Руководства, Инструкции, Бланки

Суд Центрального Района Гомеля Образцы Заявлений На Развод img-1

Суд Центрального Района Гомеля Образцы Заявлений На Развод

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Суд Железнодорожного района г

Суд Железнодорожного района г.Гомеля

Адрес суда:246048, г.Гомель, ул. Пушкина, 10, тел./факс (8-0232) 77 68 28,Е-mail: jdor - gomel @ court. by. телефон доверия (горячей линии) - (8-0232) 77 68 28,телефон предварительной записи на прием – (8-0232) 77 67 53.

Реквизиты для оплаты государственной пошлины с 1 сентября 2016 года:

ГУ Минфин Республики Беларусь
по Гомельской области
р/с 3602402000174
филиал 300 ГОУ АСБ «Беларусбанк»
Назначение платежа - 03002 (госпошлина)
Код банка 661 УНП 400555165 МФО 153001795

Режим работы:с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, выходные дни - суббота, воскресенье.

ПРИЕМ ГРАЖДАН, ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СУДЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА г.ГОМЕЛЯ

По вопросам организации работы суда, а также по иным вопросам

Одрибец Татьяна Ильинична

Понедельник (еженедельно) с 8-00 до 14-00 часов (каб.35)

Заместитель председателя суда Шапиро Олег Яковлевич

Вторник (еженедельно) с 8-00 до 14-00 часов (каб.28)

Заместитель председателя суда Мальцев Сергей Николаевич

Среда (еженедельно) с 8-00 до 14-00 часов (каб.33)

Прием исковых заявлений, заявлений и жалоб граждан, их представителей, представителей юридических лиц, требующих разрешения в порядке, установленном процессуальным законодательством,иных обращений осуществляют еженедельно:

Помощник председателя суда

Бамбиза Анна Николаевна

Видео

Другие статьи

Заявления о расторжении брака беларусь гомель образец

Заявления о расторжении брака беларусь гомель образец Заявления о расторжении брака беларусь гомель образец

Так, расторжение брака судом производится заявления о расторжении брака беларусь гомель в порядке искового производства. Консультант суда Новобелицкого района г. Гомеля Ю.Н.Сычёва. Расторжение брака по законодательству Республики Беларусь. Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и в течение трех лет после рождения ребенка без письменного согласия супруги на развод. Порядок расторжения брака через суд, суд обязан предоставить супругам срок в 3 месяца для принятия.

Расторжение брака единственный способ обеспечить воспитание ребенка в спокойных условиях. Адрес: г.Гомель. Образец искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов на себя и на ребенка. Я в 2008 г. Расписался с девушкой в г.Хойники Гомельская обл, на данный момент я проживаю в г.п Октябрьский (Гомельской обл) работаю заявления о расторжении брака беларусь гомель в Гомеле, у нас нет детей, и нет вопроса по разделу имущест. Янута Сергей Николаевич: Расторжение брака. 6.1. Об изменении или расторжении договоров долгосрочной найма жилых помещений. Создание сайтов гомель. 15.Выдача копий решения суда о расторжении брака. При этом судом учитывается следующее: кто из родителей сооружений проявляет большую заботу и внимание к ребенку; возраст ребенка; привязанность ребенка к каждому из родителей, а так же к братьям, сестрам и другим членам семьи; личные качества родителей; возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы; возможность обеспечения надлежащего уровня воспитания; мнение органов опеки и попечительства; мнение самого ребенка, если он достиг 10 лет (за исключением случаев, когда это противоречит его интересам). Мнение ребенка выявляется органом опеки и попечительства по запросу суда. При необходимости оно может быть также выяснено и судом путем личной беседы в присутствии педагога. При этом определяется, является ли. Главная Службы и структурные подразделения Отдел загс Расторжение брака. В заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака, отсутствие общих несовершеннолетних детей и отсутствие спора об имуществе.

Расторжение брака загсом возможно только в том случае, если у мужа и жены: За подачу искового заявления на расторжение брака в особом порядке взыскивается государственная пошлина в размере 1-ой базовой величины.

Сегодня невеста, а послезавтра уже жена! - первый

Содержание, брак между супругами может быть расторгнут судом или органом, регистрирующим акты гражданского состояния. Соответственно.

Суд центрального района гомеля образцы заявлений на развод

В суде Центрального района Гомеля за полгода рассмотрено более 300 заявлений о расторжении брака

Судом Центрального района Гомеля за шесть месяцев 2008 года рассмотрено 306 исковых заявлений о расторжении брака, из которых 179 было удовлетворено. За аналогичный период 2007 года суд рассмотрел 286 заявлений о разводе, из которых 164 были удовлетворены. Таким образом, количество разводов в районе возросло на 10%, сообщила БелаПАН консультант суда Зоя Андрейчик.

По ее словам, супруги разводятся после различного времени совместного проживания - от четырех месяцев до 15 лет. "В практике судей есть случаи, когда супруги до развода уже не проживали совместно по несколько лет, одна семья жила раздельно 13 лет", - уточнила консультант. По ее словам, большое значение имеет и возраст супругов - большая разница в возрасте отрицательно сказывается на последствиях семейной жизни. В среднем разница в возрасте между супругами, которые впоследствии разводятся, составляет от 10 до 23 лет.

Причинами разводов чаще всего становятся несходство характеров (48,3%), злоупотребление спиртным (25%). В результате супружеской неверности разводятся 23% обратившихся в суд. Отсутствие детей как причину развода называет 1% бывших супругов.

"Стоит ли говорить, что разводы негативно сказываются на воспитании детей, ведь семья - отец и мать - это естественная среда для ребенка. Родители обязаны воспитывать детей, заботится об их здоровье, как физическом, так и духовном, - считает З.Андрейчик. - Каждый ребенок имеет право на жизнь в полноценной семье, но часто сами родители лишают его этого права, в результате разводов потерпевшей стороной чаще всего остаются дети".

Начальник Лоевского РОВД подал в суд на журналиста

Начальник Лоевского РОВД подал в суд на журналиста

http://spring96.org/ru/news/85657 2016 2016-12-19T08:36:32+0300 2016-12-19T08:36:32+0300 2016-12-19T08:36:35+0300 ru http://spring96.org/files/images/sources/zhukouski-12.jpg Правозащитный центр «Весна» Правозащитный центр «Весна» Правозащитный центр «Весна»

Правозащитный центр «Весна»

Журналист-фрилансер Константин Жуковский

Начальник Лоевского РОВД Владимир Бухавцов обратился в суд Центрального района Гомеля с исковым заявлением о защите чести, достоинства, деловой репутации. Ответчик по иску — журналист-фрилансер Константин Жуковский, пишетБелаПАН .

Заявитель просит суд признать сведения, изложенные в видеоматериалах, в том числе на телеканале «Белсат», и распространенные Жуковским, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию; обязать журналиста опубликовать опровержение; взыскать с ответчика денежную компенсацию в сумме 2 тыс. рублей, перечислив ее на расчетный счет детского дома семейного типа в Лоеве.

В заявлении начальник РОВД ссылается на видеоматериалы, размещенные на телеканале «Белсат», об избиении Жуковского сотрудниками лоевской милиции, а также сюжеты, в которых местные жители рассказывают о своих проблемах, связанных, по их мнению, с неправомерными действиями милиционеров.

Напомним, в июне Константин Жуковский и его коллега Алексей Атрощенко были задержаны в Лоеве сотрудниками милиции. Жуковский был задержан с применением физической силы. «В отделе милиции меня избивали лежащего на полу, надели наручники, ставили ногу на голову, и свидетельство этому — видеозапись с камеры наблюдения в РОВД. Тем не менее никто из милиционеров не понес наказания, а виноватыми сделали нас — в мелком хулиганстве, неповиновении и так далее». — отметил в комментарии для БелаПАН журналист-фрилансер.

В заявлении начальник РОВД указывает, что в одном из сюжетов телеканала «Белсат», изготовленном, по его мнению, Жуковским, имеется надпись «МУС — гестапа» («МВД — гестапо»), там же фигурируют кадры с участием Бухавцова.

«Для меня, внука победителя фашизма, это моральное унижение, оскорбление, и очень неприятно и больно воспринимать данный видеосюжет в контексте с другими, где прослеживается сравнение «МУС — гестапа» через ОВД Лоевского райисполкома в лице его руководителя Бухавцова, в целом как дискредитация МВД в глазах мирового сообщества(со слов телеведущей «Белсат», программы транслируются на другие страны мира)», — пишет в заявлении руководитель лоевской милиции.

Он дополняет, что Жуковский предпринимал попытки по телефону запугать сотрудников ОВД. Также начальник РОВД доводит до сведения суда, что журналист-фрилансер с коллегой рассказывали в Лоеве «неопределенному кругу граждан о «милицейском беспределе» и демонстрировали видеосюжеты с его участием, фактически обвиняя его «в совершении преступления». Бухавцов считает, что изложенные факты наносят «непоправимый вред» его чести, подрывают его авторитет.

«Начальник РОВД является еще и депутатом областного совета, что о многом говорит, к примеру, о состоянии власти в стране. Он милиционер, и должен охранять права граждан, а сам их нарушает. Меня избили, но никто не понес наказания. Давление на независимых журналистов продолжается, только меняет формы, эволюционировало. К примеру, мне в различных инстанциях говорят, что нам приказали Жуковскому комментарий не давать. Цель одна — закрыть всем рот, и это долговременная акция власти». — прокомментировал иск журналист-фрилансер.

Он считает, что в любом случае иск не будет плюсом для начальника РОВД. «Мы в суде будем говорить о действиях милиции, потребуем еще раз показать видео, где меня избивали, где люди жаловались на беспредел милиции, которая действует как преступная группировка, и это делается с разрешения вышестоящего начальства с той же целью — закрыть всем людям рот. Этот суд будет очередной дискредитацией власти самой себя». — резюмировал Жуковский.

Начальник Лоевского РОВД подал в суд на журналиста

Начальник Лоевского РОВД подал в суд на журналиста

Одной из причин иска стала «дискредитация МВД в глазах мирового сообщества».

Начальник Лоевского РОВД Владимир Бухавцов обратился в суд Центрального района Гомеля с исковым заявлением о защите чести, достоинства, деловой репутации. Ответчик по иску — журналист-фрилансер Константин Жуковский, пишет БелаПАН .

Заявитель просит суд признать сведения, изложенные в видеоматериалах, в том числе на телеканале «Белсат», и распространенные Жуковским, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию; обязать журналиста опубликовать опровержение; взыскать с ответчика денежную компенсацию в сумме 2 тыс. рублей, перечислив ее на расчетный счет детского дома семейного типа в Лоеве.

В заявлении начальник РОВД ссылается на видеоматериалы, размещенные на телеканале «Белсат», об избиении Жуковского сотрудниками лоевской милиции, а также сюжеты, в которых местные жители рассказывают о своих проблемах, связанных, по их мнению, с неправомерными действиями милиционеров.

Напомним, в июне Константин Жуковский и его коллега Алексей Атрощенко были задержаны в Лоеве сотрудниками милиции. Жуковский был задержан с применением физической силы. «В отделе милиции меня избивали лежащего на полу, надели наручники, ставили ногу на голову, и свидетельство этому — видеозапись с камеры наблюдения в РОВД. Тем не менее никто из милиционеров не понес наказания, а виноватыми сделали нас — в мелком хулиганстве, неповиновении и так далее», — отметил в комментарии для БелаПАН журналист-фрилансер.

В заявлении начальник РОВД указывает, что в одном из сюжетов телеканала «Белсат», изготовленном, по его мнению, Жуковским, имеется надпись «МУС — гестапа» («МВД — гестапо»), там же фигурируют кадры с участием Бухавцова.

«Для меня, внука победителя фашизма, это моральное унижение, оскорбление, и очень неприятно и больно воспринимать данный видеосюжет в контексте с другими, где прослеживается сравнение «МУС — гестапа» через ОВД Лоевского райисполкома в лице его руководителя Бухавцова, в целом как дискредитация МВД в глазах мирового сообщества(со слов телеведущей «Белсат», программы транслируются на другие страны мира)», — пишет в заявлении руководитель лоевской милиции.

Он дополняет, что Жуковский предпринимал попытки по телефону запугать сотрудников ОВД. Также начальник РОВД доводит до сведения суда, что журналист-фрилансер с коллегой рассказывали в Лоеве «неопределенному кругу граждан о «милицейском беспределе» и демонстрировали видеосюжеты с его участием, фактически обвиняя его «в совершении преступления». Бухавцов считает, что изложенные факты наносят «непоправимый вред» его чести, подрывают его авторитет.

«Начальник РОВД является еще и депутатом областного совета, что о многом говорит, к примеру, о состоянии власти в стране. Он милиционер, и должен охранять права граждан, а сам их нарушает. Меня избили, но никто не понес наказания. Давление на независимых журналистов продолжается, только меняет формы, эволюционировало. К примеру, мне в различных инстанциях говорят, что нам приказали Жуковскому комментарий не давать. Цель одна — закрыть всем рот, и это долговременная акция власти», — прокомментировал иск журналист-фрилансер.

Константин ЖуковскийОн считает, что в любом случае иск не будет плюсом для начальника РОВД. «Мы в суде будем говорить о действиях милиции, потребуем еще раз показать видео, где меня избивали, где люди жаловались на беспредел милиции, которая действует как преступная группировка, и это делается с разрешения вышестоящего начальства с той же целью — закрыть всем людям рот. Этот суд будет очередной дискредитацией власти самой себя», — резюмировал Жуковский.

Автор: Алена ГЕРМАНОВИЧ