Руководства, Инструкции, Бланки

Тестер Yx-1000a Инструкция img-1

Тестер Yx-1000a Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Мультитестер SUNWA модели YX-1000A

Мультитестер SUNWA модели YX-1000A

Прибор измерительный стрелочный, китайского производства, типа SUNWA (SAMWA) модели YX1000A, предназначен для измерения основных параметров электрических цепей (напряжение, сопротивление и ток). Различие между приборами SUNWA и SAMWA модели YX1000A только в количестве пределов измерений, а так же их некоторых значений.

Схема стрелочного прибора (мультитестера) SUNWA модели YX-1000A приведена на рисунке ниже:

Мультитестер SUNWA модели YX-1000A имеет 7 пределов для измерения постоянных напряжений и токов, 4 предела для измерения переменных напряжений, и 3 предела для измерения сопротивления. Шкала прибора 3-х цветная. Прибор имеет малые габариты и вес, и может быть применен как дома, так и на даче, и др. Погрешность измерения на разных пределах может достигать до 10% и выше.

Для питания прибора в режимах измерения сопротивлений применяется батарейка типа АА с напряжением 1,5 вольта.

Схема стрелочного прибора (мультитестера) SAMWA модели YX-1000A представлена на следующем рисунке:

Прибор SAMWA модели YX1000A имеет меньшие значения максимальных напряжений и токов, а так же всего один предел измерения сопротивлений – х 1К. Одно из положений переключателя пределов (OFF) отключает элемент питания омметра, тем самым исключает её случайный разряд при длительном хранении прибора.

Еще записи по теме

Другие статьи

Тестер sunwa yx 1000a инструкция - Доступная информация

Тестер sunwa yx 1000a инструкция

Автор: Алия Абайдельдинова

Тестер sunwa yx 1000a инструкция

Rating: 4 / 5 based on 231 votes.

Тестер sunwa yx 1000a инструкция Допустим, наш мультиметр установлен на предел 20V постоянного тока, мы подключили образцовый источник напряжения 10. При появлении между щупами какого-либо сопротивления оно будет отображено, в случае если находится в выбранном пределе. Если ноль установить не удаётся, следует заменить батарейку. Никаких языков кроме русского я не понимаю! Такое наблюдается чаще на 200 mV, иногда на 2V, и постоянного, и переменного тока. Помехи должны исчезнуть если закоротить щупы, или перевести переключатель на более грубый предел. Методическая цель: Изучение закономерности смешения цветов. Никаких языков кроме русского я не понимаю!

Если ноль установить не удаётся, следует заменить батарейку. Так что научившись работать с одним прибором, не составит труда освоить и все остальные. И еще вопрос: почему для кондеров всегда указывают только емкость а о напряжении умалчивают? Далее область измерения постоянного тока. Как мы видим нанесены значения для двух режимов, 0-50, и 0-250 вольт или миллиампер, для всех других они не нанесены, но представить их там себе нет никаких проблем. Сравнить показания своего прибора с образцовым можно подключив их к одному и тому же источнику напряжения или тока. Такое часто бывает при измерении больших сопротивлений. Напряжение "висит" на разных точках схемы. А как правильно расположить щупы на деталях. когда напряжение пробивает на рамку выключателя? Скорее всего где-нибудь третий-четвертый уровень реверс-инжиниринга. Что бы замерить напряжение, достаточно установить род тока, постоянный DC. или переменный AC в зависимости от того какой из них присутствует в данном месте. Допустим, наш мультиметр установлен на предел 20V постоянного тока, мы подключили образцовый источник напряжения 10. Одинаково врать мультиметры не могут, как и люди. Напряжение не уходит в землю. Минимальный предел 0-200 микроампер, далее 0-2 mA, и так далее, до 200mA. И к тому же нелинейная, то есть в разных частях шкалы разное расстояние между делениями. Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же! SUNWA YX-1000A Master Professional по низкой цене в москве. Нужно несколько раз извлечь и вставить разъемы щупов.

Есть разные сложные приборы, как самодельные, так и промышленные, где мультиметр является просто измерительной головкой, то есть допустим силу влияния лунного света на сивую кобылу приводим к стандартному значению, например 200 mV, и выводим на мультиметр. Текст выше писался в расчете на россиян, где на рынках, да и в официальных магазинах тоже, можно купить черти-что вообще без документов и с неизвестным производителем, что бы как-то уберечь новичка от ошибки. Он просто измеряет напряжение между двумя точками, к которым подключены щупы. Однако мне снова не повезло, на сайте они показывают одну модель, а на прилавке продаётся не совсем такая. Далее режим измерения постоянного тока до 10A. Это так же может быть указано в документации на прибор. И еще вопрос: почему для кондеров всегда указывают только емкость а о напряжении умалчивают?

Скачать инструкция мультиметр sunwa yx 1000a Тестер мультиметр, ампервольтомметр, АВОметр YX-2000A комбинированный измерительный прибор, предназначенный для измерения сопротивления, переменного напряжения до 500 Вольт, теста батарей 1,5 Вольта и 9 Вольт, постоянного тока до 250 миллиАмпер, постоянного напряжения до 500 Вольт. Буду разыскивать тот, который звенит! Чем корректней Вы назовете тему и введете к ней метки, тем больше шансов, что в нее зайдет больше пользователей и возможно помогут Вашей проблеме. Аналоговый мультиметр YX-1000A схема. Точность в режиме измерения сопротивлений проверяют путем измерения точных прецизионных резисторов. Не допускать резких толчков и падений прибора. Очень хороший прибор для тех кому он нужен время от времени, что-то прозвонить, проверить жива ли батарейка, и есть ли напряжение в розетке, цел ли предохранитель, и так далее. Предлагаем также разместить у нас свою. После чего соедините щупы вместе. Маленький вопросик по комплектации: в упаковке имеется какая-то "многофункциональная розетка" с двумя маленькими круглыми отверстиями для кончиков щупов с одной стороны, и с 5 прямоугольными отверстиями с противоположной стороны.

Речь о том, что у мультиметра есть порог чувствительности. Дело в том что контакты переключателя часто представляют из себя просто вытравленные на плате области, которые представляют из себя никак не защищенную медь. Ещё один вопрос: из Вашего личного опыта - бывают ли случаи искрения щупов. если. например, измерять напряжение переменного тока ,ну хотя бы в розеточной переноске? Мне например нужна была проверка конденсаторов, я и купил с функцией проверки конденсаторов. И обязательно не забыть вернуть его обратно. Куда там прикасаться чёрным COM щупом и куда красным, чтобы измерить напряжение на этих деталях выключателя, например? Если показания более-менее совпадают, значит оба достаточно точные. Проверить, точно ли показывает мультиметр, в домашних условиях достаточно сложно, особенно если не иметь соответствущего оборудования. Легко читаемая 3 цветная шкала.


  • ипп 8 инструкция
  • содержание социальной политики государства
  • результаты быстрого поиска представляются
  • мед и продукты пчеловодства
  • измерение обхвата грудной клетки таблица

Проверку правильнее "поверку" специальных, профессиональных, да и просто дорогих или ответственных приборов следует регулярно производить в ближайшем подразделении Государственной Метрологической службы. Работаем с этой шкалой тогда, когда переключатель рода работ выставлен в положение ? Омега. На офсайте нет ничего похожего. Далее область измерения постоянного тока. Я думаю, это вовсе не 8 вольт напряжения. Я так понимаю что в Европе со щелчками всё нормально. К этому вопросу возвращаться больше не буду.

Тестер sunwa yx 1000a инструкция - У нас есть все

Рассматриваем: Тестер sunwa yx 1000a инструкция - сегодня обновлено.

Скачать инструкция мультиметр sunwa yx 1000a Тестер мультиметр, ампервольтомметр, АВОметр YX-2000A комбинированный измерительный прибор, предназначенный для измерения сопротивления, переменного напряжения до 500 Вольт, теста батарей 1,5 Вольта и 9 Вольт, постоянного тока до 250 миллиАмпер, постоянного напряжения до 500 Вольт. Остальные шкалы специальны для этого прибора и на них я останавливаться не буду, о их назначении можно узнать из инструкции. Не допускать резких толчков и падений прибора. Дайте статейку как пользоваться тестером,а то он без инструкции. Кто-то может сказать, - зачем нужны эти стрелочные, если давно есть цифровые. И именно по этим часам сверялась перед отъездом: всё в норме. Их я не буду касаться, так как неизвестно у кого какой окажется мультиметр, и какие у него будут конкретные характеристики. Search thousands of listings for the best holiday shopping deals on Sunwa Yx 1000a инструкция. Проверить, точно ли показывает мультиметр, в домашних условиях достаточно сложно, особенно если не иметь соответствущего оборудования. Нужно соединить щупы вместе, и установить стрелку на ноль омметра крайнюю правую точку при помощи переменного резистора установки нуля. Если забыть об этом предупреждении. Там тоже самое Случайный фрагмент 3 min, 09.

Длительно хранящийся мультиметр перед первым использованием возможно так же потребует некоторого внимания. К сожалению нифига не вижу что у него написано на переключателе, но скорее всего всё тоже самое что и на остальных, только другим цветом. Я так понимаю,что 600 не зря выделено белым цветом. При этом прибор выдает определения параметров на профессиональном уровне, практически без искажений. Вторая шкала, это шкала постоянного напряжения и тока. Остальные шкалы специальны для этого прибора и на них я останавливаться не буду, о их назначении можно узнать из инструкции. С маленькими коричневыми конденсаторамия я плохо разобрался,если на них написано более 2 цифр ,то конечная циыра всегда указывает на количество нулей,а если там к примеру число 3 или 20,то что они тогда будут обозначать? Где-то видел VHF - 30-300MHz UHF - 300-3000MHz Сейчас не скажу где точно, но по-моему именно так.

Цифровой мультиметр работает не непрерывно как аналоговый, а дискретно. Знаю только,что он мериит :сопротивление,повидимомы не уверен милиамперы,а про ACV и DCV я уже сказал А вообще я тебе посоветую ,при первой возможности преобрести цифровой с икранчиком На нём легче разобраться и возможности у них получше У меня модель DT-832,он мериит сопротивление,наприжение постоянный,переменный ток ,герци,есть прозвон,,мериит амперы,миллиамперы,и проверяет транзисторы. Очевидно напряжение, наведенное во мне за счет излучения электросети уходит на землю. Это приведет к короткому замыканию, и при измерении напряжения электросети или автомобильного аккумулятора может привести к плачевным последствиям. Необходимо ознакомиться с характеристиками своего прибора, и учитывать их при измерениях. Я так понимаю что в Европе со щелчками всё нормально. Если неизвестно, имеет ли конкретный мультиметр такую особенность, это можно проверить например другим мультиметром, или каким-то заведомо исправным полупроводниковым прибором с известным расположением анода и катода. Мультиметр в режиме измерения сопротивления нельзя подключать к какому-либо источнику напряжения, или проводить измерения на не обесточенных схемах.

Проверить правильность измерения тока - более трудная задача, так как потребует наличия точного сопротивления и точного источника питания. Первые впечатления от звенящего мультиметра Слава Богу! Но не всегда нужно именно конкретно измерить какой-либо стабильный параметр, достаточно часто приходится не измерять напряжение или ток, а просто проверить их наличие, и что они делают, - растут или падают, или наблюдать за ними в течение длительного времени, потому что такие мультиметры в большинстве своём не требуют источника питания, за исключением режима измерения сопротивления. Так что в общем можно пользоваться мультиметром как индикаторной отверткой, правда конечно не в любом случае, да и возможно не любым мультиметром. Зеркало служит для правильной ориентации глаза наблюдателя в момент измерения. Цифровой мультиметр работает не непрерывно как аналоговый, а дискретно. Постепенно планирую его осваивать, когда появится время.

Тестер yx-1000a инструкция

Руководство по пользованию тестером

тестер простенький китайский с сигаретную пачку если комуто чтото скажет дам название SUNWA YX-1000A проблема в том что не знаю как именно разобраться с шкалой показаний там на скажем цыферблате куча шкал по которой ориентироваться фиг знает меряю напряжение например одно там 3в а показывает вооще бог весь что

Руководство к действию:
Пошарить правой рукой в правом кармане, найти бумажку денежную. Найти радио-магазин дойти до него и купить цифровой, автоматический тестр.

даже самая нужная вещь в неумелых руках превращается в ненужную железяку, ето я к тому что если куплю цыфровой тестер ума не прибавится, какая разница что результат покажет цыфровой дисплей что стрелка на простом тестере, если он покажет 2 то оно и в африке 2, я ктому что неплохобы ищё и знать что оно и чего оно 2 два ампера, 2ома, или ещё чего

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: стрелочный индикатор невелик, однако позволяет в каждом режиме выбирать одну из нескольких шкал. При этом диапазоны измерений переключаются вручную. Например, при измерении постоянного и переменного напряжения это 10, 50, 250 и 100 В. Сила постоянного тока измеряется по шкалам 0,5, 50 и 250 мА. При измерении сопротивления можно выбрать одну из шкал 10, 100 или 1000 Ом. Кроме того, имеется потенциометр для коррекции нуля.


Размеры прибора таковы, что он прекрасно помещается в кармане. Точности его вполне достаточно практически для всех бытовых измерений. Разумеется, в режиме измерения сопротивления можно проверять неразрывность цепи, а также тестировать полупроводниковые приборы.

РЕЗЮМЕ: простой и дешевый прибор для любых измерений, с которыми обычно сталкивается домашний мастер:


Я не могу понять что именно ещё нужно объяснять по этому прибору?

Последний раз редактировалось df9fxk; 15.05.2006 в 14:52.

Да но как пользоваться то им есть цыферблат на котором 4 шкалы 2 красные 1чёрная и 1 зелёная, плюс переключатель положениря на на переменный ток, 3 на сопротивление, 3 на силу тока и4 на постоянный ток и как всё ето соединить

Да действительно цветов много

Ну давайте по порядку:
1. самая верхняя шкала скорее всего для отсчёта измеренных сопротивлений (поправьте если это не так, поскольку на фото не разобрать, было бы кстати неплохо еслиб вы прислали более качественное фото?)
с неё и начнём, итак
1.1 переключатель поставим в положение Х1К
1.2 щупы прибора замкнём между собой
1.3 далее ищем потенциометр прибора и крутим его так чтобы стрелка установилась на ''0'' этой самой верхней шкалы остальные нас пока не интересуют.
1.4 после действий в п.1.3 подсоединяем известное сопротивление
например 10ком к щупам прибора стрелка должна показать 10
10Х1К=10Kom по моему было нетрудно или?

Следующая шкала 2
Обычно она служит для отсчёта постоянных напряжений
Хитрые китайцы чтобы им каждый раз не заморачиваться с отсчётами
цифр градуируют эту шкалу равномерно но цифры ставят в 3 этажа
Самый верхий этаж обычно от 0 до 250 далее чуть ниже от 0 до 50
и наконец самый нижний от 0 до 10

Скорее всего вас это и сбивает с толку

итак шкала 2 (отсчёт сверху ) хотим измерить напряжение на батарее

2.1 переключатель ставим в положение 10
2.2 подсоединяем щупы прибора к батарее стрелка показывает
нам 9в
Тут такой принцип, переключателем выбрали предел 10 значит и показания снимаем со шкалы с максимальными делениями 10.
остальные этажи игнорируем

всё ещё сложно, или вы на самом деле решили поприкалываться?
73

Тестер аналоговый yx-1000a, малогабаритный, стрелочный мультиметр, напряжение, постоянный ток, сопротивление

Тестер аналоговый yx-1000a, малогабаритный, стрелочный мультиметр, напряжение, постоянный ток, сопротивление

Компактный бюджетный вариант стрелочного мультиметра - YX-1000A, это самый простой аналоговый мультиметр, без лишних функций, для измерения сопротивления, напряжения и постоянного тока. Прибор имеет небольшие размеры и весьма простой в использовании. На передней панели находится ручной переключатель режимов и диапазонов измерений, а также многоуровневая шкала со стрелкой. Откорректировать стрелку на ноль можно с помощью поворотов винтика возле её основания.

Чувствительность прибора во время измерения напряжения составляет 2000 Ом/В.

Диапазон постоянного тока: 0,5 / 50 / 250 мА, погрешность составляет 3%.

Диапазон постоянного и переменного напряжения: 10 / 50 / 250 / 1000 В, погрешность измерения 3-5%.

Диапазон сопротивления: ?10 / ?100 / ?1 кОм, точность измерений ±3.0%.

Батарейка 1,5В (АА) в аналоговом мультиметре используется для того, чтобы измерять сопротивление. Когда батарея разрядится, Вам не удастся установить стрелку на ноль шкалы сопротивления. Это будет означать, что элемент питания пора сменить. Для этого следует открутить заднюю крышку прибора.

Особенности стрелочного мультиметраSunwa YX-1000A:

  • удобная шкала на несколько уровней измерений;
  • безопасные глубокие гнезда для щупов;
  • наличие зеркальной шкалы для более точного отображения результатов измерений;
  • компактные габариты и маленький вес;
  • возможность протестировать полупроводниковые приборы;
  • прозвон цепи на разрыв соединения.

Такой небольшой, карманного размера, тестер пригодится любому мастеру техники и электроники, электрику, инженеру, автомобилисту, и т.д. для простых измерений в пределах заданных диапазонов.

Во время эксплуатации прибора следуйте инструкции. Перед началом работы с мультиметром, убедитесь, что его корпус не имеет внешних повреждений, и изоляция щупов тоже в полном порядке. Если прибор показывает неправильные результаты, отдайте его в ремонт. Не допускается подача на прибор напряжения, превышающего максимальный предел тестера.

Комплектация: тестер стрелочный, щупы, батарейка, инструкция.

Габариты: 8,5*6*3 см.

Подробная информация о предложении
  • Возможности поставок — 3 шт./день
  • Способ упаковки — Заводская упаковка