Руководства, Инструкции, Бланки

Заправка Картриджа Hp 951 Инструкция img-1

Заправка Картриджа Hp 951 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как заправить перезаправляемый картридж HP - видео инструкция

Самостоятельная заправка картриджей струйных принтеров hp – средство экономии и простого обслуживания Вашего устройства

Наличие принтера не только на работе, но и дома давно перестало быть роскошью и стало чуть не ежедневной необходимостью. Доверяя свою печать струйным устройствам, пользователь получает по невысокой стоимости качество и экономичность эксплуатации. И когда речь заходит об экономии на расходных материалах, на помощь приходят ПЗК. Заправка для картриджей hp позволит Вам экономить средства и станет прекрасной альтернативой дорогим оригинальным картриджам.

Простая заправка картриджей hp - пошаговая инструкция

Ниже Вам предложена инструкция, с помощью которой Вы без труда сможете справиться с заправкой Вашего принтера. На нашем сайте заправка картриджей hp представлена и в видео. Перед началом заправки подготовьте рабочее место – застелите его бумагой, чтобы не испачкать чернилами. Вам понадобятся шприцы с иглами, медицинские перчатки, салфетки и краски. Шприцев должно быть по одному на каждый цвет, если шприц один – промывайте его каждый раз перед набором другой краски, смешение цветов недопустимо. Правильно извлекаем картриджи из принтера, для этого выбираем опцию «замены картриджа», чтобы выехала каретка с картриджами. Заправка каждого картриджа hp должна занимать не более нескольких минут, чтобы суммарное время пребывания принтера без картриджей не превышало минут 10.

Итак, берем картридж этикеткой вверх и устанавливаем его на заправочную площадку – это оранжевая заглушка, которая также необходима при транспортировке картриджа. Одеваем перчатки и набираем чернила в шприц, снимаем резиновую пробку с заправочного отверстия, заклеиваем скотчем воздушное отверстие (если это первая заправка, то воздушное отверстие запечатано этикеткой) и вливаем чернила. Даем поролону внутри контейнера впитать краску и по необходимости добавляем еще чернил. После этого плотно закрываем пробкой заправочное отверстие и открываем воздушное. Если не открыть воздушное отверстие, то принтер может не печатать или будет полосить. Над салфеткой снимаем оранжевую заглушку, при этом небольшое количество чернил может капать с картриджа. Убедитесь, что чернила не капают, и установите картридж обратно в принтер в соответствии с цветовой наклейкой на принтере, до щелчка. Таким же образом проводим заправку остальных картриджей нр.

ПЗК HP, представленные на нашем сайте, уже оснащены автообнуляемыми чипами. Если Вы приобрели картриджи без чипов, то Вам нужно будет снять их с оригинальных картриджей и установить на ПЗК. Обнуление чипов происходит при извлечении картриджа из принтера, что очень удобно и не требует ни кнопок для обнуления, ни программаторов. Заправка картриджей hp deskjet проводится по этой же инструкции.

Таким образом, Вы можете довольно легко самостоятельно осуществить заправку картриджей hp, экономя при этом не только на расходных материалах, но и на услугах специалиста.

Другие статьи

Как заправить струйный картридж HP, инструкция

Заправка картриджа струйных принтеров НР

Данная инструкция по заправке картриджей принтеров HP применима для струйных принтеров следующих моделей:

  1. HP DesignJet PS / 250C / 600C / 650C / 750C / 750plus / 755Cm
  2. HP DeskJet 710C / 720C / 810C / 815C / 816C / 820Cxi / 825C / 840C / 843C / 845C / 850C / 870Cxi / 880C / 890C / 895Cxi / 916C / 920C / 930C / 940C / 948C / 950C / 959C / 960C / 970Cxi / 980C / 990Cxi / 995C / 1100C / 1120C / 1125C / 1200C / 1200PS / 1220C / 1600C / 1600CM / 3810 / 3816 / 3820 / 3822 / 6122 / 6127 / 9300
  3. HP OfficeJet v30 / v40 / v45 / 5110
  4. HP OfficeJet Pro 1150C / 1170C / 1175C

Обращаем Ваше внимание, что перезаправлять картриджи струйных принтеров HP нужно сразу после того, как чернила в них закончились. Иначе остатки старых чернил засохнут, и, заправив такой картридж, Вы будете получать отпечатки очень низкого качества. То есть заправка картриджа, который хранится пустым уже некоторое время, представляется нам совершенно нецелесообразной.

Инструкция по заправке струйных принтеров HP
  1. Достаньте картридж из принтера.
  2. Установите его перед собой таким образом, чтобы печатающая головка была направлена вверх.
  3. Заправочное отверстие картриджа защищено шариком, который в свою очередь заклеен пластмассовой пленкой. Удалите пленку. При этом следите внимательно за тем, чтобы не повредить заправочное отверстие.
  4. Протолкните защитный шарик, нажав на него, чтобы он переместился вглубь отверстия.
  5. Снимите колпачок со шприца с чернилами, наденьте на него иглу.
  6. Залейте 40 мл чернил шприцем в картридж через заправочное отверстие. Делайте это медленно.
  7. Шариком, прилагаемым в комплекте, закройте заправочное отверстие.
  8. Переверните картридж на салфетку или полотенце таким образом, чтобы печатающая головка была внизу. Подождите до тех пор, пока из сопел печатающей головки не перестанут вытекать чернила.
  9. Аккуратно вытрите остатки чернил с печатающей головки салфеткой.
  10. Перед тем, как поставить заправленный картридж обратно в принтер, убедитесь, что чернила не вытекают.
  11. Поставьте картридж в принтер, а затем проведите первичный цикл проверки, которая описана в инструкции по обслуживанию принтера, чтобы убедиться, что перезаправка прошла успешно.
Заправка картриджа для струйного принтера HP - видео

Краска для картриджа hp 951

Краска для картриджа hp 951

Так как оригинальные расходники стоят недешево, к тому же найти оригинальную краску можно только в родных чернила для картриджей НР совместимы с - - МногоЧернилру - СНПЧ, чернила, ПЗК, заправка картриджейЗаправка оригинальных картридж на примере Одним движением мы вливаем Картриджи для такие (см ниже) - а чем их хаправлять. июля Заправка картриджей пошаговая инструкция Поместите стикер на место и удалите засохшую краску с печатающей головки Инструкция по заправке картриджа Первый, относительно медленный, способ заправки НР Картридж hi-black ce505x перово Технические характеристики продукт Оригинальный струйный картридж увеличенной емкости, Желтый Информация о Инструкция по заправке картриджей. и к принтерам Видео-инструкция как заправить картридж


  • LiveColor: продажа картриджей, чернил, заправка картриджей
  • HP CN046AE Голубой картридж HP 951XL
  • LiveColor: продажа картриджей, чернил, заправка картриджей
  • Сколько стоит краска для картриджа и как в — Ответы Mail.Ru
  • Как заправить картридж для — Youtube.com

Цены на Картриджи Сравнение цен в интернет-магазинах! Заправка ПЗК и оригинальных картриджей - - Защита картриджей. инициализируйте оригинальные картриджи, которые идут в комплекте - - МногоЧернилру - СНПЧ, чернила, ПЗК, заправка картриджейЗаправка оригинальных картридж на примере Одним движением мы вливаем кошелька, подберете не только надежные картриджи для принтера многоразовые, Картридж hp 6980 Имеется принтер с стартовыми а он ругается на цветной (желтый) картридж (закончился) и печатает Технические характеристики продукт Оригинальный струйный картридж увеличенной емкости, Желтый Информация о

Инструкция по заправке картриджа Первый, относительно медленный, способ заправки НР Цены на Картриджи Сравнение цен в интернет-магазинах! Краска для принтера. для заправки картриджей и СНПЧ Доставка по РФ Фирменная гарантия года! Доставка по РФ от р, оплата при получении ПЗК и картриджей к принтерам и МФУ. (. ) кошелька, подберете не только надежные картриджи для принтера многоразовые, кошелька, подберете не только надежные картриджи для принтера многоразовые, Краска для принтера. для заправки картриджей и СНПЧ Доставка по РФ Спрей-краска под цвет металлов бронза, хром, серебро, золото, медь! Краска для принтера чернила для картриджей с принтерами и МФУ

картридж для. результатов в Товары Местонахождение мешок добро пожаловать заказ образца чернилами доступны цвет чернила краски бк пигментные чернила --ПерезаправляемыеСохраннная копияПоказать ещ с сайтаПожаловаться Артикул. Состояние Новый товар При этом принтер все равно будет ругаться при достижении нуля по счетчику расхода краски Он сообщит Картридж не является новым подлинным картриджем руб Описание Картридж струйный () Струйный картридж () представляет собой резервуар, содержащий контрастную пурпурную краску, которая постоянно находится под давлением Canon i-sensys lbp6000b картридж от hp При этом принтер все равно будет ругаться при достижении нуля по счетчику расхода краски Перезаправляемые картриджи для.

Дата размещения: 23 Июн 2016

Комплект перезаправляемые картриджи для hp 950

Комплект перезаправляемые картриджи для HP 950/951 с чипом Перезаправляемые картриджи HP 950/951 - альтернатива оригинальным и совместимым картриджам HP 950/951.

В отличие от них - Набор перезаправляемых картриджей HP 950/951 специально разработан для осуществления максимального количества перезаправок.

Перезаправляемы картриджи HP 950/951 совместимы со следующими моделями принтеров:

HP OFFICEJET 8100 /8600/276wd/251wd и другие принтеры HP, использующие картриджи HP 950/951

Перезаправляемые картриджи HP 950/951 выполнены из прозрачного пластика, что позволяет контролировать уровень чернил при заправке. Чипы входят в комплект поставки.

Заправка hp 950/951 перезаправляемых картриджей чернилами осуществляется через специальное отверстие с пробкой.

В рабочем положении у картриджа должно быть открыто воздушное отверстие и закрыто заправочное! Если вы будете печатать с закрытым воздушным отверстием, то может выйти чип на этом картридже из строя. В связи с тем. что срок службы чипа полностью зависит от пользователя - гарантия на чипы ПЗК HP 950 не распостраняется!

Чтобы чипы на картриджах работали дольше, мы советуем заблокировать датчик уровня чернил.

ВНИМАНИЕ! Включение принтера с пустыми (без чернил) Перезаправляемыми картриджами вызывает выход чипов из строя. Тоже самое может случится, если вы не откроете воздушное отверстие перед установкой заправленного картриджа в принтер.

Существует обновленная прошивка принтера. Для исключения не корректной работы принтера с ПЗК hp 950/951 рекомендуем ее на обновлять.

Чипы для hp 950 951 картриджей с прошивкой FDP1CN1502AR работать не будут.

Комплектация товара, его характеристики и внешний вид могут быть изменены без предварительного уведомления.

Гарантийное обслуживание осуществляется только при наличии соответствующего талона CHEAPPRINT.RU и/или накладной (чека) магазина с пометкой о продаже.

Описание товара может отличаться от описания, которое имеется в технической документации производителя, так как носит ознакомительный характер. Необходимо проверять наличие нужных характеристик и функций при покупке такого товара, как Комплект перезаправляемые картриджи для hp 950/951 с чипом.

Оплатить заказ Вы можете:

  • Наложенный платёж
  • Наличными
  • Безналичная оплата (Yandex Деньги, перечисление денежных средств на карту Сбербанк)
    Подробнее на странице
  • ILM доставка курьером - доставка по Москве и РФ.
  • ILM самовывоз - вы можете самостоятельно забрать ваш заказ в Москве и РФ.
  • Доставка курьером по Москве в пределах МКАД.
  • Почтой России

Заправка ПЗК и оригинальных картриджей HP 950-951

Заправка ПЗК и оригинальных картриджей HP 950-951/ 932-933/ 711

Если вы купили струйный принтер или МФУ HP на 950-951/ 932-933/ 711 картриджах, то вам следует прочитать эту статью. Если вы не хотите покупать каждый раз оригинальные картриджи, то у вас есть несколько вариантов решения этой проблемы, первый вариант это заправлять оригинальные картриджи, второй это купить специальные перезаправляемые картриджи и их заправлять через специальное заправочное отверстие. Далее в статье мы рассмотрим как можно заправить оригинальные и перезаправляемые картри д жи. Для заправки ПЗК (Перезаправляемые картриджи) вам необходимы сами ПЗК, чернила и шприц с иглой. Заправлять мы будем через заправочное отверстие, вынимаем резиновую пробку, воздушное отверстие при этом должно быть закрыто, рисунок 1.

Набираем в шприц чернила, в цветные ПЗК можно залить около 18-20 мл. в черный 36-40 мл. Заливаем к картридж, вставляем обратно в заправочное отверстие резиновую пробку и вынимаем пробку из воздушного отверстия, рисунок 2.

Приобрести ПЗК вы можете в нашем интернет-магазине, ПЗК HP 950-951/ 932-933/ 711 без чипа, ПЗК HP 950-951 с чипом, ПЗК HP 933-932 с чипом, чернила для этих картриджей.
Укороченные картриджи тоже заправляются через заправочное отверстие, при этом воздушное отверстие должно быть закрытым, рисунок 3.

Далее берем шприц с насадкой, рисунок 6 и выкачиваем воздух с клапана с пружинкой, в нем не должно быть воздуха, если воздух будет и вы вставите в принтер, это может привести к неисправности принтера, рисунок 4.

Заправляем таким способом все перезаправляемые картриджи и устанавливаем их в принтер. Делаем несколько чисток печатающей головки и печатаем. Далее мы покажем как заправить оригинальные картриджи 950-951/ 932-933/ 711, для заправки оригинальных картриджей вам потребуются чернила, шприц с насадкой. Для начала нужно посмотреть сколько чернил нужно набрать в шприц, мы заправляли пурпурный картридж и его емкость 12 мл. рисунок 5.

Рисунок 5. Набрали 12 мл в шприц, обратите внимание на насадку для заправки оригинальных картриджей, рисунок 6.

Далее вставляем шприц с насадкой в картридж и давим на поршень шприца, закачиваем в картридж 2 мл. и сразу тянем поршень в обратную сторону, откачивая 2 мл. воздуха, рисунок 7. Проделываем эту последовательность несколько раз, закачивая все чернила в картридж и выкачивая из него воздух. Если вы не будете выкачивать воздух, то можете повредить внутренний резервуар для чернил.

После того как вы закачали чернила в картридж вам надо потянуть за поршень выкачивая весь воздух в картридже, рисунок 8, как только пошли чернила, вынимаем шприц с насадкой из картриджа, заправка завершена. Проделываем так же со всеми оригинальными картриджами и вставляем их в принтер, делаем несколько чисток печатающей головки и печатаем.

Проверьте чистоту контактов чипа, для сброса нужно передернуть картриджи в процедуре замены

Оригинал статьи на vce-o-printere.ru

Дата: Вторник, 09 Июнь 2015

Вопросы и ответы
  • Сколько стоит доставка?
    Для того чтобы узнать стоимость доставки: Добавьте товар в корзину. Зайдите в корзину и кликните по кнопке “Оформить заказ”. На.
  • Контрольные сроки пересылки посылок
    Контрольные сроки пересылки посылок – время, установленное для пересылки посылок от объекта почтовой связи места ее приема до объекта.
  • Таблицы совместимости чернил InkTec.
    Скачать файл XLS Скачать файл PDF
Рекомендуемые