Руководства, Инструкции, Бланки

Руководство По Эксплуатации Калибратор Акустический Защита-к img-1

Руководство По Эксплуатации Калибратор Акустический Защита-к

Категория: Руководства

Описание

Руководство по эксплуатации калибратор акустический защита-к

Необходимость калибровки шумомеров до и после проведения серии измерений сформулирована в стандартах ГОСТ 12.1.050-86 «ССБТ. Методы измерения шума на рабочих местах» и ГОСТ 23337-78 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий». Аналогичные требования содержатся и в других нормативных документах, как отечественных, так и зарубежных. Сложившаяся практика такова, что пользователи, очень редко используют акустические калибраторы. Основных причин две. Во-первых, метрологические характеристики современных шумомеров достаточно стабильны и при правильной эксплуатации прибора в межповерочный период калибровка не требуется. Во-вторых, стоимость калибратора сравнима со стоимостью шумомера. По последней причине изготовители шумомеров не включают калибратор в стандартный комплект поставки прибора. Однако существуют и серьезные аргументы в пользу применения калибраторов. Кроме уже приведенных требований нормативных документов, которые никто не отменял, хочется обратить внимание и на чисто практические соображения. Применение акустического калибратора – это единственный способ проверки работоспособности всего измерительного тракта шумомера, включая микрофон. Для чего это проверка нужна? Наш опыт показал, что повреждение микрофона, обычно механическое, оказалось неожиданно частой причиной ремонта. При этом само повреждение может быть незаметным при внешнем осмотре, а отклонения показании - не настолько большими, чтобы бросаться в глаза. Реже, но встречались случаи неправильной перекалибровки шумомера из-за невнимательности и поверхностного изучения его документации. В обоих случаях результат один. Пользователь продолжает использовать прибор, о неисправности которого узнает только при очередной поверке. В итоге: в «лучшем» случае пропадают результаты проделанной работы, а в худшем – конфликт с заказчиками измерений. Акустическая проверка калибровки перед началом измерений и после их завершения гарантирует, что результаты измерения получены исправным прибором. Дополнительный аргумент – это спорные ситуации вплоть до судебных разбирательств, в которых используются результаты измерений. Применение калибратора обеспечит поддержку Вашей позиции в конфликтной ситуации. Мы считаем, что грамотная эксплуатация шумомера невозможна без использования акустического калибратора. Поэтому предлагаем акустический калибратор «Защита-К», по цене, доступной любому пользователю, серьезно относящемуся к результатам своих измерений.

Основные характеристики:

Предназначен для акустической калибровки и проверки работоспособности шумомеров.
Представляет собой портативное устройство с батарейным питанием.
Номинальные уровни акустического сигнала 94 дБ и 114 дБ.
Номинальная частота акустического сигнала 1000 Гц.
Погрешность уровня акустического сигнала ± 0,4 дБ.
Погрешность частоты акустического сигнала ± 1 %.
Нелинейные искажения акустического сигнала ± 3 %.
Время установления уровня не более 30 с.
Применим для микрофонов размером 1” и ?” независимо от марки шумомера.
Время непрерывной генерации калибровочного сигнала без замены батареи 40 часов.

Другие статьи

Руководство по эксплуатации калибратора акустического защита-к

Скачать руководство по эксплуатации калибратора акустического защита-к, зеленый слоник весь фильм на телефон 3gp

Функции узкополосного БПФ анализа, акустического дозиметра и измерения времени реверберации могут быть включены в комплект прибора как. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Рабочие условия эксплуатации Примечание. Не рекомендуется применять калибратор модели ЗАЩИТА-К. Акустический калибратор АК-1000, CAL200 или аналогичный класса 1 по. В комплекте: акустический калибратор 1-го класса точности, штатив микрофона напольный, ветрозащита, комплект Руководство по эксплуатации. Акустический калибратор «Защита-К» 1 класс, с первичной поверкой. 45 000- 00 Поставляется вместе с руководством по эксплуатации, паспортом.

Акустический калибратор Защита-К. AT01Mm. Электромагнитные поля радиочастотного диапазона (10 кГц – 300 ГГц). Напряженность электрического. Паспорт; Руководство по эксплуатации; Свидетельство о первичной поверке и ГОСТ 23337-78; ЗАЩИТА-К. Акустический калибратор 1-го класса (с поверкой). Акустический калибратор предназначен для калибровки и проверки. Акустический калибратор предназначен для калибровки и проверки работоспособности. Описание; Технические характеристики; Комплект поставки; Сертификаты; Дополнительно. Акустический калибратор 1-го класса ЗАЩИТА-К Грамотная эксплуатация шумомера невозможна без использования акустического. Применение акустических калибраторов шумомеров и оценка Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, для калибровки прибора согласно руководству по эксплуатации.

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Рабочие условия эксплуатации. ВНИМАНИЕ: калибраторы Модель ЗАЩИТА-К разрешается применять для. Акустический калибратор АК-1000, CAL200 или аналогичный Класса Калибратор состоит из акустической полости драйвера на фотоаппарат olympus c 480 zoom и бланк заказа для фотографа. предназначенной для установки Защита от несанкционированного доступа производится нанесением на типа наносится на титульный лист руководства по эксплуатации. Акустический калибратор предназначен для калибровки и проверки работоспособности шумомера. Внесен в Руководство по эксплуатации.

travel-education.ru © 2012

ЗАЩИТА-К акустический калибратор - НПО - Промавтоматика, Екатеринбург

ЗАЩИТА-К акустический калибратор

для калибровки и проверки работоспособности шумомеров

Назначение калибратора ЗАЩИТА-К:

Необходимость калибровки шумомеров до и после проведения серии измерений сформулирована в стандартах ГОСТ 12.1.050-86 «ССБТ. Методы измерения шума на рабочих местах» и ГОСТ 23337-78 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий». Аналогичные требования содержатся и в других нормативных документах, как отечественных, так и зарубежных. Сложившаяся практика такова, что пользователи, очень редко используют акустические калибраторы. Основных причин две. Во-первых, метрологические характеристики современных шумомеров достаточно стабильны и при правильной эксплуатации прибора в межповерочный период калибровка не требуется. Во-вторых, стоимость калибратора сравнима со стоимостью шумомера. По последней причине изготовители шумомеров не включают калибратор в стандартный комплект поставки прибора. Однако существуют и серьезные аргументы в пользу применения калибраторов. Кроме уже приведенных требований нормативных документов, которые никто не отменял, хочется обратить внимание и на чисто практические соображения. Применение акустического калибратора – это единственный способ проверки работоспособности всего измерительного тракта шумомера, включая микрофон. Для чего это проверка нужна? Наш опыт показал, что повреждение микрофона, обычно механическое, оказалось неожиданно частой причиной ремонта. При этом само повреждение может быть незаметным при внешнем осмотре, а отклонения показании - не настолько большими, чтобы бросаться в глаза. Реже, но встречались случаи неправильной перекалибровки шумомера из-за невнимательности и поверхностного изучения его документации. В обоих случаях результат один. Пользователь продолжает использовать прибор, о неисправности которого узнает только при очередной поверке. В итоге: в «лучшем» случае пропадают результаты проделанной работы, а в худшем – конфликт с заказчиками измерений. Акустическая проверка калибровки перед началом измерений и после их завершения гарантирует, что результаты измерения получены исправным прибором. Дополнительный аргумент – это спорные ситуации вплоть до судебных разбирательств, в которых используются результаты измерений. Применение калибратора обеспечит поддержку Вашей позиции в конфликтной ситуации. Мы считаем, что грамотная эксплуатация шумомера невозможна без использования акустического калибратора. Поэтому предлагаем акустический калибратор «Защита-К». по цене, доступной любому пользователю, серьезно относящемуся к результатам своих измерений.

Основные характеристики калибратора ЗАЩИТА-К:

Предназначен для акустической калибровки и проверки работоспособности шумомеров.
Представляет собой портативное устройство с батарейным питанием.
Номинальные уровни акустического сигнала 94 дБ и 114 дБ.
Номинальная частота акустического сигнала 1000 Гц.
Погрешность уровня акустического сигнала ± 0,4 дБ.
Погрешность частоты акустического сигнала ± 1 %.
Нелинейные искажения акустического сигнала ± 3 %.
Время установления уровня не более 30 с.
Применим для микрофонов размером 1” и ½” независимо от марки шумомера.
Время непрерывной генерации калибровочного сигнала без замены батареи 40 часов.

Купить акустический калибратор Защита-К для проверки шумомеров в интернет-магазине АналитПромПрибор по наиболее доступной цене

Калибратор акустический ЗАЩИТА-К

Прошу Вас предоставить скидку на: "Калибратор акустический ЗАЩИТА-К" (http://analytprom.ru/kalibrator-akusticheskij-zashhita-k/)

Прошу Вас оформить заказ на: "Калибратор акустический ЗАЩИТА-К" (http://analytprom.ru/kalibrator-akusticheskij-zashhita-k/)

Акустический калибратор Защита-К – проверка работоспособности шумомеров

Шум сопровождает нас повсюду: дома, на улице, в транспорте, на производстве. Но слишком высокий уровень шума может оказать негативное воздействие на здоровье человека. Для его определения используют специальные приборы шумомеры. Для получения правильных, достоверных результатов они должны периодически проходить поверку. Для проверки работоспособности, калибровки шумомеров используется акустический калибратор Защита-К.

АналитПромПрибор не только продает приборы неразрушающего контроля, но и предоставляет услуги поверки дозиметров, динамометров и другого оборудования.

Необходимость использования калибратора

Многие потребители пренебрегают использование акустического калибратора Защита-К. Это вызвано не только высокой стабильностью характеристик современных шумомеров. Основная причина в том, что повреждение прибора не сразу проявляется и пользователь может продолжать применять неисправный агрегат, не зная, что получаемые результаты неверны.

Акустический калибратор Защита-К имеет пластиковый корпус. На лицевой его стороне находятся переключатель и индикатор, оповещающий о включении прибора. На верхней торцевой поверхности располагается фланец для подключения прибора к микрофону шумомера. Калибратор генерирует звуковое давление заданного переключателем уровня, которое замеряется шумомером.

АналитПромПрибор предоставляет своим клиентам широкий перечень услуг, это не только продажа и поверка приборов, но и ремонт. Заказать услугу ремонта толщиномера можно здесь .

Акустический калибратор 1-го класса ЗАЩИТА-К предназначен для калибровки и проверки работоспособности шумомера.

Акустический калибратор «ЗАЩИТА-К» соответствует требованиям к калибраторам 1-го класса точности ГОСТ Р МЭК 60942-2009.

Калибратор прошел испытания для целей утверждения типа средства измерения и внесен в Государственный реестр средств измерений под № 47740-11. В связи с этим может использоваться для калибровки и проверки работоспособности любых марок шумомеров и другой звукоизмерительной аппаратуры с микрофонами размером ?” дюйма

Необходимость калибровки шумомеров до и после проведения серии измерений сформулирована в стандартах:

  • ГОСТ 12.1.050-86 «ССБТ. Методы измерения шума на рабочих местах»
  • ГОСТ 23337-78 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий».

Аналогичные требования содержатся и в других нормативных документах, как отечественных, так и зарубежных. Сложившаяся практика такова, что пользователи, очень редко используют акустические калибраторы. Основных причин две.

Во-первых, метрологические характеристики современных шумомеров достаточно стабильны и при правильной эксплуатации прибора в межповерочный период калибровка не требуется.

Во-вторых, стоимость калибратора сравнима со стоимостью шумомера. По последней причине изготовители шумомеров не включают калибратор в стандартный комплект поставки прибора. Однако существуют и серьезные аргументы в пользу применения калибраторов.

Кроме уже приведенных требований нормативных документов, которые никто не отменял, хочется обратить внимание и на чисто практические соображения.

Калибратор ЗАЩИТА-К

Калибратор ЗАЩИТА-К

В список сравнения

Предназначен для акустической калибровки и проверки работоспособности шумомеров.
Представляет собой портативное устройство с батарейным питанием.

Необходимость калибровки шумомеров до и после проведения серии измерений сформулирована в стандартах ГОСТ 12.1.050-86 «ССБТ. Методы измерения шума на рабочих местах» и ГОСТ 23337-78 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий». Аналогичные требования содержатся и в других нормативных документах, как отечественных, так и зарубежных.
Сложившаяся практика такова, что пользователи, очень редко используют акустические калибраторы. Основных причин две.
Во-первых, метрологические характеристики современных шумомеров достаточно стабильны и при правильной эксплуатации прибора в межповерочный период калибровка не требуется. Во-вторых, стоимость калибратора сравнима со стоимостью шумомера. По последней причине изготовители шумомеров не включают калибратор в стандартный комплект поставки прибора. Однако существуют и серьезные аргументы в пользу применения калибраторов.
Кроме уже приведенных требований нормативных документов, которые никто не отменял, хочется обратить внимание и на чисто практические соображения. Применение акустического калибратора – это единственный способ проверки работоспособности всего измерительного тракта шумомера, включая микрофон. Для чего это проверка нужна? Наш опыт показал, что повреждение микрофона, обычно механическое, оказалось неожиданно частой причиной ремонта. При этом само повреждение может быть незаметным при внешнем осмотре, а отклонения показании - не настолько большими, чтобы бросаться в глаза. Реже, но встречались случаи неправильной перекалибровки шумомера из-за невнимательности и поверхностного изучения его документации. В обоих случаях результат один. Пользователь продолжает использовать прибор, о неисправности которого узнает только при очередной поверке. В итоге: в «лучшем» случае пропадают результаты проделанной работы, а в худшем – конфликт с заказчиками измерений. Акустическая проверка калибровки перед началом измерений и после их завершения гарантирует, что результаты измерения получены исправным прибором. Дополнительный аргумент – это спорные ситуации вплоть до судебных разбирательств, в которых используются результаты измерений. Применение калибратора обеспечит поддержку Вашей позиции в конфликтной ситуации. Мы считаем, что грамотная эксплуатация шумомера невозможна без использования акустического калибратора. Поэтому предлагаем акустический калибратор «Защита-К», по цене, доступной любому пользователю, серьезно относящемуся к результатам своих измерений.

Номинальные уровни акустического сигнала

Номинальная частота акустического сигнала

Погрешность уровня акустического сигнала

Погрешность частоты акустического сигнала

Нелинейные искажения акустического сигнала

Время установления уровня не более

Применим для микрофонов размером 1” и ½” независимо от марки шумомера

Время непрерывной генерации калибровочного сигнала без замены батареи

  1. Самовывоз: Зеленоград, Южная промзона, проезд 4922 (Озерная аллея), стр.2, здание Технопарк-Зеленоград, 1-й корпус завода “Элма”.
  2. Отгрузка экспресс-доставкой Пони Экспресс или Мэйджор Экспресс за счет Покупателя, сумма за доставку включается в счет поставки.
  3. Отгрузка транспортной компанией (вызывает Покупатель): необходимо предварительно письменное уведомление, от транспортной компании - транспортная накладная.

Товар успешно добавлен в корзину !