Руководства, Инструкции, Бланки

Циннаризин Инструкция По Применению Для Детей До Года Отзывы img-1

Циннаризин Инструкция По Применению Для Детей До Года Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Циннаризин инструкция по применению для детей до года отзывы

ЦИННАРИЗИН

милые мамочки. подскажите кому выписывали циннаризин как у вас чувствовал себя ребенок? моему сыну 2.5 месяца. в 2 месяца ходили на прием к невропатологу, я пожаловалась что он у меня практически не спит днем ( часа 3 включая улицу), засыпает к 12 часам ночи. она выписала эти таблетки. начали их давать два дня назад по 1\4 1 раз в день. раньше ребенок был активный, много кричал, гулил, общался, а сейчас спит по 15 часов в сутки плюс еще на улице, стал вялым, аппатичным. может вы сталкивались с таким. sorry:


в 2 месяца ходили на прием к невропатологу, я пожаловалась что он у меня практически не спит днем ( часа 3 включая улицу), засыпает к 12 часам ночи.


у меня сын с рождения и до сих пор не спал днём ВООПЩЕ, ооооооооочень редко бывает что заснёт к часам 4-5 вечера.Не капризничал, но и не спал, так лежал гулили. Я неврологу говорила (у нас хороший, проверенный многоими детьми невролог), она не видела в этом ничего страшного, главное чтоб ребёнок себя при этом хорошо чувствовал.
Сейчас нам 3 года сходили к психиатру (плохо говорит. почти ничего). Она нам выписала цинаризин по 1/3 2 раза в день и витамины группы В. Незнаю с чем связать. начал чаще говорить. вот прошла 2-я неделя, стал слова в словосочетания складывать.(может и возраст уже подходит. типа пора говорить. может лекарство помогает). В сонливости незамечен, бодр, активен.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

Нам тоже выписывали. Его помоему многим выписывают неврологи. Но прочитав инструкцию я не стала его давать ваще. Малыш стал спать лучше к трём месяцам без всяких таблеток.


что он у меня практически не спит днем

Знаете у меня была похожая проблема с дочей первые 1,5 мес. Очень плохо спала днем. Я и укачивала и к груди по-чаще прикладывала - ниче не помогало, пока я не сообразила как-то раз просто положить её в кроватку после кормления без усыпления на руках. И. о боже. она практически сразу уснула сама. Я стала так делать постоянно и ребенок начал нормально спать днем. Надо приспосабливаться как-то к детке. Лекарства это крайняя мера наверно.

Все разделы Мир женщины Дом и семья Ждем ребенка

© 2006 – 2016 Umama.ru Вопросы и пожелания help@u-mama.ru Размещение рекламы adv@u-mama.ru. тел.+7 (343) 214 87 87
Любое использование материалов U-mama.ru возможно только с предварительного письменного согласия ООО "НКС-Медиа". Администрация сайта
не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

Другие статьи

Циннаризин инструкция по применению для детей до года отзывы

Циннаризин

Невролог выписала ребенку 6 месяцев Циннаризин по 1\4 табл 2 раза в день в течение месяца.
И сказала мне, что говорит, вы в инете прочитаете, что его можно детям от 3 лет - не обращайте внимание. Я уже 30 лет работаю, выписываю его малышам очень давно, и все хорошо.
Ну я сегодня купила.
а смотрю в инструкции вообще указано, что детям до 12 лет нельзя. Откуда она взяла до 3 лет?
И теперь я в замешательстве - не знаю давать или нет.
Кто-нибудь его принимал в столь юном возрасте?

Невролог выписала ребенку 6 месяцев Циннаризин по 1\4 табл 2 раза в день в течение месяца.
И сказала мне, что говорит, вы в инете прочитаете, что его можно детям от 3 лет - не обращайте внимание. Я уже 30 лет работаю, выписываю его малышам очень давно, и все хорошо.
Ну я сегодня купила.
а смотрю в инструкции вообще указано, что детям до 12 лет нельзя. Откуда она взяла до 3 лет?
И теперь я в замешательстве - не знаю давать или нет.
Кто-нибудь его принимал в столь юном возрасте?

В таком возрасте не принимали, нам в 4 года назначали. Просто хотела сказать, если давать будете, там побочка сонное состояние, чтобы не пугались. Длится это сонное состояние около недели. У меня деть даже днем спать стал, хотя с 2-х лет не спал днем.

Так нехай ищут ЧТО его беспокоит. Мож живот. Мож зубы. А может и в головке что. Несерьезно,честное слово. Обследуйте для начала. И запомните что от таких врачей,которая "услышала этот плач и сказала, что на своем опыте она может сказать. "-нужно бежать,роняя тапки. Не может заснуть,хотя и хочет-перевозбужден ребенок или не умеет успокаиваться. Или режим неправильный. Или правда что-то с организмом. Масса вариантов,какой ваш-узнавайте. То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

Нам тоже приписывали, месяца в 3 проверенный невропатолог. Пропили…правда когда начали пить, мы стали очень возбудимые и плакали часто…позвонила врачу описала ситуацию, сказали уменьшить дозу. А в обычной поликлинике, потом при осмотре сказали, что вообще не обязательно нам было его пить Но так как мы с этим невропатологом уже давно, хочется верить, что сделали все правильно…

Зубы- это может быть не неделя и не две, гораздо дольше, особенно первые. Вы, конечно, сами смотрите,но лично я повременила бы с лекарствами, ребенок маленький, какие отложенные последствия могут быть от приема циннаризина- неизвестно, а врач ваша вряд ли собирала статистику по побочным эффектам.

Вот я соглашусь по всем пунктам.

Точно не живот. С животом мы мучались очень сильно 4 месяца, и с запорами - так что эту боль я б определила.
Режим тоже разный меняли. И позже класть, и раньше, ит.д. Мы тоже думали, что с головой. Но НСГ показало, что все хорошо. Даже псевдокиста, которая была в 3 мес по НСГ, сейчас рассосалась.
Когда ребенок так плачет вечерами и не может уснуть, муж хочет врачей поубивать.
Были у двух платных врачей, у двух бесплатных в поликлинике. И только последняя хоть что-то сказали, и хоть какую-то связь с гипоксией провела. Остальные - не бе, ни ме.

странно, что возбудимый стал.
Я по отзывам в инете посморела, в основном все сонные становятся.

Мне моя мама рассказывала что когда моему брату было 7 месяцев, то у них с ним был кошмар. Когда его вечером укладывали спать после купания, то он ОБЯЗАН был поорать 30 минут. Без этого ну не засыпал. Зато после этого спокойно засыпал.

Я вас может и огорчу. но постгипоксия это развлечение на всю жизнь. Чаще всего обходится " просто наблюдать и мониторить". И пресловутые "колики" у постгипоксичных детей( которые, как правило проходят весьма бурно)- есть предположение что это мигренеподобные состояния. сделали НСГ и успокоились- не совсем верный подход. Не может себя успокоить вечером- что-то не так днем. Вот, если неврология- я бы сосуды посмотрела, уздг например. То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

Я сама его пила во взрослом возраст это ужас в итоге врач снизила дозировку до 1/4 а уж ребенку вообще наверное меньше надо

в чем ужас?
Я все-таки начала давать его ребенку, потому что сил больше нет смотреть как мучительно ребенок засыпает.
Даю уже 3-ий день, пока, ттт, стало действительно лучше.
Засыпать стал проще, без часовых подергиваний всем телом, ночь спать лучше стал. А в первый день приема вообще проспал ночью долго, с 21.30 до 10.30, с просыпаниями конечно, но последний раз до 10.30 мы спали месяца в 2. Так обычно просыпается в 7-8 утра.

Нам невропатолог тоже выписал в 6 мес (у меня близняшки), я не стала давать. Просто моей маме в 58 лет с жуткими неврологическими проблемами тоже его выписали и мне показалось это странным. Да и инструкция как-то не порадовала. Вот скоро нам год-пойдем к лругому невропатологу-узнаю еще раз. ИМХО " Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное выражение лица это еще не признак ума."

Вот и подумайте-ПОЧЕМУ Как препарат действует на ГМ. И что будет после отмены препарата,не все же время на нем сидеть будете. Причина-то не устранится,только симптоматика тормозится-не более. То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

Просто сейчас идет именно побочка в виде сна, которая ессно Вам нравится, т.к. ребенок спать начал. Если начали давать уже, пропейте весь курс. Нам его назначали, мы пропили, результат я увидела очень небольшой, но возраст у ребенка был почти 5 лет. Но потом нам назначили другой препарат, так вот это был результат на все 100%.
Кстати, повышать дозировку, а также снижать нужно постепенно. Обязательно учтите это! caramail@ mail.ru

Через неделю скорее всего все вернется, но может в более лучшем варианте. Сейчас побочка в виде сна. caramail@ mail.ru

Циннаризин циннаризин для детей - на бэби

Пишет Зуля (zulfia)
2009-02-26 23:34:00
Назад
Избранное
Поделиться
Вперёд
Младенец, инструкция по эксплуатации. Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым.
Здравствуйте, глубокоуважаемые!
Если Вы читаете этот пост, значит пришли сюда по ссылке, в поисках информации о детской неврологии.
9 августа 2009 года я слегка изменила этот пост.
У меня к Вам большая просьба.
Прежде чем Вы полезете под кат, сходите, пожалуйста, по этим ссылкам и внимательно их прочитайте.
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Если у Вас вдруг остались еще вопросы — Вы можете задать их на форумах этих сайтов, там Вам ответят специалисты-неврологи.
А я — педиатр.
Вот замечательная ссылка на табличку по психомоторному развитию детей — http://mama.pp.ru/razv.html
Все.
Под кат лезть необязательно, там все тоже самое, только хуже написанное.

Тема крайне актуальная. С одной стороны, у детей бывают и ДЦП, и последствия тяжелых родовых травм, и гидроцефалия. Ребенок на первом году жизни нуждается в наблюдении невролога. С другой стороны, у ребенка нет и не может быть ПЭП (перинатальная энцефалопатия), «небольшого тонуса» и «небольшого повышения внутричерепного давления». Кроме того, ребенок на первом году жизни в условиях поликлиники в «неврологических» лекарствах не нуждается. Все лекарства — только в больнице.
Вот и как тут быть?
Пожать плечами и выучить наизусть следующее:

1. Невролог нужен хороший. Лучше никакого невролога, чем плохой.
В комментариях хвалят неврологов из 72 детской поликлиники города Москвы и Василия Юрьевича Ноговицына с форума русмедсерв и http://zulfia.livejournal.com/169398.html?thread=2131894#t2131894

2. У младенцев незрелый головной мозг. Он будет расти и развиваться очень активно на протяжении всего первого года жизни. Поэтому запомните, что:

Расширение желудочков и межполушарной щели на НСГ.
Гиперактивность
Упорные срыгивания (предмет отдельного топика) после каждого приема пищи
«Мраморность» кожи (на фоне белой кожи хорошо видны красненькие и синенькие полосочки-сосуды)
Вставание «на цыпочки» и ходьба «на цыпочках»
Тремор (дрожание) подбородка в покое или при плаче
Тремор кистей рук при плаче или испуге
«Таращение» глаз (глаза на выкате) и симптом Грефе (закатывание глаз вверх так, что виден белок)
Влажные и/или холодные кисти и/или стопы
Выбухающий при крике родничок
Большой родничок
Маленький родничок
Быстро/медленно зарастающий родничок
Метеочувствительность

Все это — варианты нормы!
Это не надо лечить. За этим можно только наблюдать. Наблюдать должен невролог.

3. Дети — разные. И развиваются по-разному. При оценке психомоторного развития ребенка надо смотреть на крайние сроки того, когда должен появиться тот или иной навык. Таким образом — это нормально, если ребенок еще не держит голову в 1 мес. Тревогу надо бить, если он и в 2 месяца голову не держит. Отрываю от сердца потрясающую таблицу по развитию младенцев. Цените меня:) — http://mama.pp.ru/razv.html

4. Дети, равно как и взрослые, существа с двусторонней симметрией. Т.е. у них есть правая сторона и левая сторона. И, как правило, одна из этих сторон сильнее, чем другая. Спорим, что, если Вы правша, то правая сторона у Вас сильнее? Сильнее, правда? Чтож, поздравляю, у Вас «тонус»! Тонус не надо лечить лекарствами. Ребенку можно делать массаж, тогда разница между сторонами станет меньше. А можно не делать:). В плане общеоздоровительного массажа все зависит только от доброй воли родителей.

5. Если невролог назначает ребенку в поликлинике какие-то препараты, кроме Элькара, микстуры с цитралью*, ванн с хвоей и/или морской солью…
Особенно, если он назначает в поликлинике (без стационара) такие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, кортексин, глицин, сонапакс… (напоминаю, речь идет о назначении этих препаратов детям грудного возраста. Для детей старше года-полутора картина немного другая)
Услугами такого невролога пользоваться не надо.
Все перечисленные выше препараты должны назначаться в стационаре. В больнице, то бишь. Амбулаторно можно продолжать их пить. По рекомендации врача стационара.
UPD: Повторяю для особо непонятливых. Услугами такого невролога пользоваться не стоит. Это не значит, что вообще ничего давать не надо. Это значит, что если Вашему ребенку до года назначали такие препараты в поликлинике — это повод для консультации у другого невролога. Проверенного и рекомендованного. С высокой долей вероятности эти препараты будут отменены, либо Вам предложат госпитализацию.


6. Ребенку нужна нейросонография только в том случае, если ее посоветовал врач. Или Вы не доверяете своему врачу и боитесь, что он не заметит какую-нибудь патологию.
Эхо-ЭГ (не путать с ЭХО-КГ), допплерография сосудов головы и шеи, рентген черепа, МРТ головного мозга и ЭЭГ — назначаются после осмотра и проведения НСГ. Самостоятельно делать эти исследования не надо. Эхо-ЭГ и допплерография не заменяют нейросонографии. ЭЭГ назначается только при подозрении на эпилепсию.

7. Диагноза ПЭП не существует. Диагноза «гипертензионно-гидроцефальный синдром» не существует Диагноз «повышенное внутричерепное давление» требует немедленной госпитализации, т.к. это состояние, угрожающее жизни ребенка. Синдром мышечной дистонии=тонус диагнозом не является.

8. «Повышение внутричерепного давления» нельзя ставить по данным НСГ. Нельзя ставить этот диагноз по однократному измерению объема головы. Можно ставить только после осмотра глазного дна у окулиста или компьютерной томографии. На глазном дне, при наличии повышенного внутричерепного давления, выявляются застойные диски зрительных нервов.

9. Объем головы у детей может быть разным. Графики и таблички нормы смотрите на сайте ВОЗ — http://www.who.int/childgrowth/standards/second_set/tr2chap_3.pdf
Голова измеряется сантиметром. Сзади — по затылочным буграм, спереди — по лобным. В 4 месяца объем груди и объем головы становится одинаковым, затем объем груди становится больше объема головы.

10. Смотри пункт первый.
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––
* микстура с цитралью — старое, еще довоенное средство. Готовится в аптеке, на заказ. Состав:
Р-р цитраля 1% — 1,0

Магния сульфат – 1,0

Настойка пустырника – 1,25 мл

Настойка валерианы – 1,5 мл

Р-р глюкозы 10% — 100,0. Может быть заменен на физраствор.
Обладает легким седативным (успокаивающим) действием. Валерианка, которая входит в состав этой микстуры, может обладать парадоксальным — возбуждающим:) — действием. Часто назначается, неплохо помогает при нарушениях сна. Пить или не пить — на усмотрение родителей. Вреда не будет ни в одном из случаев.

UPD: Забыла, забыла, забыла!
Гомеопатия ребенку для лечения неврологических проблем, настоящих или мнимых, тоже не нужна. Ни сделанная на заказ, ни, тем более, купленая готовой (Неврохель, Валерианахель и т.д.).

Циннаризин инструкция по применению для детей до года отзывы

«Циннаризин». Отзывы

Лекарственный препарат «Циннаризин» в медицинской практике применяется как корректор при нарушениях кровообращения головного мозга. Его также назначают при остаточных явлениях после инсульта, для снятия головокружения, тошноты и рвоты, если поражен лабиринт среднего уха, при сосудистых проблемах, связанных с атеросклерозом. Во время приема препарата обязательно держать под контролем давление.

Можно ли детям назначать «Циннаризин» (отзывы)?

Бывают нередкие случаи, когда детям назначают принимать «Циннаризин ». В таких случаях рекомендуем побывать на консультациях и обследованиях у нескольких врачей. Одни доктора имеют мнение, что «Циннаризин», назначавшийся на протяжении десятилетий, приводил к улучшению состояния детей и не проявлял побочных эффектов. Некоторые врачи категорически против использования данного препарата для лечения детей, особенно новорожденных, считая, что при развитии современной медицины это абсолютно недопустимо.

В каких случаях могут назначить детям «Циннаризин» (отзывы)?

Как правило, данный препарат назначают маленьким пациентам невролога. Диагнозы и причины назначения - самые разные. Наиболее распространенные – это внутричерепное давление, скопление жидкости в черепной коробке, перинатальное поражение ЦНС, гранулематоз Вегенера, нарушения вестибулярного аппарата (тошнота, укачивание, головокружение).

Давать или не давать детям «Циннаризин» (отзывы)?

Достаточно много женских форумов активно обсуждают назначения тех или иных лекарств детям, в том числе и «Циннаризина». Среди них масса возмущений по поводу противопоказаний данного препарата детям (согласно инструкции, до 12-ти лет препарат давать нельзя ). Понять тревогу мамочек можно, но ведь диагнозы у таких деток достаточно серьезные, а врачи (большинство из них) призваны помочь малышам, а не навредить. Есть такие молодые мамы, которые категорически не хотят давать своему чаду назначенный «Циннаризин» и настойчиво советуют это другим, оставляя соответствующие отзывы на таких форумах. Они даже не подозревают, что подвергают риску и своего ребенка, и множество чужих детей. Радует, что есть и сознательные мамочки, которые выполняют все наставления и назначения врачей и советуют так же поступать и другим.

Помогает ли детям «Циннаризин» (отзывы)?

Почитав многочисленные отзывы о «Циннаризине» и его применении, можно прийти к выводу, что большинству деток он все-таки помогает. Есть и такие отзывы, где мамочки жалеют, что вовремя не начали лечение, и у деток ухудшилось состояние.

Будьте благоразумными, прислушивайтесь к советам врача. а если сомневаетесь в правильности назначенного лечения, не поленитесь посетить еще несколько других специалистов.

ЦИННАРИЗИН - кто принимал, пожалуйста очень нужно!

ЦИННАРИЗИН - кто принимал, пожалуйста очень нужно.

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе "Секс" не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание «Woman.ru» (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня 2016 года).