Руководства, Инструкции, Бланки

Эпиген Мазь Инструкция Цена img-1

Эпиген Мазь Инструкция Цена

Категория: Инструкции

Описание

ЭПИГЕН ЛАБИАЛЬ, EPIGEN LABIAL - инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена - купить препарат ЭПИГЕН ЛАБИАЛЬ в аптеке на

Эпиген лабиаль (Epigen labial)

5 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
2.5 г - саше (1) - пачки картонные.

Описание активных компонентов препарата «Эпиген лабиаль » Фармакологическое действие

Активированная глицирризиновая кислота оказывает противовирусное, противовоспалительное, регенерирующее, иммуностимулирующее и противозудное действие.

Действует на разные типы ДНК и РНК вирусов in vitro и in vivo (Varicella zoster; Herpes simplex 1 и 2 типа; различные типы вируса папилломы человека, в т.ч. онкогенные).

Прерывает репликацию вирусов на ранних стадиях, вызывает выход вириона из капсида, тем самым не допуская его проникновение в клетки, что связано с селективным дозозависимым ингибировапнем фосфорилирующей киназы Р.

Взаимодействует со структурами вируса, изменяя различные фазы вирусного цикла, что сопровождается необратимой инактивацией вирусных частиц, находящихся в свободном состоянии вне клеток. Блокирует внедрение активных вирусных частиц внутрь клетки, нарушает способность вируса к индукции синтеза новых вирусных частиц. Индуцирует образование интерферона, что является одним из компонентов противовирусного действия.

Инактивирует указанные вирусы в нетоксичных для нормально функционирующих клеток концентрациях. Мутантные штаммы вирусов, резистентные к ацикловиру и йодоуридину, также высокочувствительны к глицирризиновой кислоте, как и не мутантные штаммы. Противовоспалительная активность активированной глицирризиновой кислоты сочетается со стимулирующим влиянием на гуморальные и клеточные факторы иммунитета.

Существенно тормозит выброс кининов клетками соединительной ткани в зоне воспаления.

Специальный состав крема обусловливает его гидратирующее действие.

— препарат применяют для лечения и профилактики поражений губ, слизистых оболочек и кожи в области рта и носа вирусом Herpes simplex (в т.ч. сопровождающихся сухостью, изъязвлением, трещинами).

Режим дозирования

Наносить крем тонким слоем без втирания на пораженную кожу и слизистую оболочку 3-5 раз в день в течение 3 дней. При необходимости курс лечения продолжают до полного исчезновения симптомов заболевания.

Побочное действие

В редких случаях возможны местные аллергические реакции.

Противопоказания

— гиперчувствителыюсть к компонентам препарата.

Лекарственное взаимодействие

Обнаружен синергизм при одновременном применении глицирризиновой кислоты и других противовирусных препаратов, в частности, производных ацикловира, йодоуридина и интерферона. Во время проведения курса лечения вирусной инфекции препаратом не рекомендуется применение интерфероногенов.

Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения

При температуре не выше 30°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Лекарственное взаимодействие

Обнаружен синергизм при одновременном применении глицирризиновой кислоты и других противовирусных препаратов, в частности, производных ацикловира, йодоуридина и интерферона. Во время проведения курса лечения вирусной инфекции препаратом не рекомендуется применение интерфероногенов.

Другие статьи

Противовирусные средства Cheminova Эпиген спрей

Противовирусные средства Cheminova Эпиген спрей - отзывы

Лекарство недешево, больше 1000 рублей.Гинекологи прописывают в совокупности с гелем, что выходит в копеечку!За 1000 рублей вы получаете средство от зуда и эффект плацебо, но не более. Вытекает на трусы в нехилых количествах. Пользовалась полгода для предотвращения рецидива нарушения микрофлоры. Читать далее

Спрей 0.1% для наружного и местного применения в виде раствора от светло-желтого до светло-коричневого цвета, с характерным запахом.

Фармакологическое действие
Противовирусный препарат для наружного и местного применения с иммуностимулирующим эффектом.
Активным веществом препарата является активированная глицирризиновая кислота, получаемая путем экстракции из растительного сырья (корня солодки). Активированная глицирризиновая кислота обладает комплексным действием, которое включает иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное, противозудное и регенерирующее. Иммуностимулирующий эффект проявляется повышением числа и активности Т-лимфоцитов, уменьшением концентрации иммуноглобулина G и увеличением концентрации иммуноглобулинов А и М.
Глицирризиновая кислота индуцирует образование интерферона, что является одним из компонентов ее противовирусного действия.
Активированная глицирризиновая кислота активна в отношении ДНК- и РНК-содержащих вирусов (включая вирус Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster, цитомегаловирус, различные типы вируса папилломы человека /в т.ч. онкогенные/).
Механизм действия глицирризиновой кислоты заключается в том, что она прерывает репликацию вирусов на ранних стадиях, вызывает выход вириона из капсида, тем самым не допуская его проникновение в клетки.
Активированная глицирризиновая кислота ингибирует вирусы в концентрациях, нетоксичных для нормально функционирующих клеток. Штаммы вирусов, резистентные к ацикловиру и йодоуридину, высокочувствительны к глицирризиновой кислоте.
Противовоспалительная активность глицирризиновой кислоты сочетается со стимулирующим влиянием на гуморальные и клеточные факторы иммунитета. Глицирризиновая кислота существенно тормозит выброс кининов клетками соединительной ткани в зоне воспаления.
Регенерирующее действие обусловлено улучшением репарации кожи и слизистых оболочек.
Показания
лечение папилломовирусной инфекции, в т.ч. бессимптомное выделение вируса папилломы человека высокого онкогенного риска;
лечение инфекции, вызванной вирусом Herpes simplex типа 1 и 2;
лечение инфекции кожи, вызванной вирусом Varicella zoster (в составе комбинированной терапии);
лечение цитомегаловирусной инфекции в составе комплексной и комбинированной терапии;
предупреждение рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster, а также папилломовирусной и цитомегаловирусной инфекции;
профилактика и лечение остроконечных кондилом и патологии шейки матки, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, а также цитомегаловирусами и вирусами папилломы человека;
профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета (в т.ч. неспецифического кольпита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза), в составе комбинированной терапии;
явления дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью (в т.ч. после полового акта и при недостаточности функции яичников).

Эпиген лабиаль крем: инструкция, описание PharmPrice

Эпиген лабиаль Фармакологиялық қасиеттері Фармакокинетикасы

Белсенділендірілген глицирризин қышқылы сыртқа және жергілікті қолданғанда зақымдану ошақтарында жинақталады. Жүйелік сіңірілуі баяу жүреді. Қанда препарат мөлшерлерінің болымсыз ізі қалады.

Фармакодинамикасы

Глицирризин қышқылы – Эпиген лабиаль препаратының белсенді заты, ұшық вирусынан (Herpes simplex, Herpes Varicella - Zoster), адам папилломасы вирусынан туындаған әртүрлі жұқпаны емдеу үшін тиімді. Глицирризин қышқылы вирусқа қарсы, қабынуға қарсы, қышуға қарсы және иммундық түрлендіргіш әсерге ие.

Глицирризин қышқылы Р фосфокиназаны тежейді, ол жұқтырылған жасушалардағы ақуыздар вирусы кодтаған және фосфорлаған жасушалар үдерісін төмендетеді; белсенділендірілген макрофагтарда простагландиндер Е2 түзілуін және А фосфолипаза белсенділігін тежейді, қабыну аймағында лейкоциттер қозғалысы үдерісін күшейтеді, оттегіне тәуелді фагоцитоз механизмдерін күшейтеді.

Мұнымен қоса глицирризин қышқылы мембранапротекторлық әсерге ие, липидтердің асқын тотықты тотықтану қарқындылығын бос радикалдар мен тотығудың уытты өнімдерін байланыстыру жолымен төмендетеді.

Кремнің арнайы құрамы оның гидраттаушы әсерін шарттайды.

Қолданылуы
  • ұшық вирусынан пайда болған мұрын мен ауыз аймағы терісі мен шырышының, ерін зақымдануының алдын алу және емдеуде
  • қабынуда, құрғауда, ойық жарада, жарылу мен еріннің басқа да зақымдануларының алдын алуда
  • ерінді сыртқы жағымсыз факторлардың әсерінен қорғауда

Қолдану тәсілі мен дозалары

Тері мен шырыштың зақымданған беткейіне ысқыламай жұқалап күніне 3-5 рет 3 күн бойы жағу керек.

Қажет болғанда емдеу курсын ауру симптомдары толық жойылғанға дейін жалғастыру керек.

Жағымсыз әсерлері

Сирек жағдайларда жергілікті аллергиялық реакциялар болуы мүмкін.

Қолдануға болмайтын жағдайлар

- препарат компоненттеріне жоғары сезімталдықта.

Дәрілермен өзара әрекеттесуі

Эпиген лабиальді басқа вирусқа қарсы препараттармен (ацикловир, йодоуридин, интерферон) бір мезгілде қолданғанда вирусқа қарсы әсердіңкүшеюі байқалған. Вирус жұқпасына Эпиген лабиаль емдеу курсын жүргізу кезінде интерфероногендерді қолдануға болмайды.

Айрықша нұсқаулар

Препаратты қолдану кезінде зақымданған беткейді алдын ала өңдеу қажет етілмейді

Балаларда қолданудың клиникалық тәжірибесі шектеулі. Балаларға дәрігердің тағайындауы бойынша қолдану керек.

Жүктілік және лактация

Жүктілік және емшек емізу кезеңінде препарат абсолюттік көрсеткіштер бойынша қолданылуы мүмкін.

Дәрілік заттың көлік құралын немесе қауіптілігі зор механизмдерді басқару қабілетіне әсер ету ерекшеліктері

Автокөлік жүргізу және қауіптілігі зор механизмдермен жұмыс істеу қабілетіне әсер етпейді.

Эпиген лабиаль препаратымен артық дозалану жағдайлары байқалмаған.

Шығарылу түрі және қаптамасы

5 мл препараттан пластик сықпаға салынған.

Бір сықпа медицинада қолданылуы жөніндегі мемлекеттік және орыс тілдеріндегі нұсқаулықпен бірге картон пәшкеге салынған.

Сақтау шарттары

4°С-ден 25°С-ге дейінгі температурада сақтау керек.

Балалардың қолы жетпейтін жерде сақтау керек!

Сақтау мерзімі

Қаптамасында көрсетілген жарамдылық мерзімі өткеннен кейін пайдалануға болмайды.

Дәріханалардан босатылу шарттары Өндіруші

ұйымның атауы мен елі

«Хеминова Интернейшнл С.А.», Испания

Тіркеу куәлігі иесінің атауы мен елі

«Хеминова Интернейшнл С.А.», Испания

Қазақстан Республикасы аумағында тұтынушылардан өнім (тауар) сапасына қатысты шағымдарды қабылдайтын ұйымның мекенжайы:

Мемлекеттік лицензия №ОР64602914Р 30.03.2002 ж.

Қазақстан Республикасы, Алматы қ. Сейфуллин к-сі 460, 321 кеңсе тел.2790329, 2790325,факс 2797671

Контекстная реклама

Покажите рекламу только тем, кому действительно интересен ваш товар или услуга. Контекстная реклама позволит гибко определить вашу аудиторию.

Рекламу увидят жители конкретных стран или городов .

Она может быть размещена на определенных разделах сайта – на странице конкретной аннотации к лекарству, на страницах группы лекарств и/или же в статьях на определенную тематику.

Например: производитель салфеток может заказать рекламу так, чтобы она показывалась в статьях, посвященных насморку и борьбе с простудными заболеваниями, на страницах лекарств, которые борются с простудой и только жителям Казахстана и Украины, где вы ведете свои продажи.

Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

  • За запуск рекламной компании - 7000 тг.
  • За 1000 показов - 500 тг
  • Таргетинг по региону +10%
  • Таргетинг по разделам +5%
  • Таргетинг конкурентам +5%

Есть вопросы? Ответим! Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

Как заказать?

Просто укажите ваши контакты мы с вами свяжемся.

Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

Эпиген интим - цена в Казани от 585 руб, купить

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Глиатилин, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Эпиген интим в Казани
  • Международное наименование: Аммония глицирризинат
  • Фармакологическая группа: Противовоспалительное средство
  • Не принадлежит к ЖНВЛП
  • Без рецепта
Формы выпуска:

гель д/ежедн.интим.гигиены 250,0

упаковка комплекс для увлажнения интим зоны 3,5мл №5

Интернет-аптеки:

Доставка эпиген интима на дом запрещена в соответствии с федеральным законом об "Обращении лекарственных средств" от 22 декабря 2014 года. Доставка заказа из интернет-аптеки осуществляется в ближайший аптечный пункт.

Цена с учетом комиссии

Пункты выдачи лекарств

Сервис заказа и выдачи лекарств

Интернет-заказ в аптеках

Пункты выдачи лекарств

комиссия 300 руб.

комиссия 300 руб.

Аптеки рядом:

На карте представлены адреса и телефоны аптек Казани, где можно купить Эпиген интим. Фактическая цена в аптеке может отличаться от представленной на сайте. Стоимость и наличие просим уточнять по телефону.

Синонимы эпиген интима - это медицинские препараты с таким же действующим веществом. Перед применением проконсультируйтесь с врачом, потому что даже препараты с одинаковой дозировкой могут отличаться степенью очистки действующего вещества, составом вспомогательных веществ и соответственно эффективностью терапевтического действия и спектром побочных эффектов.

Аналоги эпиген интима - это медицинские препараты с таким же фармакологическим действием. Замена назначенных препаратов на аналогичные может осуществляться только лечащим врачом, потому что в лекарстве используется другое действующее вещество.

в наличии в 16 аптеках города

в наличии в 10 аптеках города

в наличии в 49 аптеках города

Эпиген интим действует индивидуально на каждого человека в зависимости возраста и сопутствующих патологий, поэтому отзывы, написанные конкретным лицом, отражают только воздействие на его организм. Для ознакомления с показаниями и противопоказаниями эпиген интима рекомендуется прочитать приложенную к препарату аннотацию.

Вся информация справочная. Требуется консультация врача

Статистика спроса
по г. Казань:

г. Набережные Челны,
Машиностроительная ул. 91 (IT-парк),
офис B305 / 423824

Вся информация на сайте - справочная.

Перед применением лекарственных препаратов консультируйтесь с врачом.

Эпиген интим инструкция, купить Эпиген интим, Эпиген интим цена, Эпиген интим описание, Эпиген интим продажа в интернет-аптеке

Эпиген интим Описание и инструкция к "Эпиген интим"

Состав и форма выпуска:

Эпиген интим выпускается в виде спрея для местного наружного использования, в состав которого входят активированная глицирризиновая кислота, фолиевая и яблочная кислоты, фумаровая и аскорбиновая кислоты, полисорбат, пропиленгликоль.

Эпиген интим является противовирусным и иммуностимулирующим препаратом, который регенерирует ткани, оказывает противовоспалительное свойство и оказывает противозудное действие.

Показания к применению:

Эпиген интим применяют при терапии вирусной инфекции, которая спровоцирована папилломовирусом высокого онкогенного риска чаще всего в составе комплексной терапии. Препарат эффективен в отношении вируса простого герпеса всех типов.

Гиперчувствительность к составляющим веществам, беременность, лактация.

Возможно развитие аллергии, в частности – контактного дерматита.

Способ применения и дозы:

Эпиген интим применяют интравагинально, интрауретрально, а также наружно. Средство наносится путем нажатия на клапан баллончика (4-5 распылений является лечебной дозой).