Руководства, Инструкции, Бланки

Национальное Руководство По Онкологии 2013 Скачать img-1

Национальное Руководство По Онкологии 2013 Скачать

Категория: Руководства

Описание

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КЛИНИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ

Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии Практические рекомендации:

Мы, безусловно, старались, чтобы приведенные практические рекомендации были составлены и отредактированы на самом высоком уровне и помогали вам в повседневной практике. Однако в тексте могут встречаться определенные недостатки. В связи с этим мы надеемся на тесное сотрудничество с вами – нашими коллегами и «конечными потребителями» этих рекомендаций. Помогите нам сделать их лучше.

Если вы заметили ошибку, опечатку в рекомендациях – пожалуйста, найдите немного времени для того, чтобы заполнить нижеследующую форму.

Также мы приветствуем и, более того, просим принять участие в создании следующего варианта рекомендаций. Если вы считаете, что можете улучшить их по сути, если у вас есть предложения и замечания по существу рекомендаций, свяжитесь с нами посредством следующей формы:

Звездочкой * отмечены поля, обязательные для заполнения.

Другие статьи

Национальное руководство по онкологии - интересный материал

Национальное руководство по онкологии

Национальное руководство онкология скачать Оториноларингология. Национальное руководство Автор:Пальчун Будьте первым, кто напишет рецензию на книгу Валерия Чиссова и Михаила Давыдова «Онкология. Напишите содержательную рецензию длиной от 120 до 1200 знаков и получите 100 бонусных рублей на ваш счет. Национальное руководство +CD ГЭОТАР-Медиа Национальное руководство по онкологии содержит современную и актуальную информацию по диагностике и лечению основных онкологических синдромов и заболеваний опухолей головы и шеи, органов грудной и брюшной. Я национальное руководство онкология скачать. Онкология национальное руководство скачать. Alisson - Скачать бесплатно книгу. Manual of. Национальное руководствовышедшей в 2008 г. Краткое издание руководства содержит современную и актуальную информацию о диагностике и лечении основных. Год выпуска: 2002 Автор: Дурнов Жанр: Онкология Формат: DjVu Качество: Отсканированные страницы Описание: Настоящий учебник состоит из общей и специальной частей. В общей части изложены основные сведения об особенностях. НАЦИОНАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО Под ред.

В книге обобщен многолетний опыт практической работы автора и изложены действенные и эффективные методы профилактики и лечения онкологических заболеваний, которые нашли применение как в народной, так и в официальной медицине.

В переработке руководства в качестве авторов приняли участие ведущие российские специалисты-онкологи.

Написать комментарий

Национальный союз Ассоциация онкологов России

Клинические рекомендации

В соответствии с действующим законодательством, клинические рекомендации должны создаваться и утверждаться профессиональными сообществами.

Клинические рекомендации созданы большим числом экспертов из большинства профессиональных онкологических сообществ. Данные клинические рекомендации должны являться основой назначения современного лечения онкологическим больным.

Все замечания и дополнения вы можете отправлять на электронный адрес "Ассоциации онкологов России" info@oncology-association.ru

Клинические рекомендации
по диагностике и лечению опухолей (взрослые)

Онкология Коллектив авторов - NCCN Clinical Practice Guidelines in Oncology

[Онкология] Коллектив авторов - NCCN Clinical Practice Guidelines in Oncology / Клиническое руководство по онкологии национального института рака, США [2010 г. PDF, ENG]

NCCN Clinical Practice Guidelines in Oncology
<> Название книги на русском языке. Клиническое руководство по онкологии
Год выпуска. 2010 г.
Автор. Национальный институт рака, США
Жанр. Руководство
Специальность/раздел медицины. Онкология
Издательство. National Comprehensive Cancer Network*
Формат. PDF
Количество страниц. 2110
Качество. Изначально компьютерное (eBook)
Язык мед-книги. Английский
Описание. Самое свежее клиническое руководство по онкологии. 50 файлов - 50 отдельных тем (например, рак молочной железы, лимфогранулематоз, рак яичников и т.д.). В каждом файле от 30 до 50 страниц. Руководство выполнено в виде сборника алгоритмов, таблиц, схем. В данном виде является именно практическим руководством, т.е. руководством для практикующих врачей.

Данная страница размещена в Интернет, исключительно в ознакомительных целях с цифровым контентом, Легальный контент ищите в Яндексе и Google

Скачано: 0 раз(а) Размер: 0 Кол-во файлов: 0

Внимание! Если рамер, кол-во файлов равны нулю, то это означает, что торрент файл не проиндексирован, но СКАЧИВАТЬ ТОРРЕНТ МОЖНО !

Кто смотрел эту страницу, тот воспользовался этим ;)

Онкология - cкачать бесплатно книги и учебники по онкологии - Страница 2

АкушерствоАллергология и иммунологияАнатомияАнестезиология и реаниматологияБиологияВетеринарияВнутренние болезниВосточная медицинаГастроэнтерологияГематологияГигиенаГинекологияГомеопатияДерматовенерологияДиагностикаЗдравоохранениеИнфекционные болезниКардиологияКниги на английском языкеЛечебная физкультураМассажМикробиологияНаркологияНародная медицинаНеврологияНефрологияОнкологияОртопедияОториноларингологияОфтальмологияПатофизиологияПедиатрияПсихиатрия-Психология Пульмонология РевматологияСтоматологияСудебная медицинаТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФизиологияФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Год выпуска: 2004

Автор: Под редакцией Г.А. Новикова, В.И. Чиссова, О.П. Модникова

Описание: За последние 10-15 лет в структуре онкологической службы Российской Федерации сложилась и развивается система паллиативной помощи, призванная улучшить качество жизни неизлечимых пациентов. На сегодняшний день в различных регионах страны существует около 200 подразделений паллиативной помощи онкологическим больным, включающих амбулаторное звено, стационары и патронажную службу.

Год выпуска: 2004

Автор: Под ред. Д.Г. Заридзе

Описание: Книга является руководством по фундаментальной онкологии. В ней представлены современные сведения, касающиеся эпидемиологии рака, химического, вирусного и радиационного канцерогенеза. Подробно рассмотрены генетические механизмы малигнизации клетки и влияние экзогенных факторов на процесс канцерогенеза. Главы, посвященные иммунологии рака, включают вопросы иммунологического контроля и отбора опухолевых клеток в процессе роста опухоли, а также современные достижения в области иммунопрофилактики, иммунодиагностики и иммунотерапии рака. Рассмотрены основные фундаментальные аспекты химио- и биотерапии опухолей. Описаны современные достижения в области клинического применения результатов молекулярно-генетических исследований, в том числе и генной терапии.

Автор: Залуцкий И.В.

Описание: Учебное пособие состоит из двух разделов. В первом разделе излагаются этиология. патогенез, эпидемиология, лабораторная диагностика и принципы лечения злокачественных новообразований. Во втором - описываются клиническая картина, классификация, диагностика и лечение основных нозологических форм злокачественных новообразований.

Автор: Угляница К.Н.

Качество: Отсканированные страницы

Описание: За последние несколько десятилетий онкология радикально изменилась и стала самой динамичной отраслью медицины. Сегодня онкологические учреждения не имеют ничего общего с больницей, описанной А.И. Солженицыным в романе «Раковый корпус». Современные достижения фундаментальной онкологии кардинально изменили представления о механизмах возникновения новообразований, принципах их диагностики и подходах к лечению. Прогрecc онкологии и внедрение новых способов лечения опухолей предполагает знание молекулярных механизмов, происходящих «внутри» опухолевой клетки. Эти знания не только расширяют кругозор врачей. но и имеет важное прикладное значение, поскольку новые теоретические фундаментальные положения формируют доктрину всей практической онкологии, что в конечном счете требует пересмотра определенных стереотипов и методических подходов в работе. Содержание настоящего пособия содержит курс общей онкологии и призвано устранить по возможности, эти пробелы, отразив основные современные положения теоретической и клинической онкологии. Развитие онкологии происходит в бурном темпе, отстать не трудно. Важно отстать ненадолго.

Автор: Г.Е. Труфанов, М.А. Асатурян, Г.М. Жаринов, В.Н. Малаховский

Жанр: Лучевая терапия, онкология

Качество: Отсканированные страницы

Описание: В учебнике «Лучевая терапия», созданном на основе второго тома учебника «Лучевая диагностика, лучевая терапия» (2007) с учетом современных требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования 3-го поколения по специальности «Лечебное дело», изложены физические основы и радиобиологические предпосылки лучевой терапии. Освещены различные методы лучевой терапии, вопросы иредлучевого планирования, современное техническое обеспечение проведения облучения, а также способы профилактики и лечения лучевых повреждений.
Отдельные главы посвящены вопросам лучевой терапии злокачественных опухолей и неопухолевых заболеваний.