Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция Индикатор Веса Электронный Ивэ-50 img-1

Инструкция Индикатор Веса Электронный Ивэ-50

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция ивэ 50 - Новый материал

Инструкция ивэ 50 Инструкция ивэ 50

Rating: 3 / 5 based on 202 votes.

Инструкция ивэ 50 Выбирая нужный разряд индикации кнопкой «КОРР» и изменяя значение на индикаторе кнопкой «НАБОР», установить необходимое значение предельной рабочей нагрузки. Для простоты и наглядности правильного пользования, при настройке веса, средствами КИПиА, на основании заводской инструкции, отделом главного энергетика была разработана короткая инструкция. Произвести проверку срабатывания реле блокировки подъемника при превышении установленной предельной нагрузки. При нажатой кнопке «РЕЖИМ» нажатием кнопки «КОРР» вывести на индикаторы текущее значение предельной нагрузки. ИНСТРУКЦИЯ по проверке срабатывания ограничителя грузоподъемности подъемного агрегата с подключенной блокировкой на ИВЭ-50 в дополнение к «ИНСТРУКЦИИ по работе персонала с ИВЭ-50 1. » при одновременно нажатых кнопках «РЕЖИМ», «НАБОР» и «ЗАПИСЬ» и удерживайте кнопки нажатыми в течение 5 секунд до полного свертывания бегущей строки.

Для простоты и наглядности правильного пользования, при настройке веса, средствами КИПиА, на основании заводской инструкции, отделом главного энергетика была разработана короткая инструкция. Установите выключатель «Сеть» на приборе в положение «Вкл. Для дальнейшего пользования Вы можете в текстовом документе. Выбирая нужный разряд индикации кнопкой «КОРР» и изменяя значение на индикаторе кнопкой «НАБОР», установить необходимое значение 0010-0030 предельной нагрузки. При нажатой кнопке «РЕЖИМ» нажатием кнопки «КОРР» вывести на индикаторы текущее значение предельной нагрузки. Соблюдение этой инструкции поможет правильно использовать прибор, что увеличит срок его работы и обеспечивает точность. При нажатой кнопке «РЕЖИМ» нажатием кнопки «КОРР» вывести на индикаторы текущее значение предельной нагрузки. Удерживая нажатой кнопку «РЕЖИМ» и нажимая кнопку «НАБОР» установить на цифровых индикаторах значение «У-ПП» установка предельной нагрузки подъемника. Телефон: 8 3466 63-11-98 Россия, 628616, ХМАО-ЮГРА, Тюменская область, г. Данное оборудование позволяет измерять технологические параметры: вес на крюке, момент на ключе, давление в манифольде, крутящий момент на роторе, обороты ротора и другие, регистрировать и отображать полученную информацию, а так же осуществлять передачу данных в режиме on-line. ИНСТРУКЦИЯ по проверке срабатывания ограничителя грузоподъемности подъемного агрегата с подключенной блокировкой на ИВЭ-50 в дополнение к «ИНСТРУКЦИИ по работе персонала с ИВЭ-50 1. Нажать кнопку «ЗАПИСЬ» для сохранения значения. Повторяя шаг «5», установить предельно допустимую нагрузку на данный тип подъемного агрегата. Выбирая нужный разряд индикации кнопкой «КОРР» и изменяя значение на индикаторе кнопкой «НАБОР», установить необходимое значение предельной рабочей нагрузки. Удерживая нажатой кнопку «РЕЖИМ» и нажимая кнопку «НАБОР» установить на цифровых индикаторах значение «У-ПН» установка предельной рабочей нагрузки.

ИНСТРУКЦИЯ по ИВЭ-50

Нажать кнопку «ЗАПИСЬ» для сохранения подготовленного значения. Телефон: 8 3466 63-11-98 Россия, 628616, ХМАО-ЮГРА, Тюменская область, г. » при одновременно нажатых кнопках «РЕЖИМ», «НАБОР» и «ЗАПИСЬ» и удерживайте кнопки нажатыми в течение 5 секунд до полного свертывания бегущей строки. ИНСТРУКЦИЯ по проверке срабатывания ограничителя грузоподъемности подъемного агрегата с подключенной блокировкой на ИВЭ-50 в дополнение к «ИНСТРУКЦИИ по работе персонала с ИВЭ-50 1. ЗАО "Предприятие В-1336" занимается разработкой и производством систем контроля технологических параметров при бурении, капитальном и подземном ремонте нефтяных и газовых скважин.

При нажатой кнопке «РЕЖИМ» нажатием кнопки «КОРР» вывести на индикаторы текущее значение предельной нагрузки. Установите выключатель «Сеть» на приборе в положение «Вкл. Данное оборудование позволяет измерять технологические параметры: вес на крюке, момент на ключе, давление в манифольде, крутящий момент на роторе, обороты ротора и другие, регистрировать и отображать полученную информацию, а так же осуществлять передачу данных в режиме on-line.

При нажатой кнопке «РЕЖИМ» нажатием кнопки «КОРР» вывести на индикаторы текущее значение предельной нагрузки. Повторяя шаг «5», установить предельно допустимую нагрузку на данный тип подъемного агрегата. Для простоты и наглядности правильного пользования, при настройке веса, средствами КИПиА, на основании заводской инструкции, отделом главного энергетика была разработана короткая инструкция. Данное оборудование позволяет измерять технологические параметры: вес на крюке, момент на ключе, давление в манифольде, крутящий момент на роторе, обороты ротора и другие, регистрировать и отображать полученную информацию, а так же осуществлять передачу данных в режиме on-line. » при одновременно нажатых кнопках «РЕЖИМ», «НАБОР» и «ЗАПИСЬ» и удерживайте кнопки нажатыми в течение 5 секунд до полного свертывания бегущей строки. Выбирая нужный разряд индикации кнопкой «КОРР» и изменяя значение на индикаторе кнопкой «НАБОР», установить необходимое значение 0010-0030 предельной нагрузки. При нажатой кнопке «РЕЖИМ» нажатием кнопки «КОРР» вывести на индикаторы текущее значение предельной нагрузки. Произвести проверку срабатывания реле блокировки подъемника при превышении установленной предельной нагрузки. Выбирая нужный разряд индикации кнопкой «КОРР» и изменяя значение на индикаторе кнопкой «НАБОР», установить необходимое значение предельной рабочей нагрузки.

Другие статьи

Испытательные машины для поверки гидравлических и электронных индикаторов веса ГИВ-6, ИВЭ-50

Испытательные машины для поверки индикаторов веса

Испытательные машины Р-50М-авто и ИР-500М-авто в исполнении с удлиненными колоннами и спецзахватами могут использоваться в качестве эталона при поверке и калибровке гидравлических индикаторов веса ГИВ-6, ГИВ6-М1, ГИВ6-М2, JZ, AS131, AS135, AS232 (КНР) и др. а также для калибровки и поверки электронных индикаторов веса ИВЭ-50, ГИВ-1Э, ДЭЛ-140, МС-130 и др. используемых для измерения и регистрации усилий натяжения неподвижного конца талевого каната при бурении и капитальном ремонте скважин. Машины могут также применяться при калибровке крановых весов и датчиков веса с пределом допустимой относительной погрешности от ±2,5 % и грубее.

Для поверки и калибровки индикаторов веса, устанавливаемых на канаты диаметром не более 22мм, могут применяться испытательные машины Р-20М-авто и ИР-200М-авто в исполнении с удлиненными колоннами.

В целях защиты оператора машины комплектуются специальным экраном.

Цифровая система управления/измерения ASTM-Digital «Профессиональная» в комплекте с прикладным программным обеспечением реализует автоматическое управление процессом поверки (калибровки).

Особенности программного обеспечения:

  • 2 встроенных режима поверки - для индикаторов веса (в т.ч. крановых весов и динамометров) и для самой испытательной машины (при наличии электронных динамометров ДОРЭ производится ее автоматическая поверка);
  • возможность настройки количества поверочных проходов, реперных точек, варианта прохода по точкам (прямой ход, обратный ход), единиц измерения (кН или тс), предельной нагрузки (автостоп);
  • автоматическое снижение скорости до минимальной при подходе к реперной точке, что обеспечивает высокую точность фиксации показаний;
  • возможность линеаризации показаний силоизмерителя для улучшения точности измерения;
  • автоматический расчет погрешности измерения по каждому из проходов, формирование итогового протокола поверки (калибровки) с возможностью распечатки на принтере;
  • архивирование результатов;
  • поиск протоколов поверки в базе данных по критерию (дата, тип средства измерения и т.д.).


Испытательная машина ИР-500М-авто для поверки гидравлических и электронных индикаторов веса ГИВ-6, ГИВ6-М2, ИВЭ-50 и др. с увеличенной высотой рабочего пространства и спецзахватами


Испытательная машина Р-50М-авто для поверки электронных и гидравлических индикаторов веса

Машины испытательные ИР-М-авто и Р-М-авто внесены в Госреестр средств измерений РФ (№54048-13), Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Туркменистан, Республики Узбекистан.

Технические характеристики разрывных машин

Динамометр ИВЭ-50, устройство, назначение, настройка

Динамометр ИВЭ-50, устройство, назначение, настройка

Индикатор веса электронный ИВЭ-50 предназначен для применения во взрывоопасной зоне при регистрации параметров спуско-подъемных операций при капитальном и подземном ремонте скважин, для измерения и регистрации стационарных и медленно меняющихся натяжений неподвижного конца талевого каната подъемников в процессе производимых работ. В комплект входит: прибор ИВЭ-50-П, табло выносное с зажимом, датчик усилий ИВЭ-50-2 с зажимом. Датчик усилий монтируется на неподвижном конце талевого каната так ,чтобы конец каната оказался переломленным между крайними неподвижными упорами и средним подвижным упором, средний подвижный упор крепится к упругому элементу с помощью резьбового хвостика и гайки. Натяжение переломленного каната определяет усилие, действующее через средний упор на упругий элемент. Упругий элемент служит для преобразования измеряемого усилия в пропорциональный эл. сигнал. Под действием измеряемого усилия деформация упругого элемента вызывает изменение сопротивления тензорезисторов, что приводит к разбаллансу тензомоста и появлению выходного сигнала, пропорционального измеряемому усилию. Прибор ИВЭ-50-П предназначен для усиления сигнала, поступающего с датчика усилий, преобразования этого сигнала для индикаторов «бегущая строка», а также в цифровую форму для индикации и передачи информации на переносной блок памяти. Прибор ИВЭ-50-П устанавливается в кабине подъемника для визуального наблюдения. Выносное табло устанавливается на опоре вышки агрегата подъемника в удобном для наблюдения месте. Цифровые индикаторы выносного табло и прибора работают синхронно и предназначены для:

Индикации нагрузок на крюке подъемника

Индикации значений установленной предельной нагрузки, кода бригады, кода места и характеры выполняемой работы

Индикации значений числа нагружений

Индикации реального времени

Световой сигнализации при превышении установленной рабочей предельной нагрузки на крюке подъемника

mydocx.ru - 2015-2016 year. (0.005 sec.)

Ивэ 50 инструкция - Знакомим с информацией

Ивэ 50 инструкция

Транспортная база шасси. модель КрАЗ-63221 -Колёсная формула 6х6. Ограничитель грузоподъемности Электро-пневматический на базе индикатора веса ИВЭ-50, с обеспечением возможности проверки работоспособности без переустановки предельной нагрузки. Екатерина все делала правильно, но не могла в одночасье перевоспитать закоренелый народ, почти тысячу лет развращаемый, истребляемый и приучаемый к воровству. Обновите Internet Explorer до версии 8. Один редуктор быстрого хода, второй редуктор тихого хода. Индикатор веса ИВЭ-50 или ДЭЛ-140 комплектация согласно отдельного Технического задания Заказчика 10. Требования к помещениям по ремонту КИП и А — 3.

Габаритные размеры агрегата в транспортном положении, ДхШхВ, м 13,5х2,55х4,0 1. Предложение, поданное в ходе 2-го этапа переторжки Подписано ЭП Танкеева Ю. Электронный индикатор веса ИВЭ-50 - TEPLOCONTROL-C: приборы регулирования и контроля технологических процессов Краткие новости Изготовление и доставка в любое место РФ и стран СНГ переносных вентиляторов для продувки колодцев! Площадка рабочая приустьевая в комплекте с боковым укрытием. шт. Сигнализировать о предельных нагрузках, которые могут быть установлены в зависимости от характера выполняемой работы звуковая и световая сигнализация. Екатерина все делала правильно, но не могла в одночасье перевоспитать закоренелый народ, почти тысячу лет развращаемый, истребляемый и приучаемый к воровству. Один редуктор быстрого хода, второй редуктор тихого хода. Вышка, тип Наклонная с открытой передней гранью, с центральной поворотной осью, несущий профиль - сварной двутавр.

Электронный индикатор веса ИВЭ-50 - TEPLOCONTROL-C: приборы регулирования и контроля технологических процессов

Масса в транспортном положении, т, не более 31,5 2. Площадка бурильщика С козырьком и ограждением укрытием рабочего места бурильщика. Привод ротора Механический от карданной передачи, реверсивный с пневматическим тормозом 9. Новые и интересные темы на форуме КИПиА Софт 1. Обогрев площадки бурильщика Паровыми регистрами. Индикатор веса ИВЭ-50 комплектация 07.

В Москве, Питере еще можно было добиться внешнего благообразия, даже настроить как-то правительственный аппарат, но работать этому аппарату все равно приходилось на наличном топливе и сырье. Температура окружающей среды 233 °К - 323 °К от -40 °С до +50 °С.

Комплект документации, шт. в том числе: 1 -отгрузочно-комплектовочная ведомость, шт. Состояние контактов исполнительного реле прибора может быть, как нормально разомкнутое, так и нормально замкнутое. Статьи о КИПиА: - Типовая структурная схема регулятора - Классификация регуляторов - Выбор типа регулятора. Руководство по эксплуатации на ивэ-50. В столкновении внутри философской традиции при противопоставлении материализма и объективного идеализма принято размежевание материя и дух или бытие и мышление. Использование измерительного комплекса ИВЭ-50 позволяет оптимизировать процесс строительства скважины, снизить аварийность и улучшить технико-экономические показатели. Масса в транспортном положении, т, не более 31,5 2. Ограничитель подъема и опускания крюкоблока противозатаскиватель Электро-пневматический.

ИПБОТ 220-2008 Инструкция по промышленной безопасности и охране труда при эксплуатации электронного индикатора веса ИВЭ-50, МС-130, ИПБОТ от 01 января

ИПБОТ 220-2008 Инструкция по промышленной безопасности и охране труда при эксплуатации электронного индикатора веса ИВЭ-50, МС-130


ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТНОЕ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ БЮРО НЕФТЯНОГО И ГАЗОВОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ"

ООО "СПКТБ НЕФТЕГАЗМАШ"

ИНСТРУКЦИЯ
по промышленной безопасности и охране труда при эксплуатации
электронного индикатора веса ИВЭ-50, МС-130
ИПБОТ 220-2008

Профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации

Председатель профсоюза Л.А.Миронов

Постановление N 14-01/75 от 5 августа 2008 г.

Директор ООО "СПКТБ Нефтегазмаш" М.П.Семашко

Зам. директора ООО "СПКТБ Нефтегазмаш" - ГКП Кривцов B.C.

1 Общие требования безопасности


1 Общие требования безопасности

1.1 К работам по эксплуатации и обслуживанию электронного индикатора веса ИВЭ-50, МС-130 допускаются работники буровой бригады после обучения безопасным методам и приемам выполнения работ, стажировки на рабочем месте, проверки знаний и практических навыков, проведения инструктажа по безопасности труда на рабочем месте и при наличии удостоверения, дающего право допуска к указанным работам.

1.2 При эксплуатации ИВЭ-50, МС-130 дополнительно надо знать требования эксплуатации оборудования во взрывозащитном исполнении, изложенные в ГОСТ 22782-78 и ПУЭ глава 7, раздел 3.

1.3 Для предохранения индикатора веса от повреждений в процессе эксплуатации, все ремонтные работы и профилактическое обслуживание проводить при отключенном питании.

1.4 Ремонт искробезопасного оборудования (датчик усилий ИВЭ-50-2, выносное табло и функциональные узлы) должен проводиться только специализированными организациями или на него должно быть получено согласие ВостНИИ.

1.5 Индикаторы веса электронный ИВЭ-50, МС-130 предназначены для индикации и регистрации натяжения неподвижного конца талевого каната подъемников, в процессе подземного и капитального ремонта скважин.

1.6 Индикаторы веса позволяют:

- индицировать нагрузки на крюке подъемника на цифровых индикаторах и индикаторах "бегущая строка", расположенных в приборе ИВЭ-50 и выносном табло;

- сигнализировать о предельных нагрузках, которые могут быть установлены в зависимости от характера выполняемой работы и типа подъемника (звуковая и световая сигнализация);

- индицировать количество нагружений на цифровых индикаторах прибора и выносного табло;

- автоматически регистрировать максимальные значения нагрузок и времени, их измерения в электронном блоке памяти (РАМ-диск);

- переписывать полученную информацию на жесткие и гибкие магнитные диски для создания базы данных;

- вести подсчеты количества нагружений на крюке подъемника за час, смену, год и т.д. а также учитывать время простоев;

- устанавливать ноль на индикаторах, что дает возможность компенсировать натяжение каната, соответствующее весу блока крюка или части колонны труб;

- просматривать на экране ПЭВМ гистограмму нагрузок в реальном масштабе времени.

ИПБОТ 220-2008 Инструкция по промышленной безопасности и охране труда при эксплуатации электронного индикатора веса ИВЭ-50, МС-130