Руководства, Инструкции, Бланки

Справка О Смене Места Жительства Образец img-1

Справка О Смене Места Жительства Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Смена прописки: порядок действий, нужные документы

Какие документы нужно менять при смене прописки?

Переезд в новую квартиру редкому человеку доставляет удовольствие. Если с самим процессом справиться без усилий еще как-то можно, то по-быстрому решить вопрос с документами не удастся. На новом месте жительства вам в обязательном порядке нужно как можно скорее стать на учет в органах ФМС, медицинских и налоговых организациях.

Документы, которые нужно предоставить для смены прописки:
  • Документы, удостоверяющие личность: паспорт гражданина РФ, для военнослужащих – удостоверение личности; справка с мест лишения свободы);
  • Свидетельство о рождении детей, чей возраст на момент регистрации не достиг 14 лет;
  • Оригинал документа, по которому вы заселяетесь в новое место: договор купли/продажи или найма, ордер на вселения, свидетельство о праве на собственность или на наследство, ордер на вселение. Можно предоставить и копию такого документа, но она обязательно должна быть заверена у нотариуса. Можете без опаски нести оригиналы, ведь эти документы после процедуры регистрации вам вернут;
  • Заявление о регистрации по месту жительства в установленной форме;
  • Заполненные листки прибытия: должностные лица в центрах субъектов Российской Федерации должны заполнить вам 2 таких листка (на деле граждане сами их заполняют);
  • Листок выбывания из прошлого места регистрации, учет по последнему месту жительства. Если вы хотите прописаться в квартиру, где уже зарегистрированы люди – вам понадобится письменное соглашение владельца квартиры и всей его семьи.

Следующие документы необязательны для предоставления, но на практике их часто требуют:

  • Копия банковского счета по старому адресу;
  • Выписка из домовой книжки;
  • Ксерокопии всех документов.
Порядок действий

Не позднее трёхмесячного срока вы обязаны встать на учет по месту регистрации после выписки. Для начала гражданин обязан либо выбыть по прошлому месту жительству – тогда чиновники будут обязаны выслать уведомление в ваш новый исполком – либо сразу же обратиться в паспортный стол по месту прибытия.

Снятия с учета по месту жительства происходит при:
  • Призыве на военную службу (на основании документов, зарегистрированных в комиссариате);
  • Изменении места жительства;
  • Лишении свободы (только после решения суда);
  • Признании безвестно пропавшим (решением суда);
  • Смерти (На основании свидетельства о смерти);
  • Обнаружении ошибок при регистрации;
  • Утрате права на собственность.
Инструкция по смене прописки
  1. Первый пункт касается только военнообязанных лиц. Сначала вам необходимо выписаться из военкомата, в случае, если переезжаете в другой город (если остаетесь в том же городе, паспортный стол сам вас выпишет). Возможно, вас не захотят выписывать и отправят в комиссариат – знайте, они действуют незаконно, настаивайте на своих правах. Вы имеете право подать на них заявление в суд. В таком случае срок регистрации может протянуться от 2 недель до 1 месяца. Если вы хотите разделаться с этим быстрее – тогда, конечно, нужно самим заняться этим вопросом.
  2. Прийти в паспортный стол вашего нового места жительства и заполнить заявление формы №6. Заполнять его нужно всем членам семьи. Детям, не достигшим 14-летнего возраста анкету заполняют родители.
  3. Необходимо будет заполнить заявления о регистрации по месту жительства и о снятии с регистрационного учета, если вы заранее не выписались с предыдущего места проживания. В регистрационном заявлении нужно будет указать документ, на основании которого вы прописываетесь – свидетельство о праве на квартиру.
  4. После этого паспортист проверит подлинность ваших документов и правильность заполненных документов, заберет паспорта и назовет вам дату, когда их можно будет забрать. Чаще всего это занимает 10-12 дней.
  5. Придите за паспортом – и все, поздравляем, вы прописаны в новом месте жительства.
Какие документы необходимо менять после смены прописки?

Ниже мы расскажем вам, какие документы вам нужно будет поменять, а какие будут и дальше действовать после смены прописки.

Документы, подлежащие изменению после перерегистрации:

  • паспорт – поставить новый штамп;
  • свидетельство о праве на собственность;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • военный билет;
  • для лиц пенсионного возраста – свидетельство о регистрации в Пенсионном Фонде.

Согласно нормативным документам, а именно Федеральному закону «об государственных и муниципальных услугах», установлено, что УФМС, производящее перерегистрацию граждан на новом месте жительства, обязано передавать сведения во все контролирующие органы.

Документы, которые не нуждаются в изменении после смены прописки:
  • Банковские счета и карты;
  • Водительское удостоверение;
  • Полис обязательного медицинского страхования;
  • Страховой номер лицевого счета;
  • Свидетельство ИНН.

Банковские карты необязательны к замене, однако будет лучше, если вы обратитесь в финансовую организацию учреждения, выдавшего вам карту. Сотрудник банка должен ознакомить вас с новыми тарифами (если при переезде вы меняете не только улице или район, но и город). Если разница между такими тарифами существенная, настоятельно рекомендуем вам просто получить вам новую банковскую карту.

Другие статьи

Можно ли получить новый российский паспорт (смена паспорта в 20 лет) без справки с места жительства?

Можно ли получить новый российский паспорт (смена паспорта в 20 лет) без справки с места жительства?

Голосование за лучший ответ

Сергей Гордый Мастер (1295) 3 года назад

вообще-то справка с места жительства не нужна. приходишь в паспортный пишешь заявление о замене паспорта и тебе говорят что дальше делать!

Сергей Гордый Мастер (1295) она таким способом послала вас! я менял паспорт без справки(Украина) и ничего! попробуй с начальником поговорить! а в паспорте есть прописка если кто-то и забыл!

Анна Анна Просветленный (21858) 3 года назад

Согласно административному регламенту ФМС, документы для замены паспорта нужны следующие:

Заявление о замене паспорта, заполненное ручным или машинописным способом. Ваша личная подпись на этом заявлении заверяется сотрудником ФМС или паспортного стола, который будет принимать ваши документы. Если вы не можете самостоятельно заполнить заявление о замене паспорта, оно заполняется этим же сотрудником.
Старый паспорт.
Две фотографии установленного образца – цветные или черно-белые.
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

ВСЕ и никаких справок!
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта: свидетельство о смене ФИО, справка о перемене пола, св. о рождении и т.п.
Квитанцию об оплате госпошлины за обмен паспорта. Сумма платежа при этом составит 200 рублей.

Анна Анна Просветленный (21858) паЧпорт с печатью))

*КаТёНа* Мастер (2392) 3 года назад

есть вы прописаны не в москве, то паспорт ваш будет делаться 2 месяца. не меньше. вы должны предоставить. паспорт, фото 3 шт, временную регистрацию (копию). загран или военный билет для мужчин, написать заявление в УФМС ближайшем, и там вам все скажут. + гос пошлина 200 р

Справка о месте жительства из ГМС

Справка о месте жительства из ГМС

Если вас интересует вопрос о том, где взять справку регистрации места жительства. обращаться можно в отделение ГМС Украины или соответствующий территориальный орган. В сопровождающем ваш запрос письменном заявлении должны быть указаны сведения о проживании, ФИО и номер телефона.

Справка с места жительства: документы

Чтобы благополучно взять справку с места жительства. следует заранее подготовить 2 фото 45 х 35 и документальное подтверждение оплаты услуги (код или квитанция проведенной операции). Заранее рекомендуем изучить образец справки с места жительства. чтобы при получении таковой тщательно проверить правильность введенных в бланк данных.

Если ваше личное присутствие невозможно, справка о регистрации по месту жительства может быть получена попечителями, опекунами, родителями просителя или другим лицом по вашему поручению. На данном этапе изложения информации мы готовы предложить свои услуги в данном деле и гарантируем оперативное получение рассматриваемого документа для вас.

Справка с места жительства выдается после определения уполномоченным органом вашей принадлежности к украинскому гражданству или получения соответствующего Указа Президента. Срок действия документа не ограничен.

Существуют ситуации, когда рассматриваемая бумага может быть не выдана — подача фальшивых документов, предоставление ложных данных, получение гражданства обманным путем или сокрытие важных фактов.

Справка о прописке

Если вам нужна выписка прописки по месту жительства без повторной регистрации, достаточно обратиться в ГМС. Справка о вашей регистрации может содержать данные всех членов семьи, которые с вами зарегистрированы. При получении данного документа следует проверить наличие подписи начальника и гербовой печати. В дальнейшем при необходимости справка может быть легализована или апостилирована, в зависимости от страны, для которой документ требуется. Для апостилизации предоставляется оригинальный вариант справки, а для легализации – копия, заверенная у нотариуса. О переводе справки и его нотариальном заверении следует побеспокоиться заранее, если потребуется двойная легализация или апостилирование.

Согласно внесенным в законодательство Украины изменениям, сама прописка по месту жительства оформляется уже не в ГМС, а в районной администрации, сельсовете или горсовете. Такие изменения производятся с целью децентрализации. Также ГМС был создан специальный онлайн-портал, где собираются данные о регистрации органами местного самоуправления. Данный ресурс позволит наполнять Единый демографический госреестр. Так, прописка ребенка по месту жительства оформляется в районном административном центре, а саму справку получать необходимо в ГМС.

Образец заявления о смене места жительства судебным приставам - на первоисточнике

Пожалуйста образец заявления судебным приставам о смене жительства

В какой форме писать жалобу и есть ли какие-либо статьи кодекса, на которые я при наличии у должника по месту жительства имущества на него налагается арест. Заявлениесудебномуприставу порядок процесса подачи и хода выполнения. Взыскателем в рамках обозначенного исполнительного производства являюсь я, должник помещиков константин сергеевич.

Столкнувшись с нужностью подать ходатайство, пример которого на веб-сайте отсутствует, можно пользоваться нижеприведенным прототипом. Судебных приставов (росп) по месту возбуждения исполнительного производства с заявлением на имя управляющего (начальника) обозначенного росп с заявлением.Приди и скажи такому-то судебному приставу- исполнителю от фио, живущего. Какова ответственность за неуведомление регистрирующего органа о смене обозначенного адреса? Обязанность уведомлять пристава о смене смене места жительства и работы лежит на должнике, который должен сам уведомлять пристава об этом.

Образец заявление увольнения перемена места жительства -

Такое сообщение является долженностью лиц, участвующих в штатском деле, что специально закреплено в статье 118 гпк рф. Заявление о пересылке водительского удостоверения из 1-го.Заявление в согласовании с требованиями закона сообщаю о перемене собственного местажительства.В согласовании с фз об исполнительном производстве сообщаю, что место жительство истца (взыскатель по исполнительному производству) находится по адресу индекс город улица. Подать ходатайствоо перемене адреса нужно при выезде на другое неизменное либо временное местожительства.

Подача написанного образцазаявлениясудебнымприставам по при сменеместажительства непременно следует навести запрос в ссп. роль в процедуре принудительного выполнения решения суда либо другого органанескольких лиц взыскателя, должника, их представителей, работодателя, банковских организаций, может быть, переводчика и др. эталон заявление увольнения перемена места жительства. Как я должна оповестить судебного пристава о смене собственного адреса написать заявление либо сказать в устной форме по телефону? Излагается сущность ходатайства, лучше, со ссылками на нормативно-правовые акты (закон об исполнительном производстве). Северо-западная академия гос службы (сзагс) по специальности юриспруденция (специализация теория страны и права). не считая того, ходатайствоможет быть адресовано истаршему судебному приставу, главному судебному приставу и др.

Справка о смене места жительства образец

Уведомление налоговой инспекции о смене места жительства Уведомление налоговой инспекции о смене места жительства

Господа, ответьте, пожалуйста.

Я - ИП. Меняю место жительство. Подал заявление в паспортный стол о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Паспорт забрали, через 5 дней пойду за ним. Только состоится "выписка". Потом "прописка" по новому месту жительства тоже будет иметь какой-то срок.

Читал, что нужно уведомлять налоговую о смене места жительства в течении 3 дней.

С какого срока считать эти три дня? С момента "прописки" по новому месту жительства?
и есть ли какая-либо санкция (какая статья?) за нарушение этого 3-дневного срока.

для индивидуальных предпринимателей и других налогоплательщиков - физических лиц:
- заявление об изменении места жительства налогоплательщика - физического лица (в произвольной форме) в срок не позднее 10 дней с момента такого изменения.

Влюбленность в себя не бывает мимолетной.