Руководства, Инструкции, Бланки

Как Пополнить Карту Тройка Через Сбербанк Онлайн Пошаговая Инструкция img-1

Как Пополнить Карту Тройка Через Сбербанк Онлайн Пошаговая Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Удаленные способы пополнения карты «Тройка» - Платежи и переводы - Каталог статей - Сбербанк Онлайн

Удаленные способы пополнения карты «Тройка»

Карта «Тройка» для тех, кто хочет оплачивать свой проезд на общественном транспорте по г. Москва. В данной теме статьи, расскажем, как можно будет пополнить транспортную карту «Тройка».

Удаленный способ пополнения карты «Тройка», через систему «Сбербанк Онлайн».

  • Для начала, нужно будет войти в саму систему «Сбербанк Онлайн» . выбрав раздел «Платежи и переводы»;
  • В меню выбора услуг, выбрать «Оплата покупок и услуг», далее переходим в «Товары и услуги», после нажать вкладку «Транспорт», где находим нужную нам «Транспортную карту Тройка». Здесь уже Вам необходимо будет заполнить поля реквизитов (с какой карты будете списывать деньги для пополнения транспортной карты, сам номер карты «Тройка»);
  • Далее, Вам нужно будет указать сумму, на которую хотите пополнить карту «Тройка», заполнив поле «Сумма платежа», после жмите «Продолжить»;
  • Для подтверждения Вашего платежа, необходимо нажать «Подтвердить по СМС». Дождитесь ответное СМС с паролем, которым Вам и нужно будет подтвердить платеж;
  • Как говорилось в начале, данный вид пополнения карточки, является удаленным, а значит, деньги на карточке «Тройка» появятся не сразу.
  • Для активации денежных средств на карте «Тройка», Вам нужно будет прибегнуть к информационному терминалу, находящийся в вестибюле любого метро. Найдите раздел «Удаленное пополнение» на мониторе терминала. Далее Вам нужно приложить Вашу карточку к считывателю и ждите активации платежа и отображения суммы на экране терминала.
  • Теперь Вы можете спокойно пользоваться картой.

Пополнить карту «Тройка» с помощью «Мобильного приложения».

  • Для начала войдите в систему «Сбербанк Онлайн» со своего мобильного телефона, используя 5-тизначный код;
  • Снизу панели мобильного приложения, нажимаем пункт «Платежи»;
  • После того, как откроется раздел «Платежи», находим и выбираем пункт «Остальные». Находим строчку для поиска, где пишем «ТРОЙКА». Выбираем нужный нам раздел;
  • Далее нужно будет указать карточку, с которой будут списываться денежные средства для пополнения карты «Тройка». Обязательно укажите номер и самой карты «Тройка», который состоит из 10-ти цифр. После жмем сначала «Готово, а затем «Продолжить»;
  • Заполняете поле, где необходимо указать сумму, на которую собираетесь пополнить карту, и жмете «Продолжить»;
  • Обязательно проверьте все заполненные реквизиты, и жмите «Подтвердить»;
  • Когда платеж успешно будет выполнен, на Вашем мобильном появится слово «Выполнено».

Следует помнить, что используя удаленный способ пополнения карточки, денежные средства придут не сразу, для начала их надо будет активировать. Как это сделать прочтите чуть выше, в способе пополнения карты через систему «Сбербанк Онлайн».

Другие статьи

Карту «Тройка» теперь можно пополнять через «Сбербанк Онлайн» - Город

Карту «Тройка» теперь можно пополнять через «Сбербанк Онлайн»

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

У пассажиров столичного транспорта появилась возможность пополнять карту «Тройка» с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

На счет можно зачислить до двух с половиной тысяч рублей, при этом комиссия не взимается. Срок хранения денег на карте составляет пять лет.

«Чтобы пополнить «Тройку», надо ввести десятизначный номер карты на сайте или в мобильном приложении и указать сумму. После этого платеж нужно активировать через желтый информационный терминал в вестибюле любой станции метро», — отмечается в сообщении.

В настоящее время пользователями транспортной карты «Тройка» являются более пяти миллионов человек. Пополнить баланс можно с помощью сайта, платежных терминалов, электронных денег, мобильных приложений банков-партнеров, а также других агентов.

Ранее заместитель мэра столицы Максим Ликсутов заявлял, что при проектировании карты «Тройка» был учтен опыт мировых столиц, и ее сделали универсальной для оплаты разных видов городского транспорта по дифференцированным тарифам. На «Тройку» можно записать все существующие в Москве проездные билеты: «Единый», «90 минут» или ТАТ, а также абонемент на пригородные электропоезда.

Благодаря «Тройке» и возможности ее дистанционного пополнения очереди в кассах метрополитена, наземном городском и пригородном транспорте сократились примерно на 25-30 процентов, отметил заместитель мэра. Также многоразовое использование бланка «Тройки» вместо одноразовых билетов дало метрополитену возможность сэкономить десятки миллионов рублей в год.

Карту «Тройка» теперь можно пополнить через QIWI

Максимальная сумма для разового пополнения — 2500 рублей

«Тройку» теперь можно пополнить в банкоматах «Росбанка»

Максимальная сумма для разового пополнения баланса билета составит 2500 рублей

Карту «Тройка» стало возможно пополнять через SMS

Для пополнения «Электронного кошелька» нужно отправить сообщение на номер 3210

Ликсутов вручил пассажирке метро пятимиллионную карту «Тройка»

Карта «Тройка» по всем анализам является самой быстрорастущей транспортной картой во всем мире

Как пополнить карту - Тройка - через сбербанк онлайн?

Как пополнить карту 'Тройка" через сбербанк онлайн?

Сейчас пополнить транспортную карту Москвы- тройка не проблема, достаточно зайти в сбербанк онлайн под своим логином и паролем, и через раздел -пополнение карты тройка перечислить деньги.

Еще существует оплата по смс, через сайт тройка, через терминалы в метро, через кассу.

После удаленного пополнения необходимо на станции активировать этот платеж через желтый аппарат, который висит на всех входах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Если вы хотите пополнить транспортную карту "Тройка" через услугу Сбербанк - Онлайн, то нужно будет совершить следующие действия:

Если у вас есть мобильное приложение Сбербанка, то заходите туда, если приложение отсутствует, то заходите на сайт под своим логином и паролем > сбербанк - онлайн > дальше выбираете услугу "пополнение карты Тройка" и затем вводите десятизначный номер вашей карты и указывайте сумму до 2,5 тысячи рублей.

Как пополнить карту Тройка через Сбербанк Онлайн

Как пополнить карту Тройка через Сбербанк Онлайн

Пожалуй, каждый современный Москвич, который не владеет собственным авто, или по ряду причин выбирает именно общественный транспорт для передвижения на работу/учебу и обратно, знает о существовании такой карты, как «Тройка».

Это специальное электронное изделие, которое можно использовать для оплаты проезда на любом виде общественного транспорта. Она экономит время на оплате, получении сдачи, и позволяет использовать её для всех видов транспорта. Кроме того, преимуществом изделия является то, что её можно пополнять, а не использовать, пока баланс не достигнет нуля, и не менять карту на новую.

Как раз о пополнении данного изделия мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Как пополнить «Тройку» через «Сбербанк Онлайн»

В общем, вполне очевидно было, что наряду со множеством других операций и транзакций, которые можно выполнять в интерфейсе личного кабинета Сбербанка России, наряду с такими удобствами, как оплата чеков ЖКХ и пополнение услуг интернет-провайдеров, должна быть и возможность пополнения транспортной карты «Тройка». И она есть.

Для того чтобы успешно осуществить пополнение изделия, необходимо проследовать такой инструкции действий:

  1. Посетите официальный сайт Сбербанка России, ведь только с него в целях безопасности рекомендуется переходить на страницу авторизации в системе веб-банкинга. Откройте в браузере адрес sberbank.ru
  2. В блочном элементе, отведенном под «Сбербанк Онлайн», нажмите на кнопку «Вход». Если вдруг вы еще не зарегистрированы в системе, воспользуйтесь подробной инструкцией из других наших тематических статей на сайте.
  3. Вы будете перенаправлены на страницу авторизации в системе. Проверьте, чтобы url-адрес в адресной строке браузера начинался с https://online.sberbank.ru .
  4. Введите в соответствующие поля ваш логин-идентификатор, а также пароль доступа к системе.
  5. Подтвердите процедуру входа в сервис вводом кода, полученного в SMS-сообщении на телефон.
  6. В интерфейсе банкинга переместитесь во второй пункт главного навигационного меню. Он называется «Переводы и платежи».
  7. Прокрутите веб-страницу ниже, пока не доберетесь до подраздела «Оплата покупок и услуг».
  8. Если желаете, укажите конкретный регион в меню, расположенном над строкой поиска, то есть – город Москва.
  9. Обратите внимание на категории оплачиваемых услуг и товаров. Нас интересует раздел «Товары и услуги», перейдите в него.
  10. На открывшейся странице выберите первый пункт «Транспорт».
  11. На следующей веб-странице воспользуйтесь кнопкой перелистывания страниц, чтобы перейти на вторую страничку отображаемых товаров и услуг.
  12. Найдите в списке доступных вариантов «Карта Тройка» и нажмите на него.
  13. Из выпадающего списка выберите ваш счет или номер карты клиента Сбербанка России, с которых будут списаны средства для пополнения «Тройки».
  14. Укажите номер карты «Тройка», которую вы хотите пополнить.
  15. Нажмите на кнопку «Продолжить».
  16. Подтвердите осуществление транзакции стандартным методом, то есть – вводом динамического кода подтверждения, поступившего на номер мобильного телефона в текстовом сообщении.
  17. Завершите операцию.

Кстати, если у вас нет личного кабинета в системе, или вы не знаете как его зарегистрировать, то посмотрите пошаговую инструкцию по регистрации в Сбербанк Онлайн ;

Таким образом, уже через пару минут средства будут зачислены на транспортную карту, а вы сможете продолжить её использование.

Нюансы пополнения и хранения средств на карте «Тройка»

Теперь, когда вы знаете о том, как пополнить карту «Тройка» «через «Сбербанк Онлайн», необходимо отметить один очень важный нюанс. Заключается он в том, что деньги, зачисленные на карту, могут храниться там до 5-ти лет, поэтому не рекомендуется пополнять её на заведомо крупную сумму.

Впрочем, если вы достаточно часто пользуетесь общественным транспортом, вряд ли вам хватит полного баланса на 5 и более лет.

Похожие посты

Тройка - Баланс карты «Тройка» теперь можно пополнить в интернет-банке

Баланс карты «Тройка» теперь можно пополнить в интернет-банке

Баланс карты «Тройка» теперь можно пополнить в интернет-банке «Сбербанк Онлайн». Для пополнения билета «Электронный кошелек» карты «Тройка» необходимо ввести десятизначный номер карты на сайте или в мобильном приложении и указать сумму к пополнению.

Клиенты банка могут пополнить билет «Электронный кошелёк» с помощью онлайн-сервиса на сумму до 2500 рублей, при пополнении комиссия не начисляется. Перечисленные денежные средства необходимо активировать при помощи желтого информационного терминала в вестибюле любой станции метро. Для этого на экране необходимо выбрать кнопку «Удаленное пополнение», поднести карту «Тройка» к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа. Через несколько секунд перечисленная на карту сумма будет показана на экране. Сумма денежных средств на карте сохраняется в течение 5 лет с момента последнего использования.

По данным на октябрь 2015 года картой «Тройка» пользуются более 5 миллионов пассажиров. Способы пополнения карты постоянно расширяются. Сегодня пополнить баланс возможно с помощью сайта, платежных терминалов, электронных денег, мобильных приложений банков-партнеров и других агентов. В городе доступны более 40 тысяч точек прямого и удаленного пополнения. Полный список всех точек прямого и удаленного пополнения можно найти на сайте – http://transport.mos.ru/

«На сегодняшний день карта «Тройка» — самый удобный и функциональный билет на все виды городского транспорта. С помощью «Тройки» пассажиры могут оплачивать проезд в метрополитене, наземном общественном транспорте, в пригородных электропоездах, «Аэроэкспрессе», а также проход в «Московский зоопарк». Мы постоянно расширяем возможности удалённого пополнениябилета«Электронный кошелек», что позволяет значительно сократить очереди в билетные кассы. Возможность пополнения счета карты через онлайн-сервисы партнерских банков экономит время пассажиров, делает карту «Тройку» многофункциональным билетным носителем, — отметила заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.