Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция Автомобильное Детское Кресло Siger img-1

Инструкция Автомобильное Детское Кресло Siger

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Siger Прайм Isofix

Отзывы Siger Прайм Isofix

не проходит краш-тест

с радостью пользовался данной моделью. Действительно отстегивать isofix неудобно — нужно руку под кресло подсовывать. В нашем случае это нечасто приходится делать, т.к. в основном жена на работу сынишку возит.
качество отделки среднее, но терпимое. замок якорного ремня неудобно затягивать, это факт. Но самое СТРАШНОЕ, что недавно случайно наткулся на ютюбе на краш тест — и УЖАСНУЛСЯ.
http://www.youtube.com/watch?v=6BBTt-DPVnw
http://www.youtube.com/watch?v=4YMCYUGdLck
не знаю кто выложил, наверное конкуренты, но производитель
опровергнуть не смог((((. Я не параноик, но кресло пользоваться больше не хочу, а жена, когда увидела, вообще в шоке была((
мы полгода рисковали своим ребенком! короче пошли и втридорога купили
Ромер, а в цене они в 2 раза подорожали. только спокойствие за сына дороже

Низкое качество изготовления и комплектующих

Описываю выявленные проблемы:
1. Проблема с замком. Его открытия можно добиться только приложив приличное усилие, жена с трудом с этим справляется. В то же время замок в зафиксированном (закрытом, запертом) положении легко открывает ребенок сидя в кресле, но разумеется делает это не нажимая на кнопку (ему элементарно не хватит на это сил), а слегка покачивая язычки боковых лямок из стороны в сторону, в результате ремень запросто расстегивается.
2. Перекручивание ремней. В процессе эксплуатации наблюдается очень раздражающая проблема, ремни постоянно перекручиваются в пластиковых деталях через которые он проходит, особенно раздражает этот факт на боковых лямках, менее раздражает на заднем ремне (который является принадлежностью системы isofix). Даже если ремни ровно расправить и пристегнуть ребенка ими в кресле, то во время движения они перекручиваются. В случае возникновения критической ситуации на дороге последствия могут быть печальными. Очевидна причина — материал ремней тонкий, очень свободно перемещается в язычках и легко поддается деформации.
Эти проблемы были озвучены изготовителю по телефону. Менеджеры предложили следующее:
1. Заменить замок и выслать его по почте. В итоге замок выслали, при первом прикосновении он развалился на части… Возмущению не было предела.
2. Перекручивание ремней предложили устранить их заменой, на что менять — не сказали.
Вывод: покупку считаю неудачной, нет доверия к безопасности кресла.
Добавляю. Несмотря на недовольство креслом продолжал им пользоваться. Ребенок подрос. Переходим в группу 2 (15-25кг). Изучив инструкцию, выполнил все пункты. При выполнении пункта об установке направляющей лямки 14 возникла проблема — красная защелка, призванная зафиксировать ремень на уровне плеча ребенка никак не защелкивается с пропущенным через нее ремнем. Пустая да, без проблем. А с ремнем ни в какую! Чесслово подавил в себе порыв выбросить на помойку описываемое изделие в сборе. Пойду какую-нить буржуйскую модель выберу…

Купил несколько дней назад SIGER Прайм-Isofix. Покупал кресло из-за Isofix и конечно цены. В кресле новый замок для ремней, выглядит надежно, производитель пишет — выдерживает нагрузку 1300 кг. Пробовал открыть без нажатия кнопки, как в отзыве Михаила, не получилось. Кнопкой открывается с нормальным усилием, закрывается тоже нормально. На счет перекручивания ремней — еще мал срок использования, ничего сказать не могу. Снять сидение пристегнутое через Isofix достаточно сложно, так как кнопки фиксаторов находяться можно сказать внутри кресла, когда оно пристегнуто. Т.е. я смог до них дотянуться только засунув руку под кресло и наощуп, что очень не удобно, не уверен что человек с крупной рукой сможет это проделать. А покупал с Isofix потому как приходиться снимать 1-2 раза в неделю, думал будет быстрей чем на ремне, теперь не уверен. В остальном кресло в принципе понравилоси. Ребенку 4 года, сказал что ему удобно.

Похожие отзывы

Другие статьи

Детское автокресло Siger: отзывы покупателей

Детское автокресло Siger: отзывы покупателей

У вас есть автомобиль и ребёнок? О чём необходимо задуматься в первую очередь? Конечно же, о том, что вам стоит приобрести автокресло. Siger станет прекрасным решением для автолюбителей с детьми. Рассмотрим его характеристики.

Автокресло Siger – отличный вариант для малыша

На российском рынке продукция этой компании стала популярной ещё в 2001 году. Правда, на то время количество производимых товаров было совсем небольшим. Тем не менее в 2008 году появилось кое-что новое – автокресло Siger. Уникальные дизайнерские разработки, инновационные решения – всё это применялось при создании данной продукции. Автокресло Siger придётся по душе и вам, и вашему ребёнку. Это вполне естественно, ведь масса его плюсов никого не сможет оставить равнодушным.

Основные преимущества

Одним из достоинств, которыми обладает автокресло Siger, является использование при его изготовлении экструзионно-выдувной технологии. Автоматизированная система позволяет полностью контролировать выпуск готовых изделий.

Изготавливается каждый из элементов автокресел только из высококачественных материалов. Для съёмных мягких чехлов, например, используется плотный, гипоаллергенный, устойчивый к истиранию трикотаж. То же самое касается и внутреннего наполнения.

Одним словом, детские автокресла Siger являются уникальной продукцией, не имеющей аналогов у конкурентов. Ассортимент их регулярно обновляется. Качество невероятно высокое. Безопасность и комфорт маленьким пассажирам обеспечены даже при довольно длительных поездках. Каждое кресло при выпуске выдерживает определённое количество испытаний и соответствует всем нормам европейских стандартов. Между прочим, компания на достигнутом не останавливается, потому с каждым днём продолжает свой рост и развитие. Всё большее количество разнообразных вариантов ежегодно появляется на современном рынке.

"Кокон" – одна из самых популярных моделей

На какой модели остановиться при выборе автокресла? Ассортимент довольно широк. Автокресло Siger "Кокон" является одной из самых популярных моделей. Предназначается оно для первой и второй возрастных групп – то есть для детей от 1 года до 7 лет.

Данная модель отличается сочетанием высокого качества и доступной цены, поэтому является идеальным решением для тех, кто хочет создать для своего ребёнка максимальный уровень комфорта при поездке на автомобиле без особых затрат.

Автокресло прекрасно повторяет контуры тела ребёнка благодаря ортопедическому каркасу. Мягкий чехол позволяет удобно устроиться и даже подремать в поездке. Глубокий удобный подголовник не мешает сну ребёнка при резких поворотах и торможениях. И отзывы потребителей подтверждают это.

"Драйв" – автокресло для дальних поездок

Существует ещё одна очень популярная модель. Это автокресло Siger "Драйв". Оно предназначено для детей в возрасте от 1 года до 10 лет. Модель соответствует всем современным нормам и стандартам. Сконструирована она с учётом всех особенностей организма малыша. Соответственно, крохе будет комфортно даже в самых длительных поездках.

Кресло устанавливается в автомобиль очень быстро и надёжно. При этом кроха находится в полной безопасности не только при резких торможениях, но и при возможных авариях, благодаря пятиточечному ремню. Кстати, он может регулироваться в двух позициях. То есть ребёнку будет комфортно как в летней одежде, так и в зимней.

Чехол автокресла является износостойким. Кроме того, он очень легко снимается для автоматической или ручной стирки. Судя по отзывам покупателей, материал не выгорает, не садится, является гипоаллергенным. Одним словом, эта модель – отличный вариант для детей автовладельцев. Вы можете не сомневаться в успешности такой покупки.

"Космо" – кресло для всех возрастных групп

Если вам необходимо приобрести модель для длительного использования, обратите внимание на следующий вариант. Автокресло Siger "Космо" позволяет перевозить детей в возрасте от 9 месяцев и до 12 лет.

Ценовой диапазон и технологические характеристики, судя по отзывам, невероятно радуют покупателей. Кресло дало возможность завоевать признание многих родителей. Ортопедическое сиденье выполнено в соответствии с анатомическими особенностями тела, поэтому, как и в прочих моделях, путешествовать в "Космо" будет очень удобно.

Подголовник кресла регулируется по высоте, а внутренние ремни дают возможность фиксировать положение ребёнка соответственно его росту. Спинку можно устанавливать в трёх позициях, то есть перевозить кроху вы сможете в максимально удобном для него положении. При желании ремни можно отстегнуть, а также убрать спинку.

В общем, "Космо" – это именно то, что необходимо тем родителям, которые не хотят регулярно тратить средства на новые модели. Высококачественное кресло позволит сэкономить, но при этом будет служить вам длительное время. Обратив своё внимание на данную продукцию, вы ни в коем случае не ошибётесь. Это достойный выбор автолюбителя. Владелец, так же как и его малыш, увидит в основном плюсы.

Безопасные и надёжные автокресла

Существует, конечно, ещё множество других моделей кресла Siger: "Бустер", "Прайм", "Наутилус", "Смарт" и т. д. Однако все они объединяются главными преимуществами: ортопедическим глубоким каркасом, боковой усиленной защитой, удобным и функциональным креплением штатных ремней, регулируемых по высоте. Кроме того, эти автокресла соответствуют всем требованиям европейских стандартов.

В любом случае, какую бы модель вы ни выбрали, будьте уверены, покупка одной из них - это верное решение. Ребёнок с удовольствием будет отправляться с вами в поездки, чувствовать себя комфортно и безопасно. И, что немаловажно, кресла будут служить своим маленьким хозяевам на протяжении нескольких лет.

Приобретая такой аксессуар, автовладелец упрощает себе жизнь. Это неудивительно, ведь о массе проблем, возникающих при путешествиях на машине, придётся просто забыть. Таким образом, любая поездка будет переноситься намного легче и даже станет приятнее как для малыша, так и для его родителей. Одним словом, если вы часто вынуждены садиться за руль и вам приходится брать с собой ребёнка, без хорошего, удобного автокресла не обойтись.

Инструкция по установке детского автокресла Siger КОСМО

Инструкция по установке детского автокресла Siger КОСМО

SIGER-«Космо» Группа 1-2-3 Для детей весом от 9 до 36 кг (примерно от 9 месяцев до 12 лет). Регулировка спинки -- в 3-х положениях. Регулировка подголовника -- в 6-ти положениях. Регулировка ремней по глубине -- в 2-х положениях. Трансформируется в группу 2 (без внутренних ремней) и группу 3 (без спинки)

Comments to the video: Инструкция по установке детского автокресла Siger КОСМО

papam papam 14 days ago

Ктоб еще произнес, будто его стопроцентно разобрать?

rust gafa 3 months ago

самая наилучшая аннотация?

Вячеслав Стренадко 4 months ago

Если бы хоть малость гласили (демонстрировали) о фронтальном сидение, было бы 5+!?

Владимир Шориков 1 year ago

Вообще качество роликов заслуживает почтения, однако вечно все понятно сходу. Думаю не помешает при съемке роликов использовать огромную куколку в качестве манекена.?

Владислав Соломатин 1 year ago

Установите авто кресло. А по документам заглавие другое. авто конструкция. этак бы и гласили. что постыдно. ?

Инструкция по установке автокресла Siger ПРАЙМ

Правильная установка детского автокресла STM Starlight SP. Разъяснения МВД РК.

Автокресло SIGER Кокон, 9-25 кг.

Автокресло RECARO Young Sport HERO - установка в автомобиле.

Как крепится детское автокресло в машине - видео

Как крепить детское автокресло в машине

Полицейские рассказали, как правильно установить детское кресло в машине

Установка детского автокресла Romer KID II

Автокресло Happy Baby Atlant отзыв первый взгляд установка

Детские автокресла. Как выбрать детское автокресло. Как Крепить? Обзор avtozvuk.ua

Как выбрать автокресло?

Выбираем детское автокресло

Первоочередная задача родителей в автомобильных поездках - обеспечение безопасности ребенка в транспортном средстве. Комфортное времяпрепровождение в длительных путешествиях - залог хорошего настроения малыша, а значит сохранение Вашего спокойствия и нервных клетках. На сегодняшний день рынок переполнен моделями автокресел на любой вкус, цвет и кошелек. В итоге, в погоне за желанием выбрать для ребенка только самую лучшую и безопасную модель приходиться разбираться в десятках характеристик, порой такой выбор становиться сложным и мучительным процессом, так как не знаешь что же выбрать.

Исходя из опыта и отзывов покупателей - важнейшим критерием при выборе "правильного" детского автокресла, уверенно лидируют в рейтинге популярности кресла европейских производителей - это сочетание высокого качества, простоты и надежности констркуции, натуральных материалов и доступной цены. Простая и эргономичная компоновка позволяет сделать его надежным и недорогим, снизив при этом травматичное воздействия при аварии.

Не забывайте, Вы выбираете автокресло не для себя, оно должно быть безопасным и комфортным для маленького пассажира и его мнение должно учитываться в первую очередь!


Оценивайте свои финансовые возможности и вперед листать наш онлайн-каталог:

Давайте подсуммируем на что обратить внимание перед покупкой?
  • вес и рост ребенка (для определения необходимой группы автокресел, в соответствии с европейской классификацией, любую из моделей можно отнести к одной из пяти категорий);
  • способ и качество крепления кресла в салоне автомобиля (совместимость модели автокресла с конструкцией сидения вашего автомобиля);
  • оценки краш-тестов (удовлетворяет ли данная модель соответствующей редакции Европейского Стандарта Безопасности);
  • размеры и габариты выбраной модели (примерьте автокресло в своём автомобиле);
  • внутренние ремни безопасности, подголовник, боковая защита, изучите замок-пряжку;
  • наличие нескольких положений и регулировка спинки, особенно для детей до трех лет;
  • качество используемых тканей, материалов обивки и элементов конструкции;
  • положительные отзывы покупателей;
  • внешний вид и доступная цена.
Вам очень повезло, мы с удовольствием поможем Вам сделать правильный выбор! После покупки в обязательном порядке ознакомьтесь с инструкцией и ни в коем случае не принебрегайте рекомендуемыми правилами и вариантами установки автокресла в автомобиле.

Покупатели также интересуются:

Инструкция по установке детского автокресла Siger ТОТЕМ - Кинотеатр Онлайн

Инструкция по установке детского автокресла Siger ТОТЕМ

Особенности: - 5-титочечные ремни с мягкими накладками и само-поджимной регулировкой. - 4 положения ремней по высоте. - 2 положения ремней по длине - 2 положения наклона. - Мягкий подголовник и ярко выраженная защита головы ребенка с трёх сторон. - Монолитный каркас ортопедической формы из ударопрочного пластика с усиленной боковой поддержкой. Купить детское автокресло SIGER Тотем можно в интернет-магазине Счастливые Дети. http://www.schastlivie-deti.ru/product/avtokreslo-siger-totem/

Как правильно установить детское автокресло в автомобиле на примере STM / Storchemuhle Starlight SP (с помощью штатного автомобильного ремня безопасности, без крепления ISOFIX).

Автокресло-переноска используется для перевозки деток до года. Такие автолюльки 0-13 кг универсальны: их можно крепить на шасси колясок, брать с собой в автомобиль, на природу - как шезлонг или кресло-качалку, или как обычную ручную переноску. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим, как выбрать и установить автолюльку на примере автокресла для новорожденных - Romer. Каждое детское автокресло-переноска оснащено эргономичной ручкой с возможностью смены положения. Специальная мягкая вкладка для уменьшения нагрузки на спину новорожденного из материала, пропускающего воздух, поставляется вместе с детским автокреслом 0-13 кг. Её можно вынуть, когда малыш подрастёт. Детские автокресла до года оснащены козырьком от солнца, который можно регулировать. Для комфорта детей до года в поездке автокресло имеет несколько позиций наклона спинки и удобный подголовник. Некоторые автолюльки от 0 до 13 кг состоят из самого кресла и стационарного основания. Особая благодарность в съёмке обзора по выбору и установке автокресел группы 0+ (0-13 кг) - каналу Babysecret TV - http://www.youtube.com/user/BabysecretRu =============================================== Выбрать автокресло 1 группы (9-18 кг) - дело достаточно непростое. При покупке нужно учесть все нюансы этого средства защиты крохи в автомобиле, чтобы ребенку было комфортно ездить в автокресле 9-18 кг даже на довольно большие расстояния. Минимальный вес ребенка, на который рассчитано автокресло, - 9 килограмм. На что обращают внимание, покупая автокресло 9-18? - на прочный материал каркаса, который варьируется в зависимости от производителя детского автокресла от 9 кг; - на широкое место посадки: детское автокресло 1 должно быть одинаково комфортным и для годовалого ребенка, и для малыша 4-х лет; - на обивку: во время путешествия спинка крохи в автокресле 9-18кг не должна потеть; - на наличие внутренних ремней безопасности: автокресло от 9 кг гарантирует ребенку безопасность во время столкновений с любой стороны; - на комплектацию дополнительным вкладышем для малышей: автокресло 9-18 кг должно хорошо защищать головку и спинку крохи от повреждений во время аварии; - на наличие системы быстрого раскладывания: в любом автокресле от 9 кг есть небольшой ремешок на передней панели между ножек; - на возможность перевода сиденья в положение для отдыха: автокресло 9-18кг должно быть комфортным для сна малыша; - на компактные габариты конструкции: детское автокресло от 9 кг при положении лежа не должно упираться в переднее сиденье пассажира или водителя; - на соответствие продукции европейским стандартам безопасности. КАК ВЫБРАТЬ АВТОКРЕСЛО: выбор и установка автокресла группы 0+ (0-13 кг) и группы 1 (9-18 кг) http://www.youtube.com/watch?v=1ScCj9eOjmk

SIGER-«Космо» Группа 1-2-3 Для детей весом от 9 до 36 кг (примерно от 9 месяцев до 12 лет). Регулировка спинки -- в 3-х положениях. Регулировка подголовника -- в 6-ти положениях. Регулировка ремней по глубине -- в 2-х положениях. Трансформируется в группу 2 (без внутренних ремней) и группу 3 (без спинки)

Особенности: - Ортопедическая спинка и особая форма подголовника для защиты от бокового удара. - 5-точечные ремни безопасности с мягкими накладками. - Чехол снимается для стирики (ручной и автоматической). - Двухпозиционная регулировка ремня позволит. - Округлая форма сиденья для удопства ребёнка. - Материал корпуса: ударопрочная ПНД-пластмасса ПЭ2МТ76-17 - Материал чехла: трикотажное полотно, плотность 250 г/м2 Купить детское автокресло SIGER Трансформер-Прайм можно в интернет-магазине Счастливые Дети. http://www.schastlivie-deti.ru/product/avtokreslo-siger-transformer-prajm/