Руководства, Инструкции, Бланки

Акт Выполненных Работ Образец Заполнения 2016 img-1

Акт Выполненных Работ Образец Заполнения 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт выполненных работ: образец заполнения, бланк скачать

Акт выполненных работ: образец заполнения, бланк скачать

Акт о приемке оказанных работ служит дополнением договора на оказание возмездных услуг. По данному акту выполненных работ заказчик оплачивает оказанные ему услуги исполнителем. Установленной законодательством формы данного акта выполненных работ на сегодняшний день не существует (кроме формы кс-2), поэтому рассматриваемая форма является самой распространенной.

Скачать бланки актов выполненных работ и ознакомится с основными моментами заполнения бланка Вы можете ниже.

Заполнение бланка акта выполненных работ.

В первую очередь в документе заполняются реквизиты номера акта выполненных работ и дата его составления. Чтобы у заказчика не возникали вопросы, вполне логично в номере акта выполненных работ указать номер договора.

В строке «Исполнитель» указываются данные той стороны, которая оказывает услуги:

- Наименование (полное или сокращенное) согласно учредительным документам;

- Юридический адрес исполнителя(почтовый индекс, город, улица, дом);

В строке «Заказчик» указываются данные той стороны, которая потребляет услуги(заполняются аналогично строке «Исполнитель»).

Далее в бланке акта выполненных работ заполняется таблица аналогично накладной, только вместо товаров идет перечень оказанных услуг.

В графе «№» указываются порядковые номера оказанных услуг.

В графе «Наименование работы (услуги)» прописываются наименования всех работ и услуг, которые соответствуют порядковым номерам.

В графе «Ед. изм.» указывается номенклатура(шт. час и т.д.).

В графе «Количество» указывается объем выполненных работ или оказанных услуг в соответствующих единицах измерения.

В графе «Цена» указывается цена(в руб.) за единицу выполненной работы или оказанной услуги.

В графе «Сумма» указывается стоимость выполненной работы или оказанных услуг (то есть перемножение соответствующих ячеек графов «Количество» и «Цена»).

Сумма чисел во всех ячейках графа «Сумма» прописывается в «Итого», затем НДС от общей стоимости всех работ или услуг и сумма всех работ или услуг с учетом НДС.
Но если вы работете без НДС, то в графе "В том числе НДС" пишется: "Без НДС".

В графе «Всего оказано услуг на сумму» указывается сумма из графы «Всего», прописью.

Если сумма целочисленная(то есть без копеек), то где копейки прописывается «ноль».

В графе«в т.ч. НДС» прописью указывается сумма из графы «Без налога (НДС)».

Если заказчик удовлетворен услугами исполнителя и не имеет претензий, то в акт выполненных работ заносятся личные подписи заказчика и исполнителя, а так же печати на месте М.П.

Файлы для скачивания

Другие статьи

Унифицированная форма Т 73: скачать бланк, образец заполнения унифицированной формы Т 73

Унифицированная форма Т 73

Зачастую возникают ситуации, когда организации для обеспечения своей деятельности или выполнения стороннего заказа требуется выполнить работы, не свойственные профилю такого предприятия. А может быть и просто нехватка специалистов, которые именно в это время заняты на других объектах.

К примеру, предприятию нужно подготовить выставку продукции собственного производства, а в штате нет дизайнера соответствующей специализации. Или требуется выполнить срочный заказ по монтажу конструкции, а бригада занята на других работах.

В таких случаях можно заключить срочный трудовой договор на выполнение определенной конкретной работы в соответствии со статьей 59 Трудового кодекса. Унифицированная форма Т 73 представляет собой акт приемки таких работ и утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1. Соответствует коду 0301053 по общероссийскому классификатору управленческой документации (ОКУД). Бланк акта заполняется ответственным лицом, назначенным руководителем предприятия или организации. Внесение данных при этом требует особой внимательности. Унифицированная форма Т 73 относится к первичным учетным документам, отражающим факты экономической и хозяйственной деятельности предприятия (п. 1 ст. 9 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ). Неправильное документирование операций в этом случае может привести к негативным налоговым последствиям для хозяйствующего субъекта. Конечно, на основании информации Минфина России № ПЗ-10/2012, с 1 января 2013 года унифицированная форма Т 73 может быть заменена бланком собственной разработки предприятия. Но, в любом случае, свой бланк должен включать все необходимые данные для бухгалтерского учета.

Образец заполнения унифицированной формы Т 73

Акт приемки работ по срочному договору составляется в двух экземплярах, один из которых передается в бухгалтерию для проведения расчетов и начисления выплат. Для того чтобы разобраться, как правильно вводить данные, следует рассмотреть образец заполнения формы.

Порядок заполнения формы Т 73 акта о приемке работ, выполненных по срочному трудовому договору:

  • в верхней части формы в первой и второй строках указывается название организации и его структурного подразделения;
  • ОКПО — код по общероссийскому классификатору предприятий и организаций;
  • ОКВЭД — код по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
  • заполнение столбцов (граф), соответствующих номеру трудового договора, дате его заключения и срокам действия;
  • номер акта, дата его составления и отчетный период, в какой проводились работы;
  • гриф утверждения документа с указанием должности руководителя организации и его подписью, скрепленной печатью;
  • повторное введение информации о заключенном трудовом договоре с указанием даты его оформления и фамилии, имени и отчества работника полностью;
  • заполнение полей таблицы, где указываются наименования каждого вида работ, суммы, начисляемые за их выполнение и общая сумма к выплате, включая аванс или предоплату;
  • подтверждение выполнения работ и отсутствия претензий с указанием всех необходимых характеристик (качество, объем и др.) и суммы прописью денежного вознаграждения к выплате;
  • личная подпись работника о выполнении трудовых обязательств;
  • подписи трех представителей работодателя, включая главного или старшего бухгалтера, о принятии работ.

Образец заполнения акта позволяет наглядно продемонстрировать порядок введения необходимых данных в форму Т 73. Сделано это для упрощения процесса оформления документа и исключения возможных ошибок.