Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция К Мультиварке Филипс 3036 img-1

Инструкция К Мультиварке Филипс 3036

Категория: Инструкции

Описание

Я в шоке

Я в шоке. Мультиварка Philips HD3036 всегда так делает? Помогите советом

Купила вчера мультиварку, довольная как слон, сегодня решила сварить гороховый суп (на свою голову) из книги рецептов которая шла в комплекте с мультиваркой. Положила в чашу горох и воду в пропорциях как написано, нажала кнопку варить и пошла в комнату (хорошо что не на улицу), сижу значит в комнате и слышу какой то странный шум из кухни, прибегаю а там из отверстия для выхода пара активно шурует вода. Кухню и мультиварку я отмыла но теперь незнаю в сервис ее тащить или попробовать еще что то приготовить, хотя уже как то страшновато. А как эта модель ведет себя у вас? Пытаюсь разобраться это с каждой мультей такое можит случится или у меня бракованная. Заранее спасибо за советы )

25 ноября 2012 в 23:09

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь. а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь

Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.

Другие статьи

Лучшие мультиварки Филипс по отзывам: рейтинг моделей

ТОП 5 мультиварок Philips

Сегодня существует так много разных хороших мультиварок, что выбрать действительно хорошую модель сложно. Писать о выборе мы не будем. Если хотите, можете прочитать в этой статье. Сегодня мы рассмотрим лучшие мультиварки Филипс, собравшие больше всех положительных отзывов.

Но прежде читайте также:

Итак, к рейтингу.

1 место – Philips HD3137/03

Стоимость этой мультиварки составляет 2000 гривен для жителей Украины или 5200 рублей – цена для России. Это действительно очень неплохая модель мощностью 980 Вт и объемом чаши в 5 литров. Здесь электронное управление, есть 3D нагрев и 15 автоматических программ. В целом, очень даже неплохие параметры для цены в 2000 гривен.

Прежде чем писать этот обзор, я прочитал много отзывов о моделях, которые в рейтинге. Об этой мульте отзываются очень и очень хорошо! В основном пишут домохозяйки, которые с этим прибором научились делать вкусные блюда. Еда действительно получается вкусной, если строго следовать книжечке с рецептами. В целом, это качественная и недорогая модель, достойная своих денег.

  1. Время готовки практически такое же, что и на плите;
  2. Нет резиновых ножек. Мультя скользит по столу;
  3. Скудная комплектация – в комплекте поставляется только «пароварка» и мерный стакан;
  4. Кнопка установки времени жесткая. Когда ее нажимаешь, то мультиварка скользит по столу.

Все это слабые недостатки, которые играют незначительную роль. Самое главное – это качественный и надежный прибор, поэтому он и находится на первом месте в рейтинге лучших мультиварок Филипс.

2 место – Philips HD3136/03

Цена модели – 1900-2000 гривен. Следовательно, стоимость в России, если перевести по текущему курсу, будет приблизительно 5000-5200 рублей. В общем, она не дороже предыдущей мультиварки, но и не дешевле ее.


  1. Мощность 980 Вт;
  2. Объем 4 литра;
  3. Электронное управление;
  4. Есть 3D нагрев;
  5. 14 автоматических программ;
  6. Таймер, установка до 24 часов;
  7. Отложенный старт, поддержка тепла.

Функционала здесь немного больше, чем в модели выше. Однако отличие – чаша меньшего объема. С одной стороны это хорошо – будет быстрее готовиться блюда, с другой – плохо, ведь гостей накормить с одной лишь мульти не получится – недостаточно будет порций.

В отзывах пишут очень много положительного: справляется и с супами, и с выпечкой, достаточно быстро готовит, достаточно широкие кулинарные возможно, качественный пластик, который даже не пахнет, и отсутствие всякой «китайщины». В целом, радуются покупатели, что и говорить…

Очень рекомендуем эту мультиварку – о ней отзываются только положительно, следовательно, она точно достойна внимания.

3 место – Philips HD2178

Это уже не просто мультиварка, а СКОРОВАРКА-МУЛЬТИВАРКА.

Это значит, что в этой модели есть функция готовки под давлением, в результате чего процесс сильно ускоряется. Она имеет мощность 1000 Вт, объем чаши – 6 литров. Есть автоматические программы, часы, таймер с установкой до 24 часов и все те функции, которые должны быть в модели за 3000 гривен или 8000 рублей, а именно столько она и стоит.

Это отличная скороварка для большой семьи, достойная внимания. О ней отзываются хорошо, но недостатки тоже имеют место быть. Самые первый из них – нельзя точно устанавливать время на таймере. В рецептах указано время для запеканки – 10 минут. Хотя по умолчанию можно поставить только 18 минут. Это значит, что дальше нужно щелкать до 59 минут, прибавляя по одной единице, и тогда добираться до 10. Это немного абсурдно выглядит.

Также она боится влаги. Она может скапливаться на крышке, а потом оказаться на столе в виде конденсата. Также есть вероятность, что эта влага может попасть под дисплей и добраться к проводке, но это всего лишь догадки.

В целом, отзываются о ней хорошо, поэтому ее нахождение на третьем месте вполне оправдано. Кстати, в рейтинге самых больших мультиварок эта модель на 4 месте.

4 место – Philips HD3036/03

Приблизительно в 2 раза дешевле обойдется этот прибор. В Украине он стоит 1600 гривен, в России – чуть больше 4000 рублей.

Характеристики: это очень простая модель мощностью 980 Вт и объемом чаши в 4 литра. В ней есть 12 автоматических программ приготовления, таймер, 3D нагрев, отсрочка запуска, но даже и этого вполне достаточно для эффективного приготовления блюд. К тому же, всего 4000 рублей – большего ожидать просто глупо.

Отзывы о мульте положительные в своем большинстве. Покупатели довольны удобным управлением, простотой ухода и приятным дизайном, также она не воняет пластиком. Но все это ерунда. Про каждый второй прибор можно написать то же самое. Более важно, что устройство работает неплохо, готовит еду и делает это качественно!

  1. Объем чаши 4 литра – недостаточно для большой семьи;
  2. Очень сложно найти и купить еще одну чашу;
  3. Книга рецептов – ее можно сжечь сразу же при покупке;
  4. Под крышкой в желобке собирается конденсат. Его далее приходится вымакивать, а это неудобно;
  5. Пластиковая лопатка со временем плавится.

Несмотря на недостатки, можем рекомендовать эту мультиварку. Ведь положительных отзывов о ней гораздо больше отрицательных, а главное – они качественнее (ну, отзывы).

5 место – Philips HD3058/03

Модель для большой семьи с 5-литровой чашей и мощностью 980 Вт. Стоит она около 2000 гривен или 5000+ рублей в России. Характеристики: электронное управление, 3D нагрев, есть таймер, 8 автоматических программ, отсрочка запуска и поддержка тепла. Все это стандартно, кто не понял.

Что касается отзывов, то в этом плане не так все однозначно. Конечно, есть положительные – их много, но отрицательные тоже встречаются достаточно часто. Например, сенсорные кнопки – это большой минус. Они не очень качественные, и чтобы нажать кнопочку приходится «ловить» момент срабатывания.

Еще один недостаток – режим подогрева. Он всегда включен по-умолчанию, однако чаще он не нужен, чем нужен. Ну и долгая готовка еще одна жалоба покупателя на эту модель, так что учтите и это.

Как я уже говорил: рейтинг составлен на основе отзывов покупателей, поэтому не всегда может быть объективным, скорее субъективным. Но кое-какую картину по лучшим мультиваркам филипс он нам «рисует».

Мультиварка Philips HD3036

я видимо совсем отставший человек от жизни. только месяца 2 назад узнала о существовании такого чуда техники как мультиварка!
а когда узнала о широком видовом разнообразии так вообще удивилась пределу человеческой невежественности.
Итак данную мулю мне подарили, но выбирала САМА! Девайс был подарен месяц назад, зато изучила эту вдоль и поперек (готовить люблю и в мультиварке это легко и просто)

Итак, почему выбрала именно Philips HD3036/03.

* Меня подкупил бренд (все что есть в доме филипс -работает и не ломается)

* Чаша (4 литра, на мою семью больше и не надо. самый нормальный объемчик)

* Цена (5500р. -за такую помощницу копейки)

*куча функций, 22 температурных режима

Итак приехала я домой, разобрала установила, пробный запуск сделала. В комплекте с мулей шли рукавички силиконовые, лопаточка и половник (удобные, но маленькие, заменю на нормальные!), рецептник

и собственно про еду! ради чего я ее и выпрашивала.

готовит вкусно и быстро! для того у кого мало времени самое оно. для меня студентки- мечта

следить за готовкой не надо! закинул(а) и ушел (ушла). Продукты там сами на таймере приготовятся и прожарятся и потушатся и что Ваша душенька захочет.

Чаша удобная, ничего не пристает (и жарила и пекла. отмывается на раз-два)

Вкус у еды насыщенный, все просто готовится

Но есть и ложка дегтя.

*Книга рецептов маленькая (сама додумавыю и инет мне в помощь в котором кстати почти нет рецептиков для этой мули, т.к. это что-то вроде новинки, вот)

*В приложенной книге рецептов опять мало+ они с ошибками, скачала поправки к ней (если что обращайтесь)

*верхняя крышка не снимается (все боюсь что запах останется от чего нибудь)

*есть функция йогурт, но походу мои руки не из правильного места растут, он у меня вообще никогда не получался (делала раза 4)

*Делала плов, который в первый раз вышел шикарный, во второй типичная кашка с мясом. что и почему не пойму, делала все по инструкции

*Выпечка сверху выходит белой(( ее только если переворачивать

В целом мулечка оценена мной на 5 с минусом, но думаю лучше чем всеми любимый паносоник с минимальным набором функций. Готовит вкусно и быстро (это все ее 3д эффект (на других не так))

купила не пожалела. готовлю и радуюсь

Оценкам как положительным, так и отрицательным рада, как и вопросам и комментариям

Предлагаю также прочесть отзыв моей подруги о мультиварке этой же фирмы:

Новая мультиварка Philips HD3036: katrin_kivi

Новая мультиварка Philips HD3036


12 функций для приготовления разнообразных блюд

Если честно, я в сильном восторге от режима "Жарить". Получается идеальная корочка. Вот, например, пангасиуса я никогда не могла именно пожарить, он постоянно выделял много сока и жира, а вот в мультиварке получилась вкусная корочка!

Пангасиус в лимонном соке
1 большое филе;
сок половины лимона;
Черный молотый перец.
Я эту рыбу никогда не солю, по мне так она достаточно сама по себе соленая.

Филе нарезать на небольшие кусочки, сделать небольшие надрезы. Полить лимонным соком и оставить на 30 минут. Каждый кусок натереть перцем и обжарить на режиме "Жарить" по 3-5 минут с каждой стороны.


Очень мне понравилась чаша. Она очень вместительная, а у основания небольшое углубление, что позволяет готовить и небольшие порции, вы понимаете, что для меня это особенно важно. Именно поэтому я без труда приготовила вот такой
омлет на 1-2 порции

Омлет с кальмарами
2 тушки кальмара;
2 яйца;
Соль, перец.

Кальмаров очистить от тонкой верхней пленки. Для этого опустить их в горячую воду. Измельчить в блендере. Добавить яйца, соль и перец. Еще раз измельчить. Выпекать в мультиварке на режиме "Печь" температура 180 гр. 15 минут.

Также важно, что система нагрева расположена по всему корпусу прибора и включает нагревательные элементы сверху, вокруг и основной элемент на дне. Распределение тепла по технологии 3D обеспечивает равномерный нагрев и более эффективное поддержание температуры, поэтому эта модель идеальна для выпекания. Я это как раз на омлете и проверила, потому что в случае с прошлой мультиваркой, я вечно сталкивалась с проблемой с не подрумяненной одной стороной омлета, пирога. или даже котлеты с одной стороны только подрумянивались! Кстати, чашу можно мыть в посудомоечной машине.

И даже йогурт приготовить можно, вы представляете! Я не могла не опробовать данный режим, поэтому я сегодня наслаждалась вкуснейшим десертом!
Рецепта как такового нет, просто идея.

Ванильный йогурт в мультиварке
1 л обезжиренного молока;
1 стол. ложка мацони;
Ванилин.

В чашу вылить молоко, мацони и ванилин, перемешать. Поставить на режим "Йогурт" на 8 часов. Готовый йогурт охладить.
Я подавала йогурт с желе из чернослива на агаре.


В комплекте книга с оригинальными рецептами. что особенно важно для тех, кто только начинает знакомство с подобной техникой. А также чаша для приготовления на пару, лопатка, ложка для супа, мерная чашка и 2 силиконовые прихватки. очень удобные :)
Есть удобный легкопрограммируемый таймер отсрочки старта до 24 часов. А функция подогрева обеспечивает свежесть блюд в течение 24 часов. Именно она дала мне возможность насладиться теплым ужином:

Кабачки с томатами.
1 кабачок;
2 средних помидора;
1 луковица;
2 зубчика чеснока;
2 стол. ложки ряженки (если позволяет совесть, то сметаны);
Соль, перец.

Лук мелко покрошить, обжарить на режиме "жарить" в течение 3-5 минут, помешивая. Чеснок мелко покрошить и добавить к луку, жарить еще 2 минуты. Кабачки нарезать небольшими кубиками, добавить к луку с чесноком и жарить еще 20 минут. Крышку на время готовки не закрывать и не забывать помешивать. В конце добавить соль, перец и ряженку, перемешать. Поставить на режим "тушение" на 5 минут.
За идею спасибо Владу!
Продолжение еще будет, я уже столько наготовила)))


PHILIPS HD 3036

PHILIPS HD 3036/03 Мультиварка + HD 3736/03 Чаша

HD 3036/03 Мультиварка
Система нагрева расположена по всему корпусу прибора и включает нагревательные элементы сверху, вокруг и основной элемент на дне. Распределение тепла по технологии 3D обеспечивает равномерный нагрев и более эффективное поддержание температуры, что особенно важно при выпекании.

Используйте функцию подогрева, чтобы блюда дольше оставались теплыми (до 24 часов) и сохраняли свои питательные свойства и вкус. По окончании процесса приготовления мультиварка автоматически переходит в режим подогрева.

HD 3736/03 Чаша для мультиварки
Толстостенная внутренняя чаша из алюминиевого сплава 2,0 мм обеспечивает равномерное распределение тепла для оптимального прогревания ингредиентов.

Внешнее покрытие Whitford черного цвета позволяет удерживать тепло — блюда долго остаются горячими и свежими. Сверхпрочное, устойчивое к царапинам антипригарное покрытие облегчает очистку и гарантирует долгую службу.

Характеристики

Характеристики Philips HD3036/03 Мультиварка

  • Мощность, Вт 980
  • Общий объем, л 4
  • Поддержка тепла да
  • Таймер отсрочки старта да
  • Комплектация мультиварка, половник, лопатка, чаша для приготовления на пару, мерная чашка, инструкция
  • Страна-производитель Китай
  • ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Тип устройства мультиварка
  • Тип управления электронное
  • Мощность, Вт 980
  • 3D-нагрев да
  • Общий объем, л 4
  • Автоприготовление да
  • ПРОГРАММЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
  • Количество автоматических программ 12
  • Рис да
  • Мультиповар нет
  • Гречка да
  • Каша да
  • Суп да
  • Плов да
  • Йогурт да
  • Пароварка да
  • Выпечка да
  • Тушение да
  • Жарка да
  • Разогрев да
  • ФУНКЦИИ
  • Поддержка тепла да
  • Таймер отсрочки старта да
  • Отсрочка старта, ч 24
  • УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ
  • Дисплей да
  • Индикация работы да
  • КОРПУС
  • Цвет нержавеющая сталь
  • Материал корпуса металл / пластик
  • Покрытие чаши тефлоновое
  • Антипригарное покрытие да
  • ОСОБЕННОСТИ
  • Съемный паровой клапан да
  • Длина сетевого шнура, м 1.2
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Комплектация мультиварка, половник, лопатка, чаша для приготовления на пару, мерная чашка, инструкция
  • Код производителя HD3036/03
  • Страна-производитель Китай
Все характеристики Philips HD3036/03 Мультиварка Свернуть характеристики Philips HD3036/03 Мультиварка

Характеристики Philips HD3736/03 Чаша для мультиварки

  • Тип чаша
  • Общий обьем, л 4
  • Страна-производитель Китай
  • ТИП
  • Тип чаша
  • ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Общий обьем, л 4
  • КОРПУС
  • Цвет черный
  • Материал корпуса алюминиевый сплав
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Код производителя HD3736/03
  • Срок службы 1 год
  • Страна-производитель Китай
Все характеристики Philips HD3736/03 Чаша для мультиварки Свернуть характеристики Philips HD3736/03 Чаша для мультиварки Хорошие новости — выгодные новости! Лучшие предложения для наших подписчиков!

Настоящим, я (далее – Лицо ),даю свое согласие ООО «Медиа-Маркт-Сатурн», юридический адрес: 115230, город Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 10, строение 1, помещение LI-LIV (далее – Компания ) на обработку своих персональных данных, указанных на сайте Компании для получения новостной (рекламной) рассылки, направляемой (заполненной) с использованием настоящего сайта, для получения рассылок о ценах на товар, поступивших новинках, о предложениях партнеров Компании, а также рассылок подготовленных в качестве личных рекомендаций для Лица с учетом анализа его покупательского поведения.

Обработка персональных данных Лица может осуществляться с помощью средств автоматизации и/или без использования средств автоматизации в соответствии с действующим законодательством РФ и положениями Компании. Настоящим Лицо соглашается на передачу своих персональных данных третьим лицам для их обработки в соответствии с целями, предусмотренными настоящим согласием, на основании договоров, заключенных Компанией с этими лицами, персональные данные Лица могут передаваться внутри группы лиц Медиа-Сатурн, включая трансграничную передачу. Настоящее согласие Лица на обработку его/ее персональных данных, указанных на сайте Компании, направляемых (заполненных) с использованием настоящего сайта, действует с момента предоставления этих данных до момента его отзыва. Согласие на обработку персональных данных, указанных на сайте Компании, направляемых (заполненных) с использованием настоящего сайта, может быть отозвано Лицом при подаче письменного заявления (отзыва) в Компанию. Обработка персональных данных Лица прекращается немедленно с момента получения Компанией письменного заявления (отзыва) Лица и/или в случае достижения цели обработки и уничтожается в срок и на условиях, установленных законом, если не предусмотрено иное. Обезличенные персональные данные Лица могут использоваться Компанией в статистических (и иных исследовательских целей) после получения заявления (отзыва) согласия, а также после достижения целей, для которых настоящее согласие было получено.

Настоящим Лицо при регистрации на сайте Компании подтверждает достоверность указанной информации.

Если вы заметили ошибку или неточность в описании товара, пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
или воспользуйтесь формой уведомления

Цены на товары, представленные на сайте, могут отличаться от цен розничных магазинов. Страна производителя также может меняться в зависимости от поставок. Все технические характеристики предоставлены производителями. Возможны изменения и текстовые опечатки. Представленные изображения могут отличаться. Подробности уточняйте в магазинах Media Markt. А также проверяйте наличие необходимых характеристик и комплектации в момент получения товара.

Преимущества заказа PHILIPS HD 3036/03 Мультиварка + HD 3736/03 Чаша в интернет-магазине Media Markt:
  • Специальная бонусная программа: Мedia Мarkt Club,
  • Вы можете купить PHILIPS HD 3036/03 Мультиварка + HD 3736/03 Чаша с доставкой по Москве и всей России ,
  • Доступные цены, регулярные акции и распродажи,
  • Гарантия и качественный сервис.

Всю необходимую информацию уточняйте у наших менеджеров. Приятных покупок!