службы доставки и срока получения обработанного платежа- открывается в новом окне или вкладке . Время доставки может варьироваться, особенно в пиковые периоды.

Время на обработку внутреннего заказа

Приблизительный налог с продаж

Отправка обычно происходит в течение 1 раб. дня после получения погашенного платежа — открывается в новом окне или вкладке .

Продавец взимает налог с продаж для товаров, отправляемых в: CA(8.0%).