Руководства, Инструкции, Бланки

Alcatel One Touch 5020d Прошивка Инструкция img-1

Alcatel One Touch 5020d Прошивка Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Alcatel One Touch M POP 5020D - сброс на заводские настройки

Alcatel One Touch M'POP 5020D

Устройство включается и вы попадаете в меню "Select Boot Mode"

Кнопкой "Громкость +" выбираете "Recovery Mode" и подтверждаете кнопкой "Громкость -"

Попадаете в Recovery( картинка андроид на спине, с открытым пузом)

Кнопками громкости выбираете "wipe data/factory reset" и подтверждаете кнопкой "Включение"

Выбираете пункт "Yes -- delete all user data"

После надписи "Data wipe complete", выбираете пункт "reboot system now"

Навигация кнопками "Громкость +" и "Громкость -", подтверждение "Питание"

Добавил: Borodach. 25.06.2015, 19:18

Комментарии
Комментариев нет
Если вам помог какой-то совет или наоборот не помог, то не поленитесь - зарегистрируйтесь и проголосуйте. Тем самым вы поможете другим пользователям и нам. Так же, только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и вносить изменения в базу. Зарегистрировавшись вы сможете добавлять новые устройства или добавлять заметки к уже существующим.

Другие статьи

Обзор Alcatel One Touch 5020D

Обзор Alcatel One Touch 5020D. Характеристики, отзывы

Популярность компании Alcatel в последнее время угасла, но встретить устройства фирмы всё ещё можно. Одним из таких гаджетов стал бюджетник 5020D. Способен ли этот производитель конкурировать с более известными брендами?

Внешность Alcatel One Touch 5020D вышла не особо примечательно. Даже среди дешёвых аппаратов найдутся более симпатичные модели. Снижает привлекательность использование дешёвого пластика, но корпус собран неплохо.

Работать с Alcatel One Touch 5020D весьма удобно. Небольшие габариты и округлость позволяют комфортно держать устройство. Хотя внешность девайса довольно миниатюрна, вес его составляет 136.5 грамм.

Все детали корпуса расположились на привычных местах. На лицевой стороне находятся дисплей, датчики, динамик, логотип, фронталка и элементы управления. Приютом регулятора громкости стала правая боковушка. Задняя сторона обзавелась основной камерой, динамиком и логотипом. К сожалению, вспышка отсутствует. Торец сверху отвели под кнопку включения и разъём гарнитуры, а нижний – для гнезда usb.

Дизайн получился привычным для бюджетников, и даже расцветки стандартные. Устройство выпускается в чёрном и белом вариантах.

Смартфон Alcatel One Touch 5020D получил всего 5 мегапикселей. Такая камера даже среди бюджетников выглядит посредственно. Пользователю не следует ждать хорошего качества снимков. Камере определённо недостаёт резкости. Ухудшает положение отсутствие автофокуса и вспышки. Разрешение 2592 на 1944 пикселей, как и в большинстве аналогичных камер.

Присутствует также и фронталка. Телефон Alcatel One Touch 5020D оснастили «глазком» в 0.3 мегапикселя. Рассчитывать на фотоснимки не стоит, а вот с видеосвязью камера справится.

Производитель установил на Alcatel One Touch 5020D четырёхдюймовый экран. Вполне подходящий размер для недорогого аппарата. Разрешение дисплея особо не порадует, установлено всего 800 на 480 пикселей. Соответственно, даже невооружённым взглядом на изображении можно увидеть кубики.

Матрица Alcatel One Touch 5020D тоже не вызывает восторга. Производитель использовал TFT технологию, которая уже давно устарела. Собственно, матрица уже сообщает пользователю всё о дисплее. Углы обзора в телефоне низкие, а на солнце экран слепнет.

Аппаратная часть

«Начинка» ставит под сомнение производительность Alcatel One Touch 5020D. Характеристики устройства ниже, чем у некоторых бюджетников. Девайс получил MTK процессор и всего одно ядро с частотой 1 ГГц. Так что надеяться на высокую мощность аппарата не приходится.

Дополняют картину и характеристики памяти. В смартфон установили минимальные 512 мб оперативки. Этого хватит лишь на работу с обычными приложениями. Устройство имеет 4 Гб родной памяти и возможность увеличения объёма флешкой на 32 Гб.

Автономность

Несмотря на низкую мощность девайса, длительность работы оставляет желать лучшего. Смартфон получил аккумулятор ёмкостью в 1400 maH. Даже при минимальном использовании аппарат проработает немного больше 10-ти часов. Более активная работа сокращает жизнь до 3-4 часов.

Больше всего заряда потребляет соединение с интернетом и дисплей. Единственной возможностью увеличить продолжительность работы является замена аккумулятора.

Демократичная стоимость привлекает внимание к 5020D. Стать владельцем 5020D можно всего за 3 тысячи рублей. Даже для бюджетника подобная стоимость необычна. Найти похожие по характеристикам и цене аппараты будет очень сложно.

Отрицательные отзывы

Владельцы сталкиваются с плохой оптимизацией стандартной прошивки. Родная система подвисает и тормозит. Исправить ситуацию можно заменой на другую кастомную прошивку.

Камера тоже показывает себя не с лучшей стороны. Большое количество шумов и отсутствие автофокуса дают о себе знать. Снимки получаются неплохими только при хорошем освещении.

Положительные отзывы

Сильной стороной устройства является его стоимость. Большинство пользователей выбрали 5020D именно из-за его низкой цены.

Приятной особенностью стало наличие двух слотов под карточки. Среди недорогих устройства сложно отыскать аппарат на несколько симок за такую цену.

К достоинствам девайса можно отнести также и его небольшие габариты. Устройство удобно лежит в руке и не вызывает неудобства при длительной работе с ним.

Детище Alcatel выигрывает за счёт цены и двух карточек. В телефоне множество недостатков, но для бюджетника это простительно. Телефон добросовестно справляется с основными задачами, а большего от него и не требуется.

Alcatel OneTouch M POP 5020D скачать прошивку Android Jelly Bean 4

Прошивка для телефона Alcatel OneTouch M'POP 5020D

В каких случаях следует обновить прошивку вашего смартфона Alcatel OneTouch M'POP 5020D:

  1. Если телефон не включается
  2. Постоянно перезагружается
  3. Нужно восстановить телефон после неудачной прошивки
  4. Хотите установить последюю версию прошивки
Скачать прошивку

При добавление Вашего отзыва укажите действующий Email адрес – на него будет выслана инструкция и видео обзор на русском языке. Также в прикрепленном файле к письму придет ссылка на скачивание через торрент, по которой вы сможете скачать программу для прошивки Alcatel OneTouch M'POP 5020D с инструкцией на русском языке.

Инструкция по установке

  1. Загрузите файл с приложением (нажав на красную ссылку «Скачать»)
  2. Установите приложение на свое устройство
  3. Запустите приложение
  4. Выберете нужную версию
  5. В приложение укажите свой Email адрес, на который будет выслана прошивка с программой
  6. Загрузите прикрепленный к письму архив
  7. Следуйте инструкциям из архива

Alcatel One Touch MPop 5020D скачать игры, приложения, программы на андроид телефон или планшет Alcatel One Touch MPop 5020D бесплатно

Игры на Alcatel One Touch MPop 5020D
  • Android версии:
    4.1 и выше
  • Дисплей:
    480x800
  • Архитектура CPU:
    ARMv7
  • Видеоускоритель:
    PowerVR SGX 531
  • CPU (Процессор):
    MediaTek MT6575, 1000 МГц
  • Производитель:
    Alcatel
Показать все

One Touch MPop 5020D

Этот бюджетный смартфон рассчитан на работу с 2-мя сим-картами. Сборка аппарата выполнена качественно. Оперативной памяти в нем 512 Мб, встроенной 4 Гб, также есть возможность установить карту памяти объемом до 32 Гб. Фотокамера 5 Мп делает снимки среднего качества, фронтальная камера позволяет совершать видеозвонки. Разговорный динамик передает звук очень четко, громкость звонков достаточная, чтобы услышать их на улице. Среди плюсов – режим модема, качественный плеер.

Устройство поддерживает беспроводную связь и режим GPS. Среди минусов – батарейка 1400 мАч работает без подзарядки 6-12 часов в условиях интенсивной работы аппарата. Аппарат способен загружать и устанавливать многие приложения, игры, фильмы, но программы должны быть предназначены именно для него, а фильмы могут быть только в низком разрешении. В итоге мобильное устройство полностью оправдывает свою стоимость и заявленные технические параметры.

Скачать приложения для One Touch MPop 5020D

Give It Up 2 это совершенно необычная игра для Андроид устройств, которую уже оценила многомиллионная армия поклонников. Именно необычный геймплей.

Рамблер.Почта – отличный почтовый ящик на любой android-гаджет. Визуально программа отличается простотой, строгим стилем и лаконичностью. Никаких лишних окон, стрелок.

Alcatel OT-5020D M POP - Прошивка

Q: Будет ли на Alcatel OT-5020D M'POP Android 4.4 KitKat?
A:Прошивок от производителя не будет.

Q: Не работает какое-либо приложение на определенной прошивке или устройстве.
A: Проще и быстрее искать ответ в теме по приложению, т.к. некоторые приложения не совместимы с процессором МТК, а соответственно с конфигурационными и системными файлами/библиотеками. В теме по приложению может быть мод под устройство. Но если приложения работало на одной прошивке, а на другой нет - обращайтесь в QMS автору прошивки с просьбой исправить проблему.

Q: Какое Recovery самое стабильное и функциональное?
A:PhilZ Touch Recovery

Q: Где можно взять исходники ядра?
A: Тут: Скачать

Q: Можно ли увеличить громкость в телефоне, а то на максимуме все равно тихо(((
A: Да можно:

1. Зайдите в инженерное меня набрав в звонилке *#*#3646633#*#*
2. Листайте вправо до вкладки Hardware Testing
3. Зайдите в Audio
4. Зайдите Headset Mode. Найдите Max Vol., поставьте значение 160 и нажите на Set
5. Зайдите LoudSpeaker Mode. Найдите Max Vol., поставьте значение 160 и нажите на Set
6. Перезагрузите телефон


Q: Как увеличить быстродействие системы?
A: Установить из Recovery PurePerformances™X для стока/мод. прошивки, установить и настроить SWAPit RAM EXPANDER (Инструкция в теме), так же можете установить Seeder.