Руководства, Инструкции, Бланки

Доверенность В Кадастровую Палату От Юридического Лица Образец img-1

Доверенность В Кадастровую Палату От Юридического Лица Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Юридические услуги

Главная > КАТЕГОРИИ СПОРОВ > ОБРАЗЦЫ ДОВЕРЕННОСТЕЙ > ДОВЕРЕННОСТЬ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ (Федеральную кадастровую палату Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии)

ДОВЕРЕННОСТЬ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ (Федеральную кадастровую палату Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) Шестнадцатое февраля две тысячи пятнадцатого года

Общество с ограниченной ответственностью «РОМАШКА», зарегистрированное 12.01.2006 г. (дата государственной регистрации юридического лица) в едином государственном реестре юридических лиц за ОГРН ОГРН 0027009699200 (указать основной государственный регистрационный номер), ИНН 7766553399 (указать идентификационный номер налогоплательщика), в лице Генерального директора Петухова Романа Георгиевича. действующего на основании Устава доверяет Петрова Артура Андреевича, имеющего паспорт Серия 44 13 184648, выданный ТП № 9 межрайонного ОУФМС России по Московской области, выдан 15.09.2013 г. код подразделения 510-106, зарегистрированного по адресу: Московская область, Одинцовский район, город Кубинка, улица Армейская, дом 22, квартира 28, представлять интересы доверителя по вопросам получения сведений государственного кадастра недвижимости в филиале федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Санкт-Петербургу:

- подписывать и подавать запросы о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости, а также иные заявления и документы в связи с получением сведений государственного кадастра недвижимости;

- получать удостоверенные документы государственного кадастра недвижимости;

- получать любые решения, извещения, уведомления, сообщения и иные формы корреспонденции, адресованные доверителю в филиале федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Санкт-Петербургу;

- совершать иные действия, необходимые для исполнения настоящего поручения и пользоваться иными правами, представленными действующим законодательством Российской Федерации.

Настоящая Доверенность действительна в течение 3 (трех) лет с момента ее выдачи.

Настоящая Доверенность выдана с правом передоверия (или без права передоверия).

Генеральный директор_______________ Петухов Роман Георгиевич

По всем юридическим вопросам обращайтесь к квалифицированным юристам по тел. – 8 (919) 722-05-32
Юридическая помощь www.mashenkof.ru - качественные услуги за разумную цену.
Абонентское обслуживание физических и юридических лиц.

СМОТРИ ТАКЖЕ - ОБРАЗЕЦ, ФОРМА, ПРИМЕР, ШАБЛОН ДОВЕРЕННОСТИ НИЖЕ

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ (ДОВЕРЕННОСТЬ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД)

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ (ДОВЕРЕННОСТЬ В СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ)

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В РАЙОННОМ СУДЕ

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В МИРОВОМ СУДЕ (СУДАХ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ)

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ (ВО ВСЕХ СУДАХ ВСЕХ ИНСТАНЦИЙ)

ДОВЕРЕННОСТЬ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ - ИФНС (СДАЧА ОТЧЕТНОСТИ, АКТЫ СВЕРКИ, ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ С УЧЕТА И ДР,)

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ В ТРЕТЕЙСКОМ СУДЕ

ДОВЕРЕННОСТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД - ПФР

ДОВЕРЕННОСТЬ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ - ФСС

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ В БАНКЕ (КРЕДИТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ)

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ ОРГАНИЗАЦИИ В ВОЕНКОМАТЕ (ВОЕННОМ КОМИССАРИАТЕ)

ДОВЕРЕННОСТЬ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ (Федеральную кадастровую палату Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии)

ДОВЕРЕННОСТЬ В РОСРЕЕСТР (Управлении Росреестра)

ДОВЕРЕННОСТЬ В БТИ (БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ) ОТ ОРГАНИЗАЦИИ (ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА)

Другие статьи

Доверенность в кадастровую палату: в каких случаях нужен?

Доверенность в кадастровую палату: образец

Чтобы получить необходимые данные о собственности, владелец должен обратиться лично с заявлением в органы кадастрового учета. Если по какой-то причине он этого сделать не может, собственник вправе доверить такую работу другому лицу. Он, в свою очередь, должен предоставить доверенность в кадастровую палату, составленную владельцем имуществом. Без этого документа уполномоченные органы рассматривать заявление не будут.

Доверенность в кадастровую палату подтверждает право совершения регистрационных действий относительно земельного участка или другого объекта недвижимости. Составить его можно по месту жительства, независимо от месторасположения собственности. Документ должен быть обязательно заверен у нотариуса, содержать все необходимые печати и подписи, подтверждающие его подлинность.

Официальная доверенность в кадастровую палату позволяет следующее:

  • получить требуемые справки;
  • оформить кадастровый план;
  • зарегистрировать объект недвижимости;
  • получить кадастровый паспорт.

Однако этот документ не дает права на совершения различных сделок с объектом недвижимости. Для составления договора купли-продажи необходимо присутствие самого владельца.

Похожие посты

Доверенности в регистрационную палату от юр лица на оформление недвижимости образец

Доверенности в регистрационную палату от юр лица на оформление недвижимости образец

Проверка документов и процедура по регистрации собственности занимает около 18 дней. Этот срок сможет затянуться в зависимости от различных обстоятельств (несколько собственников, ипотека, подача заявления в МФЦ и т.д.). В расписке указывается телефон, по которому можно узнать готовность документов, назвав номер дела, расположенный в правом верхнем углу. Получение свидетельства о праве собственности на жилье Оно выдается каждому собственнику после предъявления ими паспорта и расписки. Также регистратор вернет остальные оригиналы документов (договор с компанией-застройщиком, передаточный акт, закладную и т.д.). Полезно знать: документы на регистрацию собственности лучше подавать после того как какой-либо дольщик в многоквартирном доме оформить собственность. Так как с первым.

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления. Без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ. О регистрации порядке, лицом, отчуждающим объект недвижимости, также.

Доверенности: правила оформления и обращения - Дело-пресс

Если вы являетесь покупателем участка физическим лицом, вам необходимо предоставить один из документов, удостоверяющих личность: паспорт гражданина Российской Федерации, общегражданский заграничный паспорт Российской Федерации, или удостоверение личности военнослужащего действительной службы, или военный билет военнослужащего срочной службы, или паспорт моряка, или в случае, если паспорт был утерян, справку из органов МВД с фотографией и реквизитами утерянного паспорта, или выданное территориальным органом Федеральной миграционной службы удостоверение беженца установленного образца с фотографией (срок действия 3 доверенности в регистрационную палату от юр лица на оформление недвижимости года со дня выдачи). Если земельный участок приобретается лицом юридическим, потребуется предоставить документы, удостоверяющие «личность» лица юридического, а именно: свидетельство о регистрации юридического лица и учредительные документы со. Необходимо подтверждение факта регистрациикооператива как юридического лица перечень документов, представляемых гражданами - членами садоводческих некоммерческих товариществ (партнерств) ДЛЯ государственной регистрации прав НА садовые домики заявление о государственной регистрации документ, удостоверяющий личность заявителя нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом) платежный документ о внесении платы за государственную регистрацию документы технического учета на объект недвижимости правоустанавливающий документ построено до г. - вступления в действие Закона Московской области?Об организации строительства (реконструкции) объектов недвижимости, осуществляемого физическими лицами на территории Московской области? - Справка, выданная члену садоводческого товарищества (партн? Рства) и имеющая номер, дату, подписи председателя и бухгалтера с расшифровкой этих подписей. Государственная регистрация сделоедвижимостью ( Недвижимость. Доверенность в сделках с жильем ( Недвижимость Цены 22). Без нее от имени юридического лица документы вправе отдать. Ещё рабочего на регистрации, следует писать жалобу в Росреестр на имя начальника. Документы технического учета на объект недвижимости. Государственная регистрация договора об ипотеке осуществляется только после государственной. Действовать от имени юридического лица без доверенности. Лицо, обратившееся в Московскую областную регистрационную палату, не может. Список документов для регистрации прав на доверенности в регистрационную палату от юр лица на оформление недвижимости объекты недвижимости (коттеджи, дома, дачи, гаражи и т.п.) перечень.

Доверенность на регистрацию недвижимости нужна для регистрации права. Всех видов сделок занимается Федеральная регистрационная служба. От имени юридического лица на основании учредительных документов.


Оформление квартиры в собственность в новостройке, документы. Регистрационная палата; МФЦ - срок получения готовых документов. Такой вопрос Вы можете поручить доверенному лицу по специальной доверенности. Покупаю квартиру в новостройке ( дом уже сдан) от юридического лица по.

Доверенность в кадастровую палату от юридического лица образец

Доверенность

а вот интересно в законе написано что копию доверенности должна быть удостоверена органом который выдал документ. если доверенность нотариальная то копия должна быть заверена тем нотариусом который выдал доверенность или любым нотариусом :) можно придти в нотариальную контору и потребовать удостоверить копию ЭЦП ))))))))))) и пусть откажут в нотариальном действии ))))))))))))))

дело в том, что нотариус не выдаёт документы, а только удостоверяет их, а выдаёт лицо, которое доверяет полномочия. так по крайней мере нам объяснили в нотариальной палате! отсюда и вопрос собственно возник.

ну если смотреть с данной ситуации то все правильно, нотариус удостоверяет, но если рассмотреть со стороны нотариального действия то удостоверение доверенности это нотариальное действие и без этого нотариального действия доверитель не может выдать доверенность без нотариального действия. а если рассматривать со стороны удостоверения копии? если клиент просит совершить нотариальное действие по удостоверению копии документа в электронном виде?

«А бумажной доверенности у вас нет? Если есть, то пусть доверенное лицо идёт с оригиналом этой доверенности в КП и подаёт заявление об учёте изменений. А вы потом доп. документом к этому заявлению отправляете уточнение через ТЭ.»
а у нас наоборот сначала формируем заявление т.е отправляем МП через ТЭ, потом доприносом собственник отправляет заявление об учете изменеий, в котором прописывается номер присвоенного ТЭ заявления.Посути мне Ваш вариант больше нравиться.

Да, возможны оба варианта. У нас недавно семинар был, там сказали, что правильнее будет сначала подавать бумажное заявление от собственника.

Форма доверенности, подтверждающая полномочия представителя

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Государственная регистрация права
  4. Форма доверенности, подтверждающая полномочия представителя
Форма доверенности, подтверждающая полномочия представителя

Если вы по каким то обстоятельствам не можете лично участвовать в сделке или другим образом представлять свои интересы, действовать можно через представителя, что заметно облегчит вам жизнь и поможет сэкономить время. Через доверенное лицо можно заключать договоры, регистрировать права на недвижимое имущество и т. д. Для этого представителю необходимо выдать доверенность.

Согласно пункта 1 статьи 185 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Исходя из пункта 1 статьи 186 ГК РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

В зависимости от характера и объема полномочий выдаются генеральные, специальные и разовые доверенности. Генеральные выдают для управления и распоряжения имуществом, совершения всех возможных сделок и т. д. Специальную предоставляют для совершения однообразных действий, однородных сделок. Разовую — на совершение одной определенной сделки или действия. Договор дарения недвижимого имущества не может быть совершен по генеральной доверенности, так как в соответствии с требованиями ГК РФ даритель должен выдать специальное уполномочие, где указан предмет дарения и назван одаряемый

Доверенности составляют в простой письменной и нотариальной формах.

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации) государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.

Представитель физического лица при личном обращении в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в соответствии с пунктом 4 статьи 16 Закона о регистрации предъявляет в том числе нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не установлено федеральным законом.

Абзацем шестым пункта 5 статьи 18 Закона о регистрации установлено, что в случае, если правообладателем является юридическое лицо, свидетельство о государственной регистрации прав, закладная и иные документы выдаются лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени юридического лица, либо работнику или иному представителю указанного юридического лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей его полномочия на получение таких документов, если иное не установлено федеральным законом.

В соответствии со статьей 16 Закона о регистрации в случаях, предусмотренных федеральным законом, государственная регистрация прав проводится также на основании заявления органа государственной власти, органа местного самоуправления или организации.

Согласно пункту 4 статьи 16 Закона о регистрации, если полномочия представителя органа государственной власти или органа местного самоуправления подтверждаются доверенностью, составленной на бланке данного органа, заверенной печатью и подписью руководителя данного органа, нотариальное удостоверение такой доверенности для ее преставления вместе с соответствующим заявлением о государственной регистрации прав не требуется.

Какие-либо специальные требования к форме доверенности, подтверждающей полномочия представителя органа государственной власти или органа местного самоуправления, необходимой для получения документов, удостоверяющих проведенную государственную регистрацию прав, Законом о регистрации не устанавливаются.

Кроме того, в силу статьи 13 Закона о регистрации выдача документов после проведенной государственной регистрации является одной из стадий государственной регистрации прав.

При этом от имени органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц на разных стадиях государственной регистрации прав могут выступать разные представители, в отношении которых оформлена доверенность в соответствии с требованиями пункта 4 статьи 16 Закона о регистрации, а для юридических и физических лиц в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 16 Закона о регистрации.