Руководства, Инструкции, Бланки

Стат Гов Кз Бланки 2016 img-1

Стат Гов Кз Бланки 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Стат гов кз

Стат гов кз

Другие темы на форуме.

Статистика государственных органов Республики. марков к-сі 44, 102 каб). Эл анализ и статистика; статистические сведения государственным. почта: belstat@belstat online. gov stat. by Белстат в и gov. Уважаемые пользователи веб-портала goszakup kz is ranked 0 for unknown and globally. gov get a full traffic statistics report with similarweb uncover their online marketing strategy. kz! в настоящее время предоставляется возможность сдачи электронного отчета следующим. Статистика стат кз сапр тп вертикаль 2013 торрент «н?р отан» партиясы. по состоянию на: Договоров: Скачать Stat gov. kz бланки годовой стат ?аза?стан республикасы ?ділет. отчетность солт?стік ?аза?стан облысыны? статистика. Файл загружен: 22 жыл?ы 23 желто?санда stat. 04 gov. 2013 Рейтинг: Отчет о kz\sko интернет. Алматы облысыны? департаментінде (Алматы ?. Марков к-сі 44, 102 каб)

Другие статьи

МИНИСТЕРСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КОМИТЕТ ПО СТАТИСТИКЕ ДЕПАРТАМЕНТ СТАТИСТИКИ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вниманию респондентов!

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, осуществляющие экспортно-импортные операции со странами – членами Таможенного союза (Россия, Беларусь, Армения, Киргизия) должны отчитаться по форме 1-ТС «Отчет о взаимной торговле товарами с государствами-членами Таможенного союза» месячной периодичности. Срок представления 3-го числа ежемесячно. По вопросам обращаться в департамент статистики, ул. Жахаева,72, каб.31 или по телефону 26-30-39.

Вниманию респондентов!

Для участников осуществляющих экспортно-импортные операции со странами – членами таможенного союза представляют все юридические лица и индивидуальныепредприниматели, физические лица статистическую отчетность формы 1-ТС «Отчет о взаимной торговле товарами с государствами-членами Таможенного союза. Отчет можно предоставлять в режиме on-line или на бумажном формате. Отчет направляется до 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Для удобства респондентов форма 1-ТС и инструкция по ее заполнению размещена на сайте Комитета по статистике www.stat.gov.kz (в разделе «Для респондентов», «Отчетность за месяц»).

Дополнительно сообщаем, что за нарушение порядка представления первичных статистических данных ст.497 КРКоАП предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые респонденты!

Уведомляем Вас, о том, что на внешнем портале Комитета по статистике www.stat.gov.kz реализован модуль по выдаче Перечня статистических форм респондентам для представления в органы статистики (Бегунок).

Данный модуль расположен в разделе «для респондентов». При наборе респондентами своего БИНа (без ЭЦП) выходит «Бегунок», то есть перечень всех форм, которые необходимо сдавать конкретному предприятию в отчетном периоде.

Бизнес идентификационный номер

С уважением. Управление регистров и работы с респондентами.

Тел. 27-25-94, 27-73-17

Последние данные

Подготовка компьютера для сдачи статистики

подготовка компьютера для сдачи статистики онлайн

Рассмотрим небольшой мануал о подготовке компьютера для сдачи статистики онлайн. Эта одна из самых частых проблем у бухгалтеров Казахстана. Чтобы сдать отчет необходимо сделать небольшие манипуляции с компьютером. Все достаточно просто, будьте внимательны.

Если Java требует обновления — обновитесь.
Будем считать что сертификаты у вас уже есть, поэтому сразу переходим непостедственно к настройке Java.
Переходим: Пуск — Панель управления — Java — вкладка Security — нажимаем кнопку Edit Site List

Жмем кнопку Add и в появившуюся строку вносим адрес:

потом опять жмем кнопку Add и добавляем:

Настройка браузера для статистики онлайн

Для работы рекомендуется использовать браузер Mozilla Firefox (Горящий Лис)

устанавливаем ваши рабочие сертификаты полученные в ЦОНе: Настройки — Дополнительные — Сертификаты — Просмотр сертификатов

вкладка Ваши сертификаты — кнопка Импортировать… — и выбираем ключ который имеет в наименование слово RSA.

Далее вводим пароль (стандартный пароль: 123456) соглашаемся кнопкой ОК, и в списке появляется ваше ФИО или наименование предприятия. На этом установка сертификатов в браузер Mozilla Firefox закончена.

теперь устанавливаем сертификаты НУЦ РК:

первый вариант: переходим на сайт pki.gov.kz — и устанавливаем корневые сертификаты НУЦ как на рисунке, все 4 штуки (т.е. поочередно нажимаем на них)

ставим галочки и подтверждаем кнопкой ОК

Второй вариант: можно сразу зайти на сайт онлайн статистики — выбрать необходимую форму — и тут же произвести необходимые настройки, согласно инструкции. Смотрим картинки:

обновляем страницу (клавиша F5) и если все сделано правильно, появится форма для сдачи статистической отчетности. Все, можно работать.

— может появится такое предупреждение безопасности: Это соединение является недоверенным

— при подписании статистической формы может все наглухо повиснуть (например Java может затребовать пароль). Решение: я удалил пароль от Java и теперь сразу появляется окно для выбора сертификата

Служба поддержки

Служба поддержки stat.gov.kz

По работе системы «Прием статистических данных в электронном виде»:

Служба поддержки Комитета по статистике
+7 7172 55-24-49 (для города Астана )
Help@statdata.kz
8-8000-800-878 (бесплатно по Казахстану )

Часто задаваемые вопросы:

1) Что нужно знать для сдачи электронного отчета в онлайн режиме.

Убедитесь в том, что у вас установлен требуемый браузер: Mozilla Firefox или Internet Explorer. Данные браузеры можно бесплатно скачать из Интернета и установить на ваш компьютер по следующим ссылкам:

Другие браузеры не поддерживают программную платформуJava, необходимую для отправки отчетов.

2) При открытии формы выходит ошибка, чтоSSLузел не может верифицировать ваш сертификат.

Решение: вам нужно установить ЭЦП (электронно-цифровая подпись)

Установка ЭЦП ключа. При использовании браузера Mozilla Firefox необходимо импортировать полученный сертификат НУЦ на алгоритме RSA. Для этого в Mozilla Firefox в правом верхнем углу необходимо выбрать пункт меню «Открыть меню» > «Настройки». В открывшемся окне выбрать вкладку «Дополнительные» > «Сертификаты». При нажатии на кнопку «Просмотр сертификатов» откроется окно «Управление сертификатами». Необходимо выбрать вкладку «Ваши сертификаты» и для импорта сертификата нажать на кнопку «Импортировать». Далее в открывшемся диалоговом окне указать путь к папке с сертификатами и выбрать сертификат на алгоритме RSA. При запросе пароля введите пароль, полученный Вами вместе с ЭЦП > нажать на кнопку «ОК». Сертификат успешно импортирован в браузер.

Подробную инструкцию по установке ЭЦП вы можете скачать здесь

3) Выходит ошибка: аутентификация на основе сертификата завершена.

Решение: Вам следует проверить в настройках браузера срок действия ЭЦП ключа.

Получение ЭЦП ключа

Электронную цифровую подпись можно получить двумя способами (на ваш выбор):

  1. Подать онлайн-заявку на получение ЭЦП и сохранить ее на компьютер. В этом случае также необходимо обратиться в ЦОН для подтверждения поданной заявки.
  2. Записать ЭЦП на чип удостоверения личности нового образца. Для этого необходимо обратиться в ближайший ЦОН, предъявив удостоверение личности. Дальнейшая работа с ЭЦП, записанной на удостоверении личности, возможна при наличии специального карт-ридера.

4) При входе в личный кабинет выходит ошибка: это соединение является не доверенным или ваше соединения не защищено.

Решение: Необходимо установить корневые сертификаты в настройки браузера.

Установка корневых сертификатов

Если Вы планируете использовать для работы браузер Mozilla Firefox, то Вам дополнительно следует установить корневые регистрационные свидетельства в доверенное хранилище сертификатов.

Для установки корневого регистрационного свидетельства НУЦ РК в браузер Mozilla Firefox, откройте главную страницу www.pki.gov.kz — в разделе «Корневые сертификаты» нажмите на ссылки «pki_rsa», «pki_gost» и «root_rsa», «root_gost». В появившемся окне выставите все галочки, нажмите кнопку «OK».

Подробную инструкцию по установке корневых сертификатов вы можете скачать здесь

5) Как просмотреть календарь отчетности

Для просмотра календаря сдачи статистической отчетности необходимо войти в личный кабинет и перейти в подраздел «Календарь». Календарь предоставляет возможность просмотра перечня статистических форм и сроков их предоставления в органы статистики. Кликая на определенную дату в календаре, можно увидеть данный перечень. Для перехода в систему сдачи отчетности в режиме онлайн, необходимо найти форму и нажать команду «Сформировать отчет». После чего в новой вкладке браузера откроется система по приему отчетности в режиме «онлайн».

6)Не экспортируются или не отправляются данные на сервер.

Решение: Необходимо очистить кэш браузера и в программе JAVA

Для браузера Mozilla Firefox:
Войти в меню браузера (в верхнем правом углу) — Настройки — Дополнительные — Сеть — Очистить сейчас.
Для браузера Internet Explorer:
В строке меню браузера нажмите Сервис -> Удалить журнал, либо используйте комбинацию на клавиатуре CTRL-SHIFT-DEL
(если не видна строка меню браузера, нажмите на клавиатуре «Alt»)

7) При открытии формы выходит ошибка: система не может идентифицировать предприятие.

Решение: Необходимо обратиться в территориальный орган по месту регистрации.

Возможно территориальный орган не внес в каталог данное предприятие по той форме, по которой вам нужно сдать отчет. Поэтому вам нужно обратиться в территориальный орган по месту регистрации.

Контактные номера территориальных подразделений Комитета по статистике смотрите здесь

8) Как распечатать статистические отчетности за предыдущие периоды.

Для просмотра и вывода на печать введенных первичных статистических данных в электронном виде за предыдущие периоды, необходимо войти в раздел «Для респондентов»в главной странице сайта Комитета. Далее выбрать раздел «Прием статистических данных в электронном виде». После выбора раздела «Прием статистических данных в электронном виде»
необходимо войти в следующий раздел с наименованием «Формы для сдачи электронного отчета». Данный раздел содержит список статистических форм по периодичности. Здесь необходимо в интересующей форме выбрать предыдущий отчетный период и нажать на кнопку «Открыть». После появится поле для подтверждения предприятия и выбором полей «Новый отчет» и «Отчет №1». для выбора предыдущего отчета необходимо выбрать «Отчет №1» .

После загрузки отчета с предыдущими данными для вывода на печать необходимо экспортировать отчет с помощью кнопки «Экспорт» в файл формате .xml (Excel).

Более подробную инструкцию вы можете скачать здесь

9) Появились вопросы по заполнению статистических форм.

Вам нужно обратиться в территориальный орган по месту регистрации.

Контактные номера территориальных подразделений Комитета по статистике смотрите здесь

Настройка компьютера для сдачи форм статистики в электронном виде Республика Казахстан: Время делиться знаниями

Настройка компьютера для сдачи форм статистики в электронном виде Республика Казахстан Настройка браузера Google Chrome, Java и установка сертификатов для отправки статистических отчетов, на портале Комитета по Статистике Республики Казахстан.

Статья устарела, на данный момент нет возможности отправки стат отчета в браузере Google Chrome, для отправки отчета используйте Mozilla Firefox или Internet Explorer. 14.10.2016

Условия необходимые для успешной отправки форм статистики в электронном виде:

Настраиваем браузер Google Chrome

Запускаем браузер Google Chrome и открываем сайт Комитета по Статистике — stat.gov.kz

Выставляем русский язык.

В строке адреса, рядом с адресом сайта нажимаем выделенную на скриншоте пиктограмму страницы и выставляем следующие параметры:

  • Картинки: Разрешено вами
  • JavaScript: Разрешено вами
  • Плагины: Разрешено вами
  • Всплывающие окна: Разрешено вами

На этом настройка браузера для работы с сайтом Комитет по Статистике — завершена.

Настройка Java, для работы с сайтом

Открываем на компьютере ПускПанель управленияJava — вкладка Security — нажимаем кнопку Edit Site List

Нажимаем дважды кнопку Add и в появившееся строки вписываем:

Внимание. проверьте правильность внесенных адресов, одна пропущенная буква вызовет ошибку на сайте от невозможности использования плагина Java.

На этом настройка Java для работы с сайтом Комитет по Статистике — завершена.

Теперь можно заполнять и отправлять формы отчетности в Комитет по Статистике.

Возможные дополнительные окна

При отправке формы, возможно появление вот таких дополнительных окон

В данном случае, окна Security Warning нажимаем кнопку Continue

В случае появления окна Do you want to run this application. устанавливаем галочку Do not show this again… и нажимаем кнопку Run .

Видеоурок:

Если данная статья вам помогла и вы хотели бы сказать «Спасибо» — прочитайте Обращение автора .

Если же проблему разрешить не удалось или появились дополнительные вопросы, задать их можно на нашем форуме. в специальных разделах.

Настройка компьютера для сдачи форм статистики в электронном виде Республика Казахстан. Последнее изменение: 2016-11-13 от Юн Сергей

Похожие статьи
  • Post navigation 20 комментариев “ Настройка компьютера для сдачи форм статистики в электронном виде Республика Казахстан ”

    Здравствуйте.
    1. Вроде бы все установила по инструкции, но при выборе формы выходит ошибка. «Веб страница не доступна и ниже ERR_CONNECTION_RESET»
    2. Можно ли посмотреть как-то на сайте историю отправленных отчетов?.

    YunSergey .

    Здравствуйте.
    1. Выложите скриншот ошибки на forum.mhelp.kz, гляну;
    2. Можно, в правой стороне окна на сайте есть Личный кабинет, зарегистрируйтесь там.

    Здравствуйте! Сдаю стат отчёты в элект.виде больше года, последний раз 02.09.2015г. вопросов не было. Сейчас не могу открыть ф.2мп квартал, сайт выдаёт ошибку :

    Ошибка подключения SSL

    Свернуть
    Не удается создать безопасное соединение с сервером. На сервере могла возникнуть проблема, или необходим сертификат клиентской аутентификации, который у вас отсутствует.
    Код ошибки: ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR
    Подскажите пожалуйста, что делать? С уважением Ирина. тел.312-30-40 (38 или 39)

    Юн Сергей .

    Просрочен сертификат с большой долей вероятности. Проверьте по статье .

    Так же напишите версию Операционной Системы и браузер через который вы заходите.

    А обещали «что-нибудь придумать»

    Юн Сергей .

    Ирина, если сертификат стоит в системе и не просрочен, попробуйте браузер Internet Explorer, если и в нем выйдет именно эта же ошибка, то скорей всего вина на не поддерживаемой ныне ОС Windows XP, Кабинет Налогоплательщика используете такой же принцип входа на сайт и официально заявлено, о неработоспособности КНП (с этой же ошибкой) на ОС Windows XP.
    Т.е. вариант будет сдавать Статистику на другой ОС.

    Если же ошибка будет другой, то опять же можно придумать, но уже по удаленному подключению к вашему ПК.
    —-
    Далее, данный сайт является некоммерческим (т.е. зарплату мне за него не платят, как например работникам службы поддержки гос.порталов), поэтому я не нахожусь 100% времени за компьютером в режиме онлайн, готовый консультировать.
    —-
    Если вы желаете коммерциализировать отношения — вверху сайте есть раздел «Удаленная настройка ПК», там описание платных услуг и прайс. Это будет быстрее, но за деньги.

    С уважением Сергей.

    Здравствуйте!
    Выходит и третье окно — Java запрашивает пароль как можно это отключить насовсем. Это окно закрываешь и все работает но иногда выдаёт ошибку. Где там галочку поставить в настройках Java ?

    Юн Сергей .