Руководства, Инструкции, Бланки

Роутер Мегафон Е586 Инструкция img-1

Роутер Мегафон Е586 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Мегафон MR100 3: обзор, прошивка и разблокировка

Как настроить и прошить роутер Мегафон MR100 3

Компания Мегафон предлагает своим пользователям 3G/4G роутер MR100 3 для раздачи интернета и сёрфинга в сети. Устройство представляет собой полный аналог моделей Altel 4G E5372 и Huawei E5372. При подключении к ПК прибор можно использовать как обычный модем.

Маршрутизатор по своим параметрам мало чем отличается от предшественников

Роутер способен раздавать интернет десяти юзерам одновременно, при этом радиус его действия составляет 10 м. В качестве клиента может выступать планшет, мобильный гаджет, лэптоп или обычный компьютер. Рассмотрим детальнее характеристики и особенности настройки прибора Мегафон MR100 3.

Характеристики:
  • батарея 1780 мАч;
  • поддержка раздачи до 10 юзерам;
  • возможность использования microSD карты до 32 Гб;
  • дисплей TFT-LCD;
  • интерфейсы для SIM-карты, microDS, micro USB, Wi-Fi;
  • 130 грамм;
  • 100 Мбит/с по LTE 4G.

Интересно, что информация будет передаваться и приниматься медленнее всего по EDGE/GPRS технологии (не выше 236,8 Кбит/с). Что касается основных возможностей коммуникации, то это: GSM, TDD, WCDMA, EDGE, FDD, GPRS.

Устройство MR100 3 оснащено специальными разъёмами под. антенны. Разработчики продумали такой вариант, чтобы получить возможность усиления сигнала при слабом приёме.

Интересной особенностью также является то, что роутер можно применять как зарядное устройство для Bluetooth гарнитуры, mp3-плееров, а также смартфонов.

При периодическом сёрфинге роутер способен проработать примерно пять часов. Этих показателей будет достаточно для создания интернет-зоны на вечеринке, встрече с друзьями или на каком-либо мероприятии.

Комплектация: аккумулятор, устройство, инструкция и кабель для синхронизации и зарядки.

Пользователям нравится внешний вид этой модели. Роутер полностью удовлетворяет требования мобильности, помещается в карман рубашки или брюк. Также отметим, что роутер Мегафон MR100 3 не станет тяжёлой ношей для дамской сумочки.

Подключение

Перед тем как начинать настройку, важно подсоединить SIM-карту. Слот для неё расположен под задней крышкой. Итак, снимите крышку, достаньте батарею и разместить свою карточку, а также microSD (в другой слот). Для чего нужна карта памяти на таком модеме? Пользователи, которые получают доступ к сети через Мегафон MR100 3, смогут хранить изображения, музыку, видео и документы на такой карточке.

Если прибор не новый, вернитесь к первоначальным настройкам, зажав на пару секунд клавишу Reset.

Все манипуляции по настройке MR100 3 выполняются через веб-интерфейс. Зайти на него можно, набрав указанный на самом приборе адрес. Чаще всего адрес прописывается под АКБ на наклейке.

Интерфейс и настройка

Здесь вы увидите несколько вкладок, с помощью которых можно настроить роутер под свои нужды. На главной, к примеру, можно увидеть состояние WLAN, а также текущее соединение.

Во вкладке «Статистика» расписан лимит трафика, объём полученных данных, информация о клиентах, которые подключились к беспроводной сети.

Если же вам нужно отправить через интерфейс SMS-сообщение, перейдите в пункт SMS. Здесь также настраивается конфигурация SMS-центра.

Остаток денег на счету проверяется в пункте «Баланс». В нём также приводятся данные о номере пользователя. Помимо всего этого, юзер в этом разделе может активировать карточку, чтобы пополнить счёт.

Для настройки интернета принято использовать Мастер быстрой установки. Процедура состоит из трёх простых шагов. Всё, что требуется от юзера — следовать указанным инструкциям. Если вы немного разбираетесь в теме, можно менять параметры в раздел «Настройки». Там расположены пункты WLAN, Система и Безопасность. Для настройки интернета перейдите в раздел «WLAN», после чего выставьте такие параметры:

  • SSID — придумайте название для сети;
  • режим шифрования — AES-TKIP;
  • ключ — придумайте пароль;
  • шифрование — WPA/WPA2-PSK.

Эти данные позволят сделать модем точкой доступа и раздавать сеть.

Обновление микропрограммы для роутера Мегафон MR100 3 выполняется во вкладке интерфейса «Обновить». Всё предельно просто — устройство самостоятельно определяет, существует ли в текущий момент новое ПО. При наличии более свежей версии, система пришлёт специальное уведомление и установит всё автоматически. Конечно же, специалисты рекомендуют не вмешиваться туда, куда не просят, если устройство удовлетворяет ваши требования. Иными словами, не стоит что-либо улучшать или модифицировать без конкретной нужды.

Разблокировка

Устройство нужно разблокировать, если есть необходимость использовать его в связке с другим провайдером (не Мегафон). Опция предусмотрена компанией-разработчиком. поэтому сама операция разлочки не выглядит чем-то сложным. Если роутер Мегафон MR100 3 не разблокировать, при использовании карточке МТС или Билайн вы увидите надпись «Заблокировано» на панели прибора. Кроме того, система в интерфейсе попросит ввести код разблокировки. Такие коды продаются в интернете по минимальной цене. Если вам действительно важно настроить этот гаджет для работы с разными компаниями, советуем купить код.

Кроме того, чтобы разлочить модем, можно воспользоваться утилитой DC Unlocker, её можно бесплатно скачать в сети.

Другие статьи

Как использовать роутер МегаФон?

Как использовать роутер МегаФон?

В этой статье я проведу обзор и тестирование роутера МегаФон, а также научу пользоваться данным устройством. Статья поможет разобраться с тем, как пользоваться роутером МегаФон любой модели для выхода в сеть интернет. Пошаговые и понятные инструкции с картинками.

Роутер Мегафон в коробке

Последнее время все большую популярность приобретают инновационные устройства, позволяющие осуществлять доступ в интернет в любое время и в любом месте. Несколько лет назад таким устройством были USB модемы, часто настраивать USB модемы приходилось вручную. Сейчас модемы уже стали привычным явлением, тем не менее, есть новинки, которые поражают воображение человека и делают его жизнь лучше. Появились мобильные устройства позволяющие развертывать сеть wifi. Видел очень похожие роутеры МТС, но другой модели. Суть примерно та же, что и роутеры МегаФон.

Есть несколько моделей роутеров МегаФон, я тестирую Е586.

По принципу работы моделей — отличия есть, но не значительные. Достаточно прочитать данную статью, чтобы начать разбираться с любым устройством данного типа.
Преимущество роутера перед модемом — наличие аккумулятора, WiFi, возможность одновременного использования роутера сразу несколькими устройствами. Вообще, по сути, роутер — это модем, в который поставили WiFi и аккумулятор. За счет этого формируется разница в стоимости где-то в 1000 рублей.
Итак, в коробке вместе с основным аппаратом Вы найдете:
аккумулятор Li-Polymer 1500 миллиампер в час произведенный в Китае компанией Huawei;
USB переходник для подключения устройства к источнику питания или компьютеру;
Руководство пользователя.

Комплектация роутера МегаФон

Обычно данные устройства предоставляются совместно с сим картой и безлимитным тарифным планом на один месяц. Стоимость устройства не указываю, может зависеть от ряда причин и меняться со временем.
Кнопки:
Power — для включения и выключения роутера;
WPS — для включения и выключения WiFi;
Имеется слот для сим карты под аккумуляторной батареей и слот для карты памяти micro SD, доступ к файлам карты памяти осуществляется через WiFi соединение.

Слот для Сим карты в роутере

Чтобы подключиться к интернету через роутер МегаФон нужно сделать следующее:
— установить сим карту, аккумулятор в устройство;
— включить роутер и включить WiFi на вашем устройстве;
— подключиться к обнаруженной сети WiFi, пароль можно уточнить под крышкой роутера или в руководстве пользователя;
— как правило, после этого интернет должен заработать.
Настроить данное устройство можно через браузер:
для этого, послед подключения к нему по WiFi в строке браузера набрать 192.168.1.1 и нажать Enter;
в качестве логина и пароля указать — admin;
нажать «войти», после чего вы попадете в панель управления устройством, где можно произвести все настройки.
Как правило, подобные роутеры поддерживают одновременно до 5 пользователей и работают только с сим картой того оператора, который их продает.

Если у Вас возник вопрос по настройке роутера МегаФон, вы можете задать его в комментариях к данной статье

Понравилась статья? Расскажите друзьям о ней!

Мобильный 3G

Во избежание всяких наездов на меня за рекламу компании МегаФон сразу скажу, что пользоваться их интернетом я начал больше двух лет назад, когда купил себе их SIM-карту в планшет. Связью доволен, даже на даче около моря у меня был вменяемая скорость. В фейсбуке есть скриншот. Понимаю, что найдутся те, у кого есть претензии к компании, но они есть ко всем, так что, прежде чем ругать конкретно МегаФон, вспомните косяки своего оператора. Мобильный роутер взял потестировать как раз потому, что почти перестал пользоваться планшетом и нечему стало раздавать интернет на телефон и ноутбук. SIM-карта простаивала, а денег просила.

Итак, мобильный 3G/WiFi роутер Huawei E586 от МегаФон. Поставляется в небольшой коробочке, в комплекте инструкция и маленький USB-кабель для зарядки. Сам роутер имеет небольшие размеры - 96x49x14 мм. На маленьком OLED-дисплее отображается вся нужная информация: качество связи, объём переданной информации, количество подключённых пользователей.

- Подключение до 5 устройств
- Поддержка Wi-Fi стандартов b/g/n

- Поддежка EDGE / GPRS / GSM 1900/1800/900/850 МГц

- Поддержка также HSPA / HSPA / UMTS 900/2100 МГц

- Скорость скачивания до 21.6 Мбит, отдачи до 5.76 Мбит (теоретически)

- Встроенная антенна с усилением сигнала сотовой сети

- Сьемная Li-ion батарея, емкостью 1500 мАч
- Автономная работа от аккумулятора до 5 часов

- Яркий и четкий дисплей выполненый по OLED технологии

- Разъём Micro USB

- Возможность подключения без ввода ключа сети посредством WPS
- Управление роутером через WEB-интерфейс

- Поддерживаемые ОС - Windows XP, Windows Vista, Windows 7, MAC OS X 10.5, 10.6.

- Поддержка карт памяти MicroSD объёмом до 32GB

- Габариты: 96x49x14 мм

Скорость, конечно, зависит от загруженности сети и близости к вышке, а во всём остальном роутер соответствует характеристикам. Связь не теряет, пользователи подключаются быстро. Сделан он из пластика, под задней съёмной крышкой скрывается аккумулятор и разъём под SIM. 1500 мАч и правда выдают до 4-5 часов работы. Это с реальной нагрузкой и постоянным использованием. Если роутер простаивает, то он автоматически отрубает сеть и уходит в режим ожидания. В таком состоянии он у меня пролежал один раз три дня и почти не разрядился. Там же под крышкой есть наклейка с стандартными SSID и WiFi Key. Это если вам лень настраивать, что, конечно, не наш метод. При первом подключении к компьютеру роутер определяется как флешка и запускается установка драйверов. Само управление реализовано через WEB-интерфейс. Всё на русском языке, удобно, наглядно.



Роутер поддерживает карты памяти MicroSD объёмом до 32GB и теоретически может использоваться как такая WiFi флешка. Честно говоря, я пока её не тестировал, но сама по себе функция очень интересная.

Личные впечатления от использования роутера самые положительные. Аккумулятора мне легко хватало на целый день. Никаких глюков, внезапных отключений, потери сигнала связи замечено не было. Скорость держит хорошо, я с его писал посты на даче и заливал фотографии на хостинг. При подключении максимального количества устройств проблем не заметил. Вся семья радостно пользовалась интернетом. Вес и размеры роутера позволяют его носить хоть в куртке, хоть в сумке. Итого, беру себе такой. Очень полезная штука.

Роутер 4g мегафон инструкция - бланки для любых задач

Модемы и роутеры


В нашей стране, под данный стандарт выделены частоты 900 и 1800 мгц, как и в большинстве европейских стран. Скорость передачи данных по стандарту LTE в теории достигает 173 мбит, с на приём download, и 58 мбит, с на отдачу upload. Беспроводной доступ в интернет с помощью роутера MR100-3 возможен только с USIM-картой сети мегафон. Однако специфика GSM ограничивает востребованные ныне сервисы на базе высокоскоростного доступа в интернет. В странах американского континента принято использовать частоты 850 и 1900 мгц. Wi-Fi IEEE 802.11 - технология высокоскоростного беспроводного соединения, ориентированная на построение корпоративных, частных или публичных сетей. Сети третьего поколения 3G работают, позволяя передавать данные со скоростью сопоставимой с выделенным домашним интернетом, в диапазоне около 2 ггц, как правило. Однако они быстрее теряют свой заряд при низких температурах и обладают слабой стойкостью к падениям. Технология Wi-Fi описывается множеством спецификаций стандартов, IEEE 802.11g, что отображается в их названии последней буквой например. Сети мобильной связи принято разделять на аналоговые NMT, а также классифицировать по поколениям generation этапы развития самих стандартов, GSM, UMTS, WCDMA, AMPS и цифровые D-AMPS, CDMA. LTE, специальный тарифный план, Wi-Fi компактный мобильный роутер мегафон MR100-3 - это комплект, включающий в себя роутер MR100-3, USIM-карту. Разъемы для внешних антенн бывают различных стандартов, например: CRC9, SMA. * технические характеристики и комплект поставки, включая предустановленное или дополнительное программное обеспечение, могут быть изменены производителем без предварительного уведомления. Подключение устройства к таким точкам максимально упрощено и требует ввода идентификатора сети SSID, имени пользователя и пароля. Количество портов LAN указывает, сколько устройств одновременно можно подключить к роутеру проводным соединением. Максимальная теоретическая скорость передачи данных по технологии Wi-Fi, которую может обеспечить устройство для связи с сетью интернет. Внешняя антенна используется в зоне неуверенного сигнала сотовой сети, для улучшения связи. Будучи не полностью разряженными перед подзарядкой они склонны к потере емкости эффект памяти, в связи с чем требуют периодической профилактики. К сетям четвертого поколения относят технологию мобильной передачи данных LTE Long Term Evolution. Помимо стандартных голосовых услуг телефонии, сети 3G изначально ориентированы на различные мультимедиа услуги, прослушивания интернет-радионаиболее распространенным стандартом связи третьего поколения является WCDMA UMTS, как видеотелефонная связь и видеоконференции, такие, в россии и странах снг, работающий в большинстве стран европы, он-лайн просмотр эфирного телевидения и фильмов. Стандарт мобильной связи определяет используемые технологии и принцип построения сетей мобильной связи. Повсеместное внедрение GSM взамен устаревшим аналоговым сетям позволило значительно расширить абонентскую базу и спектр предоставляемых услуг, сделав сотовую связь массово доступной. Важная характеристика при выборе мобильного устройства, от которой зависит удобство его ношения. G Fourth generation - четвёртое поколение мобильной связи, характеризующееся высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством голосовой связи. Различие химического состава аккумуляторов определяет их физические и потребительские параметры.

Роутер 4g мегафон инструкция Роутер 4g мегафон инструкция

Вай фай роутер мегафон е586

Вай фай роутер мегафон е586

Портал компьютерной помощи КомпХелп – крупнейшая компьютерная служба.
На портале КомпХелп вы можете быстро получить консультацию технического специалиста по вашему поисковому запросу Вай фай роутер мегафон е586

Задайте вопрос прямо сейчас и его увидят десятки профессионалов. Первый ответ по вашему вопросу # Вай фай роутер мегафон е586 вы получите уже через 15 минут.

Бесплатная консультация – услуга, которую по достоинству оценили более 1000 наших клиентов. Это быстрый и очень удобны способ узнать причины и способы устранения неисправности, не покидая дома или офиса.
Задайте вопрос и получите бесплатную консультацию без вызова компьютерного мастера на дом.

Портал КомпХелп можно найти по следующим запросам Вай фай роутер мегафон е586. Вай фай роутер мегафон е586 в Мск,Вай фай роутер мегафон е586 в Москве.

Всего 3 шага к решению технической проблемы.

1 Шаг - Задайте вопрос.
Задайте свой вопрос на нашем портале, чтобы технические специалисты смогли ознакомиться с ним и оказать вам необходимую техническую консультацию.

2 Шаг - Получайте ответы.
Получите бесплатную консультации от технического специалиста

3 Шаг - Проблема решена!
Если потребуется оформите заявку на выезд мастера. Вы получите качественную помощь оперативно, не выходя из дома – и это реально!