Руководства, Инструкции, Бланки

Приказ О Запрете Использования Съемных Носителей Образец img-1

Приказ О Запрете Использования Съемных Носителей Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приказ о запрете использования съемных носителей образец

Внимание! Материалы, размещенные на сайте club.dns-shop.ru. опубликованы посетителями нашего портала и могут не совпадать с мнением редакции. Рекомендуем перед тем, как предпринимать какие-либо действия на основании материалов, размещенных на club.dns-shop.ru. уточнить корректность информации в официальных источниках. Авторские права на фотографии, размещенные на club.dns-shop.ru. принадлежат авторам фотографий. Использование фотографий разрешается только с письменного разрешения правообладателя! Содержание нашего портала формируется и модерируется пользователями. Если Вы считаете, что размещение какого-то материала нарушает законодательство РФ, Правила «Клуба Экспертов» или Ваши авторские права – сообщите нам через сервис «пожаловаться». Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Другие статьи

Приказ - О запрете использования пиротехнических средств

"Средняя общеобразовательная школа №3"

от 19.12.2011 г. № _____

«О запрете использования пиротехнических средств».

В целях выполнения профилактических мероприятий по пожарной безопасности перед началом зимних каникул, обеспечения безопасности жизни и здоровья обучающихся школы,

1. Запретить использование пиротехнических средств (петард, хлопушек, фейерверков, салютов и т.п.) при проведении массовых мероприятий с обучающимися.

2. Классным руководителям 1-11 классов до 27.12.2011 г. провести родительские собрания с включением в повестку дня вопроса о запрете использования пиротехнических средств (петард, хлопушек, фейерверков, салютов и т.п.) детьми при проведении массовых мероприятий, новогодних утренников и в повседневной жизни.

3. Классным руководителям 1-11 классов до 22.12.2011 г. провести дополнительные инструктажи с учащимися о запрете использования пиротехнических средств (петард, хлопушек, фейерверков, салютов и т.п.) при проведении массовых мероприятий, новогодних утренников и в повседневной жизни.

4.Данный приказ довести до сведения постоянных работников МОУ СОШ № 3. (Приложение №1).

5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя директора МОУ СОШ № 3 по безопасности Чуднова А.Н.

Директор МОУ СОШ № 3 Е.Ф. Наумова

С приказом ознакомлены:

Общероссийский
рейтинг
школьных сайтов

Рейтинг нашего сайта:
100 баллов из 100 возможных

Сумма за критерий:
  • Общая информация, информационно-коммуникационные сервисы - 25
  • Информация об администрации школы - 12
  • Информация об учителях - 12
  • Условия обучения и документы - 16
  • Учащиеся и выпускники - 10
  • Юзабилити/качество исполнения сайта/удобство использования (проверяется главная страница; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 15
  • Качество текста (на главной странице; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 10

Общая сумма баллов - 100

Приказ о запрете использования съемных носителей образец

5. Подготовка, учет, печатание, размножение и рассылка документов, содержащих информацию, составляющую коммерческую тайну

5.1. При подготовке в подразделениях ОАО "РЖД" документов, содержащих информацию, составляющую коммерческую тайну должны быть приняты меры, исключающие возможность ознакомления с данными документами работников ОАО "РЖД", которые по кругу своих служебных обязанностей не имеют отношения к данной информации, и посторонних лиц.

5.2. Подготовленный документ, содержащий информацию, составляющую коммерческую тайну, регистрируется в журнале учета подготовленных и исходящих документов, содержащих информацию, составляющую коммерческую тайну (приложение № 2 к настоящей Инструкции), работниками ОАО "РЖД", ведущими делопроизводство в подразделениях ОАО "РЖД". После регистрации документа исполнителем уничтожаются его черновики в порядке, предусмотренном в пункте 6.8. настоящей Инструкции.

Допускается регистрация подготовленных документов, содержащих информацию, составляющую коммерческую тайну, с использованием автоматизированной системы документооборота. Выдача исполнителям документов, содержащих информацию, составляющую коммерческую тайну, зарегистрированных с использованием автоматизированной системы документооборота, осуществляется в соответствии с пунктом 8.1. настоящей Инструкции.

Внимание! пункт 5.3 дополнен новым абзацем см. приказ ОАО «РЖД» № 267 от 19.11.2006 г.

5.3. На каждом экземпляре подготовленного документа, содержащего информацию, составляющую коммерческую тайну, в правом верхнем углу первого листа документа проставляется гриф "Коммерческая тайна" путем нанесения слов "Коммерческая тайна" (без кавычек), а ниже - номер экземпляра. Гриф "Коммерческая тайна" проставляется выше реквизитов "Адресат" или "Гриф утверждения". В левом верхнем углу первого листа документа, содержащего информацию, составляющую коммерческую тайну указывается полное наименование обладателя этой информации, и его место нахождения. На обороте последнего листа указываются: учетный номер документа, количество подготовленных экземпляров, фамилия исполнителя и номер его телефона, фамилия работника, напечатавшего документ.

Если в сопроводительном письме к документу с грифом "Коммерческая тайна" нет информации, составляющей коммерческую тайну, то сопроводительное письмо оформляется в соответствии с требованиями настоящего пункта, но под грифом "Коммерческая тайна" делается надпись "без приложения - не коммерческая тайна". Регистрация сопроводительного письма осуществляется в соответствии с требованиями пунктов 4.4 и 5.2 настоящей Инструкции. При этом в журналах учета в графе "Примечание" делается отметка о том, что без приложения сопроводительное письмо не содержит информации, составляющей коммерческую тайну"

Внимание! В первом абзаце пункта 5.4 исключены слова « на магнитной или оптической основе» см. приказ ОАО «РЖД» № 267 от 19.11.2006 г.

5.4. При подготовке документа, содержащего информацию, составляющую коммерческую тайну, с использованием средств электронно-вычислительной техники съемные носители информации на магнитной или оптической основе учитываются в журнале учета съемных носителей, содержащих информацию, составляющую коммерческую тайну (приложение № 3 к настоящей Инструкции), работниками ОАО "РЖД", ведущими делопроизводство в подразделениях ОАО "РЖД".

При этом, перед выполнением работ на нерабочие поверхности носителей информации наносятся любым доступным образом учетные реквизиты: гриф ограничения доступа, полное наименование обладателя этой информации и его место нахождение, учетный номер съемных носителей информации (далее - СНИ), дата постановки СНИ на учет. Образец учетных реквизитов СНИ приведен в приложении № 3 к настоящей Инструкции.

СНИ после стирания с них информации, составляющей коммерческую тайну, (средствами гарантированного стирания) с учета не снимаются и могут быть использованы для записи другой информации, составляющей коммерческую тайну.

Уничтожение СНИ осуществляется в порядке, предусмотренном в пункте 6.8. настоящей Инструкции.

5.5. При подготовке документов, содержащих информацию, составляющую коммерческую тайну, с использованием средств электронно-вычислительной техники необходимо:

во время, перерывов в работе блокировать данное средство с помощью защищенной паролем экранной заставки и принимать необходимые меры по недопущению использования средства электронновычислительной техники работниками ОАО "РЖД", не допущенными к информации, составляющей коммерческую тайну ОАО "РЖД", и посторонними лицами;

после окончания работы выключать средство электронно-вычислительной техники.

Внимание! Раздел 5 дополнен новым пунктом 5.6 см. приказ ОАО «РЖД» № 267 от 19.11.2006 г.

5.6. При проведении контрольной и ревизионной деятельности в подразделениях ОАО "РЖД" информация, составляющая коммерческую тайну, должна храниться и обрабатываться в соответствии с требованиями раздела 9 настоящей Инструкции с применением портативного компьютера работника, проводящего проверку, либо съемного носителя информации, заранее учтенных в подразделении ОАО "РЖД", проводящем проверку. Акты, отчеты или справки проверки (ревизии), оформленные на бумажном носителе в проверяемом подразделении ОАО "РЖД", регистрируется в этом подразделении в соответствии с пунктом.5.2 настоящей Инструкции."

Внимание! Пункты 5.6-5.7 считать пунктами 5.7-5.8 соответственно согласно приказу ОАО «РЖД» № 267 от 19.11.2006 г.

5.7. 5.6. Снятие копий (размножение) с документа, имеющего гриф "Коммерческая тайна", осуществляется в случае производственной необходимости только с письменного разрешения руководителя (заместителя руководителя) подразделения ОАО "РЖД", в которое поступил данный документ.

Подразделение ОАО "РЖД", разработавшее документ, имеющий гриф "Коммерческая тайна", имеет право предъявить требование о необходимости согласования с ним порядка размножения или о запрете размножения.

5.8. 5.7. Дополнительно размноженные экземпляры документа, имеющего гриф "Коммерческая тайна", учитываются за регистрационным номером подлинника документа. О количестве размноженных экземпляров делается отметка на обороте подлинника документа и в учетных формах регистрации документа. Нумерация размноженных экземпляров документов производится от последнего номера ранее учтенных экземпляров.

Внимание! Раздел 5 дополнен новым пунктом 5.9 см. приказ ОАО «РЖД» № 267 от 19.11.2006 г.

5.9. Передача документов с грифом "Коммерческая тайна" между подразделениями ОАО "РЖД" по служебной необходимости осуществляется на основании письменного запроса с соответствующей мотивировкой.

Внимание! Пункты 5.8-5.10 считать пунктами 5.10-5.12 соответственно согласно приказу ОАО «РЖД» № 267 от 19.11.2006 г.

5.10. 5.8. Пересылка документов, имеющих гриф "Коммерческая тайна", между подразделениями ОАО "РЖД", расположенными по различным почтовым адресам, производится в конвертах (пакетах).

На конверте (пакете) с документами, имеющими гриф "Коммерческая тайна", указываются: адрес получателя и отправителя, номер вложенных документов с проставленным грифом "Коммерческая тайна" и номер экземпляров документов. В случае отправления конверта (пакета) через почтовое отделение связи гриф "Коммерческая тайна" может проставляться рядом с номером документа добавлением аббревиатуры "КТ".

5.11. 5.9.Пересылка документов, имеющих гриф "Коммерческая тайна", между подразделениями ОАО "РЖД", расположенными по различным почтовым адресам, может производиться фельдъегерской связью, заказными или ценными почтовыми отправлениями. Допускается пересылка документов, имеющих гриф "Коммерческая тайна", нарочным (работником подразделения ОАО "РЖД" или работником организации - адресата) с распиской о получении документов в реестре о получении.

5.12. 5.10. Отправление документов с грифом "Коммерческая тайна" в сторонние организации осуществляется в порядке, аналогичном порядку, изложенному в пунктах 5.8.. 5.9. настоящей Инструкции.

Внимание! Раздел 5 дополнен новым пунктом 5.13 см. приказ ОАО «РЖД» № 267 от 19.11.2006 г.

5.13. Информация, составляющая коммерческую тайну ОАО "РЖД", может передаваться в электронном виде между подразделениями ОАО "РЖД" только по защищенному сегменту электронной почтовой системы ОАО "РЖД" с обязательной регистрацией в соответствии с пунктом 5.2 настоящей Инструкции. Документы с грифом "Коммерческая тайна" оперативного характера могут пересылаться по защищенным телеграфным каналам связи ОАО "РЖД" с указанием серии "П".

Приказ №128 о

Приказ №128 о/д о запрете использования электронагревательных приборов в целях обеспечения противопожарной безопасности лицея, на основании Правил пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях


О запрете использования


В целях обеспечения противопожарной безопасности лицея, на основании Правил пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях


1. Запретить использование электрокипятильников, электрочайников, кофеварок, электрических плиток, электрообогревателей и т.п. в кабинетах, где использование электроприборов не предусмотрено рабочей программой по предмету.


2. Завхозу лицея Диковой С.В. произвести ревизию электророзеток с составлением Акта об их состоянии; оповестить обслуживающий персонал лицея о запрете электронагревательных приборов.


3. Ответственность за нахождение в кабинетах и лаборантских электронагревательных приборов, не связанных с учебно-воспитательным процессом возлагаю на зав. кабинетами, а именно: Синеву Е.В. Дудова С.Н. Воробьеву Г.Н. Кислова В.Ф. Белозерцеву Л.А. Коршунова Н.И. Чибисову С.В. Ушанову Н.А. Харитонову М.Е. Иванову Н.Н. Кислову Н.А. Шкуратову М.И. Баранову Т.А. Нефедову С.В. Борисову Л.И. Володину Т.В. Гаврилову В.В. Родину А.И. Капустину Е.В. Киселеву Л.И. Кондратьеву Л.М. Медведеву Т.В. Макарова Ю.А. Бурмистрову Л.Г.


4. В случае обнаружения электронагревательных приборов, не связанных с реализацией учебных программ, привлечь ответственных лиц к административной ответственности.


5. Комиссии в составе Кислова В.Ф. директора; Протосеевич Ю.В. зам. директора по безопасности; Диковой С.В. завхоза, Коршунова Н.И. инспектора по охране труда; Кондратьевой Л.М. зам. директора по УВР, систематически, не реже 2-х раз в месяц, проводить обследование помещений лицея на предмет использования электронагревательных приборов.


6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на зам. директора по безопасности Протосеевич Ю.В.

Приказ Минздрава об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения - Российская газета

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 12 мая 2014 г. N 214н г. Москва "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 июля 2014 г.

Регистрационный N 32938

В соответствии с частью 5 статьи 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 8, ст. 721) и пунктом 5.2.207(1) Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 608 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст. 3526; 2013, N 16, ст. 1970; N 20, ст. 2477; N 22, ст. 2812; N 33, ст. 4386; N 45, ст. 5822; 2014, N 12, ст. 1296), приказываю:

Утвердить прилагаемые требования к знаку о запрете курения и к порядку его размещения.

Министр В. Скворцова

Требования к знаку о запрете курения и к порядку его размещения

1. Знак о запрете курения выполняется в виде изображения определенной геометрической формы с использованием различных цветов, графических символов (цветографическое изображение) и представляет собой круг с каймой красного цвета (за исключением дополнительного знака о запрете курения, размещаемого в соответствии с пунктом 6 настоящих требований, изображение которого может отличаться и быть в ином цвете), ширина которой должна быть не менее 13,7 мм (приложение к настоящим требованиям). Диаметр круга должен составлять не менее 200 мм, включая кайму. В центре круга горизонтально размещается графическое изображение сигареты, представляющее из себя три прямоугольника черного цвета. Размер первого прямоугольника должен быть не менее 120 х 25 мм, второго и третьего - не менее 6,2 х 25 мм. Прямоугольники размещаются слева направо. Расстояние между первым и вторым прямоугольником должно составлять не менее 5 мм, между вторым и третьим - не менее 6,2 мм. Сверху второго и третьего прямоугольников размещаются волнистые линии шириной не менее 5 мм, изображающие дым. Сигарету пересекает красная поперечная полоса шириной не менее 17,5 мм. Красная поперечная полоса выполняется под углом 45 градусов к горизонтали с наклоном слева сверху от каймы направо вниз к кайме и не должна прерываться графическим символом знака (сигаретой).

2. Знак о запрете курения, размещаемый в транспортных средствах, а также знак о запрете курения, размещаемый в соответствии с пунктом 6 настоящих требований, может быть меньше размеров, установленных пунктом 1 настоящих требований.

3. Цветографическое изображение знака о запрете курения наносится с использованием различных технологий на поверхность материала-носителя, в том числе металла, пластика, силикатного или органического стекла, самоклеющейся полимерной пленки, самоклеющейся и печатной бумаги, картона.

4. Допускается сопровождать знак о запрете курения надписями "Не курить", "Курить запрещено" и (или) информацией о размере штрафов за курение.

5. Знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств -на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том числе туалетах.

В помещениях, предназначенных для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, знак о запрете курения дополнительно размещается возле места регистрации (службы приема).

6. Дополнительный знак о запрете курения размещается по решению собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, на территориях и в помещениях, используемых для осуществления деятельности, в том числе:

а) на двери номера или в номере (для помещений, предназначенных для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания);

б) возле барной стойки, в залах, включая банкетные залы, кабины и кабинеты (для помещений, предназначенных для предоставления услуг торговли, общественного питания, помещений рынков);

в) в тамбуре (для поездов);

г) в салоне (для воздушных судов).