Руководства, Инструкции, Бланки

Кальформин Для Птицы Инструкция img-1

Кальформин Для Птицы Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Кальформин для птицы инструкция

ГлавнаяКаталог товаровПодкормки, антибактериальные средства, травяные сборы, репелентыВитаминно-минеральные, общеукрепляющие, энергетические подкормки, электролитыКальформин 3кг, TRM, Ирландия


Для оптимального развития скелета и экстерьера у молодых лошадей.

КАЛФОРМИН уникален тем, что содержит сбалансированную комбинацию макроэлементов, микроэлементов, аминокислот, а также натриевый цеолит в качестве биодоступного содержащего силикон соединения. Основания для успеха лошади в будущем закладываются еще до ее рождения. Обеспечивая конематке и ее плоду правильный баланс макро- и микроэлементов и аминокислот, КАЛФОРМИН дает молодой лошади наилучшие начальные условия из возможных. Применение КАЛФОРМИНА у молодых, быстро растущих лошадей оптимизирует их рост и развитие костей, делает его правильным и сбалансированным.


Указания по применению: КАЛФОРМИН добавляют к обычному рациону.
Жеребые кобылы (9-й, 10-й, 11-й месяцы): 120 г в сутки.
Кормящие кобылы: 120 г в сутки.
Отъемыши (6 - 12 месяцев): 60 г в сутки
Годовики: 60 г в сутки.
Двухгодовалые животные: 60 г в сутки.

Кормовая добавка для лошадей.


Форма выпуска: гранулы в упаковке по 3 кг.


КАЛФОРМИН покрывает повышенные требования в основных питательных веществах, необходимых для оптимального развития скелета у молодых растущих животных.

  • Основная роль кальция и фосфора в организме связана с развитием костей и зубов. У лошадей чаще наблюдается нехватка кальция и фосфора, чем других минеральных веществ.
  • Натриевый цеолит - биодоступное силиконосодержащее соединение. Силикон усиливает кальцификацию костей и присутствует в больших количествах в соединительной ткани. Силикон связан с образованием коллагена, фиброзного белкового матрикса, который обеспечивает поддержку структур тела в составе хрящей и костей.
  • Лизин - наиболее важная дефицитная аминокислота в рационе растущих жеребят. Недостаточное поступление в организм белка или лизина приводит к ухудшению роста и развития молодых животных.
  • Цинк, медь и марганец - важные микроэлементы, дефицит которых приводит к:
  • возрастанию частоты эпифизарного остеомиелита,
  • возрастанию частоты ортопедических болезней роста,
  • нарушению метаболизма углеводов и синтеза хондроитинсульфата.
  • МСМ является источником биодоступной серы. Сера необходима для образования соединительной ткани.

Другие статьи

Кальформин гранулы 20 кг пл

Кальформин гранулы 20 кг пл.ведро

Товара нет в наличии

Для оптимального развития и формирования костей лошади.

КАЛЬФОРМИН – уникальный по составу и сбалансированности соотношений макро-, микроминералов и аминокислот препарат, содержащий биодоступный кремний (цеолит натрия).
Организму для развития и роста костей и зубов в основном необходимы КАЛЬЦИЙ и ФОСФОР. Лошади более часто страдают от недостатка кальция и фосфора, чем от недостатка других минералов.
ЦЕОЛИТ НАТРИЯ - это компонент, содержащий биодоступный кремний. Кремний способствует кальцификации костей и накапливается в соединительной ткани. Кремний соединяется с коллагеном, образуя волокна белкового матрикса, который обеспечивает поддержку для таких структур организма как хрящи и кости.
ЛИЗИН – необходимая во время жеребости незаменимая аминокислота. При недостатке протеина или лизина заметно замедляется рост и развитие молодого животного.
ЦИНК, МЕДЬ, МАГНИЙ – необходимые минералы, дефицит которых вызывает:

-ухудшение деятельности эпифиза

-учащение развития ортопедических заболеваний

-ослабление метаболизма углерода и синтеза хондроитина сульфата.
MSM- источник биодоступной серы. Сера необходима для синтеза соединительной ткани.

Кальций – 190268 мг; Фосфор – 66686 мг; Натриевый цеолит Р – 83400 мг; Метилсульфонилметан – 13000 мг;;Цинк – 4820 мг; Марганец – 2573 мг; Медь – 834 мг; Лизин HCI – 104000 мг; Аминокислоты – 49544 мг

Рекомендации по применению

добавляется в обычный пищевой рацион лошади. Жеребые кобылы (9,10,11 месяц)-120 г в день Лактирующие – 120 г в день Жеребята (6-12 мес.)-60 г в день Годовики–60 г в день Двухлетки - 60 г в день

Кальформин (Calphormin) добавка для лошадей

Кальформин (Calphormin)

Организму лошади для развития и роста костей и зубов в основном необходимы кальций и фосфор .

Цеолит натрия — это хорошо усваиваемый компонент, содержащий кремний. Кремний способствует кальцификации костей и накапливается в соединительной ткани. Кремний соединяется с коллагеном, образуя волокна белкового матрикса, который обеспечивает поддержку для таких структур организма как хрящи и кости.

Метилсульфонилметан — источник серы. Сера необходима для синтеза соединительной ткани.

Цинк, медь, магний — необходимые минералы, дефицит которых вызывает: ухудшение деятельности эпифиза, учащение развития ортопедических заболеваний, ослабление метаболизма углерода и синтеза хондроитина сульфата.

Лизин — необходимая во время жеребости незаменимая аминокислота. При недостатке протеина или лизина заметно замедляется рост и развитие молодого животного.

Дозы и способ применения

Добавлять в обычный пищевой рацион лошади в следующих дозах:

Жеребые кобылы ( 9-ый — 11-ый месяц): 120 г в день;

Кормящие: 120 г в день;

Жеребята с 6-12 месяцев: 60 г в день;

Годовалые: 60 г в день;

Двухгодовалые: 60 г в день.

Производитель

Кальформин vs Кальцефит-3

Кальформин vs Кальцефит-3

Liska 25 мая 2011 в 22:04.

На основании цен на человеческие лекарства, хотела бы уточнить кое что.
Вот смотрите, например таблетки пентоксифилин стоят 45 рублей, трентал (тоже самое, только звучит заковыристее) 235, а вазонит ретард какой нить ( по названию видны муки творчества фармацевтов) 290 рублей.
количество таблеток одинаковое - концентрация действующего вещества вроде как тоже - разница в цене - очевидна
и есть подкормки наш родной Кальцефит-3 за 700 р 4 кг
и заморский кальформин (звучит реальне приятней) ценник пугает) 3 кг 3200
насколько я вижу по названию - и там и там чего то там кальций-фосфор.
видимо селен медь и может быть цинк и там и там.
Но! что особенно настораживает, что - и то и то вещество - просто белый порошочек. Когда я училась на зооинженера, я точно запомнила, что кальций не усваивается без витамина Д, а витамин Д- жирорастворимый - соответственно - по всей вероятности нужно его добавлять ко всем этим прекрасным подкормкам, иначе денги на ветер. Нет?
Кто-нибудь может меня проконсультировать по этому вопросу. Дело, в том что маркетинг - страшная сила))) И наговорить производители могут что угодно. А есть ли где-нибудь свидетельства очевидцев? а то почитала, одни мегабазу хаят, вторые говорят. кальформин - мимо организма прошел, третьи еще что обидное пишут)) Чаво купить то жеребенку в итоге?
заранее благодарю всех ответивших)

25 мая 2011 в 22:04 Просмотров: 3027 Ответов: 5

Комментарии на эту тему

Капочка 26 мая 2011 в 01:48.

Видите ли в чем дело, не всегда однаковое написание действующих в-в определяет стоимость. Маркетинг, конечно есть, но согласитесь качество тоже роазное. Я не хочу хаить дешевые вещи но простой пример: есть соль(NaCl) для еды, соль для ванн, и для посыпания улиц. Все эти в-ва будут иметь одну формулу, но качество ( степень очистки и прочее) разное. Из всех их а пищу употребить можно только одну. Или еще один пример есть телогрейка, а есть норковая шуба, в принципе и то и другое греет, но опять же качество разное. Кальформин реально оригинальный препарат, в котором кальцй и прочие элементы находятся в максимальног биодоступном виде ( в виде соединений позволяющих оргпнизму максимально их использовать) а кальцифит - просто хорошо измельченный трикальций фосфат или еше что.
Я пользовалась кальформином - эффект налицо, не требуется введение доп витаминов и прочее, а для другх простецких подкормок вы замучаетесь еще капильки считать " /> Это не лишает возможности согреться росто греются с помошью разных вещей. Кто-то перекусывает шаурмой а кто-то в ресторвне хорошем. Естесственно кто держит одну любимую лошадь или это потенциальный чемпион а офигенной родухой, которого можно продать задорого, ему купят "нарку" а для заводов кому надо максимальнг снизить расходы и вместе с тем избежать рахита пойдет и "тельничек".

26 мая 2011 в 01:48

Капочка 26 мая 2011 в 02:04.

Да, простите за занудство, но разьве вам не говорили на кормлении что если лошадь получает достаточный моцион на свежем воздухе этого вполне достаточно для инсоляции чтобы получить достаточно витамина Д. По крайней мере в пастбищный период летом добавлять его излишне. Обратите внимание на хим состав подкормок, как правило, там уже все введено. что надо для сбалансированности. Вит Д можно ввести в корм посредством облученных дрожжей и прочими методами, не стоит забивать голову - это промышленная технология.
А что касается жеребеночка, поерьте пока он вырастит вы успеете перепробовать подкормки всех возможных производителей до 4-5 лет тоько ведра будуте успевать менять. Так что не парьтесь пробуйте то, что по одзывам понравится где ингредиентов побольше, и соответственно в з-ти от тех денег, которыми вы располагаете.

26 мая 2011 в 02:04

Яло 26 мая 2011 в 09:20.

Меня тоже всегда мучала эта тема " /> Своих лошадей подкармливаю мелом (30-50 г на голову в день, даже взрослых) и льном, маслами, включая растительное, тривитом растущих. Но у хозяйки двух молодых есть деньги - кормим кальформином по 80-100 г в день и МегаБаза Джуниор - два раза в неделю. Эффект от кальформина не сильно отличается от мела с маслами, но не надо перемешивать и "капельки считать" " /> Удачи!

26 мая 2011 в 09:20

Liska 26 мая 2011 в 18:25.

Яло)) я не знаю как в вашем городе, к сожалению, у нас все чаще и чаще можно слышать нецензурную брань, относительно ПОДДЕЛКИ именно мегабазы. её точно брать не буду, так как уже не доверяю. Но вот с кальциево-форфорными штуками хотелось бы реально разобраться, может быть я чего то не понимаю, с лошадьми, я с 1986 года, и живу я не в Москве. БОлее того, у нас до сих пор нет кальформина - надо заказывать из других городов. За эти года я имела много опыта в выращивании, тренинге лошадей - но на простых, понятных подкормках. Доступных для основных масс и минералы, масла, жмыхи (льняные подсолнечные), даже молодые кукурузные початки и яйцо добавляли в еду, чем только не задурялись - и все кони были сильные, крепкие и в общем то им это все прокатывало. Более того, моя собака выращенная полностью на натуралке имела рост 75 см (что для ризеншнауцера много) дожила до 15 лет, с целыми зубами, костями и хорошим зрением. И я сравниваю с современными отродьями, которых ветврачи в 6 -7 лет считают пожилими, у которых желтые зубы, и к 9 - 10 годами как правило собаки уже нет. На количество онкологии. Но они сидят на всяких профессиональных суперпуперкормах, витаминах и др.
проведение таких аналогий вызвало у меня мозговой конфликт) не повредит ли эта добавка в дальнейшем, ну знаете, как операции на глаза делают лазерные, а что с этими людьми будет через 30 - 40 - 50 лет не известно.
з.ы. а как в твоем городе с Мегабазой? %username% ?

26 мая 2011 в 18:25

Ципровет 10% раствор для орального применения

Ципровет 10% раствор для орального применения Преимущества
  • Антибиотик плюс пребиотик.
  • Широкий спектр применения.
  • Низкая токсичность для клеток макроорганизма.
Состав и фармакологические свойства.

Содержит действующее вещество - ципрофлоксацин - 100 мг/мл, и лактулозу, как вспомогательное вещество.

Ципрофлоксацин - антибиотик группы фторхинолонов, обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе Echerichia coli, Salmonella spp. Shigella spp. Klebsiella spp. Enterobacter spp. Proteus spp. Yersinia spp, Haemophilus spp. Pseudomonas aeruginosa, Pasteurella multocida, Plesiomonas shigelloides, Campylobacter jejuni, Brucella spp. Chlamydia trachomatis, Listeria monocytogenes, Mycobacterium spp. Corynebacterium diphtheriase, Staphylococcus aureus и Streptococcus spp.

Лактулоза - пребиотик, является синтетическим полисахаридом.

Показания к применению.

Бройлерам, племенной птице, ремонтному молодняку кур до 16 недельного возраста, уткам, гусям и индейкам, а также декоративным птицам при колибактериозе, сальмонеллезе, хронических респираторных заболеваниях, стрептококкозе, некротическом энтерите, гемофилезе, микоплазмозе, смешанных инфекциях и вторичных инфекциях при вирусных болезнях, возбудители которых чувствительны к ципрофлоксацину.

Противопоказания.

Курам-несушкам и ремонтному молодняку менее чем за 2 недели до начала яйцекладки. Не допускается применение одновременно с левомицетином, макролидами, тетрациклинами, теофиллином, нестероидными противовоспалительными средствами, препаратами магния и кальция.

Порядок применения.

Препарат применяют путем выпаивания с водой в суточной дозе 0,5 мл на 1 л питьевой воды в течение 3-5 дней; при сальмонеллезе, смешанных инфекциях и при хронических формах заболеваний 1 мл на 1 л питьевой воды – не менее 5 дней.

Побочные явления.

При применении в соответствии с инструкцией не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности птицы к фторхинолонам возможен отказ от корма, нарушение координации движений. В этом случае использование лекарственного средства прекращают.

Период ожидания.

Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 12 суток после последнего применения лекарственного средства.

Хранить препарат в упаковке производителя, в защищенном от солнечных лучей месте, недоступном для детей и животных, при температуре от 5 до 25°С.