Руководства, Инструкции, Бланки

Росс 308 Бройлеры Руководство img-1

Росс 308 Бройлеры Руководство

Категория: Руководства

Описание

Бройлеры РОСС 308: особенности и характеристики породы

Бройлеры РОСС 308: особенности и характеристики породы

В большинстве случаев для получения бройлерных цыплят на птицефабриках используют две основные разновидности: петухов из мясной породы белый корниш и курочек из мясо-яичной породы белый плимутрок. Затем потомство, которое получилось, скрещивают с мясной породой белый корниш. Могут использоваться для выведения бройлеров такие породы, как род-айланд, кучинские, нью-гемпширы и другие.

Из этого следует, что бройлерные цыплята - это гибрид, по-другому называемый кросс, а не порода.

В настоящее время бройлеров разводят не только на птицефабриках, но и частные птицеводы. Это обусловлено тем, что данный вид кур не требует особого ухода, но при этом быстро набирает вес.

Порода бройлеров РОСС 308

Бройлеры РОСС 308, описание которых мы предлагаем рассмотреть, являются породой:

  • скороспелой;
  • интенсивно растущей;
  • потребляющей небольшое количество корма;
  • имеющей высокую производительность.
Бройлер РОСС 308: отзывы

Согласно отзывам, это сильная, быстрорастущая порода бройлеров. Владельцы частных птичников и специалисты отмечают, что она имеет эффективную кормоконверсию и достаточно высокие мясные показатели.

Потенциал бройлеров РОСС 308

Потенциал данной породы просто уникален. При достижении возраста от шести до девяти недель цыплят уже можно забивать. К этому времени они весят около двух килограмм. Что и неудивительно, так как за сутки при правильном кормлении и содержании они набирают в весе от 52 до 58 граммов.

Бройлеры РОСС 308: описание и характеристики

1. Куры быстро прибавляют в весе, что дает возможность забивать их рано.

2. Хорошо развитая мышечная масса, которая формируется еще в раннем возрасте.

3. Кожа имеет светлый цвет.

4. Бройлеры РОСС 308 очень хорошо во взрослом возрасте несут яйца, из которых получается устойчивое к жизни потомство.

Содержание, температура и влажность воздуха

Перед тем как бройлеры РОСС 308 будут заселены в помещение, его следует продезинфицировать и помыть. Пол должен быть побелен гашеной известью. Когда все это сделано, пол посыпают опилками и стружкой. Толщина подстилки зависит от времени года. Так, в теплый сезон толщина должна быть от 5 до 7 сантиметров, в зимний период -15 см. Температура воздуха до посадки в него цыплят должна быть 34ºС, во время посадки не выше 28°С, после нее следует поднять опять до 34ºС, затем снижать каждую неделю на 2,5ºС. Влажность: 50 - 60 % - в первые две недели, 60-70 % - 14–28 дней и 75 % - в последние дни содержания, в этом случае подстилка до конца будет находиться в нужном состоянии. Помещение должно быть хорошо вентилируемое, для того чтобы поступал свежий воздух и, наоборот, удалялись вредные газы.

Свет в первое время должен быть круглыми сутками, по мере взросления его следует снижать. При не очень большом поголовье выкармливания в первое время применяются ящики, изготовленные из фанеры либо картона, в которых по бокам проделываются отверстия для вентиляции. Сверху крепится сетка, на которую прикрепляют лампочки с мощностью 75-150 Вт, Мощность зависит от времени года и площади, которую следует обогреть. Как только цыплята бройлеры РОСС 308 наберут вес в 200 грамм, освещение уменьшается в два раза.

У цыплят должен быть неограниченный доступ к кормушкам с едой и водой сразу после их посадки. Те цыплята, которые плохо едят, через несколько дней или слабеют, или погибают. Такой молодняк отсаживают и кормят индивидуально, насыпая вручную корм в зобики. Это поможет сделать их бодрыми, и они сами уже станут принимать корм. Когда бройлеры РОСС 308 достигнут возраста 4-5 дней, их необходимо приучать к автоматизированной системе кормления и поения. Корм должен легко усваиваться, иметь необходимые питательные вещества и подаваться в нужном объеме. Кормушки и поилки следует размещать непосредственно под источником тепла. Одна поилка и одна автоматическая кормушка должны быть рассчитаны на двадцать пять цыплят.

Ветеринарные препараты следует прекратить давать за четырнадцать дней до убоя. В этот период разрешена только чистая вода и корм.

Бройлер РОСС 308, отзывы о котором были рассмотрены выше, выведен с целью удовлетворения высокого спроса потребителей.

Другие статьи

Бройлеры «РОСС-308» (ROSS 308)

Бройлеры «РОСС-308» (ROSS 308). Спецификация рационов

Ross - это мировая торговая марка номер один бройлерной продукции родительского поголовья. Ассортимент продукции Ross имеет первоклассные генетические характеристики и продуктивные показатели. Ross 308 – это самый популярный мясной кросс в мире, обеспечивающий бройлерные компании отличным балансом характеристик на уровне родительского поголовья, бройлерного производства, а также переработки.

ROSS 308 — это сильный, быстрорастущий бройлер, имеющий эффективную кормоконверсию и высокие мясные показатели. Этот кросс удовлетворяет требования заказчиков, которым требуется продукция с первоклассными производственными показателями и которая может приспосабливаться к самому широкому ряду требований рынка конечной продукции. Родительское поголовье Ross 308 производит высокое число яиц с отличной выводимостью, что оптимизирует себестоимость цыплят в производственных ситуациях, где особенно важны бройлерные показатели.

Спецификация рационов

Наиболее приемлемый кормовой рацион разрабатывается с таким расчетом, чтобы либо свести к минимуму стоимость затрат на производство живой птицы, либо максимально повысить сортность (а значит и стоимость) частей тушек, приобретаемых перерабатывающими предприятиями. Для достижения оптимальной сортности, рекомендованное содержание аминокислот в рационе должно быть увеличено на 5% для всех типов рационов.

Что Нового Видео Руководства Как Купить Обновления

Росс 308

Подробности можно уточнить по телефону: +7 912 835 00 77. +7 (3522) 55 00 77 Заказать звонок

Описание породы

В большинстве случаев для получения бройлерных цыплят на птицефабриках используют две основные разновидности: петухов из мясной породы белый корниш и курочек из мясо-яичной породы белый плимутрок. Затем потомство, которое получилось, скрещивают с мясной породой белый корниш. Могут использоваться для выведения бройлеров такие породы, как род-айланд, кучинские, нью-гемпширы и другие. Из этого следует, что бройлерные цыплята - это гибрид, по-другому называемый кросс, а не порода. В настоящее время бройлеров разводят не только на птицефабриках, но и частные птицеводы. Это обусловлено тем, что данный вид кур не требует особого ухода, но при этом быстро набирает вес.

Из этого следует, что бройлерные цыплята - это гибрид, по-другому называемый кросс, а не порода. В настоящее время бройлеров разводят не только на птицефабриках, но и частные птицеводы. Это обусловлено тем, что данный вид кур не требует особого ухода, но при этом быстро набирает вес.

Порода бройлеров РОСС 308

Бройлеры РОСС 308, описание которых мы предлагаем рассмотреть, являются породой: скороспелой; интенсивно растущей; потребляющей небольшое количество корма; имеющей высокую производительность. Бройлер РОСС 308: отзывы Согласно отзывам, это сильная, быстрорастущая порода бройлеров. Владельцы частных птичников и специалисты отмечают, что она имеет эффективную кормоконверсию и достаточно высокие мясные показатели.

Потенциал бройлеров РОСС 308

Потенциал данной породы просто уникален. При достижении возраста от шести до девяти недель цыплят уже можно забивать. К этому времени они весят около двух килограмм. Что и неудивительно, так как за сутки при правильном кормлении и содержании они набирают в весе от 52 до 58 граммов.

Бройлеры РОСС 308: описание и характеристики
  1. Куры быстро прибавляют в весе, что дает возможность забивать их рано.
  2. Хорошо развитая мышечная масса, которая формируется еще в раннем возрасте.
  3. Кожа имеет светлый цвет.
  4. Бройлеры РОСС 308 очень хорошо во взрослом возрасте несут яйца, из которых получается устойчивое к жизни потомство.

Содержание, температура и влажность воздуха Перед тем как бройлеры РОСС 308 будут заселены в помещение, его следует продезинфицировать и помыть. Пол должен быть побелен гашеной известью. Когда все это сделано, пол посыпают опилками и стружкой. Толщина подстилки зависит от времени года. Так, в теплый сезон толщина должна быть от 5 до 7 сантиметров, в зимний период -15 см. Температура воздуха до посадки в него цыплят должна быть 34ºС, во время посадки не выше 28°С, после нее следует поднять опять до 34ºС, затем снижать каждую неделю на 2,5ºС. Влажность: 50 - 60 % - в первые две недели, 60-70 % - 14–28 дней и 75 % - в последние дни содержания, в этом случае подстилка до конца будет находиться в нужном состоянии. Помещение должно быть хорошо вентилируемое, для того чтобы поступал свежий воздух и, наоборот, удалялись вредные газы. Свет в первое время должен быть круглыми сутками, по мере взросления его следует снижать. При не очень большом поголовье выкармливания в первое время применяются ящики, изготовленные из фанеры либо картона, в которых по бокам проделываются отверстия для вентиляции. Сверху крепится сетка, на которую прикрепляют лампочки с мощностью 75-150 Вт, Мощность зависит от времени года и площади, которую следует обогреть. Как только цыплята бройлеры РОСС 308 наберут вес в 200 грамм, освещение уменьшается в два раза. -

Наши контакты Мы предлагаем

Росс 308 бройлеры руководство

Бренды Aviagen - самые известные и уважаемые в птицеводческой индустрии.

Росс – номер один в мире бройлеров.
Росс – главная порода в мировой индустрии домашней птицы.
Росс – генетика высшего класса.

CWT Фармс International, Inc

Компания CWT Фармс International, Inc - часть группы Aviagen,
поставляющая инкубационные яйца бройлеров высшего качества
в птицеводческие хозяйства мира.

Росс 308
Росс 308 является самым популярным бройлером в мире.

Ross 308 удовлетворяет требования заказчиков, которым требуется продукция с первоклассными производственными показателями и которая может приспосабливаться к самому широкому ряду требований рынка к конечной продукции. Родительское поголовье Ross 308 производит высокое число яиц с отличной выводимостью, что оптимизирует себестоимость цыплят в производственных ситуациях, где особенно важны бройлерные показатели.

Ross 308 известен в мире, как бройлерный кросс, который демонстрирует стабильность продуктивных показателей в условиях бройлерного производства. Бройлерные интеграционные компании, а также независимые
родительские репродукторы ценят этот кросс за показатели мясного привеса,
кормоконверсии и общую продуктивность Ross 308.

Росс 708
Росс 708 является мировым лидером по выходу мяса.

Ross 708 Птица с высоким мясным привесом. Бройлеры выращиваются до максимальной живой массы при на эффективной кормоконверсии.

Ross 708 - бройлер для мясопереработки. Раньше бройлерные производства поддерживали эффективность за счет переработки «универсальной» птицы (для реализации целой тушки, порционной разделки и небольшого количества филе). Сейчас рост спроса на мясо без костей оказывает особое влияние на максимизацию выхода мяса.

Лучшие мясные породы бройлеров: фото и описание

Породы бройлеров

Куры — одна из самых многочисленных птиц разводимых птицеводами как в промышленном, так и в домашнем хозяйстве. Сегодня мы поговорим именно о них, а точнее, о бройлерных породах.

Для начала разберемся, что из себя представляет этот тип птицы. Бройлер или кросс- это быстрорастущий гибрид, который выводится благодаря скрещиванию разных пород для получения большего количества мяса и яиц. Ведь собственно ради этих целей птицеводы всего мира и разводят курей.

Бройлерные цыплята в двухмесячном возрасте набирают около 1.5 кг мышечной массы, при этом у них низкий процент жира, всего до 15%. Это птицы, которые вобрали в себя самые лучшие качества, но есть один небольшой недостаток, он заключается в том, что из яиц бройлеров вы не получите цыплят с теми же качественными показателями, что и у родителей. Это вызвано тем, что эффект скрещивания пород проявляется только в первом поколении. Поэтому после того как яйценосность начнет падать, а мясные кроссы наберут свою массу, дальнейшая судьба курицы-это реализовать себя на вашем обеденном столе.

Перейдем к самым распространенным породам бройлеров, которые, в свою очередь, делятся на мясные и мясо-яичные:

  1. Бройлер-Заря-17;
  2. Бройлер Ломанн-Браун;
  3. Изобраун;
  4. Кросс фирмы Хаин-Лайн-36;
  5. Бройлер-М;
  6. Бройлер-61;
  7. Бройлер-РОСС- 308;
  8. Бройлер-КОББ- 500;
  9. Бройлер-РОСС-708.
Бройлер-Заря -17

Половозрелыми куры становятся в возрасте около 5-ти месяцев. Живая масса взрослых кур составляет не больше 2-х кг.

Бройлер Ломанн- Браун

Через 3 месяца цыплята достигают половозрелости, в момент появления первого яйца. Еще через 50 дней яйценосность достигает уже 100%.

Чуть больше чем через год, курочки несут до 315 яиц весом около 65 г коричневого цвета. Расход корма около 115 г комбикорма в день. Сохранение молодого поголовья в рамках 98%. У взрослых курей за период их жизни 93% выживаемости.

Данный кросс. результат многолетней работы французских птицеводов. Хорошо чувствует себя в условиях разного климата, поэтому распространен во всем мире.

От этой несушки получают до 320 яичек в год. Средний вес яйца 60 г. Выживаемость взрослого поголовья 95%

Кросс фирмы Хаин-Лайн-36

Несушки начинают нестись довольно рано, доводя яйценосность до максимальной за 1 месяц. В среднем от курицы за год получают около 280 яиц, при этом максимальный ее вес составляет не больше 1.700 кг.

Маленький размер при такой яйценосности свидетельствует о небольших затратах корма и эффективности ее содержания. Суточное потребление корма немного превышает 100 г.

Эта порода кур завоевала интерес к себе тем, что она очень компактна, так как была выведена благодаря породам мини-кур, как по отцовской, так и по материнской линии. Очень экономична, на небольшом участке можно разместить большее количество особей, чем ее сородичей. Живая масса данного вида составляет около 3 кг для петушков и 2,5 кг для самок. Также достаточно высокая яйценосность, за год от 140 до 170 штук, при этом яйца достаточно крупные. При разведении этих гибридов в домашних условиях, достаточно заменить петушков на обычных петухов вида «корниш». Обновлять поголовье рекомендуется каждые 2 года.

Бройлер- 61

Основная черта этого гибрида- высокий коэффициент набора массы при малых затратах корма. Менее чем за два месяца масса птицы достигает от 1,5 до 2 кг. При этом на 1 кг набора веса используется не более 2 кг корма. У этой курочки отличная выживаемость цыплят, около 98%. Недостаток в том, что из-за быстрого роста мышечной массы, скелет цыплят недостаточно быстро формируется, в связи с этим, могут образоваться незначительные дефекты лап.

Бройлеры РОСС- 308

Характерной чертой этого вида является то, что у них очень хорошая яйценосность, также они способны давать хороших к жизни устойчивых цыплят, что немаловажно для разведения на приусадебном участке. За 24 часа прирост в массе у этих птиц доходит до 60 грамм. Вес взрослой птицы примерно 2,5 кг, и это всего лишь чуть больше двух месяцев их жизни. В этом возрасте рекомендуется их отправлять на убой. Не все птицеводы являются поклонниками этой породы из-за ее бледной кожи, что собственно на вкус мяса не влияет.

Если вы заинтересованы в торговле мясом птицы, то этот кросс подойдет вам как- никак лучше из-за его привлекательного, здорового, желтого цвета кожи. Но, и это не последний плюс в выборе КОББ 500. Они также обладают хорошей скоростью роста в массе при кормлении за короткий срок. За 35- 40 дней тушка набирает до двух кг, а, в возрасте 1,5 месяца вес доходит до 2,5 кг. Это время рекомендуемое для убоя. Также немаловажно и выживаемость цыплят, до 97%.

Бройлер РОСС 708

Эта порода кур заслуживает того, чтобы, вы уважаемый читатель, обратили на нее внимание. На сегодняшний день данный кросс является самым популярным и самым успешным среди других бройлеров. Все благодаря невероятно быстрому набору массы. Всего лишь за 35 дней он может набрать до 3- х кг. Вы, конечно же добьетесь таких результатов если будете придерживаться определенного светового и температурного режима, а в рационе питания будет присутствовать качественная кормосмесь. Но, у них есть некоторые незначительные минусы- это как и у РОСС-308 белая кожа, что в свою очередь повторюсь, на вкус не влияет и второй минус- это схожесть цыплят с другими видами кроссов, Но если вы будете покупать их у проверенных продавцов, то избежите неприятностей обмана.

Итак, вы видите все бройлерные породы обладают довольно хорошими качествами. Но хотелось бы напомнить, что все выше приведенные данные- это среднестатистическая информация, которая получена путем промышленного выращивания. При разведении самостоятельно, показатели могут быть немного иными, ведь на рост птицы и кладку яиц влияет много факторов таких как правильная инкубация яиц, соблюдение температурного и светового режима, рацион питания птицы за весь период жизни, поддержание чистоты. На вопрос какая же порода лучше однозначного ответа нет. Если вы желаете больше мяса за короткий период выращивания, то РОСС-708 в этом плане вне конкуренции. Если же вас смущает белый цвет кожи и вам важен привлекательный желтый вид мяса птицы, то это несомненно КОББ-500. Если для вас количество яиц играет большую роль, то это- Изобраун и Ломанн- Браун. Поэтому выбор остается только за вами.

No related posts.