Руководства, Инструкции, Бланки

Как Оплатить Счет Через Сбербанк Бизнес Онлайн Инструкция img-1

Как Оплатить Счет Через Сбербанк Бизнес Онлайн Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как платить и банковские реквизиты

Как платить и банковские реквизиты

Оплачивать членские взносы, целевые взносы и электричество можно
2 способами :

  1. наличными бухгалтеру СНТ;
  2. безналичными способами на счет СНТ.
Вариант 1: бухгалтеру СНТ

C октября по апрель включительно приема наличными не будет. Расписание на 2017 уточняется.
Если есть проблемы с оплатой, свяжитесь с Анной по телефону.

Если не помог звонок Анне, позвоните Председателю:

Вариант 2: безналичными способами на счет СНТ

Данный вариант включает в себя: оплата по квитанции в банке, перевод с карты в банкомате, онлайн платеж с помощью СбербанкОнлайн – что Вам удобнее.

ПАО СБЕРБАНК. доп. офис № 9038/01644

Номер счета (р/с): 40703810838000003990

Как оплатить с помощью квитанции в банке

Как оплатить через СберБанк-Онлайн

Что нужно оплачивать, и как считать описано на странице “Что оплачивать и смета 2016 год “.

Уважаемые соседи!
Рады представить вам полную интерактивную карту нашего СНТ со всей необходимой информацией по участкам. Ссылка на карту .

Условные обозначения:
Э - участок электрифицирован
ЛК - регистрация на сайте
ЧВ16 - членские взносы
ЦВ16 - целевые взносы
Нсч - новый счетчик
Цветовые обозначения:
Зеленый цвет - по электричеству означает хотя бы 1 оплату за эл-во с сентября 2015; по ЧВ и ЦВ означает полную оплату; по Нсч - оплату установки нового счетчика.
Красный цвет - означает что-то не так.

Инструкция по работе с личным кабинетом

Другие статьи

Как заплатить за садик через Сбербанк онлайн: пошаговая инструкция

Оплата садика через Сбербанк онлайн

Изъявленное желание заплатить за детский садик через систему «Сбербанк онлайн» предполагает, что вы являетесь клиентом Сбербанка и имеете доступ в интернет-банкинг. Поэтому мы опустим разъяснения, как пройти регистрацию в личный кабинет и сразу перейдем к делу.

Перечисление через интернет-банк для компьютера

Выполните быстрый и удобный вход в «Сбербанк онлайн» путем ввода вашего секретного идентификатора и пароля в указанные поля на картинке ниже.

На личной странице сайта ознакомьтесь с остатком средств на вашей карте.

Убедитесь в том, что денежная сумма на счету больше, чем счет в квитанции за детский сад. Перейдите во вкладку «Платежи и переводы».

В появившемся окне вам следует выбрать пункт «Детские сады и дошкольные учреждения» либо ввести ИНН учреждения дошкольного образования в поисковой строке и слово «сады», для сокращения наименований получателей.

Банк вас предупреждает о возможности оплаты только с карты, поэтому выберите карточный счет, с которого вы хотите совершить операцию.

С квитанции введите все недостающие реквизиты получателя: номер счета, ИНН и БИК. После кликните мышью на кнопку «Продолжить».

В деталях платежа выберите типа операции – платежи в бюджет и продолжите заполнение остальных реквизитов.

С квитанции вам необходимо взять те данные, которые запрашивает форма оплаты. А именно (мы рассмотрим конкретный пример):

  • Наименование получателя – введите правильное название бюджетного учреждения, как это показано на картинке.
  • Назначение перевода – очень важно написать так, как этого требует детский сад в уведомлении об оплате. Обычно пишется номер лицевого счета, название дошкольного учреждения и его номер, а в конце примечание «родительская плата за определенный месяц и год».
  • Адрес плательщика – укажите ваш город, улицу и дом.
  • Контактный телефон – номер вашего мобильного.
  • Сумма – введите сумму точно так же, как в квитанции за садик. Желательно не округлять, а указать с копейками.

Вышеуказанные данные являются основными, которые обычно указывают в квитанции. Дополнительно может быть информация:

  • КБК, ОКТМО учреждения;
  • Ф.И.О. одного из родителя;
  • фамилия и имя ребенка, номер группы.

Запрашиваемые данные могут меняться в зависимости от региона. Но это вас не должно пугать, так как различия, как правило, незначительны.

Разобрались? Нажимайте «Продолжить».

Теперь еще раз проверьте все реквизиты и убедившись в их безошибочном указании, жмите «Подтвердить по смс». Если у вас не подключен полный пакет услуги «Мобильный банк» или нет телефона под рукой, подтвердите операцию одноразовым паролем, указанным в распечатанном чеке на устройстве самообслуживания.

Статус операции перешел в «Исполнено». Это говорит о том, что вы успешно произвели платеж за детский сад.

С помощью функции «Печать чека» вы легко получите чек об оплате в печатном виде. Нажмите на строку печати и на отдельном экране выйдет предварительный просмотр кассового чека.

Отправьте печать на принтер и готовый чек сохраните, для того чтобы предоставить в садик или по месту требования.

Если вы хотите заплатить за другого ребенка в это же сад, то нажмите на строку «повторить платеж» и вы вернетесь к этапу заполнения реквизитов, где сможете отредактировать необходимые данные и провести платеж заново. Для вашего удобства в дальнейшем, сохраните платеж за садик в шаблоны.

Во-первых, вся информация о проведенном платеже сохранится в личном меню в пункте «Мои шаблоны» и в следующий раз вы будете делать оплату сразу в бюджетное учреждение, исключая процесс поиска организации.

Во-вторых, если вы пользуетесь мобильным приложением «Сбербанк онлайн», ваш сохраненный шаблон будет доступен в приложении на телефоне. Рассмотрим платить через шаблон более подробно.

Перечисление через интернет-банк для мобильных устройств

Оплатить с вашего смартфона будет гораздо быстрее, так как для входа в систему достаточно ввести пятизначный код.

В главном меню вы увидите информацию об остатке на счетах. Перейдите в раздел «Платежи».

В блоке «Прочее» вы увидите строку «Шаблоны», куда вам и необходимо перейти.

Перед вами выйдет список, всех созданных вами шаблонов. Выберите шаблон, подразумевающий оплату детского сада.Введите период, за который вы хотите заплатить и нажмите кнопку «Продолжить».

Шаг третий, именуемый «Дополнение» заключается в указании суммы платежа.

Операция проведена успешно! В немногих случаях платеж будет в статусе обработки, но это не страшно, поскольку этот процесс занимает несколько минут.

Количество шаблонов неограниченно, а в дальнейшем вы сможете редактировать некоторые данные. Оплата детского сада доступна также и на любом устройстве самообслуживания Сбербанка.

Если вы успешно справились с задачей в онлайн-сервисе, то заплатить через терминал для вас не составит особого труда. Отличие лишь в том, что через платежный терминал вы можете совершить оплату как с карты, так и без нее – наличными деньгами.

Как оплатить счет через Сбербанк Онлайн?

Оплата счетов в Сбербанк Онлайн

Часто возникает ситуация, когда нужно оплатить счёт, например, при покупке товаров через Интернет. Если вы заказали какую-либо продукцию или услугу, допустим, мебель, то организация выставляет вам счёт и ждёт его оплаты. Только после этого мебельная фабрика займется изготовлением вашего заказа и его доставкой. Как оплатить счёт?

Можно отправиться в ближайшее отделение Сбербанка, и позволить сотруднику выполнить свою работу или найти устройство самообслуживания и заплатить там. Но самым оптимальным будет оплата через систему Сбербанк Онлайн. Вы не заплатите комиссию (или она будет минимальной в том случае, если платеж отправится за пределы вашего региона) и потратите всего пару минут. Кроме того, выполните оплату в комфортных условиях в любое удобное время.

Итак, для совершения платежа вам можно воспользоваться одним из двух способов.

Перевод организации
  1. Подключить к своей карте Мобильный банк и зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн (как это сделать быстро и просто – читайте в одной из статей).
  2. Войти в Личный кабинет. Для этого используем специальный идентификатор и пароль, подтверждаем операцию через код из смс.
  3. Найти вкладку «»Платежи и переводы». Выбрать пункт «Перевод организации».
  • Далее необходимо заполнить платежную форму, все данные указаны в выставленном счете – ИНН, БИК, номер счёта. Тут же выбираем карту, с которой будет совершаться оплата. Для переводов можно пользоваться только банковскими картами, так что позаботьтесь заранее о нужной безналичной сумме. Нажимаем кнопку «Продолжить».
  • В открывшемся окне вводим наименование организации получателя.
  • Далее нужно указать назначение платежа. Обычно достаточно внести основную информацию – номер заказа, название услуги, дату оплаты или ФИО. Всё зависит от вашего перевода (подробнее читайте в статье «Назначение платежа в Сбербанк Онлайн»).
  • Осталось ввести сумму оплаты и подтвердить действие.
  • Если есть комиссия, то система автоматически её рассчитает и включит в сумму оплаты. Подтверждаем действие через код из смс-сообщения от Сбербанка (одноразовый пароль действует только для сумм менее 3000 рублей). Будьте внимательны, Сбербанк никогда не присылает своим клиентам сообщения с кодами для отмены или аннулирования операций. Такой деятельностью занимаются только мошенники. Если вы столкнулись с данной ситуацией, обратитесь в отделение банка или позвоните в Службу поддержки.
  • Когда появится графическая печать синего цвета с надписью «Исполнено», вы сможете распечатать чек или отправить его электронный вариант по почте поставщику для подтверждения совершенной оплаты.
  • Оплата по реквизитам

    Этот способ очень похож на предыдущий, не будем расписывать его подробно. Вам нужно:

    1. Войти в Личный кабинет и найти закладку «Платежи и переводы». В Нижнем правом углу страницы нажать специальную квитанцию для оплаты по реквизитам.
    2. Далее также заполнить предложенные поля формы – ИНН, БИК, номер счета и выбрать карту оплаты.
    3. Вводим сумму платежа и личную информацию.
    4. Подтверждаем оплату через смс или одноразовый пароль.

    Оплата с помощью сервиса Сбербанк Онлайн удобна не только тем, что экономит время. Она позволяет отправлять из Личного кабинета чеки в электронном виде, что очень удобно при совершении покупок через Интернет.

    Оплатита квитанции в Сбербанк Онлайн

    Как оплатить квитанцию в Сбербанк Онлайн. Оплата квитанции через Сбербанк Онлайн, инструкция.

    Вы получили квитанцию на оплату чего-либо (коммунальные платежи, жкх. налоги, государственные пошлины) и думаете как быстро и без комиссии можно её оплатить? У вас есть несколько вариантов.

    Первый, довольно простой но самый накладный в плане комиссии - обратиться в кассу любого коммерческого банка. Там вы сможете оплатить любую квитанцию. но заплатите при этом довольно существенную комиссию за каждую квитанцию, а если их штук 5-10, придётся отдать 200-500 рублей. Другой более комфортный и недорогой способ - воспользоваться банкоматом или терминалом оплаты в любом отделении Сбербанка.

    В электронном терминале Сбербанка вы сможете оплатить любую квитанцию, при этом комиссия за перевод минимальная - 10 рублей за каждую. Это один из наиболее удобных вариантов оплаты квитанций. После совершения оплаты и внесения средств, терминал выдаёт чек, подтверждающий успешное завершение операции. Но самый выгодный и простой способ - воспользоваться Интернет-банком Сбербанк Онлайн .

    Подключившись к интернет-сервису "Сбербанк Онлайн", любой клиент этого финансового учреждения может совершать различные платежи без необходимости лично посещать одно из отделений банка. Для этого необходимо лишь устройство с доступом в Интернет и реквизиты того на чье имя совершается платеж, такие реквизиты, как правило, прописаны в квитанциях или чеках.

    Шаг №1. Авторизуйтесь на сайте https://online.sberbank.ru и перейдите в закладку "Все платежи и переводы".

    Шаг №2. Выберите иконку "Оплата по реквизитам и квитанции".

    Шаг №3. На экране появится окошко, где необходимо ввести: номер счета получателя, его ИНН и БИК. После ввода этих данных, выберите свой счет в Сбербанке, с активов которого будут списаны средства для оплаты квитанции через Сбербанк Онлайн и нажмите на иконку "Продолжить".

    Шаг №4. В появившейся форме введите как можно точнее все данные по организации-получателю. После нажмите на иконку "Продолжить".

    Шаг №5. Далее в поле напротив "Сумма платежа" введите число, которое указано в квитанции "К оплате" или иное число, которое вы желаете перевести на счет получателя и нажмите на иконку "Продолжить".

    Важно! При переводе средств на счета учреждений с которыми Сбербанк не заключил договор о взаимодействии, с вашего счета могут снять дополнительные средства (комиссию) в размере 1% от указанной вами суммы платежа. Снова нажмите "Продолжить.

    Шаг №7. Укажите недостающие реквизиты: ФИО, юридический адрес получателя и назначения платежа. Нажмите на иконку "Продолжить".

    Шаг №8. Перед вами откроется окошко со всеми данными которые вы ввели, тщательно проверьте их на наличие ошибок и опечаток. Если все введено верно, то укажите в какой форме вы хотите подтвердить операцию по оплате квитанции. Это может быть либо код указанный в чеке (распечатанном в одном с банкоматов Сбербанка), либо код в присланном sms-сообщении, на телефонный номер, указанный при подключении к сервису Сбербанк Онлайн .

    При подтверждении посредством sms в присланном сообщении вам укажут код подтверждения, ваш счет с которого будут списаны средства, итоговую сумму платежа и реквизиты получателя платежа.

    Шаг №9. Введите код подтверждения в соответствующее поле на экране и нажмите "Продолжить". После этого ваша заявка на перевод средств будет принята банком к исполнению.

    Шаг №10. При необходимости распечатайте виртуальный чек. Это можно сделать как во время оформления онлайн заявки, так и в любое другое время выбрав данную операцию в специальной вкладке "История операций в Сбербанк Онлайн".

    Следует отметить, несмотря на то что заплатить по квитанции в интернет-сервисе "Сбербанк Онлайн" можно всего за две-три минуты, само время оплаты может значительно растянуться. Это касается случаев, когда во время заполнения заявки были указаны неверные данные. Потому, вводя данные тщательно проверяйте их правильность чтобы сэкономленная на этом этапе минута вашего времени не обернулась несколькими днями необязательной задержки.

    Как оплатить Триколор ТВ через Сбербанк Онлайн: Инструкция - Банки

    6 сентября, 2014 / Автор bank / Рубрики Услуги / Ответ

    На сегодняшний день любой обладатель банковской карты Сбербанка может воспользоваться новым удобным сервисом «Сбербанк Онлайн» не выходя из дома. Для того, чтобы начать им пользоваться, вам надо сделать следующее:

    1. подключить услугу «Мобильный банк» (через него вы будите получать код для подтверждения операции) и
    2. зарегистрировать карту в системе, перейдя по ссылке на сайте либо через терминал (или банкомат).

    Когда вы зарегистрируетесь, вы должны получить логин (либо идентификатор) с паролем для входа в личный кабинет, через который собственно и будут осуществляться все операции.

    Инструкция
    1. Если вы желаете, но не знаете, как оплатить Триколор ТВ через Сбербанк Онлайн, введите свой 10-тизначный идентификатор либо логин Сбербанка Онлайн с паролем. Комиссия за оплату услуги Триколор ТВ не взимается.
    2. После того, как зайдете в личный кабинет для оплаты услуги, необходимо будет подтвердить наличие на вашей карте денег.
    3. Далее переходим в раздел «Оплата услуг», выбрав раздел «Связь, интернет, телевидение». Здесь вам потребуется найти своего провайдера tv услуг Триколор ТВ.
    4. При переходе на страницу оплаты, вам будет предложено создать шаблон для оплаты услуг Триколор ТВ. Кстати, это очень удобно, так как позволяет оплатить все за пару минут.
    5. Далее вводите ID своего оборудования либо № договора и сумму абонентской платы. Деньги через Сбербанк Онлайн сразу поступят на счет, и можно будет далее пользоваться услугами ТВ.

    Обратите внимание на следующее:

    • Сбербанк никогда не запрашивает вас повторно вводить ваш пароль для отмены операции по оплате. Об этом написано на официальном сайте банка. Подобные действия просят совершить мошенники.
    • Оплатить услуги ТВ можно также через электронные деньги Вебмани либо сервис Qiwi-кошелек.

    На этом все, успехов!
    ________________________________________________
    Похожие записи:

    Как узнать (проверить) баланс карты Сбербанк через телефон: Смотри здесь
    Для того, чтобы проверить баланс карты Сбербанка нам понадобиться …Читать далее

    Читайте также

    Институт банковской гарантии получил свое широкое распространение сразу после Второй Мировой войны, когда стали восстанавливаться нарушенные ранее торговые отношения между странами. Являющаяся по своей сути деловым обычаем она была официально закреплена в свод правил в 1992 г. а чуть позже в Гражданском кодексе РФ. Что это такое? Банковская гарантия представляет собой ни что иное, как […] Подробнее.

    Покупая в кредит электронику, бытовую технику, образовательные, туристические, медицинские или строительные услуги, порой необходимо предоставить гарантии возврата ссуды. Расскажем, какие гарантии могут требовать банки. В большинстве случаев кредиты на услуги и товары предоставляются по месту покупки и в короткие сроки. Вполне объяснимо, что требования к потенциальному кредитозаемщику минимальны, а времени на сбор и рассмотрение большого […] Подробнее.

    Вам надоело жить в одном доме с родителями? У каждого человека должен быть свой дом. В этом никто не сомневается. Даже Советская власть провозгласила лозунг о том, что к 2000 году каждая семья должна иметь свое жилье. Правда, выполнить не успела, потому что закончила раньше свое существование. Намного раньше, и бесславно. У вас недостаточно средств, […] Подробнее.

    Никого не удивлю, если скажу, что каждому из нас рано или поздно могут срочно понадобиться деньги. Получить их можно либо заработав, либо взяв в займы у близкого родственника, друга или знакомого. Но что делать, если вы безработный? Имея такой социальный статус, мало, кто пожелает с вами связываться. Даже близкие и друзья. Что же делать в […] Подробнее.

    О банке Официальной датой дня рождения банка Хоум Кредит в России принято считать 31-ое января 2002-ого года, когда в результате присоединения был приобретен Инновационный банк «Технолополис». Буквально через полгода был оформлен первый кредит. Чуть ранее открыто первое представительство банка в Н.Новгороде. И все же отправной точкой принято считать 2003-ий год, когда в России начался ажиотаж […] Подробнее.

    Свежие записи