Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция Смартфона Самсунг Галакси 5 img-1

Инструкция Смартфона Самсунг Галакси 5

Категория: Инструкции

Описание

Обзор смартфона Samsung J5 Prime (SM-G570F

Обзор смартфона Samsung J5 Prime (SM-G570F/DS)

Содержание Технические характеристики
  • Android 6.0.1
  • Экран 5 дюймов, 720х1080 точек (294 ppi), PLS TFT, Corning Gorilla Glass 4, с эффектом 2.5D
  • 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной (10.7 ГБ доступно пользователю), карты памяти microSD до 256 ГБ
  • 4-ядерный процессор Exynos 7570, частота до 1.4 ГГц, графический сопроцессор Mali T720
  • Аккумулятор Li-Pol, 2400 мАч, воспроизведение видео до 12 часов, в 3G или LTE – до 14 часов, в режиме разговора – до 16 часов
  • Фронтальная камера 5 мегапикселей (f/2.2), основная камера 13 мегапикселей (f/1.9)
  • FM-радио
  • Датчик отпечатка пальца
  • Две nanoSIM-карты, два отдельных лотка, не зависят от microSD
  • USB 2.0, BT 4.1, 802.11 b/g/n, GPS/ГЛОНАСС
  • Цвета корпуса золотой / черный
  • Сканер отпечатка пальца
  • Датчики – акселерометр, датчик приближения
  • SAR значение для Европы 0.448 W/kg (голова), 1.25 W/kg (тело)
  • Размеры – 142.8x69.5x8.1 мм, вес – 143 грамма
Комплект поставки
  • Телефон
  • Зарядное устройство
  • Скрепка для извлечения лотка SIM-карт
  • Проводная стереогарнитура
  • Инструкция
Позиционирование

Линейка J всегда относилась к бюджетным решениям, она шла под А-серией от Samsung. Для того, чтобы выделить модели, что выступают упрощенными версиями А-серии, к ним добавили приставку Prime, то есть J5 Prime - это упрощенный вариант старшего аппарата. Под упрощением понимается изъятие SuperAMOLED-экрана и замена его на типичный в этом ценовом сегменте TFT, хотя тут матрица PLS TFT, что очень неплохо для этой ценовой группы. Конечно же, немного урезали и другие характеристики - разрешение экрана, емкость батареи, убрали поддержку двухдиапазонного Wi-Fi. Но сохранили датчик отпечатка, металлический корпус и заодно получили очень конкурентную стоимость в районе 15 000 рублей. Для сравнения, А5 2016 года стоит от 22 тысяч рублей, хотя он выглядит по своей начинке интереснее, но и стоит дороже.

В J5 Prime инженеры Samsung попытались создать сбалансированное решение для массового потребителя, который ориентируется на китайские телефоны стоимостью до 200 долларов и особо не задумывается о том, что именно ему нужно. Как правило, люди в этом ценовом сегменте хотят датчик отпечатка пальца, металлический корпус, яркий экран, две SIM-карты и приличную камеру. Все это в J5 Prime присутствует, но это модель от А-бренда со всеми вытекающими плюсами.

Не могу не отметить, что линейки в Samsung появились как ответ на неразбериху с номерами моделей, их позиционированием. На время стало легче, но теперь все повторяется вновь, так, этот аппарат благополучно путают с обычным J5, чего делать не стоит. В нем больше батарея, экран SuperAMOLED, но нет датчика отпечатка пальца и пластиковый корпус с другой эстетикой. И это при полном равенстве цены.

На J5 Prime стоит обратить внимание всем, кто ищет простой телефон для повседневного использования, без особых запросов по камере, но с довольно длительным временем работы и качественно выполненным корпусом. Устройство будет интересно всем, кто не ищет самых-самых технологий, а хочет получить надежный смартфон за разумные деньги.

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Модель выпускается в нескольких цветовых вариантах, в России можно найти аппарат черного цвета, а также золотистый. В черном цвете задняя спинка скорее темно-серая, с отливом.

Размеры – 142.8x69.5x8.1 мм, вес – 143 грамма, габариты комфортны, телефон легко помещается как в руке любого человека, так и в кармане. На лицевой панели справа от динамика есть светодиод пропущенных событий, он достаточно яркий, синего цвета. По другую сторону от решетки динамика - фронтальная камера.

Стекло имеет закругление по бокам, 2.5D-эффект, в руках за счет этого телефон воспринимается лучше. Выход динамика сделали на правой боковой стороне, он тут один. Не самый громкий, но и не тихий, его хорошо слышно почти всегда, в том числе и из одежды. Чуть ниже отверстия динамика располагается клавиша включения/выключения, в то время как кнопки регулировки громкости вынесли на левую боковую поверхность. Там же два разъема для nanoSIM-карт и microSD-карты. Отдельно отмечу, что можно установить две SIM-карты и также microSD, то есть слот не комбинированный, как в старших моделях. Но радиомодуль, конечно же, один.

На нижнем торце - разъем 3.5 мм, microUSB, а также микрофон. Так как решение простое, то микрофон здесь один, а не как в старших моделях, два или три.

По дизайну аппарат получился очень ладным, с одной стороны, это типичный Samsung, с другой стороны, он чем-то напоминает китайцев, что копируют iPhone. То есть, прямой реплики iPhone нет, но вот бесчисленное множество китайских моделей, для конкуренции с которыми он создавался, он напоминает.

В центральную механическую клавишу вписан датчик отпечатка пальца. В отличие от А5, он работает чуточку медленнее, бывают ложные распознавания, но это случается нечасто. Бюджетный статус этого аппарата проявляется в том, какие компоненты здесь использовали.

В обычном J5 стоит SuperAMOLED-экран, а тут решили поэкспериментировать и поставили PLS TFT - для своего класса это очень качественный экран, но SuperAMOLED у него выигрывает практически во всем. Разрешение экрана - 720х1080 точек (294 ppi), защитное стекло Corning Gorilla Glass 4 (на некоторых рынках 3-я версия), с эффектом 2.5D.

Из минусов отмечу отсутствие датчика освещенности, копеечная история, но тут решили сэкономить. За несколько недель с этим аппаратом у меня не было необходимости менять подсветку, пару раз включал режим “На улице”, на 15 минут до максимума повышается яркость экрана, и он становится читаем даже под ярким солнцем. Но все равно датчик освещенности необходим, это давно стало хорошим тоном для всех смартфонов, и то, что от него тут избавились, не очень радует.

Мои впечатления от экрана позитивны, в своем классе он дает очень хорошую картинку, она яркая, четкая, и при просмотре фильмов не возникает никаких нареканий. Для этого уровня устройств это один из лучших экранов, его качество выше среднего.

Аккумулятор

В этом аппарате емкость аккумулятора – 2400 мАч (Li-Pol), что можно считать не самым рекордным размером, в том же А5 (6) стоит батарея на 2900 мАч. Из минусов отмечу отсутствие быстрой зарядки, я настолько привык к этой возможности, что два часа зарядки этого аппарата всегда казались мне очень медленным процессом. К хорошему привыкаешь быстро.

Заявленное время проигрывания видео - до 12 часов, у нас получилось крутить HD-видео на максимальной яркости чуть меньше 11 часов (передача данных была включена).

На практике аппарат работает сутки при 2.5-3 часах экрана и большом объеме передачи данных (до 1 ГБ), а при умеренном использовании спокойно работает 2 дня. Если телефон просто оставить в сети и пользоваться им время от времени для звонков, то он проработает 5-6 дней.

Есть режим энергосбережения, когда ограничиваются подсветка экрана, частота процессора, в таком режиме многие не будут испытывать проблем с работой устройства, но время работы увеличится на 20 процентов как минимум. В режиме максимального энергосбережения на экране все окрашивается в серые цвета, и аппарат даже при небольшом заряде может обеспечить часы работы.

Память, оперативная память, производительность

В модели стоит четырехядерный Exynos 7570, в синтетических тестах этот процессор показал себя типично для устройств такого уровня. Он не имеет каких-то изъянов со скоростью работы в интерфейсе и стандартных приложениях, хотя загрузка “тяжелых” приложений занимает больше времени, а графика в них не максимальна по качеству, также проседает частота кадров.

Встроенной памяти в аппарате 16 ГБ (10.7 ГБ доступно пользователю), но также есть поддержка карт памяти до 256 ГБ.

Оперативной памяти 2 ГБ, ее достаточно для всех задач. Несмотря на то, что многие аппараты получают 3, 4, а некоторые даже 6 ГБ памяти, это не играет роли для большинства задач. Учитывая позиционирование этого аппарата, объема памяти в 2 ГБ хватит за глаза, испытывать затруднения никто из пользователей не будет.

Коммуникационные возможности

Все довольно типично, USB версии 2, 802.11 b/g/n.

Фронтальная камера не имеет автофокуса, но обладает разрешением 5 мегапикселей, что неплохо, она светочувствительная (f/2.2).

Основная камера 13-мегапиксельная, она идентична той, что стоит в A5(6), выдает хорошее качество картинки, в чем вы можете убедиться сами. Основное улучшение по сравнению с предыдущим сезоном заключается в том, что и в темноте снимки получаются довольно неплохими. Отсутствует ряд режимов, которые есть на флагманах, нет для полного разрешения режима HDR (только для 8 мегапикселей). Но, в целом, камера по сравнению с предыдущим поколением выросла на голову и удовлетворит даже самого взыскательного пользователя.

Программное обеспечение

Модель работает под управлением Android 6.0.1, описывать стандартные функции нет никакого смысла, вы можете прочитать отдельный обзор.

В отличие от топовых моделей, здесь есть встроенное FM-радио, что выглядит приятным бонусом.

В этот аппарат можно будет загрузить из Samsung App Store такие приложения, как S Health, детский режим и другие, пусть они и не предустановлены изначально.

При использовании KNOX вы можете поставить любую программу в двух экземплярах, например, установить на один аппарат два мессенджера WhatsApp и использовать их для каждой SIM-карты (два номера, два мессенджера). Можно даже переписываться с самим собой. Ровно тот же трюк можно проделать с любым софтом, ни один телефон не позволяет одновременно работать с двумя мессенджерами на одном аппарате с разными номерами, это уникальная фишка от Samsung.

Впечатления

Проблем с качеством связи нет, собеседник вас слышит отлично, впрочем, как и вы собеседника. Виброзвонок чувствуется неплохо, но тут все зависит от ваших привычек, дрожит мелким бесом.

При стоимости в 15 000 рублей эта модель выглядит удешевленным вариантом А5 2016 года, напомню, что в том лучше практически все характеристики, но камеры одинаковы. При наличии денег стоит покупать А5, он интереснее и работает чуточку дольше, а главное, есть быстрая зарядка. В этом аспекте точно стоит переплатить, так как вы выиграете многое и, что важнее всего, сэкономите свои нервы.

Китайцев в аналогичном ценовом сегменте очень много, вспомню только некоторые модели: Xiaomi Redmi 3S 2GB/16GB, Meizu M3s Mini, Wileyfox Swift 2+.

Таких аппаратов на рынке множество, как правило, они стоят около 12-13 тысяч рублей, то есть их цена ниже стоимости Samsung, а характеристики такие же или чуть лучше. Поэтому выбор становится не таким простым, тут надо оценивать, что из характеристик важнее, насколько марка играет роль. Выбор огромный, и поэтому описывать и сравнивать каждое устройство с J5 Prime - занятие, обреченное изначально. Но направление для размышлений все-таки я вам дал. Для обычных пользователей, что не требуют от телефона чего-то необычного, J5 Prime получился очень удачным. Первые продажи это доказывают, аппарат популярен в федеральной рознице.

Все новости из мира android, а также интересные статьи, авторские колонки и конкурсы – android.mobile-review.com – все об android!

Ссылки по теме

Другие статьи

Samsung Galaxy J5 Prime: характеристики и цена

Samsung Galaxy J5 Prime

Samsung Galaxy J5 Prime - смартфон, который производит приятные впечатления с первого взгляда. Его корпус выполнен из красивого и приятного на ощупь металла, а лицевая панель покрыта устойчивым к царапинами стеклом. Благодаря скругленным краям телефон просто великолепно ложится в ладонь, его не хочется отпускать. Получилась новинка относительно компактной, учитывая достаточно большой 5-дюймовым дисплей. Соотношение экрана к корпусу, достигающее почти 70 процентов, подтверждает это.

Ознакомившись с подробными характеристиками Галакси Джи 5 Прайм, вы узнаете, что внутри данного смартфона находится четырехъядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1.4 ГГц. Кроме этого, здесь доступно 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, но если пользователю окажется этого мало, он может вставить карту памяти объемом до 256 ГБ в отдельный для нее слот. Учитывая не самое высокое разрешения экрана в 720 x 1280 пикселей, гаджет работает плавно и без нареканий. Поэтому, даже если учесть тот факт, что цена Самсунг Galaxy J5 Prime немного выше, чем у конкурирующих китайских устройств, он будет регулярно обновляться, что гарантирует безопасность пользовательский данных. Поэтому вы платите не только за "железо", но и за программную часть гаджетов "А-брендов".

Внизу под ответами на часто задаваемыми вопросы вы можете ознакомиться с отзывами о Galaxy J5 Prime, а также оставить свой, если вам есть что добавить.

Плюсы и минусы смартфона
  • Отдельный слот для карты памяти объемом до 256 ГБ
  • Присутствует сканер отпечатков пальцев
  • В комплекте есть наплохая гарнитура
  • Премиальный дизайн
  • Хорошая фронтальная камера
  • Есть поддержка 4G
  • Нет автоматической яркости экрана
  • Нет NFC
  • Экран выполнен по технологии IPS, а не AMOLED
Технические характеристики Samsung Galaxy J5 Prime

5 преимуществ iPhone 7 над Samsung Galaxy S8

5 преимуществ iPhone 7 над Samsung Galaxy S8

Уже традицией стало проводить сравнение схожих гаджетов, которые не только выступают в одном классе, но многое заимствуют друг у друга, и как результат, воспринимаются многими на одном уровне. В действительности, разница между ними может быть огромной.

В начале 2017 года Samsung анонсирует свой новый флагманский смартфон Galaxy S8 в совершенно новом дизайне. Аппарат, анонс которого ожидается в апреле, будет значительно отличаться от нынешних моделей компании. Среди характерных особенностей Galaxy S8: дисплей от «края до края», топовый процессор, голосовой помощник с искусственным интеллектом от создателей Siri.

Если вы заведомо знаете, что Galaxy S7, не говоря уже о будущем Galaxy S8 – это лучший телефон, либо смартфоны на Android превосходят iPhone, то закройте пост и поберегите свои нервы. Фанатам южнокорейских устройств точно не стоит читать данное сравнение, где рассматриваются преимущества «яблочного» флагмана с подробными выкладками.

1. Двойная камера

iPhone 7 Plus оснащен сдвоенным модулем камеры за счет чего смартфон позволяет делать фотографии с эффектом «боке» в стиле зеркальных камер и использовать оптический зум. У Galaxy S8 будет стандартная камера без указанных фишек: пользователи смогут увеличить изображение во время съемки только при помощи цифрового увеличения, что ухудшает качество изображения.

2. Рамки вокруг экрана

Хваленный загнутый на обе стороны дисплей не так удобен из-за случайных нажатий. В случае с Galaxy S8 ситуация усугубляется тем, что смартфон будет лишен рамок не только по бокам, но и сверху, а также снизу. У того же Galaxy S7 или Galaxy Note 7 экран смотрится действительно оригинально, но в реальном использовании загнутые грани не приносят никакой пользы. Даже когда вы просто держите устройство в руке, подушечки пальцев или ладонь часто случайно нажимают на части экрана. Рамки вокруг экрана у iPhone 7 позволяют комфортнее пользоваться гаджетом.

Ключевое преимущество iPhone 7 над Galaxy S8 заключается в операционной системе, на которой работает «яблочный» смартфон. iOS является более защищенной и простой в использовании мобильной платформой. В Android, на основе которой функционирует корейский флагман, отсутствуют многие фирменные приложения и сервисы Apple, включая голосовой помощник Siri, AirDrop, AirPlay, iTunes, Find My iPhone и другие.

4. Надежность

iPhone 7 считается самым производительным, самым защищенным, самым популярным, а также одним из самых прочных флагманов на рынке. Аппараты Samsung, несмотря на защищенное стекло Gorilla Glass ломаются гораздо легче. Это подтвердили не только любительские краш-тесты, но специалисты из SquareTrade.

5. Аксессуары

iPhone 7 повсеместны, и вы найдете огромное количество аксессуаров по самым доступным ценам: чехлы на любой вкус, защитные пленки, зарядки, накопители, батареи, камеры и другие самые разнообразные гаджеты. Со смартфонами Samsung – другая ситуация. Для того же Galaxy S7 аксессуаров меньше, поэтому владельцам гаджетов приходится переплачивать за фирменные решения от производителя. То же самое с ремонтом. iPhone 7 отремонтируют в любой мастерской и всегда найдут замену разбитому стеклу или поломанной кнопке. Починить поломанный Galaxy S8 будет значительно сложнее и дороже.

Присоединяйтесь к нам в Twitter. ВКонтакте. Facebook. Google+ или через RSS. чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Комментарии на “5 преимуществ iPhone 7 над Samsung Galaxy S8” - 181028 82 Responses http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2Fiphone-ipod%2F5-preimushhestv-iphone-7-nad-samsung-galaxy-s8.html 5+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2+iPhone+7+%D0%BD%D0%B0%D0%B4+Samsung+Galaxy+S8 2016-12-24+09%3A55%3A51 MacDigger http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2F%3Fp%3D181028

опять заднеприводные с андроидом пришли завидовать

На самом деле макдигер так и остался подстилкой эпл. Я даже не читал статью. позор макдигеру, желтой прессе проталкивающей интересы эпл. Андроид рулит толь потому. что у андроида системный код открытый. что позволяет энтузиастам выпускать костомные прошивки на любой лад, а дяде Куку с макдигером покажем средний палец, поскольку он его любит. в чем не раз заявлял об этом.

какой-то бред: андроид рулит потому что его нужно переделывать. чисто логика заднeприводных

Так ли открыт? Вот maemo / meego, да был открыт — debian с моб интерфейсом. Из коробки командная строка — что нужно можно править, а на ведре? Root?)