Руководства, Инструкции, Бланки

Назаваль Плюсом Инструкция img-1

Назаваль Плюсом Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Назаваль плюс спрей 500мг

Инструкция по применению
Назаваль Плюс

Лекарственные формы
спрей назальный дозированный 500мг 200 доз

Группа
Изделия медицинского назначения

Международное непатентованное название
Нет МНН.

Состав
Микронизированная целлюлоза растительного происхождения, экстракт дикого чеснока.

Производители
Назалезе Лтд (Великобритания)

Фармакологическое действие
Назаваль ПЛЮС действует как естественный барьер на слизистой носа и используется для защиты от проникновения вирусов и бактерий, попадающих в верхние дыхательные пути при вдыхании воздуха. Является профилактическим и защитным средством от гриппа и простудных заболеваний. Порошок целлюлозы из спрея-дозатора попадает на слизистую носа, связывается с влажной поверхностью слизистой носовой полости и образует прозрачный гелеобразный слой, выстилающий носовую полость и служащий естественным барьером от проникновения вирусов и бактерий.

Побочное действие
Нет данных.

Показания к применению
Защита слизистой носа от проникновения вирусов и бактерий и других агрессивных факторов внешней среды.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов. Не использовать при аллергических реакциях на чеснок или при склонности к носовым кровотечениям.

Способ применения и дозировка
Впрыскивания в нос - по одному впрыску в каждый носовой ход. Назаваль ПЛЮС может применяться у взрослых и детей под наблюдением взрослых. Использовать Назаваль ПЛЮС можно так часто, как это необходимо: периодически, перед возможным контактом с воздушно - капельными инфекциями при посещении мест массового скопления людей. Как правило, применение рекомендуемой дозировки - по одному впрыску в каждый носовой ход 3-4 раза в день (через каждые 5-6 часов) - достаточно для защиты в течение всего дня. Рекомендуется повторять впрыскивания Назаваля ПЛЮС после каждого сморкания для возобновления образования защитного слоя.

Передозировка
Нет данных.

Взаимодействие
Не использовать одновременно с другими лекарственными средствами для носа, т.к. это может снизить эффективность Назаваль ПЛЮС.

Особые указания
Не использовать при повреждении флакона. При попадании средства Назаваль ПЛЮС в глаза рекомендуется промыть глаза водой.

Условия хранения
Хранить флакон закрытым с плотно завинченной крышкой в защищенном от детей сухом месте при комнатной температуре. Флакон рекомендуется использовать в течение 6 месяцев после вскрытия.

Цель данного сайта исключительно информационная и ознакомительная, мы не пропагандируем и не предлагаем самолечение. Конечные цены, производитель, упаковщик и количество товаров в аптеках уточняйте непосредственно в наших аптеках.
Информация о товарах в аптеках Столички на данном сайте не является конечной, может не соответсвовать показанной на сайте информации и может меняться без уведомления конечных пользователей данного ресурса.

Этого товара в данный момент в аптеке нет, но Вы его можете заказать и мы привезем его в аптеку.

Вам придет email и sms, когда товар появится в этой аптеке.

Вам придет email и sms, когда цена на товар в этой аптеке снизится.

Здесь приведены цена и срок годности этого же товара, но в других партиях.

Препарат предметно-количественного учёта

Видео

Другие статьи

Назаваль Плюс Инструкция и отзывы

ИНСТРУКЦИЯ

Назаваль
Наименование изделия медицинского назначения. Отоларингологическое барьерное средство ( фильтр) " Назаваль "
состав:
Микронизированная целлюлоза растительного происхождения .
Вспомогательные вещества: экстракт натуральной перечной мяты .
Описание медицинского изделия:
Мелкодисперсный порошок белого цвета с легким запахом мяты. поставляется по 500 мг во флаконе из полиэтилена с патентованным спреем - дозатором и навинчивающимся колпачком. 1 флакон вместе с инструкцией по применению помещен в пачку из картона.
НАЗНАЧЕНИЕ :
Назаваль - мелкодисперсный порошок целлюлозы растительного происхождения с легким запахом мяты в спрее - дозаторе для защиты слизистой носа от контакта с поллютантами и аэроаллергенамы :
пыльца растений
бытовые аллергены - клещи домашней пыли. домашняя пыль
грибковые аллергены
эпидермальный аллергены животных и птиц
аллергены тараканов и других насекомых
химические вещества
и другими микрочастиц. попадающих в носовую полость при вдыхании воздуха.
Назаваль употребляется для профилактики развития симптомов аллергического ринита. зуда в носу. отека слизистой носа и нарушения носового дыхания. обильных жидких прозрачных выделений из носа. приступов чихания и др.
Назаваль действует как естественный барьер по отношении к аэроаллергенам .
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :
Назаваль Состоит исключительно из натуральных компонентов: это натуральный мелкодисперсный порошок целлюлозы растительного происхождения с легким запахом мяты .
Назаваль не содержит системно или местно действующих веществ .
Назаваль образует бесцветное гелеобразной покрытие полости носа. которое является надежным барьером от аллергенов в течение дня .
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ :
Порошок целлюлозы из спрея - дозатора попадает на слизистую носа. связывается с влажной поверхностью слизистой носовой полости и образует прозрачный гелеобразный слой. выстилающий носовую полость и служащий естественным барьером от проникновения аллергенов в организм .
Показания :
Защита слизистой носа от аэроаллергенов и поллютантов. а также других агрессивных факторов внешней среды. вдыхаемых с воздухом.
Назаваль не содержит действующих веществ и не обладает системным действием и может применяться у детей и взрослых. а также женщин в период беременности и кормления грудью.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :
Индивидуальная непереносимость компонентов.


Способ применения и дозы :
Впрыскивания в нос - по одному впрыск в каждый носовой ход.
Назаваль может применяться у взрослых и детей под наблюдением взрослых.
Назаваль можно использовать так часто. как это необходимо.
Как правило. применение рекомендуемой дозировки - по одному впрыск в каждый носовой ход 3-4 раза в день (через каждые 5-6 часов ) - достаточно для защиты от аллергенов в течение всего дня .
Рекомендуется повторять впрыскивания Назаваль после каждого сморкании для возобновления образования защитного слоя.
БЕРЕМЕННОСТЬ И лактация :
Назаваль может применяться у женщин во время беременности и кормления грудью. поскольку не содержит действующих веществ. не обладает системным действием и не содержит консервантов .
ПОДГОТОВКА ИЗДЕЛИЯ К РАБОТЕ :
Рекомендуется использовать Назаваль заранее. за 10-15 минут перед предполагаемым контактом с аллергенами. например. перед выходом на улицу в период цветения растений. посещение мест массового скопления людей. проведением домашней уборки. контактами с домашними животными.
Перед каждым внедрением Назаваль Плюс флакон рекомендуется встряхнуть !
ПОРЯДОК РАБОТЫ ИЗДЕЛИЯ :
При первом использовании рекомендуется настроить дозирующее устройство на получение оптимальной дозы. для этого необходимо Упорядочить флакон -дозатор напротив себя и. слегка нажав на стенки флакона. сделать 2 пробных впрыска в воздух - вы увидите струйку порошка.
Перед применением. если необходимо. проведите гигиеническую очистку полости носа или высморкайтесь .
Зажми пальцем левый носовой ход.
Поместите носик флакона Назаваль в противоположный носовой ход и сделайте один впрыск порошка в правый носовой ход на вдохе. нажал на стенки флакона.
Задержите дыхание на 2 секунды и затем сделайте глубокий спокойный вдох. чтоб порошок проник в носовые ходы .
Повторите такую процедуру с противоположной стороны .
Назаваль можно использовать так часто. как это необходимо. Используйте Назаваль систематически. за 10-15 минут перед предполагаемым контактом с аллергенами. Рекомендуется использовать повторно после каждого очищения носовой полости.
ПРАВИЛА Хранение и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :
Срок годности - 3 года.
НЕ использовать при повреждении флакона.
Хранить флакон закрытым с плотно завинченной крышкой в защищенном от детей сухом месте при комнатной температуре .
Флакон рекомендуется использовать в течение 3 месяцев после вскрытия.
НЕ использовать одновременно с другими лекарственными средствами для носа. т.к. это может понизить эффективность Назаваль .
При попадании средства Назаваль в глаза рекомендуется промыть глаза водой.
НЕ использовать по истечение срока годности.
Допускается транспортировка всеми видами транспортных средств. в согласовании с правилами перевозки грузов. действующими на данном виде транспорта.
Условия отпуска из аптек :

Отпускается без рецепта врача.

Используйте пробелы для отделения меток. Используйте одинарные кавычки (') для фраз.

Назаваль плюс инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства

Назаваль Плюс ИНСТРУКЦИЯ

Цена на Назаваль Плюс:

Назаваль Плюс - мелкодисперсный порошок целлюлозы и экстракта дикого чеснока растительного происхождения с легким запахом мяты в спрее-дозаторе.
Назаваль Плюс действует как естественный барьер на слизистой носа и используется для защиты от проникновения вирусов и бактерий, попадающих в верхние дыхательные пути при вдыхании воздуха. Является профилактическим и защитным средством от гриппа и простудных заболеваний.
Назаваль Плюс состоит исключительно из натуральных компонентов: это натуральный мелкодисперсный порошок целлюлозы и экстракт дикого чеснока растительного происхождения.
Назаваль Плюс не содержит системно или местно действующих веществ.
Назаваль Плюс образует бесцветное гелеобразное покрытие полости носа, которое является надежным барьером от вирусов и бактерий в течение дня. Порошок обладает легким ароматом мяты.
Порошок целлюлозы из спрея-дозатора попадает на слизистую носа, связывается с влажной поверхностью слизистой носовой полости и образует прозрачный гелеобразный слой, выстилающий носовую полость и служащий естественным барьером от проникновения вирусов и бактерий.

Показания к применению:
Защита слизистой носа от проникновения вирусов и бактерий и других агрессивных факторов внешней среды.
Назаваль Плюс не содержит действующих веществ и не обладает системным действием и может применяться у детей и взрослых, а также женщин в период беременности и кормления грудью.

Способ применения:
Впрыскивания в нос - по одному впрыску в каждый носовой ход.
Назаваль Плюс может применяться у взрослых и детей под наблюдением взрослых. Использовать Назаваль Плюс можно так часто, как это необходимо: периодически, перед возможным контактом с воздушно - капельными инфекциями при посещении мест массового скопления людей. Как правило, применение рекомендуемой дозировки - по одному впрыску в каждый носовой ход 3-4 раза в день (через каждые 5-6 часов) - достаточно для защиты в течение всего дня.
Рекомендуется повторять впрыскивания Назаваля Плюс после каждого сморкания для возобновления образования защитного слоя.
Подготовка изделия к работе:
Рекомендуется использовать Назаваль Плюс заранее, за 10-15 минут перед предполагаемыми поездками в общественном транспорте, самолете, поездах и т.д. а также при посещении мест массового скопления людей.
Перед каждым использованием флакон Назаваль Плюс рекомендуется встряхнуть!
Порядок работы изделия:
1. При первом использовании рекомендуется настроить дозирующее устройство на получение оптимальной дозы: для этого необходимо расположить флакон-дозатор напротив себя и, слегка нажав на стенки флакона, сделать 2 пробных впрыска в воздух - вы увидите струйку порошка.
2. Перед применением, если необходимо, проведите гигиеническую очистку полости носа или высморкайтесь.
3. Зажмите пальцем один носовой ход.
4. Поместите носик флакона Назаваль Плюс противоположный носовой ход и сделайте один впрыск на вдохе, нажав на стенки флакона.
5. Задержите дыхание на 2 секунды и затем сделайте глубокий спокойный вдох, чтобы порошок проник в носовые ходы.
6. Повторите такую процедуру с противоположной стороны.
Назаваль Плюс можно использовать так часто, как это необходимо.
Используйте Назаваль Плюс систематически.
Рекомендуется использовать повторно после каждого очищения носовой полости.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов.
Назаваль Плюс не использовать при аллергических реакциях на чеснок или при склонности к носовым кровотечениям.

Беременность:
Назаваль Плюс может применяться у женщин в период беременности и кормления грудью, поскольку не содержит действующих веществ, не обладает системным действием и не содержит консервантов.

Условия хранения:
Хранить флакон закрытым с плотно завинченной крышкой в защищенном от детей сухом месте при комнатной температуре.
Флакон рекомендуется использовать в течение 6 месяцев после вскрытия.

Форма выпуска:
Назаваль Плюс - порошок.
во флаконе ПЭ по 500 мг (в комплекте с дозатором-спреем); в пачке картонной 1 флакон.

Состав:
Назаваль Плюс содержит: микронизированная целлюлоза растительного происхождения, экстракт дикого чеснока.
Вспомогательные вещества: экстракт натуральной перечной мяты.

Отзывы Назаваль Плюс

© Copyright MedCentre24.ru 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Назаваль плюс инструкция - есть много бланков и мануалов

Назаваль Плюс инструкция по применению Назаваль


Назаваль плюс средство отолар 200доз 0,5 спрей наз. Используете назаваль плюс однократно за 10-15 минут перед предполагаемым контактом с нездоровым орви, посещением мест массового скопления людей, перед поездками в публичном транспорте. Ещё категории, противопростудные комплексы. Назаваль плюс - во барьерное отоларинг. Персональная непереносимость компонентов изделия; аллергические реакции на чеснок; склонность к носовым кровотечениям. Ежели у вас появились препядствия при работе с веб-сайтом, пожалуйста, напишите нам о этом. Средства от боли в горле. Задержите дыхание на пару секунд, чтоб порошок умеренно распределился в полости носа. Целлюлоза растительного происхождения микронизированная, экстракт одичавшего чеснока; вспомогательные вещества: перечной мяты экстракт. Лаборатория природы помада гигиенич ягодный микс 2,8.58. Назаваль плюс аннотация по применению, назаваль плюс стоимость, назаваль плюс описание, назаваль плюс приобрести - веб - аптека в москве. Расположите носик флакона назаваль плюс в иной носовой ход и нажав на стены флакона, сделайте впрыск порошка на вдохе. Назаваль плюс спрей 500мг 200 доз. Назаваль плюс - просто волшебство, а не продукт. От простуды и гриппа: по 1 впрыску в каждый носовой ход 3-4 раза в день обеспечивает защиту от вирусов и микробов, вдыхаемых с воздухом, в течение всего дня. Категории, для нездоровых диабетом. Ещё категории, фармакологическое действие. Вначале брала его ребенку - школьнику в сезон простуд специально для профилактики этих самых простуд. Перед применением, ежели нужно, проведите гигиеническую чистку полости носа либо высморкайтесь. Можно ли вылечить простатит. Защита слизистой оболочки носа от проникания вирусов, включая дам в период беременности и кормления грудью, микробов и брутальных причин наружной среды у малышей и взрослых. Опосля того, как ребенок. Мы запустили новейший дизайн. Назаваль плюс порошок спрей назальн 500мг фл пэт с дозат 200 доз. Аккуратненько зажмите пальцем один носовой ход. При первом использовании рекомендуется сделать 1 либо 2 пробных впрыска в воздух. Средний размер наночастиц целлюлозы составляет 118 мкм от 5 до 500 мкм, бронхов, не достигая трахеи, бронхиол и альвеол, что дозволяет им просачиваться лишь в носоглотку. Назаваль плюс, не просачивается в кровь, у дам в период беременности и кормления грудью, не владеет системным действием и не содержит консервантов, так как назаваль плюс действует местно, разрешен к применению у деток с рождения. Метод внедрения и дозы. До сих пор благодарна фармацевту, которая нам в свое время его порекомендовала. Либридерм витамин е крем - антиоксидант для рук арабский жасмин и амбра туба 30мл.

Назаваль плюс инструкция

Назаваль плюс инструкция

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 29.04.2012
Пользователь №: 16315
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Сотворен для тебя, вдохновлшн природой. Заместо этого потребитель должен утилизировать старенькые батареи в особом пт сбора для их следующей переработки. Сделанный для людей, предупреждает желания, он опережает ваши мысли, задумывается как вы и действует так. Отдельный сбор и переработка аккумов при их утилизации содействует сохранению природных ресурсов и гарантирует их переработку, направленную на защиту здоровья людей и окружающей среды.

12.10.2015, 22:56
автор: pythagoras99

В период исцеления нужно воздерживаться от занятий потенциально небезопасными видами деятельности, требующими завышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Стена пузыря - уплотнена.

Назаваль Плюс (Спрей назальный) инструкция по применению

Состав: Целлюлоза растительного происхождения микронизированная, экстракт дикого чеснока; вспомогательные вещества: перечной мяты экстракт Мелкодисперсный порошок белого цвета 500 мг (200 доз) во флаконе с дозатором-спреем.

Назначение Назаваль ПЛЮС- мелкодисперсный порошок целлюлозы и экстракта дикого чеснока растительного происхождения с легким запахом мяты в спрее-дозаторе. Назаваль ПЛЮС действует как естественный барьер на слизистой носа и используется для защиты от проникновения вирусов и бактерий, попадающих в верхние дыхательные пути при вдыхании воздуха. Является профилактическим и защитным средством от гриппа и простудных заболеваний.

Показания к применению:

Защита слизистой носа от проникновения вирусов и бактерий и других агрессивных факторов внешней среды. Назаваль ПЛЮС не содержит действующих веществ и не обладает системным действием и может применяться у детей и взрослых, а также женщин в период беременности и кормления грудью.

Индивидуальная непереносимость компонентов. Не использовать при аллергических реакциях на чеснок или при склонности к носовым кровотечениям.

Способ применения и дозы Рекомендуемая дозировка: по одному впрыску в каждый носовой ход 3 - 4 раза в день.

В качестве экстренной защиты используете Назаваль плюс однократно за 10-15 минут перед предполагаемым контактом с больным ОРВИ, перед поездками в общественном транспорте, посещением мест массового скопления людей.

В качестве сезонной защиты от простуды и гриппа: по 1 впрыску в каждый носовой ход 3-4 раза в день обеспечивает защиту от вирусов и бактерий, вдыхаемых с воздухом, в течение всего дня.

Назаваль плюс можно применять так часто, как это необходимо.

Рекомендуется использовать повторно после каждого очищения носовой полости.

Назаваль плюс может применяться у взрослых и детей под наблюдением взрослых.

Схема применения При первом использовании рекомендуется сделать 1 или 2 пробных впрыска в воздух.

Перед применением, если необходимо, проведите гигиеническую очистку полости носа или высморкайтесь. Аккуратно встряхните флакон. Аккуратно зажмите пальцем один носовой ход. Поместите носик флакона Назаваль плюс в другой носовой ход и нажав на стенки флакона, сделайте впрыск порошка НА ВДОХЕ. Задержите дыхание на пару секунд, чтобы порошок равномерно распределился в полости носа. Такую же процедуру повторите с противоположной стороны.

побочные действия: возможны аллергические реакции