Руководства, Инструкции, Бланки

Сеат Алтея Инструкция По Применению img-1

Сеат Алтея Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по эксплуатации SEAT ALTEA Найти решение проблемы SEAT ALTEA руководство пользователя SEAT ALTEA Русский

Проблема с изделием? Скачать инструкцию SEAT ALTEA Фрагмент инструкции: руководство пользователя SEAT ALTEA

Подробные указания по применению содержатся в руководстве пользователя.

Правильная эксплуатация автомобиля, наряду с регулярным обслуживанием и уходом обеспечат долгий срок службы и позволят сохранить его в хорошем состоянии на протяжении многих лет. Из соображений безопасности, непременно обратите внимание на информацию об автомо бильных аксессуарах, возможных конструктивных изменениях и замене деталей на другие. При продаже принадлежащего Вам автомобиля передайте новому владельцу в полном объеме бортовую документацию, поскольку бортовая литература относится к автомобилю. 1 Предисловие Cодержание Cодержание Структура руководства по эксплуатации. 5 Содержание. 6 Безопасность прежде всего. 7 Безопасное вождение. 7 краткое введение. 7 регулировка сидений. 9 педали.

Предварительный просмотр первых 3 страниц инструкции

У вас отключен JavaScript или устаревшая версия Adobe Flash Player
Обновить Flash player

Другие статьи

SEAT Altea Freetrack

SEAT Altea Freetrack

разгон 0-100 км/ч

Строго говоря, назвать полноприводный Altea минивэном язык не поворачивается. По габаритам и дизайну он более подходит к универсалам-однообъемникам, но полный привод и клиренс в 190 мм позволяют, хоть и с натяжкой, поставить его в один ряд с кроссоверами, что, кстати, и делают в Sеаt, называя Altea Freetrack «многоцелевым автомобилем-вседорожником». Да и при слове «минивэн» в воображении большинства отечественных автомобилистов возникает что-то из разряда Volkswagen Multivan или Mercedes-Benz Vito. но уж никак не плотно сбитый и довольно компактный крепыш Altea. Оказавшись в салоне, чувствуешь себя в точности так же, как и в большинстве фольксвагеновских «клонов» - все удобно, продуманно, все под рукой. Осмотревшись, быстро обнаруживаем необходимые настройки зеркал и двухзонной установки Climatronic. Регулируем мультимедиа на многофункциональном рулевом колесе, подстраиваем под себя вполне удобные сиденья с развитой боковой поддержкой - ее наличие словно предупреждает об отнюдь невялом характере машины. Правда, нужно оговориться – форма спинки сеатовского сиденья подойдет не всем. Для водителей щуплого телосложения или стройных дам оно может оказаться несколько неудобным. Ну что, осмотрелись? Пора и «ключ на старт». Уже давно, о какой бы модели Seat ни говорили, кстати и некстати поминают «испанский норов» этих машин. Скорее всего, это что-то из области маркетинга и делается больше ради красного словца. Если уж называть Altea Freetrack «синьором», то с приставкой «дойч», что означает «немец». За испанский норов нашего тестируемого стоит благодарить «немецкое сердце» - под капотом у полноприводной версии двухлитровый фольксвагеновский двигатель TSI мощностью 211 л.с. агрегатированный с шестиступенчатой трансмиссией DQ250-6A (это тот самый агрегат с двумя сцеплениями, что в автомобилях VW называют DSG) Он позволяет полноприводному автомобилю развивать максимальную скорость в 218 км/ч (если верить ТТХ, то моноприводник способен на все 220 км/ч).
Уже первые километры, проделанные на Altea Freetrack, заставили вспомнить одного моего приятеля, который, купив один из первых появившихся в Москве Ford S-Max. чрезвычайно веселился над попытками некоторых «гонщиков» потягаться с его «сараем» и очень удивлявшихся и обижавшихся, когда это им не удавалось. В случае с Altea картина оказалась весьма похожей. Такое чувство, словно «семейные» формы Altea настраивают многих наших водителей на предвзятое, скажем честно, довольно высокомерное, а порой и хамоватое отношение к минивэну. И это при том, что у него под капотом мотор, способный выдать максимальный крутящий момент 280 Нм в диапазоне от 1700 до 5200 оборотов в минуту и заставить авто разменять сотню менее чем за 8 секунд. В сочетании с полным приводом такие данные позволяют оставить позади на светофоре многие машины с куда как более спортивными формами. Но ведь «пацаны-то не знают». Если к тому, как ведет себя Altea на разгоне и прямых, претензий нет никаких, то попытка, маневрируя, забыть, что ты едешь все-таки на минивэне, быстро обрывается напоминанием об этом со стороны шасси. При слишком активных маневрах задняя ось предательски «поскальзывается» - резких перестроений на большой (от 100 км/ч) скорости Altea, даже в полноприводном варианте, не любит.
Конечно, можно поэтично назвать это «испанским характером», а можно принять и за несбалансированность – двигатель и коробка дают ощущение очень динамичного авто, способного хорошо ускоряться и маневрировать, а «тележка» требует от водителя быть ответственным и сдержанным. К счастью, в помощь последней работает отлично настроенная ESP с системой контроля тяги (TCS с возможностью отключения).
Еще одним аргументов против использования Altea в качестве гоночного болида может стать расход топлива. После пары часов езды с резкими разгонами бортовой компьютер показал средний расход в 19 литров. Наигравшись в светофорные гонки и перейдя к более подобающему семейному авто стилю езды, удалось довести расход почти до паспортных 11 литров.
После того как спала первая волна восторгов от отменной динамики, начинаем искать, к чему бы придраться. И довольно быстро находим. Прежде всего обращает на себя внимание странная настройка трансмиссии и педали акселератора - в диапазоне 35-50 км/ч отзывчивость на открытие газа не настолько хороша, как этого ждешь от авто с двухлитровым мотором, а через некоторое время начинаем замечать странный низкочастотный звук на малых оборотах, явно рождаемый двигателем, но доносящийся откуда-то из задней части салона. На скорость он, конечно, не влияет, но комфорта не добавляет. С внедорожными возможностями несколько дисгармонирует и «городская» работа подвески – амортизаторы Freetrack достаточно жесткие и уж точно не рассчитаны на преодоление экстремальных ухабов и колдобин.

Двигатели:
1.4 (125 л.с.)
2.0 (211 л.с.)
2.0D (140 - 170 л.с.)

Последующие поколения: Нет

Если Вы обнаружили ошибку или хотите дополнить статью, выделите ту часть текста статьи, которая нуждается в редакции, и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте простой инструкции.

Руководство по ремонту SEAT - Руководство по эксплуатации

Справочное иллюстрированное издание Пособие по ремонту Сеат Толедо. устройство, руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Сеат Толедо первого поколения (тип 1L), которые выпускались в Испании с 1991 по 1998 год в кузове лифтбек. Оснащались модели бензиновыми двигателями литражом 1,6, 1,8, 2,0, а также дизелями литражом 1,9. Оборудовались автомобили 5-ти ступенчатой МКП или 5-ти ступенчатой АКП.
Очередная брошюра по ремонту автоиздательства Ротор является подробным техническим изданием написанным профессиональными механиками и расскажет будущему пользователю о том, как лучше будет осуществить большинство необходимых при диагностике и ремонте операций по устранению неполадок ходовой части, двигателя, трансмиссии, механизма рулевого колеса, системы тормоза, электрооборудования и кузова автомобиля Сеат Толедо. Руководство поможет автолюбителю найти выход и подскажет что необходимо предпринять в конкретном случае не только в гараже, но может произойти и так, что оно станет поистине незаменимым атрибутом в дороге, когда в радиусе десятков километров не отыщется кого-либо, способного помочь хоть чем-то.
В последнее время нам особенно приятно информировать о том, что по благодарным отзывам наших покупателей становится очевидным наличие у такой литературы и еще как минимум одного применения - обучающего материала для подростков. Благодаря этим отзывам мы узнали, что множество молодых людей приобщаются к техническим премудростям при помощи таких книг, а также начинают бережней за техникой ухаживать, помогать старшим.

SEAT Toledo | Просмотров: 653 | Загрузок: 0 | Добавил: vlad_04 | Дата: 06.07.2014

Справочное издание Руководство по ремонту Сеат Толедо. руководство по техобслуживанию и эксплуатации автомобилей Seat Toledo, 1991-1998 гг. выпуска.
В книге подробно описаны конструкции автомобилей, последовательно изложены различные сборочно-разборочные операции, ремонтные и регулировочные работы на автомобиле. Описаны приемы работ в условиях специализированной мастерской с использованием специальных приспособлений. Работы описываются и фотографируются в поэтапной последовательности, так что их может выполнить даже новичок.
Также в мануале даны конкретные рекомендации по уходу за автомобилем в условиях гаража. В отдельный раздел издания входят схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.
Настоящее пособие предназначено для всех владельцев автомобилей Сеат Толедо, специалистов СТО и сотрудников автосервисов.

SEAT Toledo | Просмотров: 387 | Загрузок: 0 | Добавил: vlad_04 | Дата: 06.07.2014

Иллюстрированное справочно-информационное издание Руководство по ремонту Seat Toledo / Leon / Altea XL / Altea, а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Seat Toledo / Seat Leon / Seat Altea XL / Seat Altea и их модификаций. Машины с 2004 года выпуска, оборудованы бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4, 1,6, 1,8, 2,0 л. а также дизельными двигателями рабочим объемом 1,9 и 2,0 л.
Своевременная, максимально быстрая и грамотная помощь, скорый поиск и дальнейшая ликвидация неисправности в дорожных условиях, четко продуманный совет во моменты проведения регулярного гаражного техобслуживания. Вот для этих, необходимых любому автомобилисту функций и предназначена следующая книга Золотой серии издательства автолитературы Монолит. Все больше водителей начинает доверять таким ремонтным пособиям, которые затем на весь срок эксплуатации становятся неотъемлимой деталью их автомобилей. А сколько автолюбителей понимает, что они сберегли бы далеко не самые малые суммы денег, обзаведись они руководством Сеат Леон, Сеат Альтея, Сеат Альтея ХЛ, Сеат Толедо раньше? Ведь не надо было бы тогда ездить по сервис-центрам на все эти дорогостоящие диагностики и последующий там же ремонт, а реально можно было выполнить все самостоятельно, значительно уменьшив не только потери материальные, но и затраты временные.

SEAT Toledo | Просмотров: 346 | Загрузок: 0 | Добавил: vlad_04 | Дата: 06.07.2014

Иллюстрированное справочно-информационное издание Руководство по ремонту Seat Leon / Altea XL / Altea / Toledo, а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Seat Leon / Seat Altea XL / Seat Altea / Seat Toledo и их модификаций. Машины с 2004 года выпуска, оборудованы бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4, 1,6, 1,8, 2,0 л. а также дизельными двигателями рабочим обьемом 1,9 и 2,0 л.
Своевременная, максимально быстрая и грамотная помощь, скорый поиск и дальнейшая ликвидация неисправности в дорожных условиях, четко продуманный совет во моменты проведения регулярного гаражного техобслуживания. Вот для этих, необходимых любому автомобилисту функций и предназначена следующая книга Золотой серии издательства автолитературы Монолит. Все больше водителей начинает доверять таким ремонтным пособиям, которые затем на весь срок эксплуатации становятся неотъемлимой деталью их автомобилей. А сколько автолюбителей понимает, что они сберегли бы далеко не самые малые суммы денег, обзаведись они руководством Сеат Леон, Сеат Альтея, Сеат Альтея ХЛ, Сеат Толедо раньше? Ведь не надо было бы тогда ездить по сервис-центрам на все эти дорогостоящие диагностики и последующий там же ремонт, а реально можно было выполнить все самостоятельно, значительно уменьшив не только потери материальные, но и затраты временные.
Известно также, что многим такая литература помогает не только ремонтировать и обслуживать свою технику, но и обучать устройству машины и техническим премудростям подростающее поколение.

SEAT Leon | Просмотров: 369 | Загрузок: 0 | Добавил: vlad_04 | Дата: 06.07.2014

Справочно-информационное иллюстрированное издание Руководство по ремонту Seat Inca / Seat Ibiza / Seat Cordoba / Seat Cordoba Vario / VW Caddy / VW Polo / VW Polo Classic / VW Polo Variant / Skoda Pickup, а также устройство, руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Seat Inca / Seat Ibiza / Seat Cordoba / Seat Cordoba Vario / VW Caddy / VW Polo / VW Polo Classic / VW Polo Variant / Skoda Pickup. Эти модели выпускаkbcm с 1995 года и оборудовались бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,0, 1,2, 1,3, 1,4, 1,6, 1,8, 2,0 л. и дизелями объемом 1,4, 1,7, 1,9 л.
Как и все остальные качественно и классно выполненные технические книги, предложенная Вашему вниманию очередная брошюра Золотой серии отлично зарекомендовавшего себя не только в России, но и далеко за ее пределами издательства автомобильной литературы Монолит подскажет владельцу Сеат Инка, Сеат Ибица, Сеат Кордоба, Сеат Кордоба Варио, Фольксваген Кадди, Фольксваген Поло, Фольксваген Поло Классик, Фольксваген Поло Вариант, Шкода Пикап о том, как будет лучше проводить необходимые операции по диагностике - очень в данном аспекте поможет разработанная мастерами из Монолита уникальная система выявления неисправностей - и, когда необходимо, последующему ремонту агрегатов, механизмов, узлов и каких-то конкретных деталей этих моделей. Здесь есть описание возможных повреждений в двигателе машины, ее ходовой части, тормозной системе, трансмиссии, рулевом управлении, других системах автомобилей Seat Inka / Seat Ibitza / Seat Kordoba / Volksvagen Caddy / Volksvagen Polo / Scoda Pickup. В конце мануала, для того чтобы еще более облегчить поиск любой необходимой информации, издатели поместили толковый словарь применяемых в руководстве аббревиатур.

SEAT Inca | Просмотров: 360 | Загрузок: 0 | Добавил: vlad_04 | Дата: 06.07.2014

Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Seat Ibiza и Malaga различных моделей выпуска 1985-1992 годов, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 903, 1193, 1461 куб. см.
В предлагаемом руководстве описаны конструкция автомобиля, последовательно и подробно изложены различные сборочно-разборочные операции, ремонтные и регулировочные работы на автомобилях. Описаны приемы работ в условиях специализированной мастерской с использованием специальных приспособлений. Большое внимание уделяется уходу за автомобилем, подбору запасных частей, смазочных материалов, рабочих жидкостей.

SEAT Ibiza | Просмотров: 404 | Загрузок: 0 | Добавил: vlad_04 | Дата: 06.07.2014

Руководство по ремонту, устройству и техническому обслуживанию автомобиля Seat Ibiza с 1986 г. выпуска с бензиновыми карбюраторными двигателями рабочим объемом 1,2, 1,5 л. и двигателями со впрыском топлива рабочим объемом 1,2, 1,5, 1,7 л.
Настоящая книга предназначена для владельцев автомобилей Сеат Ибица, специалистов СТО и автосервисов.

SEAT Ibiza | Просмотров: 329 | Загрузок: 0 | Добавил: vlad_04 | Дата: 06.07.2014

Инструкция по эксплуатации SEAT ALTEA car - 1540 мнений о SEAT ALTEA Узнайте об испытаниях и сравнении Автомобили SEAT ALTEA

Мнение о SEAT ALTEA

В среднем пользователи считают SEAT ALTEA очень практичным.Пользователи ставят высокую оценку надежности этого изделия. Многие придерживаются одного и того же мнения. Загляните на форум SEAT ALTEA, чтобы узнать о проблемах и предлагаемых решениях.

Пользователи считают это изделие очень эффективным. Большинство придерживается одного мнения. Это считают очень дешевым Вы можете скачать инструкцию для SEAT ALTEA. чтобы проверить, подходит ли вам это изделие

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Тексты с этим символом содержат важную информацию и примечания относительно пассивной безопасности. Он предупреж дает о серьезной опасности травмирова ния людей или повреждения автомобиля. Аксессуары, конструктивные изменения и замена деталей. 157 аксессуары и детали. 157 конструктивные изменения. 157 мобильные телефоны и приемопередающие радиоустановки. 158 точки крепления для буксировочной скобы*. 159 Проверка и заправка топливом. 160 заправка топливом. 160 бензин. 161 дизельное топливо. 161 моторный отсек. 162 моторное масло. 165 система охлаждения двигателя. 169 промывочная жидкость и стеклоомыватели. 171 тормозная жидкость. 174 аккумуляторная батарея. 175 колеса.

Пользователям задали следующий вопрос:

Каково удобство использования ALTEA?

Количество пользователей, ответивших на вопросы и оценивших изделие: 1540. Оценка 10/10 ставится, если SEAT ALTEA - это очень удобно.

Данные о мнениях (приближенно) представлены на следующем графике:

Мануалы на русском языке - Страница 2 - Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO

Пиплы!
Заказывая машинку в салоне, полистал руководство по эксплуатации. Там (насколько запонилось) - испано-английские тексты. Английским владею, но так в лом лопатить эту толстую книжицу со словарем. Может, уже есть русские переводы? К дилеру обратиться забыл. Хотя, думаю, вряд ли у них есть готовые переводные инструкции. Шо делать?

Добавил Админ:

Описание: Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт и особенности конструкции, электросхемы. Бензиновые и дизельные двигатели.

Диагностика электронных систем управления двигателями легковых автомобилей

Название: Диагностика электронных систем управления двигателями легковых автомобилей
Автор: Тюнин А.А.
Издательство: Солон-Пресс
Год: 2007
Страниц: 352
Формат: djvu
Размер: 4,59 Мб
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: «Ремонт», выпуск 103
Язык: русский

Настоящая книга представляет собой практическое пособие по диагностике электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. В книге рассматриваются серийные, наиболее популярные модели автомобилей иностранных производителей 1994-2004 годов выпуска.
В книге описываются основные принципы построения, функциональные особенности построения электронных систем управления двигателем (ЭСУД). Автором предлагается интуитивно понятная и логичная методика диагностики компонентов системы управления двигателем. Приводятся данные о порядке получения и интерпретации информации системы самодиагностики автомобилей.
Книга предназначена для специалистов, профессионально занимающихся ремонтом автомобилей, а также для обычных автолюбителей, интересующихся устройством электрооборудования своего автомобиля.
http://rapidshare.com/files/11016295. a.org.rar.html
http://infanata.ifolder.ru/6293100
http://up.spbland.ru/files/08042571/

От себя. книгу себе скачал и просмотрел. Много чего полезного по диагностике и проверке системы можно узнать из этой книги. Подробно описано и с рисунками. Есть и SEAT'ы в этой книге.

__________________

Нас не догонят.