Руководства, Инструкции, Бланки

Lg Е 400 Инструкция Как Настроить Телефон img-1

Lg Е 400 Инструкция Как Настроить Телефон

Категория: Инструкции

Описание

Настройка интернета на LG E400 и LG E405 - Как настроить Android смартфон, телефон, планшет, FAQ по Андроид

Настройка данных смартфонов не имеет особых отличий от иных устройств, работающих на ОС Андроид. Приступим непосредственно к настройке интернета на LG E400 и LG E405. Сначала нужно зайти в меню телефона, выбрать там пункт Настройки > Беспроводная связь. В низу есть пункт: Мобильные сети. По нему нужно перейти. Далее в меню нужно нажать на надпись: Точки доступа (APN). Нужно нажать на сенсорную клавишу "Меню". Потом нужно нажать на надпись: Создать APN.
Потребуется ввести следующие настройки:
Имя: internet;
APN: точка доступа оператора (например для Киевстар - www.kyivstar.net);
Прокси: пусто;
Имя пользователя и пароль: пусто;
Далее ничего менять не нужно. следует нажать на кнопку "Меню" и выбрать: "Сохранить".
Далее необходимо поставить галочку в списке точек доступа напротив только что созданной точки internet.
После этих операций телефон необходимо перезагрузить и можно будет успешно пользоваться интернетом. Создание новых настроек завершено.

Вы настроили интернет на LG E400 или LG E405!

Похожие новости Комментарии (0)

Другие статьи

Как настроить интернет на LG E400 и LG E405

Your-mobila.ru Как настроить интернет на LG E400 и LG E405.

Как настроить интернет на LG E400 и LG E405.

Всем привет, я очень рад видеть вас на проекте your-mobila.ru. Сегодня я расскажу вам как настроить интернет android смартфоне копании LG – L3 и L3 Duos.

В принципе, настройка ничем особым не отличается от других аппаратах работающих под ОС Андроид.

Все что вам нужно знать перед началом настройки – это т/д и то не обязательно некоторые я уже описал.

Начнем саму настройку.

Настройки на обоих телефонах очень похожи единственное отличия в том что на Л3 дуос нужно выбрать симку для которой настраиваем интернет.

Заходим в меню телефона, выбираем пункт Настройки – Беспроводная связь. В самом низу есть пункт «Мобильные сети» переходим по нем.

Жмем по надписи в меню Точки доступа (APN), нажимаем на сенсорную клавишу «Меню» внизу экрана и жмем по надписи – Создать APN.

И вводим такие настройки:

Имя: пишем internet;

Имя пользователя и пароль: пусто;

Дальше ничего не меняем, снова жмем на сенсорную кнопку «меню» и выбираем пункт – Сохранить. Теперь в списке Точек доступа ставим галочку напротив тока что созданной нами т/д – internet. Перезагружаем телефон и пользуемся стандартным доступом к интернету.
Как настроить интернет на других телефонах читайте здесь.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях к этой записи.

Обзор UMTS

Обзор UMTS/GSM-телефона LG Optimus L3 (E400) Содержание: Комплект поставки:
  • Телефон
  • Аккумулятор
  • Карта памяти microSD 2 ГБ
  • Зарядное устройство
  • USB-кабель
  • Инструкция
Позиционирование

В рамках международной выставки Mobile World Congress в 2012 году южнокорейская компания LG представила три смартфона линейки «Optimus L»: L3, L5 и L7. Смартфон L3 относится к категории нижнего ценового уровня и на данный момент его стоимость составляет около 5 000 – 5 500 рублей. Технические характеристики аппарата достаточно заурядные: небольшой экран диагональю 3.2 дюйма и разрешением 240х320 точек, 3-мегаписельная камера, беспроводные технологии (Bluetooth, Wi-Fi, GPS) и 384 МБ оперативной памяти. Однако процессор здесь установили с архитектурой ARMv7 (чипсет Qualcomm MSM7227a). Телефон LG L3, как мне кажется, будет интересен тем, кому необходимо компактное, недорогое, шустрое устройство с поддержкой Adobe Flash для воспроизведения видео и аудио на веб-страницах.


Дизайн, размеры, управляющие элементы

Дизайн смартфона частично позаимствован у совместного продукта Дома моды «Prada» и LG: такая же угловатая форма корпуса, четкие линии и рельефная поверхность тыльной стороны. В отличие от «Prada 3.0 by LG», L3 выполнен из более скромных материалов: окантовка и задняя крышка - из обычного матового пластика, а лицевая панель – из полупрозрачного. Впрочем, на качестве сборки это никак не сказалось. Например, при сдавливании или скручивании он не скрипит и не хрустит, крышка держится плотно и не люфтит. Модуль камеры обрамлен широкой металлической вставкой.

Смартфон LG Optimus L3 продается в двух цветовых решениях: черном и белом. В первом случае задняя крышка черного цвета, во втором – белого, но часть лицевой панели всегда темная. На мой взгляд, выглядит нарядней и симпатичней гаджет в «светлом». Однако его поверхность маркая (со временем белый пластик превращается в серый), поэтому протирать ее приходится довольно часто. Скорее всего, будут доступны и другие расцветки.

В руке E400 лежит отлично благодаря компактным размерам (102.6x61.6x11.85 мм), небольшому весу (110 граммов) и шероховатой задней крышке. Так как габариты «элджишки» миниатюрные, то ее легко уместить в карманах летней рубашки, узких джинсов, в барсетке или косметичке.

На лицевой панели располагаются датчик приближения и единственный динамик, отвечающий за вывод громкой связи и речи. На высокой громкости собеседника слышно не очень разборчиво, но без дополнительных фоновых шумов. Датчик приближения срабатывает моментально, и за время тестирования не было замечено ложных сбросов вызовов.

Под экраном находится механическая клавиша небольшого размера. Она имеет форму прямоугольника и утоплена в корпус. Нажатие мягкое, но ход небольшой. Справа от нее – сенсорная кнопка «Назад», слева – «Меню». Как и в Prada 3.0 от LG, без активации подсветки кнопки незаметны. При нажатии на одну из них начинают подсвечиваться белым цветом, яркость высокая и в темноте слепит глаза. Плохо, что интенсивность свечения убавить никак нельзя.

На правом ребре нет никаких кнопок и разъемов, на левом – клавиша-качелька регулировки громкости. Она выпуклая и хорошо нащупывается пальцами. Разъем microUSB и микрофон расположены на нижнем торце, а на верхнем – стандартный 3.5 мм аудиовыход на наушники или гарнитуру и кнопка включения/выключения аппарата (утоплена в корпус, имеет минимальный ход и мягкое нажатие).

На тыльной стороне находится окошко камеры.

Чтобы снять заднюю крышку, ее необходимо поддеть за выступ на верхнем торце. Слот под карту памяти вы найдете слева (поддерживается «горячая» замена), слот для SIM-карты – под аккумулятором.

LG Optimus L3 и Samsung Galaxy Note

LG Optimus L3 и Samsung Star II

LG Optimus и Samsung Galaxy S i9000

Смартфон LG Optimus E400 обладает дисплеем с диагональю 3.2" (физический размер 49.5х65.5 мм), низким (на сегодняшний день) разрешением 240х320 точек, невысокой плотностью в 125 пикселей на дюйм, поэтому, к сожалению, пикселизация видна невооруженным глазом.

Матрица выполнена по технологии TFT-LCD, способна отображать 256 тысяч оттенков цвета. Сенсор – емкостный, с поддержкой мультитач (пять одновременных касаний). Чувствительность отличная: идеально отрабатывает даже легкие касания.

Углы обзора маленькие: под наклоном на себя картинка выцветает, от себя, а также влево и вправо – теряет контрастность. Яркость при этом очень высокая и изменяется в широком диапазоне, но регулируется только вручную, поскольку датчика освещения в устройстве нет. Цветопередача неплохая и не уступает более дорогим устройствам, например, от Samsung, но несколько проигрывает бюджетному Fly Whizz. Ниже на фото приведено сравнение Samsung Galaxy Note (только в качестве эталона), LG Optimus L3 (в центре) и Fly IQ240 Whizz:

Поведение на солнце

В настройках выставляется время до отключения подсветки (от 30 секунд до 30 минут), включение/отключение «Автоповорота дисплея» и анимации. Внутри аппарата установлены акселерометр (BMA250), магнитометр (BMM050) и датчик освещения.

Аккумулятор

В LG E400 используется съемная литий-ионная (Li-Ion) батарея емкостью 1500 мАч. Модель BL-44JN. Точно такая же стоит в LG Optimus Link Dual, LG Optimus Black и LG Optimus Pro.

Производитель заявляет, что в режиме ожидания смартфон «проживет» до 600 часов, а в режиме разговора – до 12.5 часа. Если пользоваться телефоном примерно 10 – 12 часов, то аккумулятор полностью разрядится при условии: 15-25 минут разговоров в день, три часа использования Wi-Fi-интернета (Twitter, почта, скачивание приложений и их установка), около пяти часов мобильного интернета с одновременным прослушиванием музыки (пара часов). Просмотр только видео на максимальной яркости экрана и максимальной громкости звука (в наушниках) – до 8.5 часа.

В общем, довольно адекватные показатели, которые объясняются наличием непрожорливого процессора и небольшого разрешения дисплея.

От USB заряжает около двух с половиной часов, от сети – около 1.5 часа.

Коммуникационные возможности

Смартфон LG L3 работает в сотовых сетях 2G (850/900/1800/1900 МГц) и 3G (900/2100 МГц). Качество связи не вызвало нареканий. Скорость HSDPA – до 3.6 Мбит/с.

В наличии Bluetooth версии 3.0 (со стереопрофилем A2DP) для передачи файлов и речи.

Присутствует беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n. Аппарат может быть задействован в качестве точки доступа (Wi-Fi Hotspot). В «Настройках» есть специальный пункт «Общий модем/точка доступа».

Для «транспортировки» файлов и синхронизации данных используется USB 2.0 (HighSpeed). При подключении LG к ПК на экране высвечивается меню с выбором действия: оставить заряжаться, включить режим накопителя, синхронизация или использовать телефон в качестве модема.

Память и карта памяти

Производитель для данной модели немного поскупился и установил 384 МБ оперативной памяти (в среднем свободно около 90 МБ). Конечно, немного, учитывая, что у родни – LG Optimus One – 512 МБ и свободно около 200 МБ. Иногда памяти «хочется» больше, особенно когда открыт браузер. Он «съедает» львиную долю «оперативки», и ОЗУ едва хватает на открытие другого приложения. Благо, отрицательно не сказывается на скорости работы.

Под установку приложений выделено около 1 ГБ Flash-памяти (свободно 950 МБ). При желании все приложения переносятся на microSD. Максимальный ее объем может быть до 32 ГБ.

Установлен модуль камеры на 3 мегапикселя без автофокуса. Вспышки нет. Максимальное разрешение фото – 2048х1536 пикселей, видео – 640х480 при 10-20 кадрах в секунду (количество кадров зависит от освещения).

Качество фотографий более-менее сносное для мобильника за 5 500 рублей: неплохая детализация, отсутствие артефактов и «мыла». Однако снимки получаются несколько тусклыми и не очень контрастными. Лучше всего фотографировать объекты на расстоянии до двух метров. Думаю, камера будет интересна школьникам и студентам, так как делает относительно четкие кадры даже с листа бумаги А4. Пример снимка ниже:

При просмотре съемок видео с камеры LG L3 складывается впечатление, что фокус настроен не на бесконечность, а на объект, находящийся в метре.

Отдельной кнопки для активации камеры нет, поэтому она запускается нажатием на соответствующую иконку.

Справа вверху – переключение режимов (фото или видео), справа по центру – активация затвора, ниже – вход в галерею. Левее вверху выводится информация о количестве оставшихся кадрах и памяти, на которую происходит запись. Слева: цифровое увеличение, экспозиция (от -2 до +2 с шагом 0,5), режим съемки (авто, портрет, ландшафт, спорт, закат или ночь), размер фото (3 мегапикселя, 2, 1 VGA или QVGA), настройки.

  • ISO (авто, 400, 200 и 100)
  • Баланс белого
  • Цветовые эффекты
  • Таймер (выключен, 3, 5, 10 секунд)
  • Звук затвора (4 вида)
  • Автообзор (включено/выключено, 2 или 5 секунд)
  • Расположение меток
  • Память (карточка или внутренняя память)

Справа вверху – переключение режимов (фото или видео), справа по центру – активация затвора, ниже – вход в галерею. Левее вверху находится индикатор уровня заряда аккумулятора и памяти, на которую происходит запись. Слева: цифровое увеличение, экспозиция (от -2 до +2 с шагом 0,5), разрешение (VGA, QVGA или QCIF), микрофон (записывать звук или нет), настройки.

  • Баланс белого
  • Цветовые эффекты
  • Автообзор (включено/выключено, 2 или 5 секунд)
  • Память (карточка или внутренняя память)

EXIF-информация из фотофайла :

  • Формат: MP4
  • Видео: AVC, 1500 Кбит/сек
  • Разрешение: 640 x 480, 30 к/с
  • Аудио: AAC, 156 Кбит/сек
  • Каналы: 1 канал, 48 КГц

Производительность

Компания LG установила в модель Optimus L3 чипсет Qulacomm MSM7227 с индексом «а». Это значит, что здесь установлен одноядерный ARMv7-процессор Cortex-A5. работающий на тактовой частоте 800 МГц (минимальная – 320 МГц). В данном случае DPS - Hexagon QDSP5 на 350 МГц, видеоускоритель Adreno 200, а техпроцесс – 45 нм. Практически все конкуренты LG E400 функционируют на ARMv6-процессоре, либо от Qulacomm, например, LG P350/P500 (MSM7227, 600 МГц), LG P690 (MSM7227T, 800 МГц), либо от MediaTek, например, Fly Whizz/Blackbird.

Интересно, что чипсет MSM7227a получили пока только более дорогие Samsung Galaxy Ace Plus и Galaxy mini 2. С таким процессором и акселератором, думаю, что не стоит говорить о «подлагиваниях» интерфейса или тормозах системы. Все запускается быстро, а за время тестирования аппарат ни разу не перезагружался или что-то в нем шло не так.

Производительность в графике проверял на нескольких игрушках:

  • Angry Birds (запускается моментально, не «глючит»)
  • Tiki Kart 3D (запускаются моментально, графика не тормозит даже при большом количестве юнитов)
  • Frisbee Forever (сама игра идет плавно, но при загрузке очков немного подтормаживает)
  • Gun and Blood (запускается за 10 секунд, не тормозит)
  • Samurai vs Zombies (загружается быстро, не тормозит)
  • Running Fred (запускается быстро, иногда подтормаживает)

Большая часть несложных игрушек идет без особых проблем. Другое дело, что диагональ и разрешение экрана маловаты: вся графика превращается в «кашу».

Краткая техническая характеристика :

Как выполнить сброс настроек в смартфоне LG E400 поэтапно?

Как выполнить сброс настроек в смартфоне LG E400 поэтапно?

Смартфон - LG E400, версия Андроид - 2.3.6.

Что нужно учесть при сбросе настроек до первоначальных (заводских):

  1. Надо ли перед сбросом настроек удалять из смартфона карту памяти? На этой карте, кроме видео и фото, имеются какие-то папки и файлы (возможно, они "перешли" на нее со смартфона). Что делать с этими неизвестными файлами и папками?
  2. Надо ли удалять из смартфона сим-карту перед сбросом настроек?
  3. Как настроить мобильный интернет и вай-фай после завершения сброса настроек? Или все будет работать, как и прежде, без дополнительного вмешательства?
  4. На что еще следует обратить внимание перед сбросом настроек?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов

Здравствуйте.1)-зайдите в контакты телефона и нажмите функцию"Дополнительно" и экспортируйте контакты на карту памяти телефона(или любой другой внешний накопитель.2)Подсоедените с помощью юсби кабеля к ПК ваш телефон и отыщите на карте памяти файлик с расширением(или названием) "vCard" и сохраните его на ПК.3)Перенесите на ПК важные файлы и документы.4)Безопасно отсоедените юсби кабель от ПК и телефона.Выньте карту памяти, сим-карту можно оставить5)На телефоне в том же меню, где и сброс настроек отметьте галочками "Автовосстановление" и "Резервное копрование"6) Выпеолните "Сброс настроек",телефон перезагрузится(через 5-8 минут), потом вставьте в телефон карту памяти и отыщите на ней файл с контактами и извлеките контакты. — более года назад

Спасибо огромное! А я уж собиралась все контакты в блокнотик переписывать:) Теперь буду знать, что их можно сохранить на карту памяти. Вечером попробую выполнить сброс настроек. Я бы и не выполняла всю эту процедуру, но телефон все время сообщает: "Сбой аутентификации Google Tolk", и при этом нельзя скачать никакие приложения с плей маркета. Пробовала устранить эту неполадку (нашла в интернете подробные инструкции), но ничего не помогает. Похоже, что сброс настроек - единственный выход. — более года назад

Выполнила сброс настроек! На сим-карте все сохранилось, даже не пришлось ничего восстанавливать. И самые важные СМС я предварительно скопировала на сим-карту, они тоже сохранились. Теперь буду устанавливать те приложения, которые мне нужны. Но вот проблема: когда пытаюсь "привязать" свой почтовый ящик mail.ru, то система пишет, что неверный логин или пароль. Кстати, до сброса настроек тоже такая проблема была. Хотя на обычном компьютере я только что ввела логин и пароль - всё правильно. А доступ к почте мне очень важен на телефоне, чтобы вовремя читать входящие письма. В общем, буду сейчас разбираться с этой проблемой. — более года назад

Для того, чтобы выполнить сброс настроек в смартфоне "LG-E400" выполните следующий алгоритм:

1)-зайдите в контакты телефона и нажмите функцию"Дополнительно" и экспортируйте контакты на карту памяти телефона(или любой другой внешний накопитель.

2)Подсоедините с помощью юсби кабеля к ПК ваш телефон и отыщите на карте памяти файл с расширением(или названием) "vCard" и сохраните его на ПК.

3)Перенесите на ПК важные файлы и документы.

4)Безопасно отсоедините юсби кабель от ПК и телефона.Выньте карту памяти, сим-карту можно оставить

5)На телефоне в том же меню, где и сброс настроек отметьте галочками "Автовосстановление" и "Резервное копирование"

6) Выполните "Сброс настроек",телефон перезагрузится (через 5-8 минут), потом вставьте в телефон карту памяти и отыщите на ней файл с контактами и извлеките контакты .

Телефон будет работать как новый.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Полностью выключите телефон.

Удерживайте комбинацию клавиш «уменьшение звука» + «домой» + «включение питания». Ждём момент загорания подсветки клавиш и появления эмблемы LG.

Затем отпускаем копку питания, а остальные продолжаем держать ещё около 10 секунд.

Вы вошли в рекавери меню.

Затем нужно выбрать в меню сначала пункт Wipe data/factory reset. а потом в новом списке выбрать пункт yes — delete all user data.

Для подверждения операции нажмите Reboot System в первоначальном меню.

Когда экран снова погаснет, это значит что Hard Resed завершён.

Коды входа в сервисное меню (просмотр версии ПО, заводской сброс и т.д.) различных моделей телефонов LG:

2945#*# Служебная информация и тесты

*#3646633# Инженерное меню

LG-200: *789# + Send

LG-600: 2945#* (удерживать)

LG-B1200: # и Вкл вместе, затем 668

LG-B1200: *6861# (инициализация после загрузки).

Сброс настроек, так называемый "Hard Reset";

1) выключите телефон.

2) удерживайте одновременно 3 клавиши, уменьшение громкости, клавиша- домой и клавиша - выключения / включения аппарата

3) когда на дисплее появиться значек " LG" отпустите кнопку Включения/выключения.

4)затем на дисплее появиться "андроид".

5) отпускаем все кнопки и ждём завершения процесса восстановления.

За содержимое SD и сим карты не беспокойтесь, можете их не вынимать и оставить в вашем смартфон,сброс настроек их не затронет, а вот WiFi придётся настроить заново но это не составит большего труда, при включении функции wifi в вашем смартфон он сам найдёт точку доступа, вам нужно будет только ввести пароль к этой точке и все.