Руководства, Инструкции, Бланки

Дерматозоль Инструкция По Применению img-1

Дерматозоль Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Компания - МедГар

Что такое дерматозоль?

Дерматозоль - полифункциональное, экологически чистое, природное комбинированное средство, изготовленное на основе спондиловой глины, добываемой с глубины более 70 метров, с использованием "Ноу - Хау" разработчиков. Представляет собой состав серо-зеленого цвета, без запаха. При Т 20°С - в пастообразном состоянии, удельный вес 0,9 - 1,3 г/см3. При нагревании до 65°С не изменяет своих свойств, рН 4,3 -3,8. Содержит в своем составе более 10 важных для организма микроэлементов. Хранится в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Срок хранения - до 2 лет.

Дерматозоль обладает следующими свойствами:

  • Обладает мощным противогрибковым, противомикробным, противовоспалительным и дезодорирующим действием
  • Высокоэффективен при грибковых и микробных поражениях кожи, ногтей и волос (эпидермофития, онихомикоз, лишаи, эритразма, кандидоз, микроспория)
  • Оказывает сильное подсушивающее действие и положительно влияет на функции сальных и потовых желез
  • Эффективно устраняет потливость ног и неприятный запах
  • Положительно влияет при лечении псориаза
  • Эффективен для устранения перхоти
  • Обладает обезболивающим и противовоспалительным действием при мелких бытовых ожогах и ранах, ускоряет их заживление

Экспериментальные исследования, проведенные в специализированном НИИ и Центре госсанэпиднадзора Минздрава России, показали отсутствие у Дерматозоля кожно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. За шесть месяцев 1998 года были проведены испытания средства на тех больных, которые не смогли вылечиться предлагаемыми лучшими заграничными средствами типа Ламизил, Микоспор и т.д. Из 92 случаев лечения препаратом Дерматозоль значительный положительный эффект был отмечен в более 90% случаев, что для препаратов такого класса является наивысшим показателем. На средство имеется Гигиеническое заключение и Гигиенический Сертификат на основной ингредиент - спондиловую глину выданные Госсанэпиднадзором Минздрава Российской Федерации, а также соответствующие протоколы о проведенной токсикологической экспертизы.

Противопоказаний по применению Дерматозоля не выявлено!

Проведенные медицинские исследования в Антигерпетическом Центре г. Москвы показали эффективность действия Дерматозоля по всем тем параметрам, которые указаны в характеристике средства. Расфасовка будет осуществляться в фирменные пластиковые упаковки массой по 30 грамм с соответствующей маркировкой на упаковке. Инструкция по применению прилагается к каждой упаковке.

Другие статьи

Дерматозоль инструкция по применению

Дерматозоль

ДЕРМАТОЗОЛЬ. Dermatozolum. Состав. Дерматозоль - препарат, содержащий в качестве действующего вещества фосфорорганический инсектицид-акарицид-циодрин. Форма выпуска. Препарат выпускают в беспропеллентных баллонах “Росинка”. В комплект входят одна распылительная головка и четыре герметично закрытые емкости по 500 мл.
Срок годности - 1 год. Хранение. В сухом, прохладном месте, при температуре 5-20°С. Действие и применение. Дерматозоль используют для борьбы с демодекозом и чесоткой животных. Для борьбы с демодекозом дерматозоль применяют четырехкратно с интервалом 5-7 дней, а с псороптозом - двукратно с интервалом 8-10 дней.
Одной емкости препарата достаточно для обработки 7-8 голов крупного рогатого скота живой массой 350-400 кг. На обработку одного животного затрачивают 25-30 секунд. В случае убоя животных, обработанных препаратом, мясо и другие продукты используют без ограничений.
При работе с дерматозолем необходимо соблюдать следующие меры предосторожности: не распылять вблизи открытого огня, не допускать нагревания выше 50°С; избегать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, носа и рта, закрывать органы дыхания марлевой повязкой или респиратором; во время работы запрещается принимать пищу и курить; после окончания работы вымыть руки теплой водой с мылом.

КСИЛАНАЗА - (Xilanaza) Ферментный препарат, расщепляющий ксиланы, а также структурные компоненты клеточной стенки растений. Технология получения препарата основана на глубинном культивировании продуцента Trichoderma viride на специально разработанной среде, обеспечивающей высокую ксиланазную активность 5000 ± 500 ЕД/г, экзо-β-глюканазную активность

КСИКЛАВ СУСПЕНЗИЯ - (Suspensio Ksiklav) 20 мл внутриматочной суспензии содержит 800 мг амоксициллина в форме тригидрата и 200 мг клавулановой кислоты в форме калиевой соли. Выпускают в упаковках содержащих 12 инъекторов по 20 мл с пластмассовыми катетерами.Ксиклав представляет собой комбинацию амоксициллина и клавулановой кислоты.Амоксициллин является антибиотиком шир

Луковицы чеснока - ЛУКОВИЦЫ ЧЕСНОКА. Bulbus allii sativi. Чеснок (Allium sativum L.) - многолетнее луковичное растение семейства лилейных. Свойства. Луковицы чеснока содержат гликозид аллил (богатый серой), фитонцид аллилцин, витамин С, следы йода, слизь, сахар. Аллил под влиянием фермента аллилазы распадается с образованием эфирно-чесночного масла, главной состав

Суперконцентраты для кур и свиней - СУПЕРКОНЦЕНТРАТЫ ДЛЯ КУР И СВИНЕЙ Компонент Состав 1 кг препарата KN-PIGM KN S-1 S-2 Витамин A, ME 156000 156000 400000 300000 Витамин D3, ME 21000 21000 600000 40000 Витамин Е, г 0,125 0,125 0,6 0,5 Витамин К3, г 0,025 0,025 0,040 — Витамин В1, г 0,025 0,025 0,120 0,1 Витамин В2, г 0,056 0,056 0,120 0,150 Вит

ВАКЦИНА ПРОТИВ ЯЩУРА СОРБИРОВАННАЯ МОНО- И ПОЛИВАЛЕНТНАЯ ИЗ ВИРУСА, ВЫРАЩЕННОГО В КЛЕТКАХ ВНК-21 - Вакцина представляет собой розовую или светло-желтую жидкость с рыхлым светло-серым осадком, образующимся при хранении и легко разбивающимся в равномерную взвесь при встряхивании флакона. Вакцину расфасовывают во флаконы по 50, 100 и 200 мл.Активным компонентом вакцины является очищенный инактивированный вирус ящура одного или нескольких серотипо

Линкоцин форте - ЛИНКОЦИН ФОРТЕ Линкомицин, неомицин, метилпреднизолон Состав. Линкомицин (линкомицина гидрохлорид) 200 мг; неомицин (неомицина сульфат) 200 мг; метилпреднизолон 5 мг; полисорбат 80 мг; Agua distil, до 10 мл. Действие. Линкомицин (линкоцин) высокоактивен против основных грамположительных бактерий Staphylococcus и Coli.Показания. Линкоцин форте чр

Дерматозоль - Интернет-магазин

Состав и форма выпуска: Инсекто-акарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества циодрин и неопинамин, а также органический растворитель. Представляет собой жидкость со слабым специфическим запахом. Выпускают в аэрозольных баллонах емкостью 205 мл, беспропеллентных баллонах по 500 мл и стеклянных флаконах емкостью от 10 до 25 мл или другой таре. К комплекту из восьми беспропеллентных баллонов прилагается одна распылительная головка.

Фармакологические свойства: Дерматозоль является эффективным инсекто-акарицидным средством контактного действия. Активен в отношении саркоптоидных клещей, вшей, блох возбудителей демодекоза животных, мух, тараканов и кожеедов. Обладает продолжительным остаточным действием на обработанных поверхностях. Дерматозоль умеренно токсичен для теплокровных животных (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего и аллергенного действия.

Показания: Дерматозоль применяют для борьбы с возбудителями демодекоза, саркоптоидозов, энтомозов крупного рогатого скота, свиней, собак, пушных зверей, мухами и тараканами, а также для обработки кожевенного сырья против кожеедов.

Дозы и способ применения: Перед использованием Дерматозоля в аэрозольной упаковке баллон тщательно встряхивают, снимают защитный колпачок и нажимают на распылительную головку, направляя факел аэрозоля на обрабатываемую поверхность с расстояния 15 - 50 см. При применении Дерматозоля в беспропеллентных баллонах с емкости снимают крышку и на ее месте с помощью резьбового соединения закрепляют распылительную головку. На баллон легко надавливают рукой до появления из форсунки струи препарата и, нажимая на рукоятку насоса, проводят обработку. Стеклянные флаконы с Дерматозолем перед использованием тщательно встряхивают, снимают укупорочный колпачок, наносят препарат на тампон, которым обрабатывают пораженные поверхности. В целях борьбы с чесоткой и демодекозом животных препарат в виде аэрозоля наносят на кожно-волосяной покров крупного рогатого скота и свиней, обрабатывая всю поверхность тела животного независимо от степени поражения. Из одного аэрозольного баллона емкостью 205 мл обрабатывают 5 - 6 голов крупного рогатого скота массой 350 - 400 кг или 9 - 10 свиней массой 80 - 150 кг- из одного беспропеллентного баллона - 7 - 8 голов крупного рогатого скота или 11 - 15 свиней. На обработку одного животного затрачивают 15 - 25 секунд. При чесотке обработку проводят двукратно, с интервалом 8 - 12 дней, при демодекозе - четырехкратно с интервалами 5 - 7 дней. При демодекозе собак пораженные участки тела предварительно очищают от корок и струпьев ватно-марлевым тампоном. Затем на пораженные места и прилагающие к ним участки здоровой кожи от периферии к центру с шириной захвата 0,5 - 1 см наносят Дерматозоль в форме аэрозоля в течение 1 секунды или смоченным тампоном из расчета 0,1 - 0,3 мл на 1 кг массы животного. Во избежание слизывания Дерматозоля челюсти животного перед обработкой смыкают при помощи петли из тесьмы, которую снимают через 15 минут после нанесения препарата. Животных с обширным поражениями кожи обрабатывают в два приема с интервалом 1 день, нанося препарат сначала на одну половину, а затем на другую половину пораженной поверхности тела. Лечение проводят четырехкратно с интервалами 5 - 7 дней. При псороптозе кроликов, отодектоза пушных зверей и собак, а также при ушной форме саркоптоза свиней Дерматозоль в аэрозольной упаковке наносят с расстояния 30 - 50 см в течение 2 секунд (при использовании препарата в беспропеллентных баллонах нажимают на ручку распылителя два раза), направляя факел аэрозоля на внутреннюю поверхность ушной раковины. Перед применением Дерматозоля необходимо тщательно очистить слуховой проход. В целях более полной обработки пораженной поверхности, после нанесения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание. Обработку животных проводят однократно, при сильном поражении ее повторяют через 7 - 9 дней. Дерматозоль применяют для борьбы с вшивостью крупного рогатого скота и свиней однократно путем обработки кожно-волосяного покрова, используя препарат в аэрозольной упаковке и беспропеллентных баллонах, как указано выше. В целях борьбы с возбудителями энтомозов норок и собак Дерматозоль применяют путем однократной обработки кожно-волосяного покрова. Норку закрывают в домике и через сетку с расстояния 15 - 20 см наносят препарат на волосяной покров животного в виде аэрозоля в течение 2 - 3 секунд. Одного аэрозольного баллона достаточно для обработки 90 - 100 норок беспропеллентного - для 100 - 150 норок. Обработку самок со щенками проводят при температуре воздуха не ниже 10 °С. Собак обрабатывают из аэрозольного и беспропеллентного баллона Дерматозолем с расстояния 20 - 25 см в течение 5 - 7 секунд. При использовании Дерматозоля в стеклянных флаконах препаратом смачивают тампон или вату, которую вставляют в расческу, и обрабатывают кожно-волосяной покров животного против роста шерсти, стараясь захватить корни волос. Для обработки пушно-мехового и кожевенного сырья при обнаружении кожеедов и по мере поступления сырья на хранение применяют аэрозоли Дерматозоля при норме расхода 10 - 30 г/м 2 (экспозиция - 10 - 30 сек) направляя факел аэрозоля под углом 45 °С. Помещение и сырье выдерживают закрытым в течение 24 часов после обработки. Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям. В целях борьбы с зоофильными мухами Дерматозоль применяют в кормокухнях, профилакториях, изоляторах, подсобных помещениях, а также на территориях животноводческих ферм и подворье личных хозяйств. Обработку помещений аэрозолями Дерматозоля проводят в отсутствии продуктов питания и фуража. Перед началом обработки молочное оборудование и инвентарь накрывают полиэтиленовой пленкой. Дезинсекции подвергают места локализации мух (окна, стены, двери, батареи), затрачивая на обработку 1 м 2 поверхности 13 - 20 секунд. После обработки помещение проветривают в течение 1 - 1,5 часов, кормушки и поилки моют, погибших мух сметают и утилизируют. Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям через 6 - 8 суток. В летних лагерях мух уничтожают путем выборочного нанесения Дерматозоля на внутренние и наружные стены, навесы, загоны и другие места скопления насекомых. Следует предотвращать попадание препарата на доильное оборудование, молочный инвентарь, кормушки и поилки. Обработку крупного рогатого скота и лошадей против зоофильных мух проводят после перевода животных в летние лагеря и выгона на пастбища. Препарат наносят на животных в загонах из расчета 25 - 30 мл (время обработки 12 - 15 секунд) на молодняк и 50 - 80 мл (время обработки 20 - 30 секунд) - на взрослое животное. Повторно обработки проводят по энтомологическим показаниям с интервалом 6 - 7 дней. Для уничтожения тараканов в подсобных помещениях животноводческих ферм дезинсекцию Дерматозолем проводят двукратно с интервалом 10 - 12 дней из расчета: один аэрозольный баллон емкостью 205 см 3 на 10 - 12 м 2 или один беспропеллентный баллон на 15 - 20 м 2 поверхности. Обработке подвергают места локализации насекомых - щели, батареи, калориферные и моечные станции и т. п. В молокоприемных пунктах перед обработкой молочное оборудование закрывают полиэтиленовой пленкой. По окончании дезинсекции помещение проветривают в течение 1 - 1,5 часов, погибших тараканов сметают и утилизируют. Перед массовыми обработками Дерматозоль проверяют на небольшой группе животных (10 - 15 голов) различного возраста и упитанности. Если в течение суток после обработки не отмечено признаков токсикоза, приступают к обработке всего поголовья.

Побочные действия: В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания: Не разрешается обработка беременных самок позднее, чем за две недели до щенения.

Особые указания: Убой животных (свиньи, крупный рогатый скот, кролики), обработанных Дерматозолем, на мясо разрешается не ранее, чем через 10 дней после обработки. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока вопрос о реализации мяса решают после его исследования на содержание остаточных количеств препарат энзимно-хроматографическим методом (№ 2086 - 79 от 10.10.79 г.). При обнаружении в мясе циодрина в количестве, превышающем 0,005 мг/кг, мясо используют на корм зверям. Не разрешается обработка дойного скота. При отравлении животных Дерматозолем крупному рогатому скоту вводят внутримышечно 1 % раствор атропина в дозе 0,5 мг/кг массы (5 мл на 100 кг массы), лошадям, кроликам, собакам, пушным зверям - в дозе 1 мг/кг массы животного. При проведении работ с Дерматозолем необходимо соблюдать <Санитарные правила по хранению, транспортировки и применению пестицидов (ядохимикатов) в сельском хозяйстве> (1976 г.). Каждый работающий с препаратом должен быть обеспечен и обязан пользоваться комплектом спецодежды и средств индивидуальной защиты (халат, головной убор, прорезиненные фартук, резиновые сапоги, резиновые перчатки, очки защитные противопылевые, респиратор РУ-60 или противогаз с патроном марки <А>). Запрещается пользоваться Дерматозолем вблизи открытого огня, нагревать его выше 50 °С, разбирать наполненные аэрозольные баллоны. При проведении обработок домашних животных необходимо пользоваться резиновыми перчатками и фартуком. Для оказания первой доврачебной помощи в местах работы с препаратом должны находиться аптечки, которые пополняются по мере расходования. Продолжительность работы с Дерматозолем не должна превышать 6 часов в сутки. Во время работ запрещается курить, пить и принимать пищу. После работы спецодежду необходимо снять, лицо и руки вымыть теплой водой с мылом, рот прополоскать. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тщательно смывают струей воды или осторожно снимают тампоном и затем отмывают водой. Если препарат попал в организм через рот, следует дать пострадавшему несколько стаканов воды и раздражением корня языка вызвать рвоту. После выпить 0,5 стакана воды с 2 - 3 ложками (таблетками) активированного угля или другого адсорбента и затем солевое слабительное. При появлении у работающего признаков отравления (головокружения, общая слабость, тошнота) необходимо прекратить работу, снять спецодежду, вымыть лицо и руки, после чего обратиться к медицинскому работнику.

Условия хранения: Хранят Дерматозоль в пожаробезопасных помещениях при температуре от минус 20 °С до 50 °С, вдали от нагревательных приборов, отдельно от пищевых продуктов и фуража, в недоступном для детей и животных месте. Срок годности -—- 12 месяцев.

ДЕРМАТОЗОЛЬ - это

ДЕРМАТОЗОЛЬ это:

ДЕРМАТОЗОЛЬ ДЕРМАТОЗОЛЬ. Dermatozolum.

Состав. Дерматозоль - препарат, содержащий в качестве действующего вещества фосфорорганический инсектицид-акарицид-циодрин.

Форма выпуска . Препарат выпускают в беспропеллентных баллонах “Росинка”. В комплект входят одна распылительная головка и четыре герметично закрытые емкости по 500 мл. Срок годности - 1 год.

Хранение . В сухом, прохладном месте, при температуре 5-20°С.

Действие и применение. Дерматозоль используют для борьбы с демодекозом и чесоткой животных. Для борьбы с демодекозом дерматозоль применяют четырехкратно с интервалом 5-7 дней, а с псороптозом - двукратно с интервалом 8-10 дней. Одной емкости препарата достаточно для обработки 7-8 голов крупного рогатого скота живой массой 350-400 кг. На обработку одного животного затрачивают 25-30 секунд.

В случае убоя животных, обработанных препаратом, мясо и другие продукты используют без ограничений.

При работе с дерматозолем необходимо соблюдать следующие меры предосторожности: не распылять вблизи открытого огня, не допускать нагревания выше 50°С; избегать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, носа и рта, закрывать органы дыхания марлевой повязкой или респиратором; во время работы запрещается принимать пищу и курить; после окончания работы вымыть руки теплой водой с мылом.

Справочник ветеринарных препаратов, химиотерапевтические препараты. - Киров. Г. В. Кирюткин, Б. А. Тимофеев, В. А. Созинов. 1997 .

Дерматозоль инструкция по применению

Состав. Дерматозоль - препарат, содержащий в качестве действующего вещества фосфорорганический инсектицид-акарицид-циодрин.

Препарат выпускают в беспропеллентных баллонах “Росинка”. В комплект входят одна распылительная головка и четыре герметично закрытые емкости по 500 мл. Срок годности - 1 год.

В сухом, прохладном месте, при температуре 5-20°С.

Действие и применение. Дерматозоль используют для борьбы с демодекозом и чесоткой животных. Для борьбы с демодекозом дерматозоль применяют четырехкратно с интервалом 5-7 дней, а с псороптозом - двукратно с интервалом 8-10 дней. Одной емкости препарата достаточно для обработки 7-8 голов крупного рогатого скота живой массой 350-400 кг. На обработку одного животного затрачивают 25-30 секунд.

В случае убоя животных, обработанных препаратом, мясо и другие продукты используют без ограничений.

При работе с дерматозолем необходимо соблюдать следующие меры предосторожности: не распылять вблизи открытого огня, не допускать нагревания выше 50°С; избегать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, носа и рта, закрывать органы дыхания марлевой повязкой или респиратором; во время работы запрещается принимать пищу и курить; после окончания работы вымыть руки теплой водой с мылом.

^ЗГЛ: ДЕРМАТОЗОЛЬ ") var tyes; if(tyes=="yes") document.write("