Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Заполнения Внеска На Карту Поляка img-1

Образец Заполнения Внеска На Карту Поляка

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как заполнить новый Внесек на себя и на ребенка

Как заполнить новый Внесек на себя и на ребенка

ребёнок польского происхождения

Как заполнить Внесек на ребенка

Записаться на подачу документов для ребенка можно в тот же день, когда вы благополучно сдали собеседование. Для этого можно написать письмо в Консульство на электронный адрес minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl. Письмо должно содержать, помимо просьбы о записи, информацию о дате получения вашей Карты Поляка, конечно, ваше имя и фамилию. Также в письме укажите имя и фамилию супруга (супруги), чтобы его пропустила охрана в день, на который вам назначат подачу документов на ребенка.

Если вы в разводе, то все равно необходимо присутствие бывшего супруга (супруги) в консульстве, поскольку требуется выразить его/её личное согласие на получение Карты Поляка ребенком в присутствии Консула. Если же ваши отношения оставляют желать лучшего, то попробуйте получить письменное согласие, но в таком случае его придется заверить у нотариуса.

В назначенный день вы приносите с собой следующий комплект документов:

  1. Заполненный Wniosek с фотографией ребенка как на польскую визу, 35Х45. Внесек, не подписанный родителями, а ребенком старше 13 лет. Если у вас временная регистрация в Минске, необходима справка о временной регистрации и справка с работы. Если документы в порядке, родитель с КП заполняет и подписывает декларацию и только потом оба родителя подписывают внесек. Спрашивают только согласие и могут быть вопросы по предоставленным документам.
  2. Паспорт ребенка/детей плюс ксерокопии последней и предпоследней страниц паспорта и страницы с пропиской;
  3. Свидетельство о рождении ребенка/детей плюс его ксерокопию;
  4. Карта Поляка родителя и её ксерокопия.
  5. Присутствие детей, не достигших шестнадцати лет, не является обязательным.

Хочу напомнить, что 2 сентября 2016 года изменилась форма Wniosku. Бланк нового Wniosku можно посмотреть и скачать здесь. До этого момента родитель без Карты Поляка заполнял и подписывал Оswiadczenie (там он/она писали номер и серию паспорта). Сейчас Оswiadczenie включено в новый Wniosek. Теперь свои данные второй родитель без Карты записывает в пп.27-32 нового Wniosku.

Как заполнить Внесек на себя

Принцип заполнения нового Wniosku остался прежним. Вместо двух страниц теперь три, так как добавились пункты, где надо вписывать данные ребенка и второго родителя. Есть и другое нововведение. Появилось окошко Wnioskuje o zapisanie w jezyku polskim imienia i nazwiska na Karcie Polaka надп.3. Итак, если вы хотите, чтобы на Карте Поляка ваше имя и фамилия были напечатаны по-польски, ставите галочку или крестик в этом окошке. Если выбрали эту опцию, тогда в пп. 3-4 пишете фамилию и имя на польском языке. Зачем? Решать только вам, кому-то это будет приятно. Если же вы хотите остановиться на записи как в паспорте, то этот пункт не помечаете и пп. 3-4 оставляете пустыми.

В секции В, если вы с Минска или областных городов, пп.10,12 оставляете пустыми. Для всех остальных пишем OBWÓD в п.10. В п.12 пишем название области в польском написании: MINSKI, WITEBSKI, MOHYLEWSKI, HOMELSKI, BRZESKI, GRODZIENSKI. В п.13 пишем заглавными печатными буквами только название населенного пункта, например, MINSK.

Cекция D: Если вы претендуете на КП по отцу, матери, дедушке, бабушке, то достаточно вписать данные одного из них. Записывать имена и фамилии предков желательно по-польски. Сначала пишем фамилию, а потом имя, не наоборот. Если вы претендуете на Карту поляка по документам прадедов, то вписывать надо данные обоих ваших пра.

По поводу пп.23,29. Если вы идете на основании архивной справки о присутствии фамилии родственника в списках избирателей в польский Сейм и Сенат или на основании службы в польской армии (есть документ с записью о его польском гражданстве предка) – пишем POLSKIE. Если претендуете на КП на основании записи о польской национальности предка – пишете гражданство предка на момент его смерти: POLSKIE, ZSRR (СССР), BIALORUSKIE, ROSYJSKIE, UKRAINSKIE.

Национальность во всех случаях будет РОLSKA.

Вообще, перед началом устного экзамена консул довольно подробно объясняет все тонкости заполнения Wniosku. Главное, не отвлекаться в этот момент на пустяки, а внимательно слушать и иметь с собой несколько чистых страниц, чтобы иметь возможность переписать. Рекомендую также вырезать и принести несколько фотографий на случай, если придется переписывать последнюю страницу. Клей там будет стоять на столе, а ножницы проносить с собой нельзя.

Другие статьи

4 Шаг

НА СОБЕСЕДОВАНИЕ НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ:

Образец заполнения анкеты.
Внимание! Подпись не должна выходить за края. Распечатывать анкету нужно на двух листах (принимают и распечатанную на одном листе с двух сторон).
2. Фото 45х35 как на польскую визу, нужно вклеить в анкету.
3. Паспорт + ксерокопия паспорта (разворот стр. 30-31, разворот с фотографией, стр. с пропиской),
4. Оригиналы и ксерокопии документов, подтверждающих принадлежность к польскому народу. Это в первую очередь свидетельство о рождении + его копия. Если у Вас хотя бы один из родителей поляк (это написано в Вашем свидетельстве о рождении), то больше ничего не надо. Если у Вас только бабушка/дедушка поляки, то плюс ко всему перечисленному выше нужны и их свидетельства о рождении. Так же доказательством может являться документы о том, что Ваш дед служил в польской армии или проживал на территории Польши до 1939 года, либо и прадед и прабабка - поляки.
5. Для девушек, которые меняли фамилию после замужества, нужно принести свидетельства о браке + ксерокопию свидетельства.
6. Иметь ручку, запасной чистый ”Wniosek”, клей и дополнительное фото 45х35.

-действующий (его срок действия — не менее 3–3.5 месяцев после окончания действия визы);
-не старше 10-ти лет;
-как минимум две чистых страницы для визы;
-быть чистым и аккуратным;
-подавать паспорт требуется без обложки.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПОВЕДЕНИЯ В КОНСУЛЬСТВЕ


Приходите в назначенный день за 10 минут. Становитесь справа от входа в консульство, обычно там своя очередь. Сами ни в коем случае не ломайтесь в дверь и не заходите за ограничительную линию. Отключите мобильный телефон до того, как зайдёте внутрь. Дождитесь, когда охранник сам откроет дверь. Требуется сказать: -ide na rozmowe w sprawie Karty Polaka [идэ на розмовэ в справе карты полака]. Сдаёте лишние вещи охраннику в камеру хранения и поднимаетесь на 2-ой этаж, там идёте к самому дальнему окну. Говорите, что пришли на собеседование к консулу по карте поляка. Вас попросят предоставить паспорт, они проверят, действительно ли вы записаны на данный день. Через пару минут Вам его отдадут и попросят подождать в холле, там вы можете занять очередь на приём к консулу.
Беседа с представителем консульства ведется на польском языке: для чего Вам нужна Карта поляка, основные факты из истории, культуры и религии. Подробно с вопросами можно ознакомиться тут.
После успешного прохождения собеседования Вам предоставят подписать два документа. В первом документе требуется подписать и тем самым дать согласие, что Вы не являетесь гражданином Польши (не имеете паспорт или сталый побыт). Во втором документе Вы подтверждаете, что являетесь частью польского народа и документы, которые Вы сложили в консульстве (документы о польском происхождении) действительны и не подделка. Тем самым, Вам теоретически можно будет что-то предъявить, если потом вскроется, что ваши документы не действительны.
По окончанию беседы дают листик с датой, когда забирать КП, или просто попросят оставить Ваши контакты. Карту Поляка можно будет забрать примерно через 2-3 месяца.

Карта поляка

Карта поляка

Карта поляка – документ, подтверждающий принадлежность в польскому народу. Карта поляка предоставляет ряд преимуществ, однако не секрет, что основное преимущество карты поляка для белорусов – это возможность получения многократной визы на 365 дней в году, то есть с правом пребывания в Европейском союзе (шенгенской зоне) целый год. Обладатели карты могут в упрощенном порядке получать мультивизы .

Однако при получении КП могут возникнуть трудности, связанные как со сбором документов, так и с регистрацией на карту поляка. заполнением анкеты(внеска) на карту поляка.

Мы оказываем консультации по вопросам получения карты поляка, бесплатно регистрируя при этом вас на подачу документов. Также заполняем заявление (внесек) на карту поляка в соответствии с требованиями консульств в Минске, Бресте, Гродно.

Консультация и аудит
+ бесплатная регистрация

при подаче в Минске, Бресте

Стоимость заполнения анкеты (внёска) отдельно

100 000 бел. руб.

при подаче в Минске, Бресте, Гродно

Регистрация на визу по КП

100 000 бел. руб.

при подаче в Минске, Бресте, Гродно

Информация о том, как с нами связаться находится в разделе Контакты .

Внимание! В связи с техническими причинами оказание услуги временно приостановлено! Просим прощения за неудобства.

Отметьте сайт в социальных закладках и получите скидки на Визовые Услуги

Образец заполнения карты поляка - Новое за неделю

Как правильно заполнить заявление-вньосек на карту поляка

?

Анкета на карту поляка - как правильно заполнять заявление и на какие детали следует обратить особое внимание. Смена анкеты. Если вы всерьез надумали получать карту поляка, тогда самое время задуматься о корректности заполнения специальной анкеты на карту поляка, которая наз. (брест) скачать бланк (гродно) скачать заполненный образец. Образец документа карта поляка, а также образец заявления. Шаблон заявления на полкчение карты поляка для заполнения. Закон от г. Об изменениях в законе о карте поляка (вестник. Заявителю) заполнить анкету о предоставлении карты поляка. Анкета.

Об этом и пойдет речь далее, в этой статье мы расскажем как правильно заполнить анкету на карту поляка, а в другой части карта. Karta polaka. Официальный источник с примером заполнения внеска. Перед заполнением заявления на карту поляка соберитесь, внимательно прочтите и следуйте.

Бланк анкеты - вньоска - wniosek на карту поляка, которую небходимо заполнить на собеседование. Пример заполнения на карту. Если регистрируетесь на национальную визу по карте поляка. Образец документа карта поляка, а также образец заявления, которое нужно подать, чтобы ее. Пример заполнения визовой. Пример заполнения на карту поляка регистрация заявления о. Карта поляка - официальные сведения о карте поляка. Карта поляка это документ, который.


Получение карты временного побыта в Польше для семьи работающего

Получение карты временного побыта в Польше для семьи работающего. Часть 2

Итак, мой муж получил Освядчення на работу в Польше на 6 месяц, по этому освядченню получил в консульстве виза типа Д на 6 месяцев. Я с детьми забронировала отели в Польше и получила туристическую визу на 2 въезда.
Пришлось запланировать поездки по Польше наперед: 1 брони были на 1 поездку, 2 поездка планировалась на осенб. По ней так же пришлось оплатить все отели. Мне важно было получить как можно больше дней визы. По правилам въезда, я не подпадала под возможность получения сразу польской мультивизы: у меня много шенгенских виз, но ни одной польской…А для возможности получить польский мультик нужна как минимум 1 польская виза+ 1 любая другая шенгенская.

В результате я получила 45 дневную визу с правом двойного въезда в Польшу.
Почти сразу после приезда во Вроцлав мы поехали в местный Urzad (Уженд), получить консультацию по поводу возможности получения карты побыта для семьи. Надо отметить, что в Польше ужендом называется множество гос. организаций. Для оформления карты побыта нам нужен Urzad по делам инностраннцев. Во Вроцлаве уженд Dolnoslaski Urzad Wojewodzki находится по адресу plac Powstancow Warszawy 1, Wroclaw.
Это огромное здание, в котором очень легко потеряться. Нам нужен был отдел по делам инностранцев и легализации их пребывания. Приходим в нужный отдел, у информ-бокса перем нужный талончик: Постоянный или временный вид на жительство (просто консультации нет) и ждем пока на табло высветится наш номер с указанием нужного окошка.
Стоит отметить, что первое общение с польскими представитлями власти без знания польского языка — еще та романтика.
Однако, мы поняли почти все. Нам сказали, что семья действительно может подаваться на карту побыта, если фин. обеспечение делает один из членов семьи. Однако, для работающего члена семья тоже должны быть веские основания на карту. Изначально подается первый пакет документов, дело передается инспектору, а тот в свою очередь — может требовать дополнительные документы. Срок рассмотрения дела по выдаче карты побыта — 45 дней после даты подачи Завяления (Внеска). Однако, по факту — конкретно в нашем случае срок в выдачей решения (Децизия) затянулся на 4 месяца.Это может быть обусловлено доносом дополнительных документов, большой загрузкой работы Уженда, вопросам к вашим документам (тщательной проверкой)…
Итак, документы для карты побыта для работающего в Польше.
1. Заполненный внесок (Заявление-анкета). Отдельно сделаю пост о том, как правильно заполнять внесок на карту побыта
2. 4 фотографии. Крайне рекомендую сделать фотографии нужного формата еще в Украине. В Польше услуги фото просто золотые
3. Разрешение на работу. В нашем случае мы ждали зезволення на праце. Сначала подали — анлиз рынка. Потом доносили документы
4. Контракт с работадателем. Тут важно оченб правильно составить пункты об оплате и сроки действия контракта. Мы передлывали его несколько раз. Мы запршивали карту на 3 года — потому контракт лучше делать бессрочный.
5. Копии укр, загран. паспортов
6. Договор аренды жилья, с указанием всех подающих на карту
7. Копия мельдунка — польская прописка
8. Обязательная польская страховка ZUS — коммерческая от Luxmed не подошла

Документы на внесок для членов семьи.
1. Внески, фото
2. Оригинал, копия и присяжный перевод укр. документов о браке, о рождении.
3. Договор аренды жилья, с указанием всех подающих на карту
4. Копия мельдунка — польская прописка
5. Обязательная польская страховка ZUS — коммерческая от Luxmed не подошла
Казалось бы все, но потом инспектор дополнительно запрашивал:
справку о несудимости, делал запрос в польскую полицию. Так же мой муж делал писмо -заявление о том, что берет на себя все расходы по пребыванию жены и детей в Польше. Рассчет таков: на одного человека после вычета всех расходов (налоги, страховка, аренда квартиры) должно приходиться минимум 540 злотых.
Процедура такова: изначально вы можете подать вообще только один Внесок и доносить документы. ПРи подаче внеска с вас возьмут отпечатки пальцев.
В случае, если у вас заканчивается виза, после подачи внеска, вам поставят в паспорт печать о том, что вы подали внесок и легально пребываети на территории Польши до ожидания решения по карте побыта — децизии. У мужа была действительна виза Д, поэтому он такую печать не ставил.

Подали внески и ждем письма от инспектора. Оно может прийти чеоез 2 недели, в нашем случае пришло через полтора месяца. Доносим документы по списку.
И снова ждем. Узнать о решении можно несколькими способами: ждать письма о децизии, ждать звонка от инспектора, лично приехать и узнать в приемный день по истечению сроко.
Стоит быть готовым, что инспектор может перезвонить вам лично и уточнить какие то детали. ПРи этом говорить он будет на польском.

Получение карты временного побыта в Польше для семьи работающего. Часть 2. 26 комментариев

Во внеске для себя и детей вы писали «иные обстоятельства»? Указывали ли статьи какие то? Какие?

Нет, просто галлочку ставила — инные обстоятельства

Здравствуйте! Моя ситуация похожа на вашу, пожалуйста, помогите разобраться:

1. Вы подавали вньоски на Карты побыту сразу на всех членов семьи? И через какое время после въезда по турвизе? Въезжали ли вы вместе с мужем или он раньше въехал в Польшу и работал там некоторое время перед вашим приездом?

2. Бессрочный контракт с работодателем. То есть, имея рабочую визу на шесть месяцев можно сразу подписать БЕССРОЧНЫЙ контракт, правильно ли я поняла? И подавать этот контракт при подаче вньоска на Зезволение и Карту побыту?

3. «Обязательная польская страховка ZUS…» — это та, которая оплачивается из зарплаты работающего члена семьи или необходимо оплачивать отдельным пакетом?

Заранее большое спасибо за ответы! Елена

Добрый день
1. Мы подавали почти сразу по приезду в Польшу и все вместе. Для подачи достаточно занести только сами анкеты+фото и потом уже доносить все остальные документы. Въезжали все вместе и он только приступил работе (еще даже анализ рынка не был готов)
2. Зависит от работадателя, как юристы согласятся подписать. Некоторые могут предложить год или три. Да, копия контакра предоставляется, но насколько помню сначала анализ рынка, потом зезволение, потом — контракт
3. Да. Коммерческую мы не подавали. У нас просто бумажка где указаны все члены семьи и их обеспечення (даже мокрой печати не было)

Ирина, хотела еще раз уточнить, я правильно понимаю, что если я приеду по тур. визе, и надо будет побыстрее податься на карту побуту, пока она не закончилась, то ничего страшного, если при первичной подаче не будет некоторых документов, к примеру, если я не успею сделать ZUS и донесу его позже? мне все равно поставят штамп об ожидании карты побуту при подаче анкеты, и можно будет спать спокойно? спасибо.
P.s. а вы не знаете, нормально ли приехать по мультивизе другой страны, или лучше непременно иметь именно польскую тур. визу?

Вы при первичной подаче на карту побыта в уженд, можете принести только заполненный внесок (анкетую кстати на днях хочу заполнить пример, как и что там надо на польском. может кому понадобится) и 4 фото. все остальное доносить позже. Я подавала месяц назад так документы по сыну. Остальное все донесла только после письма от инспектора, чтоб 2 раза не бегать:) Официально — процесс по вашему делу уже начат после подачи внеска. Делее дело передается одному из инспекторов и он уже готовит список документов, что ему еще от вас нужно
Крайне рекомендую сделать фото еще в Украине для всех:) Тут стоимость 4 фото на документы около 35 злотых и меньше не найти

Я думаю, если виза не просрочена и все ок — проблем быть не должно. Более того, если вы еще планируете выезды из Польши на время действия мультивизы, я бы на вашем месте не торопилась ставить штамп в паспорт об ожидании карты побута. вы можете подать документы и потом еще споойно поехать, к примеру, в отпуск. Когда срок визы будет подходить к концу (хоть за день), едете в уженд и просите поставить печать в паспорт (это перестраховка, на случай проверки документов на дороге или еще где)

Ирина, добрый день. Пару дней как во Вроцлаве. Приехал сюда с целью устроиться на работу в свою фирму и хотелось бы получить как можно больше информации об этом процессе и по остальным вопросам связанным с перевозом семьи, поиском жилья и пр.
Можно с вами связаться почтой или любым другим способом кроме комментарий на сайте?

Сергей, я — не консультант по переездам (иначе, брала бы за это деньги, потому что — время:)
Так что чем могу — только в блоге, которое пишу в свое удовольствие:)

Здравствуйте!
Жду карты побыта, после хочу перевести в Польшу жену и дочь. Все-таки, как лучше, как воссоедение семьи или на курсы польского языка, например? А возможно ли на воссоединение семьи со справкой, что на счету лежит сума в 540 зл * 2 людей * 12 месяцев? Или обязательно надо зарабатывать чистыми минимум 1620 зл.?
Буду благодарен если ответите, ибо в Ужонде как то непонятно все это обьяснили

всмысле курсы польского? у вас все равно обязано быть фин. обеспечение. У любого студента должно быть фин. обеспечение. У вас не получится сразу по восссоединению семьи — только через 2 года вашего проживания. В случае, если сразу едете с семьей — инные обстоятельства для получения карты жене и детям, без права на работу. Нет, на счету не считается. Должно быть по 540 на каждого члена семьи

И еще один вопрос — справка о несудимости должна быть с апостелем или просто перевод псесенглый? Спасибо.