Руководства, Инструкции, Бланки

Как Правильно Составить Заявление В Администрацию Образец img-1

Как Правильно Составить Заявление В Администрацию Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец как правильно составить жалобу

Как правильно составить жалобу образец

Жалоба совсем не предполагает, что кто-то кого-то обидел. Возможно некто стал свидетелем неправомерных действий (даже не в отношении себя), которые попадают под категорию несправедливых.

В любом случае, совесть подсказывает, что нужно сообщить об этом. Так что же такое жалоба? В быту принято, что жаловаться нужно, проявляя свои эмоции. Имеем храбрость Вас разуверить.

Во-первых, жалоба - это документ. Значит, он должен быть оформлен на бумаге. Более того, он имеет юридическую силу. Это бумага, которая подается на рассмотрение должностному лицу. Значит, она должна быть оформлена в соответствии с требованиями общепринятых правил деловой переписки. Именно об этом и пойдет речь дальше.

Что такое жалоба. Ее типы и специфика

Как говорилось ранее, этот документ является официальным обращением. Значит, он должен быть оформлен на бумаге. Такие обращения могут адресоваться руководителю, в суд, участковому инспектору, в администрацию и не только.

Важно понимать, к кому Вы обращаетесь. Например, жалоба в суд должна иметь свой специфический вид. Она называется "исковым заявлением". О ее форме и структуре можно узнать на нашем интернет-ресурсе в соответствующем разделе.

Отдельный вид жалобных писем представляет из себя обращение в административные органы. Этот документ обладает своими требованиями и особенностями.

Заявления с жалобами к руководителю схожи с предидущими, они так же несут в себе свои особенности. Дело в том, что к начальнику пишут заявления частные лица. В администрацию часто обращаются предприятия. Значит, их бумага должна быть оформлена на оригинальном "фирменном" бланке организации.

Как правильно составить жалобу

Во-первых стоит отметить, что данный документ составляется на листе формата А4. Никакие "клочки" не допустимы. Можно писать текст от руки, но гораздо более читабельным будет документ, который был напечатан.

Разночтений и недопониманий не может возникнуть именно в этом случае.

Как и любая официальная бумага, этот документ должен содержать в себе указание на адресата. Эти данные указываются в "шапке". Там же должны Быть приведены данные об отправителе (жалующемся лице).

В тексте в первую очередь необходимо обрисовать обстоятельства, которые сопровождали факт. Далее нужно четко сформулировать, в чем заключается неправомерность (несправедливость).

Кроме того, необходимо прописать желаемый результат и указать способ разрешения ситуации.

Внизу данного обращения ставится дата его подачи и подпись подающего лица.

Ниже расположен типовой бланк и образец жалобы вариант которого можно скачать бесплатно.

Другие статьи

Письма Путину » сайт письма путину-написать лично президенту России помощь жалобы петиции вопросы форума социальной сети политиков

Если Вы решили лично написать Путину письмо-президенту РФ - сайт официальных и открытых обращений от граждан России через интернет в адрес правительства и администрации президента, во все государственные органы власти и местного самоуправления, окажет поддержку и подскажет, как это сделать что бы добиться результата. Поможет грамотно составить образец письма, правильно оформить послание, укажет все способы личных обращений с просьбой о помощи президента и жалоб Путину Владимиру Владимировичу.

Существует не мало вариантов, как обратиться к президенту, но все зависит с какой целью вы пишите и какого результата хотите добиться. Будет это прошение или хотите задать вопрос, сигнал о коррупции, может быть решите выразить благодарность, подать петицию или дать совет. Захотите отправить корреспонденцию сугубо конфиденциального содержания либо опубликовать открытое письмо главе государства, как видите способов много и мы их коротко все разберем.

На официальном сайте Путина В.В. - гос ресурс: http://letters.kremlin.ru/ от вас обязаны принять электронное письмо и согласно законодательства отчитаться в уведомительном ответном сообщение присланное на электронную почту. По конституции, каждый гражданин РФ имеет право на обращение к государственным органам власти, а по федеральному закону ФЗ №59 "О порядке обращения населения к властям" вы должны в течении 30 суток получить уведомление и ответ (подробнее тут. ).

На гос портале: letters.kremlin.ru нужно соблюдать определенные правила, есть ряд ограничений (смотреть здесь ), а читать отзывы о письмах президенту Путину от тех людей, кто писал Путину и кто получал ответ с официального сайта президента предлагаем на форуме. где можно высказаться о мэре города, губернаторе области, Края, о городской администрации, районной, др местных чиновниках, федеральных и ведомственных.

Совет авторам писем на официальном сайте Президента РФ. Перед отправкой сообщения в электронном виде, сделайте копию и разместите текст сообщения на нашем портале, что бы получить двойной эффект. Ваша информацию прочтут миллионы пользователей из числа читателей нашего ресурса, а сведения отправленные на госпортал нигде никогда не опубликуются.

В сети интернета наш сайт считается самым лучшим для публикации открытых писем, он специально разработан для этих задач и снабжен всеми функциями. В основном люди пишут о своих проблемах с местной властью (ветхое, социальное и аварийное жилье, детские сады, состояние дворов и дорог, услуги тарифов ЖКХ, задержка заработной платы, пенсии, пособия по социальному обеспечению малоимущих и малообеспеченных).

Почему мы советуем делать публичные заявления

Потому что оно "громко" высказано на всю страну в адрес оппонента, которому ничто остается делать, как выполнять свои должностные инструкции боясь, что об этом "услышат" в Москве или дойдет до Кремля. Известные СМИ не редко пользуются нашими материалами и публикуют у себя на страницах Ваши письма - это придает большой огласки среди населения и может вызвать общественный резонанс в обществе и обязательно обратит внимание различных государственных структур, включая исполнительную власть и правоохранительные органы. После такой встряски чиновнического аппарата ваши проблемные вопросы будут решаться в ускоренном порядке с положительными результатами.

Жалобы президенту Путину

Написать претензию или пожаловаться на любое лицо, ведомство можно на нашем портале (См. список ), кроме судей и уже вынесенного решения суда с целью обжаловать судебный приказ или приговор - это не принесет никакого итога. В Российской Федерации судебная власть является не зависимой ветвью, она не подчиняется ни законодательной, ни исполнительной и даже Владимир Владимирович являющийся первым лицом в стране не сможет и не имеет права вмешиваться в действия в органы судебного порядка.

Образец письма президенту, жалобы Путину, обращения в администрацию правительства РФ

Как такового единого образца для сообщений в госорганы не предусмотрено никакими нормативными актами. Что нужно учитывать автору это форма написания послания должна быть на русском языке, без допущения орфографических ошибок, не допускать оскорбительных выражений, не нормативной и нецензурной лексики.

При составлении текстового документа руководствуетесь, что его будут читать люди, оформите текст удобным для восприятия и чтения, форматируйте статью раздельными параграфами и заглавными содержательными заголовками. Не примут на рассмотрение если весе содержимое будет исполнено большим шрифтом и множественными знаками восклицания и препинания.

Как написать письмо президенту Украины Порошенко

Кому не безразлична ситуация на Украине и есть, что сказать её Петру Алексеевичу, то можете ознакомиться, как написать письмо Порошенко или опубликовать открытое письмо .

На общественном сайте социальной политической сети патриотов России образец, как правильно написать письмо президенту России Путину Владимиру Владимировичу и отправить онлайн в электронном виде по интернету в администрацию. Соц сайт, где можно задать вопрос официальным лицам - губернатору, сделать онлайн обращение депутатам или подать жалобу о коррупции на мэра по проблемам в услугах ЖКХ. Многих людей интересуют вопросы по размерам пенсии гражданских лиц, военнослужащих, участников боевых действий и ветеранов ВОВ, начислению или невыплаты заработной платы и нарушениях трудового законодательства. Некоторым нужна помощь от банков, коллекторов и судебных приставов за долги, штрафы и пении по кредитам, много проблем с участниками долевого строительства и по жилищным вопросам в программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Многие людей хотят написать письмо президенту России Путину В.В. о правах детях сирот, большим очередям в детские сады и ясли. Так же все участники соц сети могут письменно обратиться лично к президенту или администрацию стран СНГ: Украины, Белоруссии и Казахстана, лидерам мировых государств - к примеру президенту США Барак Обама, видным политическим деятелям и известным в мире и Российской Федерации людей: артисты, писатели, режиссеры и теле ведущие программ телевидения.

Задаю вопрос президенту России Путину В.В. о проверках в малом бизнесе. Здравствуйте Владимир Владимирович. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, пытаюсь заниматься своим личным бизнесом: лечебной косметологией в медицине. У меня большой круг знакомых, которые тоже ведут свое дело в малом бизнесе уже не первый год. По их словам сейчас с контрольными проверками предпринимателей, как то стало более менее, не то что творилось ранее, но и сейчас все равно проверяющие органы если не нагло, как раньше, а так можно сказать "по-дружески" и нена.