Руководства, Инструкции, Бланки

Eotech Exps3-0 Инструкция img-1

Eotech Exps3-0 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0 (круг с точкой)

Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0 (круг с точкой) EOTech EOTech EХPS3-0??? является одним из голографических коллиматорных прицелов компании L-3 EOTech.

Компания L-3 communications EOTech является мировым лидером производства наиболее совершенных оптико-электронных прицелов в мире. И, является главным поставщиком Голографических Оружейных Прицелов(Holographic Weapon Sight- HWS) для малых и средних оружейных платформ армии и силам специального назначения США.

EOTech EXPS3-0? ? - это один из самых компактных голографических коллиматоров компании L-3 EOTech. предназначение которого-использование в тактической, быстро меняющейся обстановке современно поля боя. Разработанный для армии и сил специального назначения США, прицелы EOTech быстро завоевали любовь и авторитет охотников и стрелков по всему миру, благодаря лучшей в классе надежости и эффективности. Прицелы EOTech EXPS3 являются водонепроницаемыми до глубины 11м, обладают алюминиевой броней, что делает их самыми крепкими коллиматорными прицелами в мире, значительно превосходя армейские требования MilPRF. Коллиматоры EOTech позволяют установку на любое нарезное и гладкоствольное оружие, использующие в качестве крепления кронштейны типа 1" Picatinny (MIL-STD-1913) или Weaver?. Особенностью модели является использование элементов питания CR123A, благодаря чему срок работы и надежность батареи увеличина по сравнению с батареями типа АА или N.? В отличии от предыдущих версий компактных коллиматоров, серия EXPS отличается размещенными сбоку кнопками управления прицелом, а так же новым быстросьемным креплениемSingle QD Lever для более легкой и быстрой установки прицела.


Принцип работы голографических коллиматорных прицелов EOTech заключается в использовании специальной голограммы, которая проецирует прицельную сетку на всю линзу, а не на опреленную точку на линзе, как это делают обычные коллиматорные прицелы, поэтому метка у голографических прицелов не привязана к какой то точке, а заполняет линзу целиком. Что это дает? Если на линзу попадает грязь, снег, просто разбивается часть линзы, стрелок все равно видит прицельную марку, которая просто перемещается по линзе.?

Оптимальной дистанцией работы прицела EOTech EXPS3-0 ? ? является расстояние в 100 метров. Его прицельная марка состоит из точки толщиной 1 МОА (3 см на 100 м) и круга, диаметром 65 МОА, который выполняет роль корректировки стрельбы, обозначая средний рост человека 175 см на дистанции в 100 метров.

Главной особенностью прицела EOTech EXPS3-0? является добавление режима совместимости с приборами ночного видения(кнопка NV на панели управления прицелом). При активации этого режима сетка становится не различима глазу, но хорошо видна через ПНВ, не засвечивая его. Для этого режима добавлены 10 дополнительных настроек яркости.?

На данном видео отчетливо видны удобство и эффективность работы прицелов EOTech.


Технические характеристики EOTechEXPS3-0 ? : ?

Кратность увеличения: 1.03
Диаметр объектива: 30Х23 мм
Поле зрения: 28м/100м * при расстоянии от глаза в 12 см
Расстояние от глаза: любое
Прицельная сетка: Круг (65 МОА) с точкой (1 МОА)
Настройка яркости: 30 позиций(10 позиций для режима NV?)
Диапазон регулировки ввода поправок, на 100м: -40/+40 МОА
Цена одного деления ввода поправок: 0.5МОА или 1/2 МОА
Параллакс: отсутствует
Длина/Ширина/Высота: 91.4 х 60.9 х 71 мм
Вес: 317 грамм
Питание: 1х CR123A
Ресурс батареи: 600 ч. (при яркости 12)
Рабочая температура: -40°C/ +65°C
Водонепроницаемость: 11 м
Корпус: Черный, матовый
Совместимость с ПНВ: есть
Крепление: быстросъемный регулируемый рычажный замок 1" Picatinny (MIL-STD-1913) или Weaver?

Комплектация:

Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0 ?
1х батарея CR123A
Легкосьемный винт
Шестигранный ключ
Инструкция
Гарантийный талон
Жесткий пластиковый кейс?'

Дополнительно Модельный ряд прицелов EOTech, особенности и различия:

510 — базовая линейка прицелов без режима «NV». Тип батареек АА или CR123. Стандартная прицельная марка A65/1 - точка 1MOA с кругом 65MOA.

550 — модели, аналогичные серии 510, но с режимом «NV».

XPS — самые компактные модели из линейки голографических прицелов EOTech. Тип батареек CR123. Модель XPS3 отличается от модели XPS2 наличием режима «NV».

EXPS — модели, аналогичные серии XPS, но отличаются расположением кнопок управления (в данных моделях кнопки расположены сбоку, а не сзади как в XPS2 и XPS3), а также быстросъемным креплением " Single QD Lever " (быстросъемный кронштейн на планку Weaver). Модель EXPS3 отличается от модели EXPS2 наличием режима «NV».

EOLAD — серия прицелов, созданная на базе голографического прицела EOTech 552 с добавлением лазерного целеуказателя. Тип батареек АА. Стандартная прицельная марка A65/1 - точка 1MOA с кругом 65MOA.

HHS — серия прицелов, представляющая собой комплект из голографического прицела и увеличивающей насадки. HHS I — комплект из EXPS3-4 и насадки G33.STS. HHS II — комплект из EXPS2-2 и насадки G33.STS.

Другие статьи

Голографический коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0

Голографический коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0

Цена 68 000 руб.-

Коллиматорные голографические прицелы EOTech EXPS3-0 особенно эффективны при ведении огня по движущимся мишеням. Во время прицеливания стрелок может использовать 2 глаза, что обеспечивает ему большое поле обзора. Благодаря этому реакция стрелка значительно ускоряется, и он незамедлительно реагирует на возникающую угрозу.

Приборы модели EOTech EXPS3-0 подходят для эксплуатации при любых климатических и погодных условиях. Для надежной защиты оптики и механизма изделия от сильных сотрясений предусмотрен алюминиевый кожух. Благодаря специальному кронштейну стрелок может оперативно зафиксировать или снять прицел.

  • индекс марки 3-0 означает, что в прицеле в центре круга диаметром 65 МОА видна точка 1 МОА.
  • для короткой базы прицела требуется монтажная шина длиной всего 7 см;
  • защелка и крышка батарейного отсека, употреблявшиеся в ранних моделях, заменены на уплотнитель, расположенный на внутреннем батарейном отсеке для увеличения плотности соединения и герметичности;
  • совмещаются с любыми типами приборов ночного видения.
  • противоударный пластиковый кейс,
  • съемный винт,
  • батарея,
  • ключ,
  • гарантийный талон,
  • инструкция.

Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0

Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0 Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0 (круг с точкой)

Голографические прицелы EOTech на сегодняшний день являются уникальными в своем роде. Прицельную марку в них заменила голограмма, проявляющаяся под воздействием лазерного излучения. Крупная и прозрачная прицельная марка такого прицела хорошо различима при любой освещенности и расположена по центру прицела, независимо от угла наблюдения. Также она не перекрывает цели и не отвлекает стрелка. Светящийся зрачок виден только стрелку и абсолютно не заметен со стороны, даже при использовании приборов ночного видения. Плоское окно прицела имеет антибликовое покрытие, что уменьшает вероятность обнаружения стрелка дичью.

Голографический прицел (коллиматор) относится к прицелам открытого типа, поэтому стрелку не приходится во время прицеливания зажмуривать второй глаз. Большое поле обзора позволяет стрелку пользоваться периферическим зрением и мгновенно реагировать на появляющуюся угрозу. Следует отметить, что скорость стрельбы с голографическим прицелом значительно выше, чем с оптическим, поэтому его часто применяют при стрельбе по движущимся мишеням.

Отдельные модели EOTech имеют специальный режим «NV», предназначенный для работы с приборами ночного видения.

Еще одной характерной особенностью голографических прицелов EOTech является то, что его можно использовать при любой погоде – и в дождь, и в снег, и при сильном тумане. Прицельная марка будет отчетливо видна даже в том случае, если окно визирования окажется залепленным снегом или грязью, или даже разбитым.

всех прицелов EOTech:

Увеличение: 1x (3х при использовании увеличителя EOTech 3x G23.FTS)

Габариты выходного окна: 30 мм х 23 мм

Прицельная марка Круг (65 МОА) с точкой (1 МОА)

Рабочее расстояние от окуляра до глаза: Любое, без обязательной центровки

Цена одного деления механизма ввода поправок: 1/2 МОА

Диапазон регулировки ввода поправок @100 м:

Время непрерывной работы на одном комплекте батарей:

батареи типа АА – 600ч (щелочные) или до 1100ч (литиевые или перезаряжаемые)

батареии типа N – 200ч

батареии типа 123 – 600ч

Диапазон рабочих температур:

от -30°C до +65°С

Крепление: универсальное Weaver/Picatinny

арт. EXPS3-0, Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0

арт. EXPS3-2, Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-2

арт. EXPS3-4, Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-4

Особенностью этой линейки является поперечное использование батареи типа CR123. Присутствует переключатель для работы с ночными монокулярами. Крепеж на планку Вивер сделан быстросъемным. С помощью специального рычага мгновенно снять прибор с планки Вивер. Короткая модель.

Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0 Арт: EXPS3-0 купить

Купить коллиматорный прицел eotech exps3-0 арт: exps3-0

Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0

EOTech EXPS3-0 - это один из самых компактных голографических коллиматоров компании L-3 EOTech, предназначение которого-использование в тактической, быстро меняющейся обстановке современно поля боя. Разработанный для армии и сил специального назначения США, прицелы EOTech быстро завоевали любовь и авторитет охотников и стрелков по всему миру, благодаря лучшей в классе надежости и эффективности. Прицелы EOTech EXPS3 являются водонепроницаемыми до глубины 11м, обладают алюминиевой броней, что делает их самыми крепкими коллиматорными прицелами в мире, значительно превосходя армейские требования MilPRF. Коллиматоры EOTech позволяют установку на любое нарезное и гладкоствольное оружие, использующие в качестве крепления кронштейны типа 1" Picatinny (MIL-STD-1913) или Weaver. Особенностью модели является использование элементов питания CR123A, благодаря чему срок работы и надежность батареи увеличина по сравнению с батареями типа АА или N. В отличии от предыдущих версий компактных коллиматоров, серия EXPS отличается размещенными сбоку кнопками управления прицелом, а так же новым быстросьемным креплениемSingle QD Lever для более легкой и быстрой установки прицела.

Принцип работы голографических коллиматорных прицелов EOTech заключается в использовании специальной голограммы, которая проецирует прицельную сетку на всю линзу, а не на опреленную точку на линзе, как это делают обычные коллиматорные прицелы, поэтому метка у голографических прицелов не привязана к какой то точке, а заполняет линзу целиком. Что это дает? Если на линзу попадает грязь, снег, просто разбивается часть линзы, стрелок все равно видит прицельную марку, которая просто перемещается по линзе.

  • Кратность увеличения: х 1.
  • Диаметр объектива: 30Х23 мм.
  • Поле зрения: 28м/100м, при расстоянии от глаза в 12 см.
  • Расстояние от глаза: любое.
  • Прицельная сетка: Круг (65 МОА) с точкой (1 МОА).
  • Настройка яркости: 30 позиций(10 позиций для режима NV).
  • Диапазон регулировки ввода поправок, на 100м: -40/+40 МОА.
  • Цена одного деления ввода поправок: 0.5МОА или 1/2 МОА.
  • Параллакс: отсутствует.
  • Длина/Ширина/Высота: 91.4 х 60.9 х 71 мм.
  • Вес: 317 грамм.
  • Питание: 1х CR123A.
  • Ресурс батареи: 600 ч. (при яркости 12).
  • Рабочая температура: -40°C/ +65°C.
  • Водонепроницаемость: 10 м.
  • Корпус: Черный, матовый.
  • Совместимость с ПНВ: есть.
  • Крепление: быстросъемный регулируемый рычажный замок 1" Picatinny (MIL-STD-1913) или Weaver.
  • Коллиматорный прицел EOTech EXPS3-0.
  • 1х батарея CR123A.
  • Легкосьемный винт.
  • Шестигранный ключ.
  • Инструкция.
  • Гарантийный талон.
  • Жесткий пластиковый кейс.
Характеристики

Коллиматорный прицел EoTech EXPS3-0 купить в интернет-магазине, цена, доставка

Коллиматорный прицел EoTech EXPS3-0

Доступно под заказ

EoTech EXPS3-0 - голографический прицел с функцией быстросъема. Марка "круг с точкой", совместимость с ПНВ, время работы от одной батареи до 600 часов. Производство: Эотек (США).

EoTech EXPS3-0 - голографическое устройство с функцией быстросъема. Интуитивно понятная конструкция и универсальность превращают его в незаменимого помощника, как для охотников и спортсменов, так и для людей военных. Ограничений по калибру и погодным условиям не выявлено.

  • Коллиматорный прицел EoTech EXPS3-0 устанавливается батареечной частью ближе к дулу на планки Вивер и Пикатинни;
  • Быстросъемный адаптер поможет в экстренной ситуации закрепить прицел на оружии, не затрачивая на это уйму времени. Его использование помогает сохранить внесенные при пристрелке корректировки;
  • Идентификатор уровня заряда при низком значении сигнализирует об этом миганием прицельной метки;
  • EoTech EXPS3-0 водонепроницаем для глубины в 10 метров, а противоударный капюшон защитит корпус от возможных физических воздействий;
  • Стекло, использующееся для линзы, толщиной 3.17 мм и обладает противотуманными и антибликовыми свойствами, ничем не выдавая присутствие стрелка;
  • Гибкая система регулировки позволит настроить EoTech EXPS3-0 под свои нужды за считанные секунды.
  • Кратность - 1х;
  • Масса, г - 313;
  • Габариты (ДхШхВ, мм) - 90х54х68;
  • Объектив, мм - 33х23;
  • Батарейка - CR123A;
  • Время работы от одной - до 600 часов;
  • Автовыключение - настраиваемое, через 8 или 4 часов;
  • "Точка в круге" - 1 МОА и 68;
  • Подсветка - красная;
  • Интенсивность - 10 для ПНВ и 20 обычных;
  • Шаг отстройки - 1/2 МОА;
  • Дистанция до зрачка - произвольная;
  • Эффект параллакса - нет;
  • Температурный диапазон - от -41 до +64.

Инструкция по эксплуатации:

  • Для включения EoTech EXPS3-0 применяются "+" или "-", в зависимости от выбора автоотключение переведется на 8 часов бездействия или 4.
  • Выключить голографический прицел можно, зажав обе кнопки разом.
  • Для перехода в совместимость с прибором ночного видения используйте клавишу "NV", она также устанавливает автоматическое отключение на 8 ч.
  • Замена питания производится извлечением из отсека старого и размещения нового положительным полюсом наружу.

Производство: EoTech (США).

Для данного товара еще нет отзывов, Ваш отзыв может стать первым