Руководства, Инструкции, Бланки

Lenovo A6010 Инструкция Пользователя img-1

Lenovo A6010 Инструкция Пользователя

Категория: Инструкции

Описание

Lenovo A6010 - Прошивки


  1. Альтернативный способ востновления IMEI с помощю Recovery из бекапа
  2. Инструкция по прошивке через модифицированный recovery
  3. Краткая инструкция по установке ROOT, recovery, прошивки, Gapps
  4. Инструкции по восстановлению
  5. Восстановление IMEI и модема
  6. Как оживить "кирпич"
  7. Инструкция по Микрофонe | Дополнение
  8. Смена регион-кода для A6010
  9. Инструкция по запуску МТП на Моки
  10. Редактирование файла build.prop

Инструкции для MIUI 8

  1. Настройка уведомлений MIUI8
  2. Настройка работы фоновых приложений
  3. Скрипт, удаляющий Xiaomi приложения
  4. Инструкция как установить MIUI 8
  5. Патч исправления энергопрофиля для MIUI8
  6. Настройка камеры
  7. Если на MIUI при скачивании маркет просит WiFi
  8. Xposed для MIUI

Recovery, Root, Ядра


  1. Ядро с поддержкой init.d! 32 bit
  2. Исправленное ядро для Mokee 5.1.1 32 bit
  3. Стоковый бут
  4. Уменьшаем минимальную частоту процессора MIUI 8 и Mokee
  1. Патч улучшения/корректировки микрофона V2
  2. Патч мобильного интернета для Vibe UI 2.5 RUS
  3. Решение проблем с Play market на CyanogenMod
  4. Скрипт улучшает многозадачность с минимальными потерями в производительности
  5. Для тех кто страдает медленным подхватыванием спутников GPS
  6. Бекап чищеного раздела system
  7. Tweak Patch
  8. TurboPower - скрипт для повышения производительности (требуется поддержка init.d)
  9. Увеличение громкости звучания и улучшение громкости динамика при разговоре на телефоне Lenovo A6010
  10. Полный исходный код ядра от Lenovo A6010 для ROW-региона!
  11. Попробуйте твики для улучшения 2G и 3G сетей
  12. Набор твиков и патчей для Lenovo A6010
  13. Xposed для стока
  14. фикс Wifi
  15. miui.su +Gapps
  16. Стерео в динамиках для любого CM
  17. FM Radio для Cyanogenmod
  18. Gapps от poxer1933
  19. Gapps
  20. Режим SELinux
  21. Установить Dolby
  22. Disable Service

Другие статьи

Lenovo a6010 инструкция

Выбор наших пользователей: Lenovo a6010 инструкция - скачивание разрешено.

Внешним дизайном и сборкой я тоже доволен люфтов нет, удобен в руке приятен на ощупь. По России звонок бесплатный. До этого у меня был и iphone 5s, и HTC one mini 2, и Lenovo s650, но именно эта модель меня приятно удивила и продолжает удивлять. Но для телефона подобного класса, да еще и со сменной панелью, другого и не может быть. Завтра днем выйду на улицу и сделаю пару снимков. Недостатки: Из негативного - это канеша Ленововская прошивака, кто интересуется тот поймет. Такой емкости достаточно для хранения огромного количества фотографий, музыкальных файлов, видео и других файлов. Темы оформления,кроме установленных найти невозможно из-за этого Ну и ещё пара мелких но неприятных косяков на плей маркет фраза "Неподдерживается на Вашем устройстве" просто свергает в шок. Гугл вам в помощь. Характеризуется мгновенным установлением соединения и высокой скоростью передачи данных. Перепишите файлы регион-кода на карту памяти.

Выбор регион-кода успешно выполнен! Интерфейс для работы с flash-памятью реализован аппаратно в чипсете, который произвел Qualcomm, а использует этот интерфейс ядро ОС. Камера и звук тоже на высшем уровне. Отличный выбор для тех, кто хочет нормальный смартфон за небольшую цену. Во-первых, на сайте указан 5. Есть ниже отзыв о плохом микрофоне, говорят, что собеседнику очень плохо слышно. Скачать их можно прямо оттуда или с сайта в специальном разделе. Не увидел я 13 мП, хоть ты тресни. Сообщение отредактировал neon1995 - 08.

Вы ищете: Lenovo a6010 инструкция - актуальная информация.

Плюсы: понравилось що він тримае батарею целий день ищо можно смотреч мультфильми. Кроме того, выбрав различные тарифные планы, легко сэкономить на услугах связи. Порадовала батарея держит в жестком режиме полный день до вечера. Класний телефон, оптимальний по розміру, характеристиках та ціні. Укажите самый удобный для вас центр исполнения заказов и покупайте за два клика. Lenovo A6010 Plus 16GB в официальном магазине Леново - это такой же телефон, как и тот, о котором здесь речь? Содержание руководство пользователя: Введение Технические характеристики Главный экран Кнопки экрана Блокировка экрана Уведомления и быстрые настройки Соединение USB Вызовы Выполнение вызовов Входящие вызовы Использование журнала вызовов Контакты Создание контакта Поиск контакта Удаление контакта Импорт контактов Экспорт контактов Сообщения Отправка сообщений Поиск сообщения Удаление сообщений Камера Основные сведения о камере Создание скриншотов Галерея Просмотр фотографий и видео Обмен фотографиями и видео Удаление фотографий и видео Интернет Подключение WLAN Мобильный интернет Настройка точки доступа Chrome Доступ к web-сайтам Добавление закладки Очистка истории браузера Настройки Установка даты и времени Установка языка Установка метода ввода Установка блокировки экрана Разрешение установки приложений Установка сигнала Восстановление заводских настроек Безопасность Скачать руководство пользователя для Lenovo A6010 в формате PDF: Copyright © 2013-2014 Все о смартфонах Lenovo IdeaPhone Леново и планшетах Lenovo IdeaTab. Брал его практически за 4000 грн. Подготовьте чистую и пустую карту памяти.

Сообщение отредактировал neon1995 - 08. Данные для восстановления пароля высланы на почту. В зависимости от прошивки можно установить Android 5. На нем все ваши видео, игры и изображения будут невероятно четкими и яркими. Сегодня купил вторую симку с поддержкой 4G, но живу там, где 4G от Билайна не ловит.

Проверьте, правильно ли введен e-mail, и. Купив даний телефон тиждень назад і виявив проблему в мікрофоні, дуже погана чутливість мікрофона - потрібно мікрофон підносити дуже близько до рота, далі 5 см мене не чують думаю це одиничний випадок, зрозуміло що в конвеєрній фірмі можуть пропустити брак, яких можна повернути. Смартфон Lenovo A6010 Pro Dual Sim Red PA220021UA Харьков 3 999 грн. Размер экрана 5 д оптимален для моей небольшой руки больше уже не удобно. его разрешение делает любую картинку четкой и сочной. Общаетесь ли вы в социальных сетях или играете, или просто любите поговорить в чатах, смартфон никогда не будет тормозить. Также полная информация о моделях представлена в обзорах и отзывах пользователей сайта. Дизайн очень элегантный, в руке приятно держать.

Тип антенны не оказывает значительного влияния на качество связи. В настоящее время наибольшее распространение получила технология TFT. Единственное, что может делать оболочка — менять эквалайзер и добавлять спецэффекты. Ці дві модельки по технічним характеристикам майже одинакові. WAP — низкоскоростная технология, предназначенная в основном для просмотра специально оптимизированных для мобильных телефонов сайтов WAP-сайты. Из неприятного - нет подсветки аппаратных сенсорных кнопок. EDGE — это расширение возможностей сети GSM. Укажите самый удобный для вас центр исполнения заказов и покупайте за два клика. MP3 Практически все телефоны снабжены встроенными играми.

Обзор доступного смартфона Lenovo A6010 Plus (Pro)

Обзор доступного смартфона Lenovo A6010 Plus (Pro)

В канун нового 2016 года Lenovo представила российским потребителям модель A6010 Plus (в других странах может фигурировать приставка «Pro» в названии). В настоящее время купить смартфон из нашего обзора можно от 132 до 260 долларов США, средняя цена — около 200 USD. За умеренную цену у новинки хорошая комбинация производительности, неброского дизайна и неплохих камер. Изюминкой устройства стала его музыкальная направленность.

Характеристики A6010 Pro

Lenovo выпустила A6010 Pro только с одним набором характеристик. Однако, существует похожая модель — A6010, у нее такой же внешний вид и аппаратная начинка, за исключением камер и оперативной памяти.

Внешний вид прост и не имеет ярких деталей. По краям сделаны небольшие закругления. Задняя панель выполнена из пластика. Благодаря ее ребристой поверхности смартфон не выскальзывает из рук, и практически незаметны отпечатки пальцев. Внизу задней панели расположены два стереодинамика, вверху – основная камера со вспышкой, а посредине видно обновленный логотип Lenovo.

На боковой грани размещаются клавиши включения и регулировки громкости. Сверху видно два разъема, к одному подключается USB кабель, ко второму — наушники. На передней панели внизу расположены три сенсорные кнопки, которые, к сожалению, не подсвечиваются. Пластиковый ободок немного выступает над экраном, чтобы защитить его от царапин. Цветовых решений три: белый, красный и черный.

Толщина корпуса составляет 8,4 мм, ширина и высота — 70,55 и 140,98 мм. При своих средних габаритах мобильное устройство весит 130 грамм.

Производительные мощности A6010 Pro представлены 64 разрядным процессором Snapdragon 410 MSM8916 от компании Qualcomm. Чип состоит из четырех ядер Cortex A53 с частотой 1,2 ГГц. Для обработки графики имеется встроенный видеочип Adreno 306.

По результатам проверки AnTuTu смартфон набрал 23708 баллов. В тесте Geekbench 3 процессор заработал 509 очков для однопоточного процесса и 1514 очков для мультипоточного. Возможностей аппаратной части достаточно для игр. С разрешением 540p (960x540) процессор отлично обрабатывает картинку без задержек. Если увеличить его до 720p (1280?720), можно заметить проседание FPS, особенно в требовательных к ресурсам играх.

У A6010 Pro 2 Гб оперативной памяти, которой достаточно для раскрытия потенциала процессора. Постоянной памяти – 16 Гб, из которых пользователю доступно чуть больше 10 Гб. Вполне хватит для установки игр и приложений. Есть слот для съемных носителей Micro SD.

Автономная работа

В смартфоне установлен съемный аккумулятор на 2300 мАч. Его ресурса хватит на полный рабочий день. Если A6010 Pro загружать играми, то подзарядка потребуется раньше. В режиме разговоров в сети 2G смартфон продержится 24 часа, в сети 3G – 12 часов, в сети 4G – 19 часов. Время работы при просмотре видео может достигать 5 часов, в качестве навигатора – 2,5 часа. Длительность зарядки от 0 до 100% – около 2 часов.

Смартфон оснащен двумя камерами с разрешением 13 и 5 МП. Основная камера делает нормальные снимки в хороших условиях освещенности. У нее быстрый автофокус и светодиодная вспышка. Среди функций можно выделить режим HDR, панорамную съемку, несколько фильтров для накладывания эффектов в момент фотографирования. Все фото делаются в автоматическом режиме. Самостоятельно можно настроить только ISO, баланс белого, резкость.

Пример дневного фото на основную камеру Lenovo A6010 Pro

Пример ночного снимка на камеру Lenovo A6010 Plus

Запись видеороликов возможна с максимальным разрешением Full HD с частотой 30 кадров в секунду. Камера имеет программную стабилизацию изображения, эффект не 100%, но минимизирует последствия дрожащих рук на снимках.

Дисплей устройства выполнен по технологии IPS. Матрица не самого высокого качества, но имеет неплохие углы обзора, правда, с искажением цветопередачи. На экране с диагональю 5 дюймов помещается 1280х720 точек. Плотность пикселей – 294 точки на дюйм. У большинства современных смартфонов уже разрешение 1080p, так что в этом плане A6010 Pro немного отстал.

Защитное стекло покрыто олеофобным слоем, чтобы не было видно отпечатков пальцев, но следы все равно появляются.

Поддержкой Wi-Fi стандартов 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 никого не удивишь, а вот связь LTE, присутствующая в смартфоне, еще не повсеместна в мобильных устройствах. Естественно, A6010 Pro работает с 2G и 3G. В него можно вставить две MicroSIM-карты. Имеется поддержка GPS и ГЛОНАСС.

Особенностью A6010 Pro стала поддержка технологии Dolby Atmos. В специальном приложении звук настраивается для кино, музыки, игр, или по введенным самостоятельно параметрам. Эффект от технологии звучания есть, но на мобильном устройстве он не так заметен, как в кинотеатре. К тому же требует подходящего контента. С одной стороны, Dolby Atmos интересное решение для меломанов, с другой стороны, оно полностью не реализуется во время прослушивания музыки из интернета. Явный плюс – динамики издают громкий, четкий звук без лишних помех.

Операционная система

На смартфоне установлен Android 5.0.2 с оболочкой Vibe. Особенность программной оболочки – все установленные приложения располагаются на рабочих столах. Среди дополнительных функций – возможность увеличить размер шрифтов подписей иконок, а также изменить контрастность текста. В отдельном приложении Mobile можно изучить и протестировать смартфон.

Индивидуальные особенности и дополнительные функции

В смартфоне есть необычная функция аварийного оповещения населения о цунами и землетрясениях (ETWS). Благодаря этой системе пользователь получит текстовое сообщение с предупреждением о катастрофе в течение нескольких секунд, а через некоторое время придет подробная информация.

Плюсы и минусы Lenovo A6010 Pro
  • поддержка 4G;
  • простой приятный дизайн;
  • наличие слота для карт памяти;
  • поддержка 2 SIM карт;
  • технология Dolby Atmos.
  • не подсвечиваются сенсорные кнопки;
  • небольшая емкость аккумулятора.
Наш отзыв о смартфоне Lenovo A6010 Pro

Компания Lenovo неплохо себя чувствует в сегменте относительно недорогих устройств. Вот и новинка не ударила лицом в грязь. Хотя многие показатели находятся на одном уровне с другими смартфонами этого же ценового диапазона, A6010 Pro отличается своими звуковыми возможностями – поддержкой технологии Dolby Atmos. В завершение обзора хочется отметить, что модель A6010 Pro – достойное решение по соотношению цена – качество.

Видеообзор смартфона Lenovo A6010 Plus (Pro)

Тормозит Lenovo A6010

Тормозит Lenovo A6010

Сразу после покупки любой телефон работает очень быстро, в доли секунды открывая любые приложения и файлы. Но уже через несколько недель скорость существенно замедляется. Почему тормозит телефон Lenovo A6010 и как можно решить проблему? Ответы на эти вопросы вы можете получить в нашем сервисном центре.

Почему тормозит смартфон Lenovo A6010?

В подавляющем большинстве случаев избавиться от проблемы, из-за которой тормозят смартфоны Lenovo A6010 можно и своими силами, так как основными причинами замедления работы являются:

  • переполнение оперативной памяти. Для устранения данной неполадки достаточно оптимизировать автозапуск и отключить все приложения, которыми вы не пользуетесь в настоящий момент времени;
  • переполнение физической памяти. Просто удалите ненужные программы и файлы, либо перенесите их на карту microSD, что поможет высвободить ресурсы;
  • использование функций, которые вам не нужны. К примеру, часто смартфоны работают ужасно медленно из-за запущенных модулей геолокации, NFC, 3G или GPRS.

Кроме того, причинами тормозов могут быть слабая батарея или некачественная прошивка. Для устранения этих проблем лучше обращаться в наш сервисный центр, где опытные мастера заменят изношенные детали или обновят программное обеспечение.

Понравилось быстрое и качественное обслуживание. На заявку отреагировали моментально. Понравился индивидуальный подход к проблеме. Все на высоком уровне!

Мой телефон отремонтировали в этом сервисном центре за один рабочий день - заменили микрофон. Поламался он из-за воды, но на чистку сразу не отнесла, а потом когда сломался микрофон - понесла и выяснилось, что все из-за моего безответственного отношения. Но больше ничего не сломалось - это уже радует, а микрофон заменили быстро)

На телефоне стал очень плохо работать динамик. Звонка почти не слышно было, только за счет работающей вибрации реагировала и все. Принесла сюда, ничего серьезного мастер не нашел, только при мне сразу заменил сам динамик и все стало работать нормально. Спрашивал, не заливала ли я его, я таких случаев не припомню, но один раз летом под ливень попала, может быть из-за этого поламался - не знаю.

Полетел у меня мой смартфон Fly. срочно нужно было восстановить, так как возможности приобрести новый сейчас нет. Отнесла его к ребятам из Gadget-Mastera - сделали очень быстро, всего через 2 часа мой Fly снова был со мной. Если что случается - я только к вам.

Заменяли здесь шлейф с разъемом для зарядного на асус. Деталь подобрали идеально под модель, установили отлично не скажешь даже, что планшет был в ремонте. Молодцы и спасибо.

Ремонт Lenovo A6010: замена стекла экрана, дисплея, аккумулятора, разъема USB гнезда зарядки

Ремонт телефона Lenovo A6010

с выездом на дом

Осуществим ремонт Lenovo A6010 в Москве с учетом любой модификации (A6010 Dual / A6010 +Plus) профессионально и недорого в день обращения. Восстановим процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 с 4 ядрами и частотой 1 200 МГц, уберем дефекты операционной системы Android 5.0 Lollipop, заменим неисправный 5 дюймовый дисплей. Сложные и мелкие поломки, благодаря ремонтной аппаратуре и инструментарию, устраняются в оперативном режиме. Гарантия три года, акции и скидки снижают цены за услуги.

Нужен срочный выезд на дом для восстановления электроники? Тогда сервисный центр «LIFE-IT» ждет. Мы поможем даже в том случае, если барахлит ускоритель графики Adreno 306, возникли неполадки с 1 / 2 гигабайтной оперативной памятью или другие неисправности. Ремонтники с 5-летним стажем их вмиг уберут, заменив деталь или восстановив ее.

  • 100% гарантия на все работы

  • Очень приятные скидки на комплектующие

    Оплата только за ремонт
    остальное бесплатно

  • Срочный ремонт на месте

  • Установка и настройка любых программ

    Ремонт сотового Lenovo A6010 в сервисном центре «LIFE-IT»

    При возникновении аппаратных неполадок только квалифицированный мастер сумеет отремонтировать мобильный Lenovo A6010. Потому не пытайтесь восстановить самостоятельно функционирование смартфона, обращайтесь в сервисный центр. Сервисный центр «LIFE-IT» предоставляет обширный комплекс услуг:

    • устраняются неполадки, из-за которых телефон не ловит сеть;
    • выполняется ультразвуковая чистка сотового после проникновения после проникновения жидкости в корпус;
    • проводится замена вышедших из строя модулей.

    На предоставленные сервис-центром услуги клиенты получают гарантию сроком до трех лет. Чтобы получить скидку на ремонтно-восстановительные работы, оформляйте заявку через сайт. Стоимость работы определяется в день обращения. Услуги доставки и диагностики предоставляются бесплатно.

    Пользователю самостоятельно не по силам качественно починить смартфон Леново A6010 поскольку он выполняет восстановление смартфона при помощи подручных средств. Инженеры сервисного центра «LIFE-IT» в ходе сервисного обслуживания используют исключительно профессиональное оборудование. Сбои в работе ОС и софта устраняются посредством выезда мастера на дом к клиенту – программные сбои не требуют транспортировки техники в мастерскую. Чтобы отремонтировать элементы аппаратной части, инженеру требуется надлежащее освещение рабочей зоны и специальные инструменты. Поэтому работа с «железом» выполняется только в мастерской.

    Ремонт телефонов Lenovo других моделей