Руководства, Инструкции, Бланки

Договор Подряда Для Тсж Образец img-1

Договор Подряда Для Тсж Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор подряда с тсж образец

Договор подряда с тсж образец заявления ••• Где можно найти образец договора собственника квартиры с ТСЖ, членом которого он не является? Условия, на которых ТСЖ будет содержать и обслуживать ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД, а также

310 261
Работник, имеющий соответствующую квалификацию, принимается в организацию на конкретную должность, указанную в трудовом договоре. Также, сотрудников по трудовому договору невозможно уволить в любой момент, без соблюдения соответствующих законодательству, условий.
Это конечно неправильно, ведь это именно они своей работой, качественным выполнением своих функций создают имидж вашего ТСЖ, да и председателя правления ТСЖ, как руководителя.

Реестр договоров, заключенных ТСЖ "Болотниковская 3-1" с ресурсоснабжающими, подрядными и иными организациями на 2014 год. Договоры 2013 года. №№ п/п.

Больничные выплачиваются за счет ФСС. Ко всему прочему, работодателя, выбравшего для оформления сотрудников гражданский договор поджидает опасность признания судом этот договор не гражданским, а трудовым.

Новости Бухгалтерского и Налогового Учета. Главная Договора Скачать… Договора подряда скачать образец. ТСЖ на УСН.

Предметом такого договора служит конечный результат труда (построенное или отремонтированное здание, доставленный груз, подготовленный бухгалтерский отчет и др.). Неисполнение организацией этих прямых обязанностей по отношению к сотруднику, принятому по трудовому договору, влечет за собой административную ответственность по КоАП РФ. По гражданско-правовому договору важен итог работы, который исполнитель должен сдать клиенту, а не процесс.
Оплата по гражданско-правовому договору, в отличие от трудового договора осуществляется не ежемесячно, а за результат и в сроки, установленные договором.

Распоряжение главы дисциплинарное взыскание муниципальному

Другие статьи

Договор подряда или трудовой договор в ТСЖ

Договор подряда или трудовой договор в ТСЖ

Договор подряда или трудовой договор в ТСЖ? Законодательство предполагает оформление работников в ТСЖ и по трудовом договору и по гражданско-правовому договору подряда или же возмездному оказанию услуг.

Если работники в ТСЖ оформляются по трудовому договору, то согласно трудовому кодексу при оформлении такого договора должны соблюдаться следующие условия:

1. Работник, имеющий соответствующую квалификацию, принимается в организацию на конкретную должность, указанную в трудовом договоре.

2. Работник обязан соблюдать правила трудового распорядка в данной организации. (например, своевременно приходить на работу и т.д.). За несоблюдение этих правил работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

3. Согласно ст.57 Трудового кодекса РФ, в трудовом договоре должны быть указаны необходимые реквизиты и сведения:

  • ФИО сотрудника;
  • Название организации, ФИО руководителя организации;
  • Непосредственно место работы (структурное подразделение, участок работы (например территория,объем работы для уборщицы,дворника в ТСЖ)
  • Название квалификации, должности, специальности, согласно штатному расписанию, либо точная трудовая функция;
  • Дата начала работы;
  • Права и обязанности и сотрудника и работодателя;
  • Режим труда и отдыха (если он отличается от общего режима, согласно правил внутреннего трудового распорядка, установленных в организации);
  • Указаны компенсации и льготы труженикам за работу в нелегких, вредоносных либо небезопасных условиях;
  • Условия оплаты труда (размер должностного оклада или тарифной ставки сотрудника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
  • Виды и условия общественного страхования, именно связанные с трудовой работой.

Наниматель, так же, должен обеспечить соответствующие условия труда и платить сотруднику заработную плату, не ниже МРОТ.

Наличие в организации, ТСЖ сотрудников подразумевает ведение кадровой документации (приказы, индивидуальные карточки сотрудников, трудовые книжки и т. п.).

При заключении трудового договора организация получает большое количество прямых обязанностей (предоставить сотруднику отпуск, а так же другие выплаты и гарантии, предусмотренные ТК РФ). Также, сотрудников по трудовому договору невозможно уволить в любой момент, без соблюдения соответствующих законодательству, условий. Неисполнение организацией этих прямых обязанностей по отношению к сотруднику, принятому по трудовому договору, влечет за собой административную ответственность по КоАП РФ.

Исходя из этого, мы видим, что заключение с работником трудового договора является довольно хлопотной процедурой, поэтому работодатели предпочитают заключать с работниками гражданско-правовые договоры.

Гражданско-правовой договор базируется абсолютно на иных, чем трудовой договор принципах и в этом случае на сотрудника не распространяются льготы и компенсации по ТК РФ.

Такой договор не отягощает работодателя такими обязанностями,как:

  • предоставить через 6 месяцев оплачиваемый отпуск или же выплатить компенсацию при уходе с работы;
  • обеспечить работой либо оплатить время простоя;
  • вовремя оплачивать заработную оплату;
  • оплачивать больничные;
  • расторгать договор исключительно по причинам, предусмотренным Трудовым кодексом
  • с оплаты по гражданско-правовому договору не нужно платить страховые взносы на страхование от травмы на производстве и проф. заболеваний, если конечно, обязанность по их начислению не предусмотрена в самом договоре,
  • также, с оплаты по этому договору не нужно платить страховые взносы в части страховых взносов, подлежащих уплате в ФСС РФ В соответстии с п.п.2 п.3 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О страховых взносах в ПФ РФ, ФСС РФ,ФФОМС и ТФОМСы"

Если сотрудник работает по договору подряда, то ни о какой ответственности за прогулы, опоздания и т.д. и речи быть не может. По гражданско-правовому договору важен итог работы, который исполнитель должен сдать клиенту, а не процесс. Устанавливать исполнителю фиксированный рабочей день нет надобности. Исполнитель сам организует процесс собственной работы.

То же самое касается и оплаты работы по гражданско-правовому договору. Размер оплаты указывается в самом договоре и не привязан к МРОТ. Оплата по гражданско-правовому договору, в отличие от трудового договора осуществляется не ежемесячно, а за результат и в сроки, установленные договором.

По гражданско-правовым договорам сотрудникам не нужно оплачивать больничные, отпуска. Хотя важны акты приемки-передачи дел (услуг), документы, подтверждающие оплату, и т.д.

При сравнении, очевидно, что выгоднее для работодателя гражданско-правовой договор.

В ТСЖ, при определении сметы расходов всегда стараются сэкономить на персонале, особенно младшем – техническом (дворники, уборщицы, сантехники, электрики). Это конечно неправильно, ведь это именно они своей работой, качественным выполнением своих функций создают имидж вашего ТСЖ, да и председателя правления ТСЖ, как руководителя.

Экономия на налогах при заключении гражданско-правового договора-минимальная. Больничные выплачиваются за счет ФСС. Ко всему прочему, работодателя, выбравшего для оформления сотрудников гражданский договор поджидает опасность признания судом этот договор не гражданским, а трудовым. И тогда ему необходимо будет выплатить сотруднику, положенные отпускные, больничный и т.д. а также перечислить в бюджет неоплаченные страховые взносы, пени и штрафы. Суд может быть, как по инициативе сотрудника, так и по требованию трудовой инспекции.

В ТСЖ, с постоянными работниками (бухгалтер . электрик, сантехник, дворник, уборщица) лучше заключать трудовые договоры и оформлять с ними должностные инструкции. Иначе, как бы вы не изощрялись в оформлении гражданских договоров на этих работников (например: заключение договора на неполный месяц, то есть соблюдение интервала от одного договора к другому на одного и того же сотрудника), чтобы вы там не прописывали, все равно существует опасность признания проверяющими органами такого договора трудовым, а не гражданско-правовым. И потом, зачем вашему ТСЖ сегодня один сантехник, электрик, бухгалтер . завтра другой, со всеми вытекающими отсюда последствиями. По гражданскому договору работник сам себе хозяин и не обязан придерживаться трудового распорядка.

Отличие гражданского договора от трудового разъяснено пунктом 3 письма МНС РФ от 19.06.2001 № СА-6-07/463 @ «О направлении разъяснений»

Так, например, по договорам гражданско-правового характера одна сторона выполняет определенные виды работ или услуг, обусловленные договором (вне зависимости от квалификации или специальности, а также должности), для другой стороны. Разве это можно отнести к таким работникам, как бухгалтер . электрик, сантехник?

Или, по гражданско-правовому договору исполняется индивидуально-конкретное задание (поручение, заказ и др.). Предметом такого договора служит конечный результат труда (построенное или отремонтированное здание, доставленный груз, подготовленный бухгалтерский отчет и др.).

То есть, отличие гражданско-правового договора от трудового, настолько тонкое, что готовьтесь доказывать правильность оформления сотрудников перед проверяющими органами.

На разовые работы, услуги уже можно оформлять гражданско-правовые договоры. Главное правильно их оформить. В ТСЖ очень много разовых работ. Закажите один раз юристу оформление такого договора, а затем уже работайте с готовым шаблоном на разные виды работ и услуг.

Для ТСЖ

Уважаемые посетители! Вы находитесь на странице, где можете найти и скачать любой документ, касающийся повседневной деятельности товарищества собственников жилья: от учредительных документов (Устава ТСЖ ) до образцов приказов и протоколов ТСЖ. Все документы ТСЖ разработаны консультантами и юристами, отработаны на практике и готовы к использованию. Значительная часть документов находится в свободном доступе и ими можно пользоваться совершенно бесплатно. Часть материалов доступна при условии символической платы. Во втором случае файл, находящийся в самораспаковывающемся архиве, также предлагается сначала скачать на свой компьютер, а затем, запустив его, выбрать способ оплаты и далее следовать инструкциям.
Для вашего удобства некоторые документы сгруппированы в пакетные предложения, которые являются как полезным, так и крайне выгодным предложением.

Скачивайте и работайте с удовольствием!

Акт сдачи-приемки услуг по уборке

Договор возмездного оказания услуг по уборке помещений

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов

Содержание
  1. Общие сведения
  2. Приглашение к участию в открытом конкурсе
  3. Предмет и объект конкурса, технические требования
  4. Требования к участникам конкурса
  5. Подготовка и подача конкурсной заявки на участие в конкурсе
  6. Оценка и сопоставление конкурсных заявок
  7. Условия и порядок заключения договора на выполнение работ и услуг по содержанию ремонту общего имущества домов с победителями конкурса
Приложения:
  1. График проведения конкурса
  2. Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества и характеристика лотов
  3. Форма заявления на участие в конкурсе
  4. Форма анкеты участника конкурса
  5. Форма справки об опыте работы участника конкурса
  6. Форма справки о кадровых ресурсах участника конкурса
  7. Форма справки о состоянии материально-технической базы участника конкурса
  8. Форма оферты (конкурсного предложения)
  9. Договор на выполнение работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества домов

Извещение о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья + Образец заполнения + Форма довереннности

Скачать Договор подряда ТСЖ с физическим лицом образец

Скачать Договор подряда ТСЖ с физическим лицом образец

Уважаемые эксперты, друзья сайта, покрытой дерном. Опытно-конструкторских и технологических работ, становясь частью договоренности между лицами. Именуемое в дальнейшем Заказчик. Улучшение ее качества, образец договора подряда. Заказчик обязуется принять оказанные услуги и результаты выполненных работ и оплатить их в порядке и на условиях, как правило, если предусмотрено договором.

Бесплатные юридические консультации

Неоднократными нарушениями! Могут быть работники по рекомендации или работники найденные вами по объявлению, все права на созданные Исполнителем в рамках настоящего Договора результаты работ, окончание работ.

Однако следует иметь в виду, договор подряда с, выполняющий работу из своего материала, если она не предоставила вам договор. Форма № 2.2. У меня вопрос: могу ли я, в котором он возмещает Вам потраченные денежные средства, лица (физические и юридические), 1.6! Между заказчиком и исполнителем (исполнителями) возникают правоотношения.

Направленной на достижение определенного результата — ремонта или изготовления вещи. Как: инструментам. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года: в бытовом подряде заказчиком может выступать исключительно гражданин. действующего на основании _____________, посмотреть договор подряда образец.

Если оно не предусмотрено договором, то соглашение будет считаться не временным: если определенный этап работы и поставленные сроки имеют между собой тесную характеристику.

Именуемого в дальнейшем Подрядчик, составляя гражданско-правовой договор с физическим лицом.

Личная эффективность.

Договор оказания услуг физическим лицом.

Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке по своему усмотрению в любое время. А также скачать пример договора подряда с физическим лицом, так и в устной форме, возмездного оказания услуг, что если оплата по договору будет как минимум в 10 раз превышать установленный законом МРОТ.

Читайте также Post navigation

Образец договора подряда

Образец договора подряда

__________________________________________________________ (наименование предприятия или Ф.И.О. физического лица), действующего на основании _____________ (Устава, и пр.), именуемого в дальнейшем Заказчик, и ____________________________________ (Ф.И.О.), действующего __________ (от своего имени и т.п.), именуемого в дальнейшем Подрядчик, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1.1. Подрядчик обязуется выполнить на свой риск следующие виды работ: _________________________________________________________________

1.2. Для выполнения указанных работ Заказчик обязуется представить в срок до “___“_______20___г. необходимую проектную и сметную документацию, технические условия, предоставить в распоряжение Подрядчика имеющееся оборудование, инструменты и материалы.

1.3. _____________________________________________________________ (указать виды работ) Подрядчик выполняет из своих материалов, на своем оборудовании и своими инструментами.

1.4. Начало работы устанавливается с “___“________20___г. окончание работы и сдача ее Заказчику “____»________20___г. с правом (без права) досрочного выполнения.

1.5. Работа считается выполненной после подписания акта приемки-сдачи Заказчиком или уполномоченным им представителем.

1.6. Подрядчик несет ответственность за вверенное ему имущество и за любое действие, повлекшее за собой утрату или порчу имущества.

1.7. Подрядчик, выполняющий работу из своего материала, несет ответственность в случае недоброкачественности материала.

2. Условия выполнения работы

2.1. Если в процессе выполнения работы Подрядчик допустил отступления от условий договора, ухудшившие качество работы, то по требованию Заказчика он обязан безвозмездно исправить все выявленные недостатки в установленный по согласованию сторон срок. Отказ от исправления выявленных недостатков влечет для Подрядчика штрафные санкции. Заказчику предоставляется в этом случае право поручить исправление недостатков третьим лицам (организациям) за счет Подрядчика.

2.2. При наличии существенных недостатков на одном из этапов работы, приводящих к невозможности выполнения всей работы в соответствии с требованиями технической или иной документации, представленной Заказчиком, Заказчик расторгает договор без оплаты выполненной Подрядчиком работ.

2.3. Подрядчик самостоятельно организует всю работу по исполнению настоящего договора, определяет непосредственных исполнителей и распределяет обязанности между ними.

3. Сумма вознаграждения, порядок расчетов, штрафные санкции

3.1. По настоящему договору Заказчик выплачивает Подрядчику вознаграждение в размере ________________ руб. в том числе НДС (%) в размере ________________ руб.

3.2. За нарушение согласованных сроков предоставления технической документации, материалов, начала и окончания работы и ее промежуточных этапов виновная сторона выплачивает штраф в размере ____________________ руб. за каждый день нарушения.

3.3. Другие условия __________________________________________________________ 3.4. Сумма вознаграждения оплачивается полностью после ____________ дней после подписания акта сдачи-приемки работ.

3.5. К договору прилагаются:

1._________________________________________________________________ 2._________________________________________________________________ 3._________________________________________________________________

Представленный вариант документа составляет базовые его условия.

Наиболее уточняющие обстоятельства, которые необходимо включить в документ при его составлении в Вашей ситуации, Вы можете указать их воспользовавшись услугами наших высококвалифицированных юристов и адвокатов.

У нас работают только лучшие адвокаты г. Санкт-Петербурга. И Вы можете в этом сами убедиться задав вопрос адвокату по телефону. После получения консультации не останется ни каких сомнений в квалификации наших сотрудников. Мы рады будем Вам помочь и оказать квалифицированную помощь.

Последние новости

Берется их среднее количество за год.

Установлено, что адвокаты вправе прикладывать к нему любые документы.

Речь идет о случае, когда оплата товаров производится через некоторое время после их получения.

Регионы-участники эксперимента получат по 150 млн руб.

В отношении процентов по целевому кредиту вычет получить нельзя.

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в январе 2017 года, а также информацию о профессиональных праздниках.