Руководства, Инструкции, Бланки

Газонокосилка Viking Mb 443 X Инструкция img-1

Газонокосилка Viking Mb 443 X Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Газонокосилка бензиновая VIKING MB 443 Х

Газонокосилка бензиновая VIKING MB 443 Х Наши приемущества
  • Опыт работы- 10 лет.
  • Прямые поставки - отличные цены.
  • Техническая поддержка - 24 часа в сутки,
    7 дней в неделю.
  • Комплексный подход - от проекта до
    сдачи объекта «под ключ».
  • 100% гарантия - на оборудования и все
    виды работ.
  • Регулярное то и ремонт - с выездом
    на объект.
Дополнительные услуги
  • Доставка на объект, такелаж.
  • Монтаж и ввод в эксплуатацию.
  • Техническое обслуживание.
  • Автоматизация.
  • Ремонт.
  • Лизинг.

Газонокосилка бензиноваяVIKINGMB 443 Х предназначена для скашивания травы, сбора травы и мульчирования; подходит для газонов небольших размеров, без привода на колёса. Газонокосилка простая в обслуживании, лёгкая и надёжная. Благодаря возможности мульчирования, при скашивании отпадает необходимость в сборе травы, так как измельчённая трава является прекрасным удобрением.

Главным достоинством данной модели газонокосилки является лёгкий запуск двигателя и довольно высокая производительность работы. Садовая техника VIKING четвёртой серии, к которой относится газонокосилка бензиновая VIKING MB 443 Х отличается от предыдущего поколения техники наличием ротационной турбосистемы для получения красивого газона, и семи-ступенчатой регулировкой срезания травы.

Газонокосилка снабжена современной и быстрой системой запуска ReadyStart, двигатель здесь запускается после одной затяжки троса. Ещё одно достоинство, чем отличается садовая техника данного бренда – удобство хранения: быстро складывающаяся газонокосилка занимает совсем мало места. Травосборник оборудован индикатором заполнения, он рассчитан на объём скошенной травы до 60 литров, что даёт гарантию долгой работы без опустошения сборника.

Газонокосилка имеет комплект для мульчирования, что позволяет при скашивании, снабжать землю измельчённой травой в качестве питательного натурального удобрения.

Австрийская компания VIKING начала свою работу в 1981 году в городке Тироль. Бренд специализируется на производстве садовых инструментов и садово-парковой техники, собственные разработки были начаты уже через три года после открытия компании серией новых газонокосилок.

Сегодня VIKING известный мировой бренд, его продукция отличается стойким высоким качеством и прекрасной работоспособностью. Компания занимается разработкой и выпуском: газонокосилок, минитракторов, садовых измельчителей, мотоблоков, ножниц для подрезки кустарников и других инструментов. Вся продукция отличается привлекательным дизайном, высоким качеством, эффективностью, квалифицированным сервисным обслуживанием.

Известные во всём мире газонокосилки VIKING оснащаются антивибрационной системой для существенного снижения уровня вибрации, от чего работа становится более комфортной.

Аэраторы компании появились на нашем рынке совсем недавно и уже пользуются спросом у покупателей; они предназначены для аэрации газонной травы, для более быстрого снабжения корней травы влагой и полезными веществами.

Газонные тракторы Viking отличаются от анологичных машин других брендов высоким эффективным качеством работы и простотой в управлении.

Измельчители этого бренда - мощные и бесшумные. А скорость их переработки скошенной травы и обрезков деревьев достаточно высокая, в отличие от других аналогов.

Мотоблоки Viking, благодаря дополнительному оборудованию, многофункциональны и удобны в работе.

Отправить коммерческое предложение на ваш E-mail

* Ваши личные данные не будут использоваться для рассылки и смс
оповещений без вашего согласия

Получать рассылку о спецпредложениях

Если вы найдете товар по более низкой цене чем у нас,
мы предложим самую лучшую цену и подарок!

Шаг 1: Позвоните нам или отправьте ссылку на сайт компании, которая предлагает вам минимальную цену.

Шаг 2: Наш технический специалист проверит комплектацию и предложение этой компании.

Шаг 3: Мы предоставим вам минимальную цену.

120 минут – от вашего звонка до минимальной цены!

Нам важно быть ПЕРВЫМИ! Команда профессиональных специалистов поможет
подобрать Вам оборудование

Самый лучший способ не ошибиться в выборе электростанции это обратиться к нашим специалистам, которые прошли аттестацию на ведущих европейских и японских заводах-производителях электрооборудования.

Позвоните нам по нашему тел +7 (495) 227-94-31 или закажите бесплатный звонок и наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют абсолютно бесплатно!

Компания "Мианэнерго" предоставляет возможность покупки оборудования в лизинг. Обращайтесь по телефону - 8 (495) 227-94-31, Москва

Другие статьи

ПЫЛИ НЕТ - Газонокосилка бензиновая VIKING MB 443

Функция мульчирования Если снять травосборник и вставить мульчирующий клин, то косилка будет работать в режиме мульчирования. При этом скошенная трава сильно измельчается и равномерно распределяется по поверхности газона - выбрасывать ее не нужно. Это экономит время и одновременно с этим газон получает влагу и питательные вещества (см. иллюстрацию).

Многофункциональный нож Благодаря многофункциональному ножу особой формы трава срезается ступенчато и измельчается в корпусе на мелкие частички. При установленном травосборнике многофункциональная косилка VIKING собирает траву, а при использовании вставки для мульчирования отверстие для выброса закрывается и мелкие частицы травы падают обратно на газон (см. иллюстрацию).

Технические характеристики товара:

Бензиновая газонокосилка Viking МВ 443 X, купить, цена

Бензиновая газонокосилка Viking МВ 443 X Описание: Газонокосилка бензиновая Viking MB 443 Х


Легкая и простая в обслуживании обладает привлекательной ценой !

Газонокосилка Viking MB 443 X - легкая газонокосилка 4-й серии без привода на колеса, для небольших и средних по размеру газонов, примерно до 1200 м.кв.
С газонокосилкой Viking MB 443 X возможно все – косьба, сбор травы и мульчирование.
Чтобы трава при срезании превращалась в измельченные частицы, прилагается комплект для мульчирования. Измельченные частицы возвращаются газону в качестве удобрения и отдают почве органические питательные вещества и влагу. Еще одно преимущество - отпадает необходимость устранения скошенной травы.
Эта модель нового класса компактных газонокосилок, которые отличаются надежностью, простотой обслуживания и превосходным соотношением цены и технических показателей.
Исключительно маневренна, дополнительный комфорт за счет легкого запуска.

Компактные превосходные косилки: новая серия 4.

Появление серии 4 знаменует собой новый класс компактных газонокосилок, которые отличаются надежностью, простотой обслуживания и превосходным соотношением цены и технических показателей. Косилки серии 4 демонстрируют свои достоинства, прежде всего, на небольших и средних газонных участках. Легкий запуск двигателей, а также высокая производительность резания и сбора травы, значительно упрощают садовые работы.

Стрижка газонов с удовольствием - со всеми преимуществами новой серии 4.

Выбор электродвигателей и бензиновых двигателей, а также различные ширины реза позволяют найти подходящую косилку из новой серии 4 для Вашего сада. Общее для всех моделей: легкий запуск, ротационная турбосистема для обеспечения красивой картины скашивания и хороших качеств по сбору травы, а также 7-ступенчатая регулировка высоты срезания.

  • Система запуска ReadyStart. только один раз потянуть за трос и двигатель запускается (Viking MB 448, Viking MB 448 T)
  • Большие колеса, установленные на двойных шарикоподшипниках, - для оптимальных ходовых качеств
  • Складывающаяся ручка для легкой транспортировки, позволяющая экономить место при складировании
  • Удобная ручка: ведущая ручка с мягкой обтяжкой
  • Большой травосборник (объемом 60 л) с индикатором заполнения
  • Включаемый привод колес для неровной местности (Viking MB 448 T)

Регулировка высоты скашивания на оси
Исключительно практично: требуемую высоту срезания газона можно выбрать двумя переводными рукоятками на стороне корпуса - из семи уровней от 25 до 70 мм

Ротационная турбосистема (RVS)
Ножи с закрылками формируют сильный воздушный поток, который распрямляет траву перед косьбой и вдувает затем срезанную траву в травосборник. Травосборник очень хорошо заполняется, а объем 60 л позволяет работать длительно без опустошения сборника

Комплект для мульчирования (опционально)
Для всех моделей с электродвигателями или бензиновыми двигателями опционально имеется комплект для мульчирования. С его помощью трава при срезании измельчается на частицы, которые возвращаются на луг в качестве удобрения и отдают почве питетельные вещества и влагу


Инструкция (скачать/открыть) «Газонокосилка бензиновая Viking серия 4 (pdf)»

Инструкцию (скачать/открыть) «Двигатель B&S Classic Sprint Quattro (pdf)»

Бензиновая газонокосилка VIKING MB 443

Бензиновая газонокосилка VIKING MB 443.1

Гарантийное обслуживание в нашем сервисном центре

Сервис «Гранд Инструмент» является официальным дилером STIHL / VIKING и SKAT. Мы осуществляем как гарантийное обслуживание, так и послегарантийный ремонт техники, в работе используем только оригинальные запчасти. Это удобно для покупателя, т.к. позволяет обращаться по гарантии в тот же магазин, в котором совершилась покупка, а не искать сторонние сервисы.

Мы рекомендуем заказывать услугу предпродажной подготовки при покупке бензотехники т.к. цена подготовки сравнима со стоимостью бензина и масла, заливаемых в двигатель. но при этом позволяет избежать проблем, возникающих при первичном запуске и дальнейшей эксплуатации бензоинструмента.

Мы проверим комплектацию изделия, осуществим сборку, заправим маслом и бензином технику, проконтролируем смазку в редукторах и коробках передач, поверим работоспособность изделия, экспедитор доставит технику полностью готовую к эксплуатации и продемонстрирует ее работоспособность на холостом ходу.

Бензоинструмент с 2-тактным двигателем
(бензопилы, триммеры, мотобуры, бензорезы,
мотоножницы, воздуховки и т.д.)

Доставка по России (курьер до ТК в Москве) 5


Товары со значком доставляются бесплатно в пределах МКАД

1 Забрать товар на условиях САМОВЫВОЗА можно в любой день только после предварительной заявки по телефону или через корзину на сайте, т.к. цены в розничном магазине отличаются от цен интернет-магазина
2 При заказе менее 3000 руб. курьерская доставка не осуществляется, возможен только самовывоз
3 Доставка товара за пределы МКАД более 10 км осуществляется при сумме заказа от 10 000 рублей
4 Экспресс-доставка - это доставка на особых условиях: в день заказа, после 21:00 и т.д. возможна только при наличии свободного транспорта и экспедитора
5 Клиент оплачивает лишь доставку нашим курьером до терминала Транспортной Компании (ТК) в Москве. Стоимость же самой доставки ТК клиент оплачивает уже при получении груза в своем городе

Способы оплаты заказа:

1. Наличные курьеру при получении заказа или при самовывозе из магазина.

2. Безналичный расчет - при оформлении оплаты по безналичному расчету клиенту выставляется счет в соответствии с полученными от клиента реквизитами.

3. Оплата через Сбербанк - можно оплатить по квитанции в любом отделении Сбербанка, а также перевести деньги на наш счет через систему Сбербанк-онлайн или в любом банкомате Сбербанка.

4. Электронные деньги - можно оплатить заказ Яндекс Деньгами. Данные по оплате предоставят наши менеджеры после подтверждения заказа.

Отзывы, вопросы

Максимальное количество символов: 0 / 500

Газонокосилка бензиновая Viking MB 443 X

Газонокосилка бензиновая Viking MB 443 X

- серийное оснащение
- дополнительное оснащение
- дооснащение невозможно

Stihl
K - короткий шток
L - удлинненый шток
R - круговая рукоятка
E - пусковое устройство ErgoStart
С - комфортное оснащение
D - катализатор
M - M-Tronic
B - устройство быстрого натяжения цепи
Q - цепной тормоз QuickStop Super
V - электрообогрев карбюратора
W - электрообогрев рукоятки
T - верхняя рукоятка

Viking
C - комфортное оснащение
L - люксовая комплектация
M - мульчирование
E - электрозапуск
S - муфта остановки ножа (BBC)
H - косилка для скашивания высокой травы
T - привод
G - трехступенчатый привод
V - плавно регулируемый привод Vario
Z - 2-х цилиндровый двигатель
K - двигатель Kawasaki
B&S - двигатель Briggs&Stratton
OHV/DOV - верхнее расположение клапанов
RS - легкий запуск
EBC - электромагнитная муфта ножа

добавить к
сравнению Версия
для печати


Вопросы и ответы

Принадлежности для Viking MB 443 X Похожие товары

Мощность: 1,6 кВт/2,2 л.с. при 2800 об/мин.
Тип двигателя: B&S серия 450 E
Площадь газона: до 1200 кв.м

Мощность: 2,3 кВт/3,2 л.с. при 2800 об/мин.
Тип двигателя: B&S серия 675 RS
Площадь газона: до 1200 кв.м

Мощность: 2,0 кВт/2,7 л.с. при 2900 об/мин.
Тип двигателя: B&S серия 550
Площадь газона: до 1200 кв.м

Мощность: 1,9 кВт/2,6 л.с. при 2800 об/мин.
Тип двигателя: B&S серия 500 E
Площадь газона: до 1200 кв.м

Мощность: 2,0 кВт/2.7 л.с. при 2800 об/мин.
Тип двигателя: B&S серия 575 EX RS
Площадь газона: до 1200 кв.м

Мощность: 2,0 кВт/2,7 л.с. при 2800 об/мин.
Тип двигателя: B&S серия 575 EX RS
Площадь газона: до 1200 кв.м

© 2007—2014 МОТОР
Сеть магазинов бензоинструмента и садовой техники

Бензопилы Stihl. бензорезы. бензобуры. газонокосилки в сети фирменных магазинов МОТОР
Вся информация на сайте www.motorg.ru (включая цены) не является публичной офертой.