Руководства, Инструкции, Бланки

Endels Инструкция По Применению img-1

Endels Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Скачать Endels (Локальный Web-сервер) бесплатно

Endels 1.13 (Локальный Web-сервер)


Название: Endels
Тип: сервер приложений
Назначение: создание и разработка сайтов
Версия: 1.13
Разработчик: © ENDELS Project
Платформа: PC x86 x64 ALL Windows
Язык интерфейса: Multilanguage
Формат архива: .rar
Размер архива: 48.21 Мб
Лекарство: не требуется
Пароль: Нет пароля
Добавлена информация для востановления 3%

Endels (New Denwer Local Server, аббревиатура читается как Энделс) — это набор инструментов (phpMyAdmin, PHP, MySQL, Apache и пр.) для web-разработчиков. Установка и управление локальным web-сервером никогда не было таким удобным и простым! Компоненты уже настроены для совместной работы. Комплекс устанавливается стандартной Windows-установкой и удобно управляется с помощью иконки в области уведомлений Windows. Комплекс создан на основе Денвера. Endels - это то, чем должен был стать Denwer 4 .
Сейчас проект стал самостоятельным и начал новую жизнь под новым именем: Endels.

В новой реинкарнации Endels (Денвер) содержит:
стандартный Windows-установщик
графический интерфейс
управление по иконке в трее (Запуск, Остановка и пр.)
открытие текущего проекта одной кнопкой
стабильная работа под Windows 7 x32 и Windows 7 x64
автоматическая проверка обновлений компонент и оболочки
гибкая настройка
автозапуск
Для работы необходим Microsoft .NET Framework 4.

Исправлена редкая ошибка с проверкой целостности
Отключена блокировка старых версий при выходе критического обновления.
Предыдущие версии продолжают работу.

Состав:
PHP 5.3.13
MySQL сервер 5.5.24
MySQL-клиент: mysqlnd 5.0.8 - 20102224 Revision: 321634
phpMyAdmin 3.5.1 (с поддержкой русского языка: на главной странице phpMyAdmin выберите: Language=Русский)
Apache 2.2.22 (Win32) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/0.9.8t


Установка - запустите скачанный файл и следуйте инструкциям.
ВНИМАНИЕ! Если у вас была установлена одна из предыдущих версий Endels - удалите ее до начала установки, предварительно сделав бэкап своего проекта (сайт, база данных и пр.).

Программа для создания веб-страниц, которая автоматически создает HTML-код, в то время, как вы просто размещаете объекты, т.е. знание HTML от вас совершенно не требуется. Просто перетащите необходимые объекты в любое место страницы. После этого останется только закачать получившиеся файлы на сервер, с помощью встроенного инструмента "Публикация".

Hotspot Shield — сохранение вашей конфиденциальности при подсоединении через бесплатные точки Wi-Fi, а также проводные и беспроводные домашние или публичные сети.

Open Server — это портативный локальный WAMP/WNMP сервер. Это мощный, удобный и надёжный инструмент для веб-разработчиков. Программа написана на языке Delphi. Хотя изначально программные продукты, входящие в состав комплекса, не разрабатывались специально для работы друг с другом, такая связка стала весьма популярной среди пользователей Windows, в первую очередь из-за того, что они получали бесплатный комплекс с надежностью на уровне Linux серверов.

Другие статьи

Endels Ru torrent

Endels 1.71 [Ru] Версия программы: 1.71
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется

Системные требования:
Windows 7, 8, 10

Описание:
Endels (аббревиатура читается как Энделс) - это набор инструментов (phpMyAdmin, PHP, MySQL, Apache и пр.) для web-разработчиков.
Установка и управление локальным веб-сервером никогда не было таким удобным и простым! Компоненты уже настроены для совместной работы.
Комплекс устанавливается стандартной Windows-установкой и удобно управляется с помощью иконки в области уведомлений Windows.
Комплекс создан на основе Денвера. Endels - это то, чем должен был стать Denwer 4.

- Оболочка версии 1.71
- PHP 5.6.8 или PHP 5.4.41 или PHP 5.3.29 или PHP 5.2.17
- MySQL сервер 5.5.44
- MySQL-клиент: mysqlnd 5.0.8 - 5.0.11
- phpMyAdmin 4.4.11 (с поддержкой русского языка: на главной странице phpMyAdmin выберите: Language=Русский)
- Apache 2.2.25 OpenSSL/0.9.8y или Apache 2.4.12 OpenSSL/0.9.8zf
- Zend Optimizer, XDebug

Время раздачи: 24/7

Endels инструкция по применению

Включает в себя: Apache, PHP, MySQL, phpMyAdmin, Zend Optimizer, XDebug.
Русская версия: есть.

В Рунете большой популярностью пользуется комплект Denwer, проект Дмитрия Котерова. Объяснить популярность, пожалуй, можно активной русскоязычной поддержкой на форуме, а также подробным руководством по установке и использованию, опять же на русском языке. Плюс автоматизированная система по созданию виртуальных хостов на локальном компьютере. В остальном, Denwer проигрывает другим комплектам по части удобства применения и управления. То, что Denwer морально устарел понимают и его разработчики, дав жизнь новому проекту под именем Endels. Фактически, это тот же Denwer, сохранивший свои удобные штучки, но работающий в современных операционных системам и с новой оболочкой.

Скачиваем с официального сайта установочный файл, распаковываем его и запускаем. Содержание комплекта с номерами версий программ показывается в первом же окне (рис. 1).

Рис. 1. Установка Endels

Сама установка не представляет никаких сложностей, единственное, над чем следует задуматься, это директория, куда ставится комплект (рис. 2). Там же будут размещаться и наши локальные сайты.

Рис. 2. Директория установки

После этого жмём «Далее» пару раз и вуа-ля, установка завершена (рис. 3).

Рис. 3. Завершение установки

На рабочем столе после установки появляется значок, который и открывает оболочку комплекта. Запуск файла не означает запуска веб-сервера, это нужно сделать самостоятельно, заодно и настроить Endels по своему вкусу. Ищем в трее иконку программы и щёлкаем по ней правой кнопкой мыши, что открывает специальное меню (рис. 4).

Рис. 4. Меню Endels

Через это меню можно запускать и останавливать веб-сервер, быстро переходить к своим сайтам и настроить программу. Пройдусь по основным пунктам.

Мои проекты
Просмотр списка локальных сайтов и быстрый переход к ним.

Панель управления
Открывает страницу в браузере по адресу http://localhost/endels, через которую можно запустить phpMyAdmin, создать базу MySQL и его пользователя.

phpMyAdmin
Вызов phpMyAdmin.

Старт
Запуск веб-сервера. Если этот пункт неактивен, значит, сервер уже работает.

Стоп
Остановка веб-сервера. Пункт неактивен когда веб-сервер не запущен.

Настройки Endels.
Основные настройки программы, подробнее о них ниже.

Конфигурация сервера
Быстрый доступ к конфигурационным файлам Apache, MySQL, PHP и др.

Логи Apache
Быстрый доступ к логам доступа и ошибок.

Проверить обновления.
Позволяет проверить обновление и скачать новую версию программы.

Настройки Endels

Окно с тремя вкладками, где можно установить некоторые параметры программы.

Общие настройки
В этой вкладке в основном перечислены параметры при запуске Windows и Endels (рис. 5).

Рис. 5. Общие настройки

Буква для виртуального диска
Вместо перехода к директории, где установлена программа, её можно связать с желаемой буквой диска, например, W. И в дальнейшем писать путь к файлам сайта как w:\home\test1.ru.

Автозапуск Endels при старте Windows
Если вы часто работаете с Endels, имеет смысл сделать его загрузку автоматической при запуске операционной системы.

Проверка обновлений при запуске
При запуске Endels происходит проверка, не вышла ли новая версия.

Всплывающие подсказки
В трее появляются подсказки, сообщающие о состоянии веб-сервера.

Автозапуск панели управления при старте сервера
Запускается браузер, в котором открывается страница с панелью управления.

Контекстное меню
Вкладка для включения или отключения некоторых пунктов меню, позволяет при желании скрывать редко используемые пункты (рис. 6).

Рис. 6. Контекстное меню

Сервер
На этой вкладке можно выбрать версию PHP и переключить тип таблиц MySQL на InnoDB по умолчанию (рис. 7). Выбор PHP актуален программистам, работающим над разными проектами.

Некоторые настройки активизируются только после перезапуска веб-сервера. Для этого его надо вначале остановить, а затем запустить вновь.

Локальные сайты

Одной из отличительных черт Endels является простая работа с виртуальными хостами. Вся работа по созданию локального сайта автоматизирована и вам надо лишь создать нужные директории и перезапустить веб-сервер.

Идём в директорию где установлена программа (например: d:\Endels ) и выбираем home. В ней можно всё удалить за исключением localhost ; её удалять не нужно, она потребуется нам для работы. Внутри home создаём директорию с именем сайта. Поскольку это локальный сайт, то мы можем достаточно вольно обращаться с именем и сделать хоть google, хоть google.com. Некоторые разработчики, чтобы не путаться с доменами и понимать с каким сайтом — локальным или нет идёт работа, используют домен первого уровня .local или .lc. Например, для сайта mathpm.com мы можем сделать директорию mathpm.lc, так мы сразу же узнаем, локальный сайт загружен или интернет-сайт.

Это ещё не всё. Внутри надо создать директорию www и перезапустить веб-сервер. Таким образом, полный путь к сайту будет d:\Endels\home\mathpm.lc\www. Все необходимые для работы файлы можно скопировать в эту директорию позднее. Если всё сделано правильно, то достаточно в любом браузере набрать mathpm.lc и мы увидим какой-то результат.

Создатели Endels проделали большую работу по улучшению Denwer-а, сохранив его преимущества и добавив много нового. Управлять веб-сервером стало гораздо проще и удобнее, локальные сайты добавляются так же быстро и привычно как и раньше. В будущем хотелось бы больше модулей и полезных программ, тот же PostgeSQL нужен многим. Но это уже, скорее, придирки.

Endels инструкция по применению

Встречаем Денвер-4 — программный пакет для удобной локальной веб-разработки в среде Windows, включающий в себя веб-сервер Apache, интерпретатор PHP и сервер баз данных MySQL, готовые к работе сразу после установки пакета.

Новую версию отличают графический инсталлятор, поддержка многоязычного интерфейса, необязательность виртуального диска, работа в качестве сервисов Windows, поддержка FastCGI, Ruby on Rails и, конечно, свежие версии Apache, PHP, MySQL и других компонентов.

С первым апреля!

Скорее всего, в ближайшее десятилетие Денвер-4 ожидать бессмысленно. Да и надо ли? Денвер-3 работает, а компоненты можно обновить самостоятельно. ;-)

Марат,а Денвер - 4 давно уже существует вот ссылка http://endels.ru/

Endels является самостоятельным продуктом, прямого отношения к Денверу не имеющим. С другой стороны, наличие альтернатив — это всегда хорошо.

Как раз таки он и есть новый денвер,вот же у них на сайте написано:

"Что такое ENDELS?
Endels (New Denwer Local Server, аббревиатура читается как Энделс) - это набор инструментов (phpMyAdmin, PHP, MySQL, Apache и пр.) для web-разработчиков."

Только название поменялось.

Если автор стороннего продукта включил в его название слово Denwer, то это не означает, что это и есть Денвер. Просто автор Endels был вдохновлён таковым, не более того.

"Скорее всего, в ближайшее десятилетие Денвер-4 ожидать бессмысленно"

Судя по надписи которая висит уже не первый год - Скоро на экранах: Денвер-4 &
Подходит к концу разработка Денвера-4

Так оно и есть. Автор ничерта разработку не ведет а лишь обновляет компоненты. Иначе давно уже свет увидел DENWER 4

Ну надо же ему пожертвования как то собирать ))
А обещанного как говорится три года ждут. ну а в данном случае может растянутся на десятилетия ))

А обещанного как говорится три года ждут - сказано отлично. Кстати, опробовал Endles - работает на ура и очень удобно, все настройки в трее.
P.S. Появился OpenServer - похожий на Endles с дополнительными прибамбасами.

Andy, согласен полностью. Endels - замечательная штука. Особенно с новой версии. Старый дружище Денвер по структуре, только докрученный до ума и в мега-удобной для юзера обвязке.
Переключение версии пхп в любое время - очень круто. Непонятно, почему этого так долго не было сделано.
И работает не то, чтобы на Win7, а даже на Win8!

Andy, и его Endels зовут. Ты буковки попутал ;)

Прошу прощения за ошибку, не доглядел - название созвучной софтины в голове крудилось. (Elcomsoft WSA). А во восьмой версии не дорос..Комп старый-двухяйцевый, да и монитор еще - стекляшка. D .

Ребята -неужели все так хорошо.
Ставлю Денвер на Windows 7x64 - все крутится и все работает.
Ставлю Endels - вроде бы все запустилось - но виртуальный диск не появился. При этом никаких предупреждений от Endels не появилось. Покопавшись выяснил - что он блокируется UAC.
Установил прогу от microsoft - по исключению Endels из блокировки UAC - при запуске буква появилась.
Запускаю тест - test1.ru - "сайт не найден". При запуске сервера - черное пустое окошко без показа информации. Скорей всего нету доступа к файлу hosts. Попытка найти любую информации по Endels в гугле и яндексе безуспешна - кроме перепечатки одного и того же текста - что Endels отличная вещь, больше ничего. На Endels висит заставка о том что форум находится в разработке - и уже длительное время. Видимо рано еще петь хвалебные песни. В отношении OpenServer - задумка не плохая - но когда при появлении глюков я обратился на форум, вразумительного ответа не услышал - кроме хамства и "бан" после каждого слова.
Попробую поставить XAMPP - а если не получится буду остваться пока на Денвере.
Удачи всем.

Однако.
Денвер все еще мертв, а Endels дергается ;)
Выпустили 1.71, в которой залатали дыры и функционала добавили..

Читаешь так комментарии, и понимаешь - как давно это было.

Локальный Web-сервер Endels

Локальный Web-сервер Endels
Развитие проекта Denwer

Дата: 25-04-2013 г. Скачать Endels 35,3 Мб (37`117`952 байт) MD5: feec685594627723196d2953a9672fc0

  • PHP 5.4.12
  • PHP 5.3.22
  • PHP 5.2.17
  • MySQL сервер 5.5.30
  • MySQL-клиент: mysqlnd 5.0.10
  • phpMyAdmin 3.5.7 (с поддержкой русского языка: на главной странице phpMyAdmin выберите: Language=Русский)
  • Apache/2.2.22 (Win32) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/0.9.8t
  • Zend Optimizer, XDebug

Для работы необходим Microsoft .NET Framework 2.

Изменения в 1.51:
  • Обновлена версия PHP до 5.4.12
  • Обновлена версия PHP до 5.3.22
  • Обновлена версия phpMyAdmin до 3.5.7
  • Обновлена версия MySQL до 5.5.30
  • Исправлена ошибка открытия файла my.ini из главного меню
  • Исправлена ошибка с запуском сервера после автозагрузки Endels
  • Исправлена ошибка с подготовкой к запуску при отсутствующей директории tmp
  • Добавлена возможность смены кодировки таблиц в настройках Endels
  • Добавлен доступ к файлу hosts из меню Endels

Endels (New Denwer Local Server. аббревиатура читается как Энделс ) - это набор инструментов (phpMyAdmin, PHP, MySQL, Apache и пр.) для web-разработчиков.

Установка и управление локальным web-сервером никогда не было таким удобным и простым! Компоненты уже настроены для совместной работы.

Весь комплекс устанавливается стандартной Windows-установкой и удобно управляется с помощью иконки в области уведомлений Windows.

Комплекс создан на основе Денвера. Endels - это то, чем должен был стать Denwer 4 .

Проект начинал свою жизнь с сайта www.denwerupg.do.am. на котором выпускались обновления для базовой версии Денвера. Сейчас проект стал самостоятельным и начал новую жизнь под новым именем: Endels.

В новой реинкарнации Endels (Денвер ) содержит:

  • стандартный Windows-установщик
  • графический интерфейс
  • удобное управление по иконке в системном трее (Запуск, Остановка и пр.)
  • открытие текущего проекта одной кнопкой
  • стабильная работа под Windows 7 x32 и Windows 7 x64
  • автоматическая проверка обновлений компонент и оболочки
  • гибкая настройка
  • автозапуск

Управление локальным web-сервером Endels осуществляется с помощью контекстного меню к иконке, расположенной в системном трее (в правом нижнем углу, рядом с часами).

Назначение пунктов меню: