Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция По Применению К Перфоратору Makita Hr 5201 С img-1

Инструкция По Применению К Перфоратору Makita Hr 5201 С

Категория: Инструкции

Описание

Перфоратор Makita HR 5201 C купить

Японский электрический перфоратор Makita HR 5201 C предназначен для профессионального использования и легко справляется с плотными материалами, такими как камень, кирпич, бетон и т.д. Этот перфоратор работает в режимах сверления с ударом и долбления, имеет ряд встроенных функций и дополнительных приспособлений, которые делают работу максимально эффективной и комфортной.

Технические особенности модели

Эта модель перфоратора во многом превосходит своих предшественников, в том числе здесь увеличена эффективность бурения и производственный ресурс. Перфоратор имеет и ряд других особенностей:

  • значительно снижен уровень вибрации при работе;
  • эффективная защита механизмов и патрона от пыли;
  • патрон SDS-MAX позволяет быстро и просто менять рабочий инструмент;
  • электронная система стабилизации пускового тока позволяет плавно начинать работу и набирать скорость;
  • количество оборотов и ударов также регулируется электронной системой, это позволяет сохранять необходимую скорость работы даже при высоких нагрузках;
  • зубило может устанавливаться в одно из 16 положений;
  • угольные щетки в автоотключением и индикатором износа;
  • возможность предварительно устанавливать количество оборотов и ударов;
  • специальная муфта сцепления, которая предотвращает рывок в случае заклинивания бура в процессе работы;
  • световой индикатор неисправности кнопки включения и повреждения электрического кабеля.
Безопасность и комфорт в работе

В этой модели курковый выключатель заменен на ползунковый, не требующий постоянной фиксации в процессе работы. Все управление максимально просто и удобно. Сам перфоратор обладает компактными размерами и небольшим весом, у него улучшена вибрационная защита, резиновая вставка на ручке позволяет надежно удерживать инструмент в руках, есть дополнительная боковая ручка, которая может устанавливается в любое удобное положение. В целях безопасности предусмотрен ограничитель вращающего момента и блокировка от случайного повторного включения.

Технические характеристики

Мощность: 1500 Вт, SDS-MAX, 20 Дж, Бур до 52мм, Вес 12,2 кг, Англия

Оплата наличными средствами
• Если вы заказали товар через сервис сайта с доставкой, то оплата при получении товара курьеру с учетом стоимости доставки по установленным тарифам и плюс стоимость товара, указанная на сайте Anytool.ru.
• При заказе товара без доставки на условиях самовывоза, то при получении товара в нашем розничном магазине оплачиваете только стоимость товара, указанной на сайте.
• При любом из способов получения товара выдаются следующие документы: товарная накладная с прикрепленным кассовым чеком, гарантийный талон или, при отсутствии его, отметка в паспорте товара на гарантийном листе.

Оплата банковской картой VISA, MasterCard, MAESTRO
• Оплачивать покупку банковской картой может только владелец карты, при предъявлении документа подтверждающей личность владельца: паспорт, водительское удостоверение.
• При получении чека из терминала покупатель расписывается в нем идентично образцу подписи на карте или подтверждающем документе.
• При получении товара вы получаете документы: кассовый чек прикрепленный к товарной накладной, чек терминала о безналичной оплате, гарантийный талон или паспорт изделия с отметкой.

Доставка курьером — осуществляется в течении от 1 до 3 дней с момента заказа.
Стоимость доставки по г.Москве, городам Королев, Щелково, Ивантеевка, Мытищи, Балашиха, Юбилейный — 300 рублей.
Стоимость доставки по Московской области — 300 рублей + 30 рублей за км от МКАД.
Доставка товара по России — доставку осуществляем через указанную вами транспортную компанию при 100% оплате товара с учетом стоимости доставки по тарифу доставки по Москве и МО нашим курьером до транспортной компании. Услуги транспортной компании вы оплачиваете сами.

1. Товар доставляется в согласованный с клиентом день и временной интервал.
2. В день доставки мы делаем звонок клиенту.
3. При получении вами товара внимательно осмотрите его, проверьте комплектацию и отсутствие повреждений. Помните, что по закону предъявить претензии по внешнему виду и комплектации можно только до передачи товара клиенту.
4. Курьер не проверяет работоспособность сложной техники.
5. Доставка товара при сумме заказа — менее 3000 руб. не осуществляется. Заказ на меньшую сумму вы можете приобрести в нашем розничном магазине.
6. При весе товара свыше 10 кг. товар доставляется до подъезда.
7. В момент получения заказа вы оплачиваете полную стоимость товара и доставки.

Срочная доставка в города: Королев, Юбилейный, Щелково, Пушкино, Мытищи, Балашиха, Ивантеевка, Сергиев Посад, Черноголовка.

2006-2016 Интернет-магазин инструмента, строительной и садовой техники в Москве.

Другие статьи

Инструкция по работе с перфоратором SDS MAX

Инструкция по работе с перфоратором Makita HR5201

Во избежание быстрого износа механизма изменения режима, следите за тем, чтобы рычаг переключения всегда точно находился в одном из двух или трёх положений режима работы. Ограничитель крутящего момента Ограничитель крутящего момента срабатывает при достижении определенного уровня крутящего момента. Двигатель отключится от выходного вала. Если это произойдет, бита перестанет вращаться.

Как только включится ограничитель крутящего момента, немедленно отключите инструмент. Это поможет предотвратить преждевременный износ инструмента. Индикаторная лампа

При подключении инструмента к сети питания загорается зеленый индикатор включения. Если индикатор не загорается, то неисправен либо сетевой шнур, либо контроллер. Если индикатор горит, а инструмент не запускается даже при его

включении, то: либо износились угольные щетки, либо неисправен контроллер или переключатель

ВКЛ./ВЫКЛ. электродвигателя. Когда угольные щетки износились практически полностью, начинает мигать красный индикатор, указывающий на необходимость проведения технического обслуживания. Примерно через 8 часов

эксплуатации электродвигатель отключится автоматически.

Перед проведением каких-либо работ с инструментом всегда проверяйте, что инструмент выключен, а шнур питания вынут из розетки. Боковая рукоятка

Используйте боковую рукоятку только при расщеплении, скоблении или разрушении. Не используйте ее при сверлении в бетоне, камне и т.д. При сверлении удерживать инструмент с боковой рукояткой невозможно. Боковую рукоятку можно поворачивать на 360° по вертикали и закреплять в любом необходимом положении. Она также крепится в восьми различных положения в обоих направлениях по горизонтали. Просто ослабьте зажимную гайку и поверните

боковую рукоятку в необходимое положение. Затем крепко затяните зажимную гайку.

Всегда пользуйтесь боковой рукояткой для обеспечения безопасной работы при сверлении в бетоне, камне и т.д.

Боковая рукоятка может поворачиваться в любую сторону, что упрощает использование инструмента во всех положениях. Ослабьте крепление боковой

1. Боковая ручка

1. Боковая ручка

1. Индикаторная лампа включения питания (зеленая)

2. Лампа индикатор обслуживания (красная)

9 Рукоятки, повернув ее против часовой стрелки, затем установите ее в нужное положение и закрепите путем поворота рукоятки по часовой стрелке. Смазка для биты (дополнительная принадлежность) Заранее нанесите на головку хвостовика сверла небольшое количество смазки (примерно 0,5 -1 г). Это обеспечит плавную работу инструмента и продлит срок его службы. Установка или снятие биты

Очистите хвостовик биты и нанесите смазку для бит перед ее установкой. Вставьте биту в инструмент. Поверните биту, толкая ее вниз, до тех пор, пока не будет обеспечено сцепление.

Если не удается при нажиме вставить биту, выньте ее из инструмента. Несколько раз нажмите вниз крышку патрона.

Затем снова вставьте биту. Поверните биту, толкая ее вниз, до тех пор, пока не будет обеспечено сцепление. После установки всегда поверяйте надежность крепления биты, попытайтесь вытащить ее. Чтобы удалить биту, нажмите вниз на крышку патрона и вытащите биту.

Угол биты (при расщеплении, скоблении или разрушении)

Makita HR 5201 C инструкция, характеристики, форум

Makita HR 5201 C инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Тип крепления бура

Максимальное число оборотов холостого хода

Максимальное количество ударов в минуту

Максимальная энергия удара

Максимальный диаметр сверления (бетон - бур)

Максимальный диаметр сверления (полой коронкой)

сверление с ударом, долбление

предохранительная муфта,антивибрационная система,электронная регулировка частоты вращения,индикатор износа угольных щеток

дополнительная рукоятка,ограничитель глубины сверления,блокировка кнопки включения,упаковка смазки в комплекте

Обзоры и видеоинструкции:

РоботунОбзор: Перфоратор Makita HR5201C

Форум Makita HR 5201 C:

габаритные размеры щёток на перфоратор Makita HR5201c

Оставьте комментарий по устройству Makita HR 5201 C Попробуйте наше приложение

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Перфоратор MAKITA HR5201C

Перфоратор MAKITA HR5201C Перфоратор MAKITA HR5201C

Японский перфоратор MAKITA HR5201C предназначен для того, чтобы сверлить и долбить тяжелые материалы. Эта модель благодаря своим техническим особенностям отлично подойдет для выполнения строительных работ.

Технические характеристики перфоратора MAKITA HR5201C
  • - Показатель мощности – 1500 Вт
  • - Максимальное количество оборотов – от 130 до 260 в минуту
  • - Патрон по типу – SDS MAX
  • - Для удара сила – 19.7 Дж
  • - Показатель максимального диаметра сверления для бетона – 52 миллиметра
  • - Масса:
  • - брутто – 12 кг
  • - нетто – 10.8 кг

Описание перфоратора MAKITA HR5201C

Эта модель является усовершенствованной по сравнению со своим предшественником HR 5000C. Так, по эффективности бурения она превосходит его на тридцать процентов, а по производственному ресурсу – на пять процентов. Такой прекрасный инструмент легко справится с теми марками бетона, которые являются наиболее тяжелыми. Это возможно благодаря особой мощности перфоратора MAKITA HR5201C, а также довольно впечатляющей силе удара.

Этот агрегат может работать в режиме сверления с ударом, а также в режиме долбления. Такой перфоратор является полноценным отбойным молотком в миниатюре. Благодаря сочетанию традиционных для японской марки Makita встроенных функций, а также дополнительных прекрасных приспособлений, этот прибор является максимально удобным в эксплуатации, а также очень простым в обслуживании. В перфораторе есть отличная регулирующая и стабилизирующая электроника, которая помогает делать работу с материалами, которые имеют различную плотность, наиболее эффективной.

В перфораторе применяется электросистема плавного пуска, что не дает происходить рывку во время запуска двигателя. Таким образом, предохраняется сеть от перегрузок, а шестерни механизма будут работать долгое время, без преждевременного износа.

Для того чтобы перфоратор MAKITA HR5201C был более удобным, здесь вместо куркового переключателя предусмотрен ползунковый. Для такого переключателя не требуется постоянная фиксация в процессе длительного долбления.

Несмотря на то, что перфораторы относятся к травмоопасным инструментам, в этой качественной модели разработчики предусмотрели эффективные системы, которые обеспечивают максимальную защиту во время работы. Это ограничитель вращающего момента, а также блокировка от случайного повторного включения. В этот список можно добавить двойную изоляцию, а также улучшенную антивибрационную защиту.

Купить перфоратор MAKITA HR5201C вы можете в Интернет-магазине «220 Вольт».

Перфоратор MAKITA HR5201C 1500Вт 130-260об/мин SDSMAX 52мм 19.7Дж 2 режима кейс

В КЕЙСЕ
  • На 30% увеличена эффективность бурения и на 5% возрос ресурс по сравнению с HR5001C
  • Ползунковый выключатель для комфортной работы в режиме отбойного молотка
  • Электронная система контроля скорости вращения и мягкий пуск
  • Электронная регулировка числа оборотов
  • Сниженная вибрация
  • Световой индикатор напоминает о необходимости замены угольных щеток
  • Индикатор неисправности кабеля и включателя
  • 2 режима работы: сверление с ударом или долбление
О компании MAKITA

Японская компания Makita. основанная в 1915 году, вышла на мировой рынок инструментов уже в 1920-х гг. а сегодня выпускает более 1000 наименований различных электроинструментов для садоводства, строительных работ, лесной промышленности.

Долгая история компании имела периоды и взлетов, и падений. Вторая мировая война отрицательно сказалась на экономике Японии, производство в целом сократилось, но это послужило системой естественного отбора, после которого на плаву остались только те компании, которые предлагали именно качественный товар, пользующийся спросом.

Когда в 1958 году компания Makita начала производить ручные электрические инструменты, качество ее продукции позволило компании быстро выйти в ведущие производители.

К началу 60-х годов XX века электроинструменты Makita завоевали мировой рынок, и с 1970 года Makita начала строить новые заводы не только в Японии и Китае, но и в США и в Европе (Великобритании и Германии). В 1990-х гг. филиалы Makita появились в Гонконге, Новой Зеландии, Мексике, Польше. Независимо от местонахождения, все заводы Makita сертифицированы и имеют стандарты качества, которые даже более жесткие, чем общепринятые. Именно такой подход и обеспечивает высокое качество продукции и ее надежность.

Перфоратор Makita HR 5201C - Перфораторы и Отбойные молотки - Всё о ремонте инструмента

Перфоратор Makita HR 5201C

Как определить что именно за модель перфоратора? Документов нет, а наклейка с инфой на корпусе затерта. На нем замкнула обмотка якоря, вот хочу купить для него новый. Но без указания модели никак. Второй год уже лежит без работы (
Тему не создал в разделе Kress, т.к. раздел не выбирается при создании темы.

Компания Макита провела Технический Семинар в городе Петропавловск-Камчатский.
23 ноября Компания Макита успешна провела технический семинар для сотрудников сервисных центров в городе Петропавловск-Камчатский.
Были озвучены темы по специальным инструментам серии 1R, старым анализаторам и их адаптерам для проверки аккумуляторных батарей, а так же презентован новый анализатор, поднимался вопрос по правильной организации сервисного центра, новым 4-х тактным двигателям на бензокосах и бензоинструменте, а так же по применению и разновидностям смазочных материалов, обсудили правильное определение гарантийных случаев.
Посетители получили ответы на свои вопросы. По окончанию семинара провели конкурс среди гостей и вручение памятных подарков.