Руководства, Инструкции, Бланки

Витамины В6 И В12 Уколы Инструкция Отзывы img-1

Витамины В6 И В12 Уколы Инструкция Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

ВИТАМИН В12 ОТЗЫВЫ ОТ ХОНДРОЗА: Витамин В1 и В6

Не ври — Не проси Ru: Какие витамины принимать при шейной хондрозе

И можно ли заменить уколы на простые таблетки с содержанием данного витамина. Добрый день, гинеколог прописал Витамин В1 и В6 по 2, 0 мг. внутримышечно. Какие по болевым показателям данные витамины.

А мое знакомство с этими удивительными витаминами началось с «Пентовита». И я особо не задумывалась о том, какой именно эффект дает моему организму какой-то отдельно взятый витамин. Например, какой из них избавляет от хруста в спине, какой прибавил моим волосам блеска и т.д. Вот именно поэтому я и решила перейти на «Нейромультивит».

МОЖЕТ КТО-ТО ИЗ ВАС И УДИВИТСЯ, НО НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ДНИ, НЕДЕЛИ ИЛИ МЕСЯЦЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗБАВИТСЯ ОТ БОЛИ В СПИНЕ ПРИ ПОМОЩИ ВИТАМИН ГРУППЫ В. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДЕЙСТВУЮТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ МОМЕНТАЛЬНО. А прикол то в том, что боль в спине у меня прошла, НО, спина у меня по прежнему ХРУСТИТ и её ЛОМИТ. Ох, я до сих пор с неким ужасом вспоминаю как я ставила себе эти уколы (мне выписывали комбилипен и никотинку).Группа В в уколах это самые болезненные витамины в мире.

Дак вот, это была так сказать «передозировка» витамина В6 (нарушение кровообращения в руках и ногах), из-за его высокой дозировки в препарате

Ещё одно воздействие этих витамин, которое стало для меня настоящим открытием (пентовит действовал точно так же, простите, я забыла написать об этом в том отзыве. И не надо долго ждать этого воздействия, если у вас они есть, то вы увидите улучшение во внешнем виде прямо в тот же день после принятия.

3-е фото отмена пентовита (у меня за 4 дня из организма все выветрилось и вышло, волосы вернулись в прежнее состояние). Отзыв очень интересный, особенно про всякие приятные эффекты в виде уменьшения кругов под глазами, улучшения состояния кожи и т.д. Кстати ВСД ведь не только витаминами группы В лечат, там много чего принимать надо. Калий с магнием особенно рекомендуется (панангин либо аспаркам).

Я вот тоже теперь Нейромультивит принимаю, только из-за невралгии, по рекомендации врача. Эти таблетки не только обезболивающий эффект дают, но и нервные ткани восстанавливают.

Мне назначали эти витамины во время весеннего авитаминоза, к тому моменту я уже перестала кормить ребёнка грудью. А вот ребёнок спал и вел себя беспокойно, питалась не регулярно, по этому нужен был прием витаминов. Лечение остеохондроза должно быть комплексным и длительным.

При лечении остеохондроза витамины группы В могут употребляться в виде таблеток или вводиться инъекционно. Существует целый ряд комплексных препаратов, содержащих в своем составе эти витамины. Для лечения остеохондроза с успехом применяют и витамин D, который желательно сочетать с дополнительным введением кальция.

Автор, все уколы витаминов болючие

При помощи него, я моментально избавлялась от всех симптомов шейного остеохондроза (по идее, я его для этой цели и покупала), но «сверху» я получила массу приятных, порой даже странных «побочек».

Если прочитали, то молодцы ) Тем более, данный отзыв будет, скажем так, продолжением истории о «Пентовите». Я пила его около 4-х месяцев, и я была, наверно, самым счастливым человеком на земле. Начинала с больших доз, затем постепенно уменьшала дозировку.

Особенно показано использование препаратов витамина D в тех случаях, когда остеохондроз развивается на фоне протекающего остеопороза

Я просто глотала их и получала удовольствие. И я решила сделать перерыв…. Не на месяц, и даже не на пару недель. Но помимо хондроза так же ко мне вернулся жирный блеск на лице (т.е. сама по себе кожа на лице у меня очень жирная, а с пентовитом она стала комбинированной.

Далее приём витаминов В1 В3 В6 В12 (т.е. нейромультивит и никотинка, без участия фолиевой кислоты). А в нем-то как раз есть только эти три витамина. И у меня получается следующая картина: если я пью просто никотиновую кислоту — проходит хруст в спине и её перестаёт «ломить», а боль при этом остается.

Похожие материалы: Навигация по записям

Другие статьи

Раствор для инъекций Цианокобаламин - «В12? И как я на это решилась? ( Хитрость для безболезненных инъекций)»

Чего я только не делала со своими волосами в погоне за мечтой отрастить косу до пояса. В том числе около года назад я пробовала добавлять в маски для ухода витамины В6 и В12, но толку от этого было ноль.

Тогда я купила по две упаковки каждого витамина, добавляла по одной ампулке того или другого в маски, потом втирала в корни. Волосы как выпадали, так и продолжали выпадать, рост не усилился, здоровее от этого волосы не стали ни на чуточку. Ну, порадовалась я, что не стало еще хуже, и отложила оставшиеся ампулы на полочку. Стоимость их тогда была около 20 рублей за каждую упаковку.

А вот в конце апреля прочла здесь положительный отзыв на инъекции витамина В12, и ампулки-то с полочки достала. Оставалось у меня ровно по пять ампул того и другого витамина, начать решила именно с В12. Около получаса ушло на колебания "Быть или не быть", так как колоть уколы себе было почему-то весьма жутковато для нелогичной меня, при этом собственноручно делавшей себе пирсинг и кучу проколов в ушах. Видимо, тут включился детский страх прививок)

На деле же все оказалось куда проще и совсем не страшно. По опыту прокалывания ушей я перед введением иголки брызнула на нее спреем Лидокаина и только после этого медленно сделала укол. А медленно для того, чтобы дать подействовать Лидокаину. Его на игле останется совсем немножко, поэтому "замораживания" вы не почувствуете, просто не будет боли от укола. При введении самого витамина также спешить некуда, тогда он успевает разойтись без неприятных ощущений.

Место для укола определяется так:

Выбираем "полупопие": правое или левое. Теперь мысленно разделяем эту половинку ягодицы на четыре одинаковых части. Нижние квадраты не пригодны для укола, из верхних необходим тот, что дальше от позвоночника. Вот и получается: Верхненаружный квадрат.

Я делала уколы примерно через день, когда-то на день-два откладывала, всего проколола все пять ампул. К концу я перестала пугаться количества волос, покидающих мою голову каждую весну, теперь на расческе остается три-четыре волоса. В длине всего за две недели прибавилось около 1.5 - 2 сантиметра, что для меня очень даже ощутимо, да и в общем волосы чувствуются более здоровыми. Наверное, полный курс дал бы больше пользы, но теперь я сделаю курс пяти ампул В6 и пока на этом остановлюсь.

Волосы на первом фото мокрые, на втором - уже загрязненные)

Упаковки для фотографии у меня, увы, не осталось, сохранилась только последняя ампулка. Жидкость внутри них малинового цвета, без запаха и вкуса. Да, я пробовала)

Подводя итог, могу сказать, что в масках витаминки эффекта не дали - может быть, не подошли лично мне, а вот инъекции оказались очень действенными, я пожалела, что не сделала их раньше. НО я не советую вам поступать так, как я. Инъекции требуют консультации с врачом, равно как и любые другие препараты.

Уход за волосами:

Я и не думала что можно колоть витамины для роста волос, я тоже добавляла в маски и результат не проявился. Но уколов не боюсь, муж врач и делает их совсем не больно ))) А вообще он говорит что сейчас в попу не разрешают делать, только в бедро. Вроде в ягодицах можно в нерв попасть, хотя всю жизнь делали и ничего, никому не попали )

Эти витаминки изначально ведь для инъекций предназначены. Кто придумал их втирать, я вообще не понимаю)
Вот вроде как именно для того, чтобы не попасть в нерв, укол делается в верхненаружный квадрат. Хотя все-таки оставлю это профессионалам) А со мной ничего пока не случилось)

Витамины в6 и в12 уколы инструкция - Обновленный материал

Витамины в6 и в12 уколы инструкция Витамины в6 и в12 уколы инструкция

Rating: 4 / 5 based on 291 votes.

Витамины в6 и в12 уколы инструкция Это выгодно отличает группу В от масляных растворов А и Е. Результат: волосы перестали выпадать, быстро растут, выглядят живыми, блестящими. Относится к категории белково-растительных диет. Роговицы глаза, частое мочеиспускание, сухость волос и их выпадение. И не верьте, что витамины нельзя смешивать. Встречайте метод похудения от бессменной ведущей программы Здоровье. Маски с витаминами в6 и в12 — отзывы - Использую витамин В12. Но у меня и от простого кефира результат не плохой, т.

За месяц волосы практически совсем перестали выпадать, а еще недавно выпадали клочками. B2 рибофлавин Волосы благодаря витамину В2 выглядят здоровыми. Их можно добавлять в любой состав домашних масок, которые вы делаете. Запас витамина В 12 откладывается в стенках кишечника, печени и почках. Укол витамина в6 как правильно вводить препарат инструкция по применению витамина в6 внутрь. Первый раз голову намыливают и сразу смывают водой, второй - оставляют на 5 минут на волосах, после чего волосы промываются. Итак, сначала о том почему витамины В6 пиридоксина гидрохлорид и В12 цианокобаламин должны работать. В частности, витамины В12 и В6 ускоряют рост волос. Начальные проявления: слабость, утомляемость, раздражительность, бессонница. Не так много, но всё-таки есть витамин В12 в продуктах растительного происхождения — морской капусте, сое, зелёном салате, хмеле, шпинате. Также существует его синтетический аналог. Однако темп роста и густота в. Рибофлавин принимает участие во многих обменных процессах организма, в частности в обмене белков, жиров и углеводов, в процессе роста, в зрительной функции, в образовании гемоглобина и, соответственно, эритроцитов; а также участвует в образовании АТФ, т.

Маска для волос с витаминами в6 и в12 для роста волос, отзывы » Популярно о здоровье

B3 никотиновая кислота Этот витамин отвечает за насыщенный цвет волос, являясь основой их пигментов. Его прием в некоторых случаях может сопровождаться кожной сыпью и зудом, иногда наблюдается повышение кислотности в желудочном соке. Укол витамина в6 как правильно вводить препарат. Что касается натуральных источников пиридоксина, к ним в первую очередь относятся мясные продукты, особенно почки и печень. В частности, витамины в12 и в6 ускоряют рост волос. Часто из-за стрессов, гормональных явлений, диеты, беременности, голодания или неправильного питания волосы начинают выпадать.

­то же естественно — старые волосы выпадают, молодые начинают расти. Так, замороженные овощи, фрукты, соки, продукты переработки мяса практически полностью теряют этот важный элемент. Никакого эффекта я не заметила.

При небольшой степени гиповитаминоза наблюдается снижение аппетита, а соответственно и снижение массы тела, повышенная утомляемость, резь в глазах, слезотечение, снижение ночного зрения, болезненность в уголках рта. Вбивается сырое яйцо, добавляются по 1 столовой ложке миндальное, облепиховое и репейное масла. Такую маску делаю 2 раза за неделю. Данные процессы важны для роста ногтей и волос. Синдром запястья, возникающий в запястном канале при сдавливании среднего нерва. Все мы разные: то, что отлично подходит вашей подруге, может не подойти вам. Витамины не нужно смывать. Вообще все маски с витаминами группы В служат для для укрепления корней, роста волос. Начальные проявления: слабость, утомляемость, раздражительность, бессонница. Возможно, проблемы с вашими волосами вызваны не дефицитом, а, наоборот, избытком какого-то витамина. Делать это следует за час до мытья головы.

Другие статьи на тему:

Как колоть витамины В6 и В12 и В1: схема уколов, можно ли их проколоть одновременно, совместимость

По какой схеме можно колоть витамины В6, В12 и В1, чтобы не навредить себе?

В чем заключаются преимущества данных витаминов в инъекционной форме. Как их правильно принимать и в какой дозировке.

Современная экологическая ситуация далека от идеала. Наш организм находится под негативным воздействием, получая при этом минимальный объем по-настоящему полезной пищи. В такой ситуации рекомендуется его поддержать — проколоть витамины группы В (В1, В6 и В12).

Вопрос заключается в том, как делать инъекции, в чем их польза, а также возможен ли одновременный прием этих элементов. Вопросы требуют детального рассмотрения, ведь ошибки часто приводят к отсутствию результата или пагубным последствиям для здоровья.

Польза витаминов группы В

Для начала разберемся, в чем польза уколов В1, В6, В2 и В12, какое действие эти элементы оказывают на организм:

  • Витамин Б1 — вещество, участвующее в формировании жиров и углеводов человеческого организма. Оно помогает с углеводным обменом, участвует в переаминировании и дезаминировании белка. К положительным его действиям стоит отнести оптимизацию работы системы ЖКТ, улучшение двигательной и секреторной функции желудка, нормализацию работы сердца. Также B1 положительным образом действует на рефлекторную работу организма.
  • Витамин Б2. Выбирая, какие витамины лучше проколоть, нельзя забывать о пользе B2, участвующего в нормализации работы головного мозга и системы ЦНС в целом. Действие элемента направлено на помощь в синтезе важных гормонов, оптимизацию работы надпочечников. Полезен он и для органов зрения.
  • Витамин Б6. Курс такого элемента — шанс нормализовать работу пищеварения, сердца, ЦНС. Многие задают вопрос, можно ли колоть витамины В6 и В12 одновременно. Ответ — да. Врачи при назначении препаратов часто совмещают упомянутые вещества, чтобы схема приема была более эффективной. Что касается пользы B6, то стоит отметить еще ряд моментов. Он отвечает за поддержание уровня натрия и калия, помогает удерживать нормальное равновесие гормонов, обновляет клетки и участвует в обменных процессах.
  • Витамин Б12. Нельзя забывать о B12, который не позволяет «разгуляться» в организме гормонам стресса. Также он участвует в синтезе аминокислот, ДНК и РНК. Его действие направлено на обновление нервных клеток, помощь в созревании тромбоцитов, снижение уровня холестерина. Особенно элемент важен для женщин в период беременности, ведь он помогает клеткам делиться. В среднем рекомендуется делать инъекции, в четыре раза превышающие суточную норму.

Благодаря наличию запасов В12 в печени вероятность дефицита низка, но при длительной его нехватке возможно проявление негативных последствий.

Если периодически проходить курс витаминов В1, В6 и В12, то многих опасных моментов можно избежать.

Порядок совмещения и приема препаратов

Многие после посещения врача принимают решение проколоться витаминами. И здесь стоит принять решение — выполнить работу самому или довериться медикам. В первом случае стоит четко знать, какие витамины группы В можно колоть вместе и чем чревато их совмещение.

Так, витамин B6 нельзя колоть одновременно с B1. Причина в том, что эти элементы нейтрализуют действие друг друга, и в конечном итоге организм не получает никакой пользы. Кроме того, запрещено делать инъекции В6 вместе с витамином С, эффект аналогичен вышеописанному.

Если учитывать совместимость витаминов В1, В6 и В12 в ампулах, то оптимальный вариант — комбинирование последних двух, ведь они неплохо «уживаются» друг с другом. Единственное, что делать уколы рекомендуется делать не каждый день, а раз в 2-е суток. Разрешено совмещать группы В2, В5 и В9, а также В2, В6 и В9.

Теперь рассмотрим, как правильно делать инъекции. Врачи рекомендует колоть в область ягодиц или в верхнюю долю бедра. Если выполнять работу самостоятельно, то второй вариант предпочтительнее (так удобнее). Алгоритм действий следующий:

  • Вымойте руки перед началом упомянутых ниже манипуляций.
  • Место, куда делается укол, дезинфицируйте. Все, что требуется — смочить кусок ваты спиртовым раствором и обработать поверхность, куда будет делаться укол.
  • Открывайте ампулу, надевайте иглу на шприц и жмите до упора на поршень для выпускания воздуха.
  • Набирайте требуемый объем витамина, после чего давите на поршень до момента, пока из кончика иглы не выйдет капля вещества. Такой подход позволяет убедиться, что весь воздух вышел.
  • Оттягивайте кожу на участке, где будет делаться укол, вставляйте иголку. Вводится препарат медленно, после чего место укола обрабатывается спиртовым раствором.

Важно понимать, что правильная схема уколов витаминов — возможность покрыть существующий дефицит, наполнить организм полезными веществами. При этом главное — учитывать дозировку и совместимость препаратов. Идеальный вариант — действовать только по факту назначения врача. В противном случае эффекта от витаминотерапии может не быть вовсе. При самостоятельном введении рекомендуется быть осторожным и не допускать ошибок при дозировании препаратов.

Так, витамин В12 должен поступать в объеме 1 мг, время курса — 7-14 дней. Дозировка вещества колеблется в зависимости от текущего состояния пациента. Минимальный объем — три укола. Если случай запущен, то рекомендуется до двадцати полноценных инъекций.

Что касается вопроса, в какое время суток лучше колоть витамины, то здесь решение принимает врач. Зачастую разные вещества могут разноситься на утро и на вечер, чтобы исключить негативные проявления. При этом B12 чаще всего колется с утра.

В завершение выделим наиболее важные моменты, которые должны быть учены перед началом витаминотерапии:

  • Витамины В6 и В1 несовместимы. Действие пиридоксина подавляет пользу от тиамина, не давая тому выполнить поставленные задачи.
  • Допускается совмещение пиридоксина с кальцием, магнием и цинком. Уже доказано, что В6 способен удерживать упомянутые элементы в организме.
  • Наиболее правильный вариант — совмещение В6 и В12 (принимаются раз в два дня).
  • Инъекции улучшают обменные процессы. Вот почему врачи рекомендуют делать уколы часто, но при строгом соблюдении дозировки. Чтобы избежать проблем, стоит действовать только по назначению врача.
  • Введение рассматриваемых витаминов производится в ягодичную или верхнюю часть бедра. При этом обязательно соблюдение всех правил выполнения инъекций.
Новости партнеров:

Нужны ли уколы В6 и В12 при сниженном гемоглобине в 20 недель

У меня в 12 недель был гемоглобин 100 (из пальца). Подумала, попытаюсь наладить ситуацию питанием. В 17 недель сдала анализ крови из вены - гемоглобин 96 и гипохромия эритроцитов. Стала пить лекарства (фероглобин, потом перешла на ферлатум фол). В 20 недель в ЖК сделали опять анализ крови из пальца - гемоглобин 88. Терапевт назначила дополнительно уколы B6 и B12 (B6 по 2.0 ежедневно, B12 по 500 мкг через день, все на 10 дн.). Нужно ли и можно ли их колоть? В инструкции прочитала, что одновременно их не делают.

Отвечает Березовская Е. П.

До 32 недель гемоглобин будет падать, и у вас пока что нет ничего критического. Витамины В6 и В12 не имеют отношения к анемии беременных. Вам врач путает два совершенно разных вида анемии - микроцитарную гипохромную (железодефицитную) и мегалобластическую (дефицит вит. В 12 и фолиевой кислоты). Это как немец и китаец. Поэтому эти препараты, а тем более в инъекциях, вам не показаны. Также ваш врач не знает, что у беременных препараты железа не всасываются, поэтому ждать скачка гемоглобина не придется. Больше мяса нужно кушать.