Руководства, Инструкции, Бланки

Бензотриммер Patriot Pt 555 Инструкция img-1

Бензотриммер Patriot Pt 555 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Бензотриммер PATRIOT GARDEN PT 555 (1 1), 52 см, 3 л

Бензотриммер PATRIOT GARDEN PT 555 (1+1), 52 см. 3 л.с. леска 3мм. диск 25,5см. захват 42см.

Мощный универсальный триммер РТ 555 с разъемной штангой и регулируемой велосипедной рукояткой предназначен для скашивания густой травы на неровных, больших площадях. При замене лески на режущий нож применяется для скашивания сухостоя, жестких сорняков, небольших кустарников и тонких деревьев. Обладает высокой производительностью и отличнным тяговым усилием. Триммер оснащен эргономичным ранцевым ремнем, жестким трансмиссионным валом, обеспечивающим максимальную надежность и долговечность. В комплекте поставки - 40-зубый пильный диск. Передовая система антивибрации, сбалансированная конструкция обеспечат удобство при эксплуатации. Все элементы управления встроены в эргономичную рукоятку. Праймер обеспечит легкий старт и снизит нагрузку на стартер. Легкий доступ к воздушному фильтру и свече зажигания позволяет проводить регулярное техническое обслуживание без необходимости обращения в сервисный центр. Применение запатентованных масел и смазок снижает вредные выбросы в атмосферу.

Объем двигателя - 52 смᵌ
Мощность двигателя - 3.0 л.с.
Диаметр ножа - 25.5 см
Диаметр лески - 2.0-3.0 мм
Захват - 42 см
Пильный диск - +
Жесткий вал - +
Разборная штанга - -
Тип рукоятки - U
Объем топливного бака - 1.2 л
Вес - 7.7 кг

Другие статьи

PATRIOT PT555 бензотриммер

PATRIOT PT555 бензотриммер Patriot PT3055 IMPERIAL
  • Триммер Patriot PT555
  • Бензотример Patriot PT3045 - не набирает обороты.
  • Триммер Patriot ET1255 - обзор, обслуживание, впечатления
  • 2015 06 05 бензиновый тример Patriot 3355 избавиться от
  • ТРИМЕР Патриот PT 3045 полная разборка.ПОЧЕМУ ГЛОХНЕТ на
  • Триммер бензиновый PATRIOT T 535 PRO 2
  • Какой триммер выбрать для дачи. STIHL или
  • Дешвая китайская мотокоса. Прикольный ремонт
  • Демонстрация возможностей мотокосы. Краш-тест штанги
  • Какую же вс таки купить мотокосу
  • Выбор бензотриммера Бигам Мужики с руками 24
  • Бензокоса, мотокоса. Собираем, заводим, косим
  • Мотокоса масло, бензин и обкатка
  • Косьба травы китайскими бензотриммерами
  • Электротриммер Patriot ET 1200 - испытание работы ножом.
  • Сборка и запуск бензокосы триммера ч.2
  • ремонт мотокосы тримера часть 2 - сборка
  • Бензокоса Atlant A437 Бензотриммер

  • Смотреть: PATRIOT PT555 бензотриммер онлайн на

    PATRIOT PT555 бензотриммер

    лол не держи тример на холостом ходу?

    panaleksus 6 месяцев назад

    Лол (lol) - одно из самых распространенных сокращений, используемых при общении в соцсетях. как и большинстово других странных словечек. данное сокращение происходит из английского языка, это аббривиатура слов laughing out loud. что в переводе означает громко, безудержно смеяться. Это смешное словечко часто используется в качестве комментария к какому либо письменному сообщению, либо к выложенному фото, изображению, и обозначает, что автор громко смеется (добрый смех). Иногда слово лол используется в качестве ругательства (видоизменение слова лох).

    Александр Еврохим 6 месяцев назад

    MedicUropb 7 месяцев назад

    Довольны ли триммером? В процессе эксплуатации не проявились какие-либо проблемы??

    MedicUropb 6 месяцев назад

    Заказал. Сегодня забирать.

    MedicUropb 7 месяцев назад

    +panaleksus Благодарю за ответ. Пойду заказывать. Цена очень вкусная. Именитые бренды в семь раз дороже стоят, при тех же характеристиках.

    panaleksus 7 месяцев назад

    +MedicUropb Пока, без нареканий! Единственное, из минусов, разгрузочный плечевой ремень и карабин. Надо дорабатывать! По железу, движку - нормально! А там время покажет.

    Настенька Волкова 8 месяцев назад

    вот обзор от производителя бензотриммеров только серия PROMO?

    panaleksus 8 месяцев назад

    +Настенька Волкова Анастасия, спасибо за ссылочку! Может, что полезное почерпну там! Ремни (разгрузочные) наплечные там, нормальные, а у меня какой-то левый попался, из клеёнки!

    sveta artemtik 9 месяцев назад

    надо было сразу показать мотор!?

    panaleksus 9 месяцев назад

    +sveta artemtik Сам не знал, что там в коробочке. Вот всё последовательно и показывал.

    Олег Васильев 1 год назад

    лей масло хусварна 1-50 проблем не будет?

    sergey Treskov 1 год назад

    В очках не очень комфортно,потеют.Лучше сеточный щиток.?

    KotBoyun 1 год назад

    Двигатель - один в один с моей РТ 4355, такое ощущение, что только наклейки поменяли, да пластиковую хрень для защиты бака добавили. По началу косил тоже трёхлопастным, затем пришло понимание, что остаются пеньки, а они тоненькие, типа гвоздя и если на них в траве наступить, или зацепиться - то в первом случае, если ещё и подошва тонкая, типа галоша - срочно хочется отлить :-), во втором случае - можно взять низкий, очень низкий старт. Поэтому поставил пильный диск, и старался вырезать всё вровень с землёй, даже немного ниже. Ещё один момент - заметил, если косить в майке, то на боку у меня со временем появляется красное пятно, типа ожога, мне даже на лямку разгрузки сзади тряпку под двигатель специально навешивали. Колдовал с этой подвеской как только мог, потом наткнулся на сайт, где объясняется, как должна вывешиваться коса, сегодня сдвинул крепление подвеса в точку равновесия штанги и двигателя, посмотрим, что из этого выйдет. А так, не жалуюсь, третий год пошёл, тьфу-тьфу. не сглазить.?

    MedicUropb 6 месяцев назад

    +KotBoyun Уважаемый кот. Вот, все свои злоключения описал, вместе с картинками:

    MedicUropb 6 месяцев назад

    Здрасти! Есть тут у меня пара фоток. Щас выложу куда-нибудь. Может понятнее станет. Вы обычной косой косили? Да, косил. Вот как раз мой электрический триммер с D ручкой позволяет сделать такие же движения. А у этого левая ручка упирается в живот. Ушёл фоты выкладывать.

    KotBoyun 6 месяцев назад

    Встречный вопрос - что, относительно чего, у Вас висит ровно? Чем косите - катушкой с леской, ножом, пильным диском? По ссылке всё расписано. А вообще, подстраивайте косу, чтоб было удобно Вам. У меня коса 4355 - она несколько другая - тяжелее, крепление под ремень металлическое, штанга разборная. Сейчас прикинул проекцию велосипедной рукоятки - а как можно сделать так, чтоб левая рука в живот упиралась, у меня они сбоку от тулова находятся. Или она в чей то живот упирается :-)? Вы обычной косой косили? Движения такие же, пробуйте, всё получится. Про защиту бедра - здесь тоже всё неоднозначно, я когда наших городских косарей опрашивал - кто-то любит так, кто-то - этак, сам гонял этот щиток, затем выловил, что удобней для меня и успокоился. Просто покосите немного подольше, погоняете всё вышеперечисленное - и вдруг всё встанет так как надо.

    MedicUropb 6 месяцев назад

    Уважаемый Кот, извиняюсь за занудство, но не могу настроить сбрую и триммер под себя. Стал настраивать по Вашей ссылке. Передвинул чёрную пластмасску, на которую вешают триммер подальше от двигателя, чтобы висело ровно. Но ручки стали очень близко. Решил ручки отодвинуть, но оказалось, что нижняя часть хомута ПРИКЛЕЕНА! Я отрывать побоялся. Вдруг резина развалится. С ручками такая беда. Правая вроде нормально, чтобы газ жать и управлять. А левая у живота. Упирается. Махать триммером не получается. У меня до этого был электрический с D образной ручкой. Я им влево уходил больше чем на 90 градусов. Вопросы: рискнуть ли оторвать крепление ручки? Или переделать чёрную пластмасску так, как было до этого? Где должна быть пластмасска сбруи? сбоку от бедра, немного спереди, или сзади? Благодарю. С меня пиво-пепса, в знак компенсации занудства.

    KotBoyun 6 месяцев назад

    Заставили пересмотреть ролик, м-да, PATRIOT экономить стал на разгрузке, у меня в комплекте шла посерьезней. Именно указанную вами разгрузку и брал, взамен стандартной. Там просто под быстросброс нужно придумать переходник, что ли, я брал карабин на скрутке и кольцо металлическое сварное, диаметром чуть больше кронштейна быстросброса. крепил это всё в посадочное место косы, и всё. Да Вы попробуйте, может и со стандартом всё нормально будет, косят же люди с одной лямкой через плечо.

    PATRIOT PT555 бензотриммер

    PATRIOT PT555 бензотриммер

    лол не держи тример на холостом ходу?

    panaleksus 6 months ago

    Лол (lol) - одно из самых всераспространенных сокращений, применяемых при общении в соцсетях. будто и большинстово других странноватых словечек. данное сокращение происходит из британского языка, это аббривиатура слов laughing out loud. что в переводе значит звучно, безудержно хохотать. Это забавное словечко нередко употребляется в качестве комментария к какому или письменному сообщению, или к выложенному фото, изображению, и обозначает, что создатель звучно смеется (хороший хохот). Иногда слово лол употребляется в качестве ругательства (видоизменение слова лох).

    Александр Еврохим 6 months ago

    MedicUropb 7 months ago

    Довольны ли триммером? В процессе эксплуатации не проявились какие-или трудности??

    MedicUropb 6 months ago

    Заказал. Сегодня забирать.

    MedicUropb 7 months ago

    +panaleksus Благодарю за ответ. Пойду заказывать. Цена весьма смачная. Именитые бренды в семь один дороже стоят, при тех же свойствах.

    panaleksus 7 months ago

    +MedicUropb Пока, без приреканий! Единственное, из минусов, разгрузочный плечевой ремень и карабин. Надо дорабатывать! По железу, движку - нормально! А там пора покажет.

    Настенька Волкова 8 months ago

    вот обозрение от производителя бензотриммеров лишь серия PROMO?

    panaleksus 8 months ago

    +Настенька Волкова Анастасия, благодарю за ссылочку! Может, что полезное почерпну там! Ремни (разгрузочные) наплечные там, обычные, а у меня какой-то левый попался, из клеёнки!

    sveta artemtik 9 months ago

    нужно было сходу показать мотор!?

    sergey Treskov 1 year ago

    В очках не весьма комфортабельно,потеют.Лучше сеточный щиток.?

    KotBoyun 1 year ago

    Двигатель - одинешенек в одинешенек с моей РТ 4355, такое чувство, что лишь наклейки поменяли, конечно пластиковую хрень для защиты бака добавили. По началу косил тоже трёхлопастным, потом пришло осознание, что остаются пеньки, а они тоненькие, типа гвоздя и если на их в травке настать, либо зацепиться - то в первом случае, если ещё и подошва узкая, типа галоша - безотлагательно охото отлить :-), во втором случае - можно брать маленький, весьма маленький старт. Поэтому поставил пильный диск, и старался вырезать всё вровень с землёй, даже малость ниже. Ещё одинешенек момент - увидел, если косить в майке, то на боку у меня со временем возникает красноватое пятнышко, типа ожога, мне даже на лямку разгрузки позади тряпку под движок умышленно навешивали. Колдовал с этой подвеской будто лишь мог, позже натолкнулся на веб-сайт, где разъясняется, будто должна вывешиваться коса, сейчас сдвинул крепление подвеса в точку равновесия штанги и мотора, поглядим, что из этого выйдет. А этак, не жалуюсь, 3-ий год пошёл, тьфу-тьфу. не сглазить.?

    MedicUropb 6 months ago

    +KotBoyun Уважаемый кот. Вот, все свои злоключения обрисовал, совместно с картинами:

    MedicUropb 6 months ago

    Здрасти! Есть здесь у меня чета фоток. Щас выложу куда-нибудь. Может понятнее станет. Вы обыкновенной кривой косили? Да, косил. Вот будто один мой электронный триммер с D ручкой позволяет сделать такие же движения. А у этого изнаночная ручка упирается в животик. Ушёл фоты выкладывать.

    KotBoyun 6 months ago

    Встречный проблема - что, относительно чего, у Вас висит ровно? Чем косите - катушкой с леской, ножиком, пильным диском? По ссылке всё расписано. А вообщем, подстраивайте косу, чтобы было комфортно Вам. У меня коса 4355 - она несколько другая - тяжелее, крепление под ремень железное, штанга разборная. Сейчас прикинул проекцию велосипедной ручки - а будто можно сделать этак, чтобы изнаночная длань в животик упиралась, у меня они с боковой стороны от тулова находятся. Или она в чей то животик упирается :-)? Вы обыкновенной кривой косили? Движения такие же, пробуйте, всё получится. Про защиту ноги - тут тоже всё разносторонне, я когда наших городских косарей опрашивал - кто-то любит этак, кто-то - этак, сам гонял этот щиток, потом выловил, что удобней для меня и успокоился. Просто покосите малость дольше, погоняете всё перечисленное выше - и внезапно всё встанет этак будто нужно.

    MedicUropb 6 months ago

    Уважаемый Кот, извиняюсь за занудство, однако не могу настроить сбрую и триммер под себя. Стал настраивать по Вашей ссылке. Передвинул чёрную пластмасску, на которую вешают триммер подальше от мотора, чтоб висело ровно. Но ручки стали весьма вблизи. Решил ручки отодвинуть, однако оказалось, что нижняя доля хомута ПРИКЛЕЕНА! Я отрывать побоялся. Вдруг резина развалится. С ручками такая неудача. Правая вроде нормально, чтоб газ нажимать и править. А изнаночная у животика. Упирается. Махать триммером не выходит. У меня до этого был электронный с D образной ручкой. Я им на лево уходил больше чем на 90 градусов. Вопросы: рискнуть ли отвлечь крепление ручки? Или переработать чёрную пластмасску этак, будто было до этого? Где должна быть пластмасска сбруи? с боковой стороны от ноги, малость впереди, либо позади? Благодарю. С меня пиво-пепса, в символ компенсации занудства.

    KotBoyun 6 months ago

    Заставили пересмотреть ролик, м-конечно, PATRIOT сберегать стал на разгрузке, у меня в комплекте шла посерьезней. Именно обозначенную вами разгрузку и брал, вместо стандартной. Там попросту под быстросброс необходимо придумать переходник, что ли, я брал карабин на скрутке и перстень железное сварное, поперечником чуток больше кронштейна быстросброса. укреплял это всё в посадочное пункт косы, и всё. Да Вы попытайтесь, может и со эталоном всё нормально будет, косят же люд с одной лямкой чрез плечо.

    PATRIOT PT555 бензотриммер

    PATRIOT PT555 бензотриммер

    лол не держи тример на холостом ходу?

    panaleksus 6 months ago

    Лол (lol) - одно из самых всераспространенных сокращений, применяемых при общении в соцсетях. будто и большинстово других странноватых словечек. данное сокращение происходит из британского языка, это аббривиатура слов laughing out loud. что в переводе значит звучно, безудержно хохотать. Это забавное словечко нередко употребляется в качестве комментария к какому или письменному сообщению, или к выложенному фото, изображению, и обозначает, что создатель звучно смеется (хороший хохот). Иногда слово лол употребляется в качестве ругательства (видоизменение слова лох).

    Александр Еврохим 6 months ago

    MedicUropb 7 months ago

    Довольны ли триммером? В процессе эксплуатации не проявились какие-или трудности??

    MedicUropb 6 months ago

    Заказал. Сегодня забирать.

    MedicUropb 7 months ago

    +panaleksus Благодарю за ответ. Пойду заказывать. Цена весьма смачная. Именитые бренды в семь один дороже стоят, при тех же свойствах.

    panaleksus 7 months ago

    +MedicUropb Пока, без приреканий! Единственное, из минусов, разгрузочный плечевой ремень и карабин. Надо дорабатывать! По железу, движку - нормально! А там пора покажет.

    Настенька Волкова 8 months ago

    вот обозрение от производителя бензотриммеров лишь серия PROMO?

    panaleksus 8 months ago

    +Настенька Волкова Анастасия, благодарю за ссылочку! Может, что полезное почерпну там! Ремни (разгрузочные) наплечные там, обычные, а у меня какой-то левый попался, из клеёнки!

    sveta artemtik 9 months ago

    нужно было сходу показать мотор!?

    sergey Treskov 1 year ago

    В очках не весьма комфортабельно,потеют.Лучше сеточный щиток.?

    KotBoyun 1 year ago

    Двигатель - одинешенек в одинешенек с моей РТ 4355, такое чувство, что лишь наклейки поменяли, конечно пластиковую хрень для защиты бака добавили. По началу косил тоже трёхлопастным, потом пришло осознание, что остаются пеньки, а они тоненькие, типа гвоздя и если на их в травке настать, либо зацепиться - то в первом случае, если ещё и подошва узкая, типа галоша - безотлагательно охото отлить :-), во втором случае - можно брать маленький, весьма маленький старт. Поэтому поставил пильный диск, и старался вырезать всё вровень с землёй, даже малость ниже. Ещё одинешенек момент - увидел, если косить в майке, то на боку у меня со временем возникает красноватое пятнышко, типа ожога, мне даже на лямку разгрузки позади тряпку под движок умышленно навешивали. Колдовал с этой подвеской будто лишь мог, позже натолкнулся на веб-сайт, где разъясняется, будто должна вывешиваться коса, сейчас сдвинул крепление подвеса в точку равновесия штанги и мотора, поглядим, что из этого выйдет. А этак, не жалуюсь, 3-ий год пошёл, тьфу-тьфу. не сглазить.?

    MedicUropb 6 months ago

    +KotBoyun Уважаемый кот. Вот, все свои злоключения обрисовал, совместно с картинами:

    MedicUropb 6 months ago

    Здрасти! Есть здесь у меня чета фоток. Щас выложу куда-нибудь. Может понятнее станет. Вы обыкновенной кривой косили? Да, косил. Вот будто один мой электронный триммер с D ручкой позволяет сделать такие же движения. А у этого изнаночная ручка упирается в животик. Ушёл фоты выкладывать.

    KotBoyun 6 months ago

    Встречный проблема - что, относительно чего, у Вас висит ровно? Чем косите - катушкой с леской, ножиком, пильным диском? По ссылке всё расписано. А вообщем, подстраивайте косу, чтобы было комфортно Вам. У меня коса 4355 - она несколько другая - тяжелее, крепление под ремень железное, штанга разборная. Сейчас прикинул проекцию велосипедной ручки - а будто можно сделать этак, чтобы изнаночная длань в животик упиралась, у меня они с боковой стороны от тулова находятся. Или она в чей то животик упирается :-)? Вы обыкновенной кривой косили? Движения такие же, пробуйте, всё получится. Про защиту ноги - тут тоже всё разносторонне, я когда наших городских косарей опрашивал - кто-то любит этак, кто-то - этак, сам гонял этот щиток, потом выловил, что удобней для меня и успокоился. Просто покосите малость дольше, погоняете всё перечисленное выше - и внезапно всё встанет этак будто нужно.

    MedicUropb 6 months ago

    Уважаемый Кот, извиняюсь за занудство, однако не могу настроить сбрую и триммер под себя. Стал настраивать по Вашей ссылке. Передвинул чёрную пластмасску, на которую вешают триммер подальше от мотора, чтоб висело ровно. Но ручки стали весьма вблизи. Решил ручки отодвинуть, однако оказалось, что нижняя доля хомута ПРИКЛЕЕНА! Я отрывать побоялся. Вдруг резина развалится. С ручками такая неудача. Правая вроде нормально, чтоб газ нажимать и править. А изнаночная у животика. Упирается. Махать триммером не выходит. У меня до этого был электронный с D образной ручкой. Я им на лево уходил больше чем на 90 градусов. Вопросы: рискнуть ли отвлечь крепление ручки? Или переработать чёрную пластмасску этак, будто было до этого? Где должна быть пластмасска сбруи? с боковой стороны от ноги, малость впереди, либо позади? Благодарю. С меня пиво-пепса, в символ компенсации занудства.

    KotBoyun 6 months ago

    Заставили пересмотреть ролик, м-конечно, PATRIOT сберегать стал на разгрузке, у меня в комплекте шла посерьезней. Именно обозначенную вами разгрузку и брал, вместо стандартной. Там попросту под быстросброс необходимо придумать переходник, что ли, я брал карабин на скрутке и перстень железное сварное, поперечником чуток больше кронштейна быстросброса. укреплял это всё в посадочное пункт косы, и всё. Да Вы попытайтесь, может и со эталоном всё нормально будет, косят же люд с одной лямкой чрез плечо.