Руководства, Инструкции, Бланки

Заявление На Возврат Письма Почта России Образец img-1

Заявление На Возврат Письма Почта России Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Почта России

Почта России. Урок 2. Возврат заказного письма раньше времени

Непонятно от кого услышав, что я по моему адресу якобы не проживаю, Почта России решила отправить адресованное мне заказное письмо обратно отправителю, при этом не дождавшись установленного срока в 1 месяц. Неожиданно, но поскольку в целом болванка заявления уже готова, составить в Роскомнадзор скорректированную версию труда не составит.

Руководителю Управления
Роскомнадзора по Москве и Московской области
Д.В.Сокоушину
(адрес)


от Харитича Сергея Николаевича
Адрес для корреспонденции:
(адрес)

Заявление об административном правонарушении

Уважаемый Дмитрий Валерьевич!

03.02.2012 года в своем почтовом ящике я обнаружил извещение №93 о том, что в мой адрес (г.Москва, ***) поступило заказное письмо ***. 07.02.2012 года я обратился в почтовое отделение №*** (г. Москва, ***). При этом на оборотной стороне извещения по требованию сотрудника указанного почтового отделения *** я был вынужден заполнить данные о документе, удостоверяющим личность, что противоречит требованиям законодательства. Копия извещения прилагается. Однако письма в почтовом отделении не было обнаружено. 18.02.2012 я повторно обратился в указанное почтовое отделение, где тот же сотрудник указал мне на то, что почтальону по адресу доставки якобы сказали, что я по указанному адресу не проживаю, а потому регистрируемое почтовое отправление было отправлено адресату. Я регулярно получаю почтовую корреспонденцию по указанному адресу, что может быть подтверждено многочисленными заказными письмами, направленными в мой адрес, занесенными в реестр и должным образом полученными непосредственно в отделе доставки указанного почтового отделения.

Согласно п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи (утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221) “почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца”. Временное (или даже постоянное) отсутствие адресата не является основанием для отправки регистрируемого почтового отправления адресату до истечения указанного срока.

Ст. 46 ФЗ «О связи» N126-ФЗ от 07 июля 2003 года предусмотрена обязанность операторов связи оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи.

ФГУП “Почта России” осуществляет свою деятельность на основании лицензии А 025271 №25577 от 11.04.2003, выданной Минсвязи России. Лицензионные условия осуществления деятельности в области оказания услуг почтовой связи требуют оказания услуг в соответствии с вышеуказанными правилами на основании п. 5 раздела XX Перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87).

Поскольку данные действия сотрудников ФГУП “Почта России” являются прямым нарушением п.35 Правил оказания услуг почтовой связи, в этих действиях содержатся признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (далее КоАП РФ) (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. 27 Закона "О связи", п. 29 Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N110 «Об утверждении Порядка осуществления государственного надзора за деятельностью в сфере связи», ч. 3, ч. 4 ст. 28.3, 2 КоАП РФ, прошу:
- произвести проверку указанных в данном заявлении сведений;
- выдать должностным лицам почтового отделения №125475 предписание о необходимости хранения регистрируемых почтовых отправлений в течение месяца независимо от проживания или непроживания адресата;
- установить виновных должностных лиц и возбудить в их отношении дело об административном правонарушении;
- выслать мне копию протокола об административном правонарушении и передать дело на рассмотрение в суд;
- направить в мой адрес копию постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного судебным органом.

Приложение:
1. Копия извещения №93 от 01.02.2012.

UPD: Отправлено 21.02.2012 заказным письмом

Другие статьи

Переадресация на почте

Недавно исполнился год с того, дня, как наша компания сменила адрес фактического местонахождения.
Тогда, год назад, я сделала столько дел, связанных с перездом компании, что даже не написала об этом

Сейчас как раз настало время рассказать о некоторых важных делах, необходимых при перезде компании на другой адрес.

Первое - переадресация на почте .
На почту с вестью о том, что мы переходим в ведомство другого почтового отделения, я пошла в первую очередь.
Отдел доставки довольно прохладно отнеслись к тому, что не надо будет нам носить стопки писем, ведь от этого зависит их зарплата!

Чтобы оформить переадресацию на почте, надо:

1. Написать заявление.
В заявлении обычно указывается, чью корреспонденцию вы просите перенаправлять по другому адресу.
У меня это было 3 разных юридических лица.
И я писала 3 заявления от всех наших юрлиц.

Заявление пишется в свободной форме, но для удобства мне выдали образец, с которого я и списала текст, подставив свои данные.

2. Доверенности.
На нашей почте у меня попросили доверенности на получение корреспонденции. Эти доверенности должны находиться в отделе доставки, чтобы они могли отчитываться за передачу заказных писем.

3. Для того чтобы приходило меньше корреспонденции, которую надо будет отправлять на новый адрес, я написала письма-уведомления для поставщиков, банков и других организаций, которые могут отправить в нащ адрес документы по почте.
Это письмо-уведомление по факсу или в отсканированном виде я отправила по заинтересованным организациям.

Когда я пришла на почту, чтобы оформить переадресацию, оператор почтовой связи сказала, что редко кто из компаний вспоминает об этой простой и нужной процедуре.
И приходится делать бесполезную работу - отсылать письма обратно отправителям, которые не были предупреждены о том, что письма следует отправлять по новому адресу.

Переадресация на почте экономит массу времени - корреспонденция доходит сразу, даже если на конверте указан старый адрес.
А если переадресация не оформлена, письмо идет в почтовое отделение по старому адресу, затем оно месяц лежит и ждет, когда его кто-то заберез, и уже после того, как пройдет месяц, письмо отправляют обратно на адрес отправителя.

Поэтому, чтобы сэкономить время, деньги, трудовые ресурсы - свои и чужие, следует озаботиться такой проблемой как переадресация на почте вовремя!

Комментариев: 11

Заявление на регистрацию товарного знака образец - Новое за месяц

Роспатент формы документов

сотрудник, у меня есть еще другая работа, ежели чем отвечать на комменты к записи. Примеры описания товарного символа и эталон наполнения заявки.

эталон заявки на регистрацию товарного символа и правила наполнения заявления в роспатент.Как патентный поверенный, я много раз слышал просьбу дать эталон наполнения заявления на регистрацию товарного символа.Заявка на регистрацию товарного символа и символа обслуживания в республике. Пример дизайна заявления на регистрацию товарного символа.Заявление о продлении срока деяния регистрации товарного символа.Форма заявления о гос регистрации конфигураций, касающихся.Это поможет вам сберечь до 1 месяца, а также в случае переплаты или отзыва заявки упростит функцию возврата лишне уплаченной пошлины. У нас вы всегда отыщите эталон заявки на регистрацию товарного символа.эталон заявление на муниципальную регистрацию товарного символа (символа обслуживания, торговой марки) в русской федерации.

Заявление на товарный знак

Если больше 1 класса мкту, то за каждый класс дополнительно по 2 050 рублей и мы непременно ответим на все ваши вопросы и поможем с регистрацией вашего товарного символа.

Документы шаблоны образцы заявлений - znakoved

В рамках данного тарифного плана вы оплачиваете только муниципальные пошлины и внедрение эцп для подачи заявки и следующей переписки с фипс (роспатент). хотим и вам - сотрудникам и заявителям - фурроров в регистрации товарных символов! эталоны заявок, заявлений и ходатайств и примеры их наполнения.

Мы как мастера собственного дела стараемся сделать лучше каждый символ еще до его подачи, что обычно приводит к успеху. Регистрация вашего товарного символа или торговой марки. Я задумывалась все движется к усовершенствованию (по логике для этого и реквизиты плательщика в самой заявке указываются), а оно вот как. Ничего не знаем про этом, нам ничего не гласили. Там же вам предлагается подробная аннотация для заявления в роспатент, а также советы реальных экспертов. аннотация для заявления в роспатент, а также советы реальных экспертов.

Заявление на почту на возврат посылки отправителю

Заявление на почту на возврат посылки отправителю

"найти ,допинать и вернуть" .Не пройдет?


Не пройдет, т.к. вернуть можно (и то теоретически) только если отправление не покинуло Россию. Так мне сказали на почте, но фактически ничего не вернули, хотя заявление было написано в день отправки. Из чего я сделал вывод, что этот пункт всемирной почтовой конвенции у нас не работает.

А никто не пробовал вместо отзыва посылки поменять имя-адрес-или вообще страну.
может так вернуть проще?

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
И кстати о почтовом союзе и этой конвенции - всё это чушь. Многие и я в том числе после пожара писали в союз о нарушениях наших почтовиков. Те отписывались, что союз оказывается только информационный орган и не принимает вообще никаких карательных решений. Это было удивительно! Я до того момента верил в них. Получилось так, что управы на наших почтовиков нет. Путину писали, в министерство связи писали, в почтовый союз писали, а толку нуль.

eBay is a registered trademark of eBay Corporation. This website is not in any way affiliated with eBay Corporation, nor is completing online transactions or in any other way violate patent or corporate rights of eBay Corporation. This website is for educational purposes only. Any trademarks or logos used here are property of their respective owners.

Запрещается копирование и воспроизведение информации с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах.

Система для сообществ IP.Board.
Лицензия зарегистрирована на: Pavel[Balu]

УФМС России по Белгородской области

О государственных услугах, оказываемых в электронном виде

С 1 апреля 2010 года, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. № 1555-р «Об утверждении плана перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и приказом ФМС России от 24 февраля 2010 года № 39 «О реализации ФМС России предоставления (исполнения) государственных услуг (функций) в электронном виде» структурные подразделения УФМС России по Белгородской области начали оказание государственных услуг в электронном виде.

Интернет сегодня - это сеть, дающая людям безграничные возможности общения и получения информации в любой точке Земли. Эта сеть стала неотъемлемой частью нашей жизни, привлекла интерес миллионов пользователей, выросла в глобальное явление. По статистике, в мире, на сегодняшний день, почти 1 млрд. пользователей сети Интернет, и ежедневно подключаются еще более 200 тысяч человек. Многие пользователи уже просто не представляют себе жизнь без Интернета. У людей меняется мироощущение, Мир для них становится единым пространством.

Интернет дает людям возможность получать самую разнообразную информацию, общаться, делать бизнес, сближает людей из самых разных прослоек общества, из разных стран и религиозных конфессий. Но для того, чтобы с пользой для себя использовать Интернет, необходим определенный уровень культуры: культуры общения, культуры «плавания по безграничным просторам» сети Интернет.

На сегодняшний день, в рамках создания информационного общества в нашей стране, в соответствии с Концепцией развития «Электронного Правительства», особое внимание уделяется внедрению информационных технологий в сферу государственного управления, в частности - оказанию государственных услуг в электронном виде.

С 1 апреля текущего года появилась возможность вести диалог по средствам сети Интернет между гражданином и рядом государственных структур, в том числе и ФМС России.

Единый портал государственных и муниципальных услуг дал возможность гражданам, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, подавать заявления в электронном виде. На Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

Необходимо понимать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на Едином портале свой «Личный кабинет» (ссылка в правом верхнем углу). Для этого Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС, необходимый для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои данные - Ф.И.О. почтовый адрес, e-mail, номер телефона. Все эти данные будут проверены уполномоченным государственным органом и, если все сведения достоверны, то в течении 2-х недель Вам придет заказное письмо с регистрационными данными Вашего Личного кабинета.

В настоящее время, УФМС России по Белгородской области оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

- адресно-справочная информация для физических лиц ( перейти в раздел );

- выдача «внутреннего» паспорта ( перейти в раздел );

- выдача заграничного паспорта нового поколения и старого образца (включая несовершеннолетних детей) ( перейти в раздел );

- выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации ( перейти в раздел );

- выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации ( перейти в раздел );

- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( перейти в раздел ),

Перечень документов, необходимых для получения указанных государственных услуг, размещен в информационной части Портала, а так же на нашем сайте в разделах «Гражданам Российской Федерации» и «Иностранным гражданам».

При заполнении заявлений в «Личном кабинете», необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками».

Обращаем Ваше внимание на ошибки при заполнении заявлений в электронном виде на заграничные паспорта. Подробнее.

Примеры недопустимых фотографий:

Примеры допустимых фотографий:

Убедительная просьба, при подаче заявлений в электронном виде, пожалуйста, оставляйте контактные телефоны или e-mail для обратной связи с Вами.

После заполнения заявления, проверьте его еще раз во избежание опечаток и пропусков.

Так же, обращаем Ваше внимание на то, что после подачи заявления, его статус Вы сможете контролировать из своего Личного кабинета на Партале:

Подано - заявление прошло форматно-логический контроль;

Принято - заявление проверено и принято к исполнению;

Возврат - заявление возвращено с указанием причин возврата и реквизитами должностного лица;

Приглашение - Вы должны прибыть со всеми необходимыми документами для оформления документов, на которые Вы подавали заявление;

Закрыто - документ получен заявителем.

Выполнив все ранее перечисленное, Вы направили заявление в УФМС России по Белгородской области.

Для получения государственной услуги, Вам необходимо будет явиться в подразделение с оригиналами документов и квитанцией об оплате государственной пошлины.

Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

По всем оказываемым в электронном виде государственным услугам при подаче заявлений через Портал, Вам достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги. Исключение составляют лишь заграничные паспорта нового поколения.

Остановимся на каждой услуге более подробно:

1. Если Вы оформляете заграничный паспорт старого образца, внутренний паспорт, регистрируетесь (снимаетесь с регистрационного учета) по месту жительства или пребывания либо приглашаете иностранного гражданина. то Вы посещаете УФМС один раз, и сдав все необходимые документы и фотографии, Вы должны будете ждать, пока Ваш паспорт изготавливается. Примерное время ожидания составляет 1 час, что определяется технологией изготовления паспорта.

2. Если Вы подали заявление о получении адресно-справочной информации. то Вам необходимо будет прийти в Отдел адресно-справочной работы УФМС России по Белгородской области один раз для предъявления Вашего паспорта и получения запрашиваемой справки. При этом необходимо помнить, что адресно-справочная информация относится к категории конфиденциальных сведений и предоставляется только с письменного согласия лица, в отношении которого запрашивается информация.

3. Если Вы оформляете заграничный паспорт нового поколения. то Вы посещаете УФМС два раза: первый раз - для фотографирования, второй - для получения готового паспорта.

4. Иностранным гражданам, при оформлении разрешения на временное проживание либо вида на жительство. при наличии технической возможности направить в УФМС электронные образы справок, необходимо будет явиться один раз - для получения готовых документов.

Ваши отзывы, предложения и пожелания Вы можете оставить в разделе «Интерактив» рубрика «Вопросы и ответы». либо по электронной почте fms@csn.ru.

В Белгородской области на портале электронного взаимодействия государственных органов власти области с гражданами и бизнесом появилась возможность обратиться к представителям власти региона по любым интересующим вопросам, отследить прохождение Ваших документов по ведомствам, скачать необходимые бланки и формы заявок государственных организаций, а также отправить их адресату.

Указывайте правильно индексы, это ускорит получение Вами заказного письма!

Ждем от Вас заявлений в электронном виде и готовы оказать Вам государственные услуги на высоком уровне!

Архив новостей