Руководства, Инструкции, Бланки

Акт Осмотра Лестниц И Стремянок Образец Заполнения img-1

Акт Осмотра Лестниц И Стремянок Образец Заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Испытание лестниц \ Консультант Плюс

Испытание лестниц

Подборка наиболее важных документов по запросу Испытание лестниц (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты. Испытание лестниц

Постановление Минтруда России от 16.08.2002 N 61
(ред. от 20.02.2014)
"Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства"
(Зарегистрировано в Минюсте России 09.10.2002 N 3847) Приложение 3.5

Документ доступен: с 20:00 до 24:00 (выходные, праздники - круглосуточно)

Минлегпрома РСФСР от 18.09.1972 N 73-473

(вместе с "Правилами пожарной безопасности для предприятий легкой промышленности РСФСР", "Положением о добровольных пожарных дружинах на промышленных предприятиях и других объектах министерств и ведомств", утв. МВД СССР 19.03.1954, "Положением о пожарно-технических комиссиях на промышленных предприятиях Министерства легкой промышленности РСФСР", утв. Постановлением ВСНХ РСФСР от 30.12.1962 N 615) 2. ИСПЫТАНИЯ СНАРЯЖЕНИЯ И ПОЖАРНЫХ ЛЕСТНИЦ

Документ доступен: с 20:00 до 24:00 (выходные, праздники - круглосуточно)

Статьи, комментарии, ответы на вопросы. Испытание лестниц

"Комментарий к Федеральному закону от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
(постатейный)
(Хлистун Ю.В. Егоров В.Ю. Захарова Ю.Б. Галочкин В.Н.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2013) Статья 20. Нормативное правовое регулирование в области пожарной безопасности

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

"Комментарий к Федеральному закону от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
(постатейный)
(Сальков О.А.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2013) Статья 2. Основные понятия

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Формы документов. Испытание лестниц

Форма: Инструкция о мерах пожарной безопасности в гостинице
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2014) I. Общие положения

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Форма: Инструкция о мерах пожарной безопасности в административных помещениях
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2014) I. Общие положения

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Видео

Другие статьи

Как производится проверка лестниц и стремянок: краткое описание процесса

Как производится проверка лестниц и стремянок: краткое описание процесса

Контроль состояния переносных верхолазных конструкций начинается с проверки инвентарного номера. Данное число должно в обязательно порядке соответствовать номеру, указанному в журнале учета инструментов. В процессе проверки лестниц и стремянок осмотру подлежат следующие показатели:

1. Отсутствие острых деталей или заусенцев, которые запросто могут в любой момент стать травмоопасными для здоровья персонала.

2. Надежность соединения раздвижных и складных частей.

3. Отсутствие внешних дефектов: трещин, деформаций и прочих повреждений конструкции.

4. Устойчивость опорных деталей конструкции.

Качественная стремянка не должна иметь заусенцев и вмятин

Что происходит с дефектными конструкциями

После завершения испытаний, металлически части исправных изделий подлежат антикоррозийной обработке, а результаты, полученные в ходе проверки, заносятся в специальный журнал проверки лестниц и стремянок. Все обнаруженные дефекты фиксируются и подлежат устранению. Ремонту подлежат различные соединения складных или опорных частей.

Внимание! Нельзя устранять трещины или надломы при помощи склеивающих веществ. Эти требования одинаково относится и к деревянным, и к металлическим конструкциям.

Стенд для испытаний лестниц и стремянок

Испытание на прочность

В процессе испытаний на ступени лестниц и стремянок оказывается давление, которое определяется максимально допустимыми величинами для технических характеристик данной конструкции. Если лестница или стремянка выдерживает приложенную нагрузку, то она соответствует требованиям ГОСТ. Результат письменно фиксируется в журнале испытаний.

Проверка приставных лестниц и стремянок производится следующим образом. Они ставятся под углом 75 градусов по отношению к горизонтальной поверхности. К центральной перекладине вешают груз массой 120 килограмм. Если после теста конструкция не деформировалась, то испытание пройдено успешно. Результат, также записывается в журнал.

Проверка раскладной стремянки подразумевает их установку на ровной поверхности и подвешивание груза по их центральной платформе. Требования, предъявляемые к стремянке, точно такие же, как и к раскладной лестнице.

Порядок проведения проверок и их периодичности устанавливаются специальным регламентом – проверка лестниц и стремянок нормативный документ.

По завершению испытаний, в журнал заносятся все полученные результаты, на основе которых составляется акт проверки, допускающий или не допускающий инструмент к эксплуатации.

Еще некоторые параметры проверки

Какой должна быть периодичность проверки лестниц и стремянок:

1.Пожарные лестницы подвергают проверкам не реже одного раза в 12 месяцев, а испытаниям не реже одного раза в 5 лет.

2. Частота проверок лестниц из любого типа металла составляет не реже одного раза в 12 месяцев.

3. Если лестницы и стремянки изготовлены из древесины, то периодичность их проверок значительно учащается и составляет не реже одного раза в 6 месяцев.

Сроки проверки лестниц и стремянок могут меняться, в зависимости от решения начальника предприятия или ответственного за хозяйства, но не должны выходить за рамки нормируемых периодов.

Кто несет ответственность за проведение соответствующих испытаний?

Согласно межотраслевым правилам по охране труда, проведение испытаний лестниц и стремянок остается за лицами электротехнического или неэлектротехнического персонала, допущенных до работы на высоте и назначенных на соответствующую должность начальником предприятия. Таковыми могут являться главный инженер, главный энергетик и главный инженер по охране труда. Однако, существуют случаи, когда на предприятии имеется всего один работник, имеющий похожую должность. Чаще всего, именно он отвечает за сохранность и эксплуатационную пригодность инструмента, оборудования и специальной переносной конструкции.

Любое из вышеперечисленных лиц заполняет акт проверки и дает под роспись всем остальным участникам испытаний. После подтверждения документа, инструмент является пригодным или непригодным к работе.

Акт испытания пожарной лестницы образец - доступные решения

Просмотр темы - акт испытания лестниц-стремянок

Для арматуры с подачей рабочей среды под зэл испытательную среду давлением, равным номинальному 8. Классы и нормы плотности затворов гост 12893-2005 клапаны регулирующие односедельные, двухседельные и клеточные. Если ссылочный эталон заменен (изменен), то при использовании реальным эталоном следует управляться заменяющим (модифицированным) эталоном.

К примеру в пот ро 1 и в пот р м-012-2000 об этом ничего не сказано, за исключением 17. Требования, предъявляемые к качеству испытательных сред (пробных веществ), приводят в нд изготовителя. Проникание вещества из герметизированного изделия через течи под действием перепада давления.

Об утверждении правил по охране труда в строительстве приказ

Контролю подвергают элементы корпусных деталей, которые при испытании арматуры в сборе проверить не представляется вероятным. 2 требования, предъявляемые к качеству испытательных сред (пробных веществ), приводят в нд.Пожалуйста, вышлите эталон акта тесты лестниц-стремянок.сходу после установки внешней пожарной лестницы.эталон акта тесты пожарной лестницы.

Данные по нагрузке разнятся в зависимости от документа и материала из которых сделаны лестницы.

истинные правила противопожарного режима содержат требования пожарной безопасности.Об утверждении правил по охране труда в строительстве.

Испытательные стенды и испытательное оборудование должны быть аттестованы в согласовании с требованиями 6. А в лабораториях для этого имеются все технические приспособления. Допускается проводить перемещение зэл (рэл) технологическим приводом либо динамометрическим ключом. Вид испытательной среды (пробного вещества) устанавливают в ту и выбирают по таблице 1 в зависимости от предназначения арматуры и вида испытаний.

Образец акт испытания пожарных лестниц - Все файлы

Акт испытания пожарных лестниц - raesa ru

1 раз в 5 лет проводить испытание внешних пожарныхлестниц на крепкость с составлением протокола установленного эталона. Также, мы временами публикуем протоколы проверок пожарных лестниц в разделе в рекомендуемой форме актапротокола должна быть последующая информация оформленная 1.). тесты должны проводить организации, имеющие соответственный аттестат, аттестованных профессионалов, испытательное оборудование и измерительный инструмент с аттестатами и плодами их поверок. тестылестниц и стремянок на неопасную эксплуатацию.

тесты должны проводить организации, имеющие соответственный аттестат на испытательное оборудование, аттестованные спецы, на высотные работы альпинисты сварщики. Конструкция, состоящая из 2-ух параллельных тетив, агрессивно соединенных поперечными опорными ступенями, и устанавливаемая наклонно под определенным углом. Акт тесты лестниц дефектная ведомость, с советами по.

Испытание пожарных лестниц - эксперт-01

Выводы по результатам испытаний внешняя вертикальные пожарнаялестницы прошли тесты и соответствует требованиям гост р 53254-2009. Эксплуатационное испытание лестниц (внешних пожарных лестниц) и огораживаний кровли построек должны выполняться при приемке объекта в. На первом шаге контролируется соответствие размеров конструкций и материалов, из которых они сделаны, имеющимся эталонам. Реальные примерыактов (протоколов) испытанийпожарныхлестниц.

Испытание лестниц в короткие сроки испытание пожарных лестниц и

Расстояние меж контрольной точкой на испытываемом образчике, находящемся в начальном состоянии, и этой же точкой на том же образчике после снятия нагрузки. Объем испытаний и проверок внешних стационарных лестниц, их огораживаний, а также огораживаний кровли построек представлен в таблице 1. Согласно требованиям обозначенных документов нужно 1 раз в 5 лет проводить испытание внешних пожарных лестниц на крепкость с составлением протокола установленного эталона. Позвоните 7 (495) москва получите доброкачественную консультацию по огнезащите и закажите огнезащитную обработку всех материалов и конструкций. Лестница пожарная (эвакуационная), конструктивно состоящая из агрессивно соединенных меж собой маршей и площадок. Элемент конструкции лестницы, средством которого она крепится к опорным колонам либо к стенке строения.

Заполнения акта об испытании приставных лестниц образец

Руководствуясь п. 2.3 Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте ПОТ РМ-012-2000, гост 26887-86, гост 8556-72,паспортными данными на лестницы (стремянки) заводов-изготовителей, комиссия провела статические испытания лестниц (стремянок).При испытании приставные лестницы устанавливались на твердую поверхность к стене под углом 75 к горизонтали. Лестница (стремянка) подвергнута статической нагрузке, превышающей на 20 норма тивную. На середину каждой ступеньки и тетивы приставной лестницы (стремянки) прилагалась статическая нагрузка в 120 кгс в течение не менее 2 мин. Критерием предельного состояния лестниц является потеря прочности ступеней и каждой тетивы, а также наличие повреждений элементов конструкции. При обследовании и в результате испытаний выявлены дефекты:В результате.

Внимание! Изображение может не соответствовать размещеному материалу.

Все переносные лестницы и стремянки должны испытываться статической нагрузкой после изготовления и капитального ремонта, а также в процессе эксплуатации: лестницы и стремянки металлические один раз в 12 месяцев; лестницы и стремянки деревянные один раз в 6 месяцев. При статическом испытании приставные и раздвижные лестницы и стремянки устанавливаются на твердом основании. Приставные под углом 75 град. К горизонтали. Трехколенные должны быть полностью раздвинуты. Испытания лестниц и стремянок проводятся путем подвешивания к ступенькам и тетивам статического груза. Продолжительность каждого испытания 2 минуты. Для испытания на прочность ступеньки раздвижной лестницы в середине неусиленной ступеньки нижнего колена подвешивается груз 200 кг. При испытании приставной.

По проведению осмотра и испытаний переносных приставных лестниц и. По проведению осмотра и испытаний лестниц составляется Акт испытания.

Акт испытания ограждения кровли - образец видео-инструкция. Чтобы быть полностью уверенным в правильности заполнения. Акт ежегодного испытания металлических приставных лестниц (стремянок) инв.

Акт приставные лестницы, стремянки - состояние, маркировка, испытание ( приложение 2). 2.8. Образец таблички. Узел крепления. Крепление. Лестница.

Все приставные лестницы и стремянки должны испытываться. Механические испытания приставной лестницы производиться в следующей последовательности. Как заполнить удостоверение по электробезопасности. Составление актов освидетельствования скрытых работ в электроустановках.

Такие приспособления, как стремянки и лестницы требуются на многих предприятиях, строительных фирмах, а также при выполнении строительных и ремонтных работ. Эти конструкции облегчают доступ к объектам работы на высоте и обеспечивают более быстрое и качественное выполнение строительных и ремонтных работ. Прежде чем стремянки и лестницы станут применяться по назначению, они должны пройти обязательное испытание на пригодность. Испытание лестниц и стремянок - оплатой обязательная процедура при. Стремянки и приставные марши облегчают выполнение многих высотных работ. Заполняется специальный акт, результаты заносятся в журнал.

Системы пожарной и промышленной безопасности. Наша инженерно-строительная компания является одной из ведущих профессиональных организаций в области пожарной и промышленной безопасности. Все наши инженерные решения, экспертные заключения уникальны, отвечают требованиям сегодняшнего дня и соответствуют нормам и правилам РФ, а услуги - высоким качеством, надежностью. Расчет и проектирование охранной пожарной сигнализации. Расчет пожарной сигнализации. А также ее.

В раздвижных приставных лестницах колени должны выдвигаться и задвигаться плавно, без скрипов и пунктирных подёргиваний. Испытание на.



Характеристик с места работы на секретаря call центра - Например, для операционистов call-центра внешние данные будут иметь минимальное значение, а навыки общения по телефону (расписываются подробно скорость печати на ПК и объем оперативной, то есть краткосрочной памяти, скорость переключения внимания и личная «нераздражительность» будут иметь максимальное значение. При необходимости присвоение различных весовых (индексных) значений ключевым и второстепенным компетенциям по блокам базовых компетенций и.
Читать дальше.
Приказ об усилении материальной ответственности подотчетных лиц - Основные нормативы деятельности банков 34 64. Платежная сис-ма России. Структура платежного оборота. 35 65. Организация безналичных расчетов. 36 66. Сис-ма межбанковских расчетов. 37 67. Кассовые операции банков. 37 68. Ресурсы банка. Собственный капитал банка. Управление капиталом. 38 69. Пассивные операции банков. Депозитные операции и депозитная политика банков 38 70. Баланс банка. Структура баланса, особ-ти.
Читать дальше.
Заявления в жкх на спил деревьев - Как на николаевских улицах борются с сухими деревьями. Можно сказать так: это не я нашел дерево, это дерево нашло меня. И благоустройства департамента ЖКХ Николаевского городского совета. На первый взгляд, спил сухого дерева усложнен документами и. Обнаружив сухое дерево, горожанину следует написать заявление на имя.Жилищные вопросы, ЖКХ, тарифы, благоустростройство Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.
Читать дальше.
Договора на пошив костюмов из материала исполнителя - Договор N _ бытового подряда (пошив костюма) г. _ _ г. именуем_ в дальнейшем (наименование предприятия) договора на пошив костюмов из материала исполнителя Исполнитель в лице (должность, Ф.И.О.) действующего на основании с одной стороны, и (устава, положения) именуем_ в дальнейшем Заказчик с другой (Ф.И.О.) стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем. 1. Предмет договора 1.1.
Читать дальше.