Руководства, Инструкции, Бланки

Плантон S Удобрение Инструкция img-1

Плантон S Удобрение Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Плантон s удобрение инструкция

LiveInternet LiveInternet

Качественные семена нужны, чтобы иметь полноценную и красивую рассаду и цветы. Качественные семена (дражированные, например) не нуждаются в дополнительной обработке стимуляторами роста. Не дражированные семена можно опрыскивать янтарной кислотой, после посадки, по мере подсыхания грунта. Это помогает тем семенам, которые запаздывают с прорастанием, скорее пойти в рост. Янтарная кислота используется также, чтобы повысить всхожесть прошлогодним (старым) семенам.

2. Субстрат для петуний.

Субстрат для посева должен быть не очень питательным, и должен быть приготовлен на основе торфа, то есть он должен обеспечивать хороший дренаж. Кислотность грунта для петуний - рH 5.5-6.5 и содержание NPK (N-азот 13, P-фосфор 2, К-калий 13 плюс Ca-3Mg).

Приготовленый грунт (субстрат) проливают фунгицидом (превикур) для предупреждения возникновения «черной ножки»; При неимении превикура (или других похожих препаратов), можно пролить субстрат темно-розовым раствором марганцовки.

Рекомендую использовать универсальный субстрат "Stender” M520 (реализует фирма "Квиты Закарпаття")

Содержимое упаковки. 250л

Универсальный субстрат – это готовая смесь из природно-чистых торфов с высоким содержанием органическиих веществ. Универсальный субстрат используется при высадке всех видов растений, кроме водных .

Использование: для пикирования и для высадки в горшки растений с низкой и высокой потребностью в питательных веществах .

Состав: верхний черный торф(H3-H5,H5- H7), Оргапор(компост)

Содержание питательных веществ:
Азот(NO3+NH4) 200 мг/л
Фосфор 160 мг/л
Калий 400 мг/
Соль 1,5 гр/л

pH (кислотность) 5,8

Содержание органики. 25%


3. Хорошие удобрения.

После всходов, первую, да и вторую, неделю сеянцы ничем удобрять не нужно, только поливаем или опрыскиваем фунгицидом (превикур) или светло - розовым раствором марганцовки; Делаем это по мере подсыхания почвы. Поливаем по циклу влажно - сухо. В этот период важно не пересушивать почву иначе растения увянут. Важно и не переувлажнять ее, дабы избежать возникновения грибковых заболеваний и черной ножки.

После перевалки всходов в большие контейнера ( появление 3-4 настоящих листиков) можно немного подкормить растения. После пикировки, полить для лучшего приживление растений, уменьшенной дозой (1 ст. ложка на ведро воды) желтого кристалона или другими универсальными удобрениями для ускорения корнеобразования. Через несколько дней после приживания растений на новом месте, можно опрыскать по листу зеленым кристалоном (для роста) или другими комплексными удобрениями для петуний. Есле объемы ваших посевов маленькие, то тогда можно брызгать микроэлементами (например унифлор микро) и витаминами В1- Тиамин, В12). Витамины можно легко купить в аптеке. При больших объемах самый лучший вариант это полив комплексными удобрениями.

Дальше, по мере роста растения, подкормки можно увеличивать до 3 раз в неделю. Подкармливать через раз, - один раз водой, один раз подкормки. Нужно помнить, что полив зависит от подсыхания почвы, - отталкиваясь от этого и действуйте.

Применяйте поочередно прикорневую подкормку с опрыскиванием по листу.

Воду для полива желательно использовать мягкую (дождевую, снеговую) с температурой равной или выше на 3-4 градуса от температуры грунта.


Очень важно, чтобы вода была хорошего качества. Плохое качество воды влечет за собой: разрушение структуры субстрата, прямой вред от солей для листьев и корней, накопление токсичных ионов, изменение рН и ухудшение доступности усвоения удобрений, накопление патогенной микрофлоры, хлороз листьев, замедленное развитие, слабый рост.

Подсказка: В солнечную погоду, растения лучше поливать вечером, ведь ночью растение наиболее растет и потребляет воду, а днем влага сильно испаряется.
Когда, чем поливать!

В рассадном периоде применяют комплексные удобрения с повышенным содержанием азота (для роста вегетативной массы).

Для ускорения и продолжительности цветения, но при условии, что куст уже достаточно сформирован, начинайте подкармливать розовым или коричневым кристалоном или английским "скотс" (для цветения), или плантоном S. Петуньям можно дать в этот период перед цветением - бора, и по листу опрыскивать плантофолом с преобладанием калия.

Чтобы не возникало проблем с хлорозом (пожелтение листьев), желательно проводить профилактический полив и опрыскивание хелатом железа (миком, анти-хлороз) и аммиачной селитрой. Удобрения разводить согласно инструкции.

Чтобы растение не загнивало, а особенно когда куст уже густой, а растение еще не на улице, проводите профилактическое опрыскивание фундазолом.

Чтобы рассада не вытягивалась, а хорошо кустилась используем Эпин, Циркон, кальциевую подкормку.

Регулярное подкармливание петунии, сурфинии, это залог здоровья и красоты ваших цветов. Особенно важно подкармливать растение, которые находятся в контейнерах с малым объемом, подвесных кашпо. Также помните, что по мере роста и увеличения объема растения, истощается субстрат, в котором оно посажено. Поэтому регулярная подкормка просто необходима.

Еще хочется заметить, что подкармливание петунии зависит от субстрата. Если он беден, - подкормки обязательны, если он насыщен питательными веществами, то удобрение, - это просто лишняя трата времени и средств.

Петуния высаженная в грунте, в основном не нуждается в постоянных подкормках.

Вне корневые подкормки можно производить мочевиной, магнием, гуматом калия с микроэлементами, комплексными удобрениями: Плантон S, Кристалон, Скотс, Акварином - цветочным), содержащими комплекс микроэлементов.

Для взрослых растений можно использовать гранулированные удобрения типа аммофоска ( ее недостаток - долго растворяется и засоряет почву), аммиачная селитра, кальциевая селитра (разводить 10 грамм на 10 литров воды), монофосфат калия (15 г на ведро воды), карбамид (мочевина) в количестве 10 г на ведро, монофосфат магния.

Ps. В последнее время появилось много комплексных удобрений типа плантон, поэтому проще приобрести их и не заморачиваться приготовлением саморобных удобрений. Лучше подкармливать растения комлексными удобрениями, нежели по отдельности.

1. В чайной ложке находится примерно 5-7 грамм, в столовой - 20-25.

2. ррм – общая минерализация.

3. pH - уровень кислотности

Другие статьи

Отзыв о Удобрение для петуний и сульфиний Planton

Отзыв: Удобрение для петуний и сульфиний Planton - Отличное удобрение для хорошего роста и цветения

Достоинства:
хорошая подкормка, упаковки хватает надолго

Здравствуйте всем! Если Вы такой же фанат (фанатка) петуний и сульфиний, как и я, то мой отзыв для Вас!
Три года назад мы переехали в новый дом. И спереди я разбила клумбу. Но глубина грунта всего 10-15 см (ниже бетон).
В таких условиях высадить много разных растений нет возможности. Зато запросто можно засадить моими любимыми петуниями.
Чтоб они хорошо разрастались и цвели им, естественно, нужна хорошая подкормка. Ею стало удобрение Planton S. Он в красной упаковке, имеет вид красного порошка.


Акцентирую на этом внимание, т. к. в прошлом году купила удобрение этой же марки, только в синей упаковке в виде гранул, и они совершенно не растворялись! Я их вернула обратно в магазин и обменяла на это. Может то и брак был, но впечатление негативное осталось.

Данное удобрение хорошо растворяется в воде, особенно теплой. Рекомендуется поливать раз в 4-5 дней. Я так делаю только первые 2-3 недели. А дальше-реже и реже. Таким образом, одной упаковки в 200 гр. мне хватает на сезон поливать 30-40 кустов.
При поливе этим удобрением, нужно следить, чтобы оно не попадало на листочки и цветы, т. е. лить под корень.
В этом году я только высадила цветы на клумбе, поэтому похвастаться Вам результатом не могу. Зато вот какая красота растет в подвесном горшке

Время использования:3 сезона

Стоимость:150 руб.

Год выпуска/покупки:2012


Общее впечатление. Отличное удобрение для хорошего роста и цветения

Planton, удобрение плантон для петуний, балконных и комнатных цветов - Цвет сад, ЧП Бровары (Украина) - купить, цена, фото

Planton, удобрение Плантон для петуний, балконных и комнатных цветов

Предлагаю удобрение Planton от польского производителя

Planton S (200мг).Это удобрение предназначено для подкормки балконных растений которые нуждаются в большом колличестве железа, таких как СУРФИНИЯ, АМПЕЛЬНАЯ ПЕТУНИЯ, КУСТОВАЯ ПЕТУНИЯ, КАЛИБРАХОА, ВЕРБЕНЫ. "Planton S" также можна использовать для подкормки всех других балконных и садовых растений у которых наблюдаются симптомы нехватки железа.

Оптимальный подбор состава обеспечивает правильный рост и очень обильное цветение растений, что потвержено при продолжительном использовании этого удобрения в профессиональной сфере выращивания продукции

Planton K (200мг) Удобрение для балконных (пеларгонии, бальзамины, фуксии, бегонии и др.) и комнатных (глоксинии, семполии и др.) цветущих растений. Это многокомпонентные удобрения, которые содержат полный комплекс необходимых для растений микроэлементов и повышенное содержание калия, которые улучшают состояние растений и стойкость цветков даже во время дождя.

С одного пакета удобрения получаем 200 литров готового раствора. это очень выгодная пропорция колличества к цене.

PLANTON ® S (1 кг) - Інтернет-магазин - quot; Цветы-красавицы - quot

ЦВЕТЫ - КРАСАВИЦЫ PLANTON ® S (1 кг)

ДОБРИВА ДЛЯ SURFINII ТА ІНШИХ петуній (порошок рожевого кольору)

Це добриво призначене для підживлення балконних рослин які потребують більшої кількості заліза, таких як сурфінія (surfinia), каскадні gетунії, кущові петунії, калібрахоа (сalibrachoa: Superbells, Millionbells), вербени.

PLANTON ® S також може застосовуватися для підгодівлі всіх інших різновидів балконних і садових рослин в яких спостерігається симптомна нестача заліза.

Добрива розроблені і рекомендовані працівниками фірми Plantpol Zaborze. Перевірено на власному досвіді.

З 10 грам порошку отримуємо 10 літрів готового розчину. Це дуже вигідна пропорція кількості щодо ціни.

Добре засвоюється рослинами
Комплексний склад
Висока якість компонентів
100% розчинний у воді
Для рясного і тривалого цвітіння

Спосіб застосування
Призначений для підживлення рослин протягом усього вегетативного сезону.
Підживлення слід продовжувати і під час дощової погоди, оскільки поживні речовини вимиваються дощем. Це підвищує стійкість рослин до хвороб і значно прискорює регенерацію рослин.


Дозування
Добрива PLANTON ® дозуються в кількості 1-2 повні чайні ложечки на 10 літрів води (в залежності від розміру рослин).

ЗБЕРІГАННЯ
Зберігати в герметичній тарі в сухому місці (існує можливість замокання)

Наша розфасовка з оригінальних 25 кілограмових мішків. Ціна за 1 кг.

Добавлено до каталогу. Неділя, 04.03.2012

Минеральное удобрение - Planton S (для Петуни, Сурфинии) - ТМ - Plantpol - 200г - минеральные удобрения - купить в Одессе, Украине по цене 90 грн

Минеральное удобрение "Planton S (для Петуни,Сурфинии) " ТМ "Plantpol" 200г

Удобрения Planton ® изготавливаются из ингредиентов высочайшего качества, характеризуются отличной растворимостью и высокой концентрацией, обеспечивает очень высокую производительность.

Высокое качество этих удобрений была подтверждена наградой PCBC и знаком качества Q.

Planton S - это современные, специализированные удобрения предназначены для подпитки балконных растений, которые нуждаются в большем количестве железа, таких как: Surfinia, каскадные Петунии, Петуния Calibrachoa (Superbells, Millionbells), Вербена и др.

Также может применяться для подкормки всех других разновидностей балконных и садовых растений, в которых наблюдается симптомы недостатка железа.

Оптимальный подбор состава обеспечивает правильный рост и обильное цветение растений, что подтверждено при длительном применении этого удобрения в профессиональной области выращивания продукции.

Питательные вещества:
NPK: 16+8+22 с микроэлементами: медь, железо, марганец и цинк. Отличаются высоким содержанием хелат железа, который хорошо усваивается в широком диапазоне рН.

С одного пакета удобрений получаем 200 литров готового раствора. Это очень выгодная пропорция количества к цене.

- хорошо усваивается растениями

- проверенный рецепт – это комплексный состав

- высокое качество составляющих

- 100% растворим в воде

- для обильного и длительного цветения

Удобрения Planton S предназначено для подкормки растений в течение всего вегетативного сезона, путем полива корневой системы, и желательно использовать при каждом поливе.

Подкормку следует продолжать и во время дождливой погоды, поскольку питательные вещества вымываются дождем. Это повышает устойчивость растений к болезням и значительно ускоряет регенерацию растений.

Удобрения Planton S дозируются в количестве 1-2 полные чайные ложечки на 10 литров воды (в зависимости от размера растений). Также можно сделать концентрат, растворив все содержимое пакета в 1 литре воды и применять 50 мл полученного раствора на 10 литров воды.

Нашли неточность в описании?

Выделите ее и нажмите Shift + Enter или напишите нам