Руководства, Инструкции, Бланки

Трусопт Инструкция По Применению Цена Отзывы img-1

Трусопт Инструкция По Применению Цена Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Трусопт, кап

Описание и инструкция: к "ТРУСОПТ. кап.гл. 2% фл 5мл"

Ингибитор карбоангидразы для местного применения. Ингибирование карбоангидразы в цилиарном теле глаза снижает секрецию внутриглазной жидкости, предположительно путем замедления образования ионов бикарбоната с последующим ослаблением переноса натрия и жидкости.
Трусопт не вызывает спазма аккомодации, сужения зрачка, гемералопии.

– повышенное внутриглазное давление;
– открытоугольная глаукома;
– вторичная открытоугольная глаукома (отдельные случаи).

При проведении монотерапии Трусопт назначают по 1 капле в пораженный глаз 3 раза/сут.
В составе комбинированной терапии с бета-адреноблокаторами для местного применения Трусопт закапывают по 1 капле в пораженный глаз 2 раза/сут.
Если при лечении применяют несколько местных офтальмологических средств, введение препаратов следует проводить с интервалом в 10 мин.
При переходе на Трусопт предыдущий препарат отменяют после применения обычной ежедневной дозы и на следующий день начинают лечение Трусоптом.

Местные реакции: жжение, покалывание, зуд в глазах, слезотечение, затуманивание зрения, раздражение век, боль в глазах, гиперемия. Наиболее частой причиной отмены Трусопта (примерно 3%) являлись конъюнктивит и блефарит.
Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, зуд.
Со стороны нервной системы: одышка, головокружение, парестезии.
Со стороны органа зрения: преходящая миопатия, поверхностный точечный кератит.
Со стороны ЖКТ: горечь во рту, тошнота.
Прочие: астения, повышенная утомляемость. Отмечен 1 случай развития мочекаменной болезни.

– тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);
– повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Назначение препарата в период беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Неизвестно, экскретируется ли препарат в материнское молоко. При необходимости назначения препрата Трусопт в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с нарушениями функции печени.
Изучение применения препарата у лиц, носящих контактные линзы, не проводилось, однако контактные линзы могут абсорбировать бензалконий хлорид, входящий в состав Трусопта.
Лечение больных с закрытоугольной глаукомой должно носить комплексный характер. Применение Трусопта у пациентов с острой закрытоугольной глаукомой не изучалось.
Не рекомендуется применение Трусопта одновременно с приемом внутрь ингибиторов карбоангидразы.
Из общего числа пациентов, участвовавших в клинических исследованиях Трусопта, 44% были в возрасте 65 лет и старше, 10% - в возрасте 75 лет и старше. В целом никакого различия в эффективности и безопасности препарата у пожилых и более молодых пациентов отмечено не было, однако следует учитывать возможность большей чувствительности к препарату у некоторых пожилых пациентов.
Безопасность и эффективность применения Трусопта у детей не установлены.

Данные о передозировке отсутствуют. Не исключена возможность нарушения электролитного равновесия, развития ацидоза, нарушения со стороны ЦНС.
Лечение: симптоматическая терапия. Необходимо контролировать уровень электролитов в сыворотке (особенно калия) и уровень pH крови.

При одновременном применении Трусопта и системно действующих препаратов (таких как, ингибиторы АПФ; БКК; диуретики; НПВС; эстрогены, инсулин, тироксин), а также офтальмологических растворов тимолола и бетаксолола каких-либо клинически значимых взаимодействий установлено не было.
У пациентов, получающих одновременно Трусопт и ингибиторы карбоангидразы внутрь, существует потенциальная возможность усиления системных побочных эффектов, однако вероятность такого взаимодействия не изучалась.
При приеме ингибиторов карбоангидразы внутрь отмечались нарушения кислотно-щелочного равновесия. При одновременном приеме с салицилатами наблюдается увеличение числа побочных эффектов. Необходимо учитывать возможность такого лекарственного взаимодействия у пациентов, получающих лечение Трусоптом.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре от 15° до 30°C в защищенном от света месте.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Другие статьи

Трусопт отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Трусопт: отзывы, аналоги, инструкция, где купить Фарм.Действие

Противоглаукомное средство. Ингибитор карбоангидразы; снижает секрецию внутриглазной жидкости в цилиарном теле глаза, замедляя образование гидрокарбоната с последующим ослаблением переноса Na+ и воды. Не вызывает спазм аккомодации, миоз, гемералопию.

Использование

Открытоугольная (в т.ч. вторичная) глаукома; псевдоэксфолиативная глаукома; гипертензия внутриглазная.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, ХПН (КК менее 30 мл/мин).C осторожностью. Печеночная недостаточность, беременность, детский возраст.

Возможные побочные действия

Местные реакции: жжение, парестезии, зуд в глазах, слезотечение, нечеткость зрительного восприятия, раздражение век, конъюнктивит, кератит, блефарит; редко - иридоциклит, увеличение толщины роговицы, аллергические реакции. Системные: горечь во рту, тошнота, головная боль, астения, нефроуролитиаз, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), агранулоцитоз, апластическая анемия, кожные высыпания.Передозировка. Симптомы: нарушение водно-электролитного обмена, ацидоз, нарушения со стороны ЦНС. Лечение: симптоматическое. Контроль уровня электролитов (особенно K+) и уровень pH крови.

Дозы и способ применения

Закапывают по 1 кап в пораженный глаз 3 раза в сутки; в комбинации с бета-адреноблокаторами для местного применения - по 1 кап 2 раза в сутки. Если при лечении применяется несколько местных офтальмологических ЛС, то их введение должно происходить с интервалом в 10 мин.

Другие указания

Необходим контроль содержания K+, электролитов в сыворотке крови и ее pH. Безопасность применения у лиц, носящих контактные линзы, неизвестна. В пожилом возрасте может повышаться чувствительность к дорзоламину (требуется снижение дозы). Отмечен единичный случай развития нефроуролитиаза. При необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. При переходе на дорзоламид предыдущий препарат отменяют после применения обычной ежедневной дозы и на следующий день начинают лечение дорзоламидом. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Противоглаукомные ЛС (бета-адреноблокаторы, пилокарпин, дипивефрин, карбахол) усиливают действие. Ацетазоламид повышает риск развития системных побочных эффектов. Совместим с растворами тимолола и бетаксолола. Возможна комбинация с ингибиторами АПФ, БМКК, диуретиками, НПВП, эстрогенами, инсулином, тироксином. Возможно усиление токсичности при приеме больших доз АСК.

Обращаем Ваше внимание! Перед применением любых лекарственных препаратов нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

Трусопт отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Трусопт: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена.

Активное вещество - дорзоламид.

Международное наименование Фарм.Действие

Фармакологическое действие - противоглаукомное. Дорзоламида гидрохлорид селективно угнетает активность карбоангидразы II (КА-II) человека. Ингибирование карбоангидразы цилиарного тела глаза приводит к снижению секреции внутриглазной жидкости. При местном применении в виде 2% офтальмологического раствора дорзоламида гидрохлорид снижает повышенное внутриглазное давление. После местной аппликации дорзоламид проникает в системный кровоток. При длительном регулярном применении аккумулируется. Дорзоламид выводится преимущественно с мочой в неизмененном виде, метаболит также экскретируется с мочой. После отмены дорзоламида процесс высвобождения его из эритроцитов носит нелинейный характер и проявляется быстрым снижением концентрации в начальной стадии с последующим замедлением процесса.

Применение

Показан для лечения повышенного внутриглазного давления у пациентов с глазной гипертензией или открытоугольной глаукомой.

Противопоказания

Гиперчувствительность. Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью, детский возраст.

Побочные явления

Со стороны нервной системы и органов чувств: жжение, покалывание или дискомфорт в глазах после инстилляции; точечный поверхностный кератит; признаки и симптомы глазных аллергических реакций; конъюнктивит и реакции со стороны век, затуманивание зрения, краснота глаз, слезотечение, сухость глаз, светобоязнь; головная боль, астения/утомляемость. Со стороны органов ЖКТ: горький вкус во рту после применения; тошнота. Прочие: кожная сыпь, уролитиаз, иридоциклит.

Взаимодействие

Возможно усиления известных системных эффектов, связанных с ингибированием карбоангидразы, у пациентов, получающих ингибиторы карбоангидразы внутрь и местно (не рекомендуется сочетанное применение).

Конъюнктивально. Закапывают по 1 капле в пораженный глаз (или глаза) 3 раза в сутки. При одновременном использовании других местных офтальмологических средств интервал между инстилляциями должен быть не менее 10 мин.

Передозировка

Симптомы: нарушение электролитного баланса, ацидоз, нарушения со стороны нервной системы. Лечение: симптоматическое, необходим мониторинг уровня электролитов (особенно калия) в крови и контроль величины pH крови.

Особые рекомендации

При применении дорзоламида в виде глазных капель могут возникнуть побочные реакции, характерные для сульфаниламидов. При появлении серьезных побочных реакций или при проявлении гиперчувствительности применение следует прекратить. У больных с острой закрытоугольной глаукомой помимо средств, применяющихся при офтальмогипертензии, необходимы дополнительные терапевтические меры. Следует использовать с осторожностью у пациентов с нарушением функции печени. Не следует использовать офтальмологический раствор дорзоламида гидрохлорида во время ношения контактных линз.

Хранение препарата

Список Б. В защищенном от света месте.

Как отпускается

Отпускается по рецепту

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Трусопт - инструкция по применению, отзывы, цены

Трусопт - инструкция по применению, цены, отзывы

Показан для лечения повышенного внутриглазного давления у пациентов с глазной гипертензией или открытоугольной глаукомой.

Способ применения и дозы

Конъюнктивально. Закапывают по 1 капле в пораженный глаз (или глаза) 3 раза в сутки. При одновременном использовании других местных офтальмологических средств интервал между инстилляциями должен быть не менее 10 мин.

Противопоказания

Гиперчувствительность. Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью, детский возраст.

Побочные эффекты

Со стороны нервной системы и органов чувств: жжение, покалывание или дискомфорт в глазах после инстилляции; точечный поверхностный кератит; признаки и симптомы глазных аллергических реакций; конъюнктивит и реакции со стороны век, затуманивание зрения, краснота глаз, слезотечение, сухость глаз, светобоязнь; головная боль, астения/утомляемость. Со стороны органов ЖКТ: горький вкус во рту после применения; тошнота. Прочие: кожная сыпь, уролитиаз, иридоциклит.

Передозировка

Симптомы: нарушение электролитного баланса, ацидоз, нарушения со стороны нервной системы. Лечение: симптоматическое, необходим мониторинг уровня электролитов (особенно калия) в крови и контроль величины pH крови.

Фармакологическая группа Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противоглаукомное. Дорзоламида гидрохлорид селективно угнетает активность карбоангидразы II (КА-II) человека. Ингибирование карбоангидразы цилиарного тела глаза приводит к снижению секреции внутриглазной жидкости. При местном применении в виде 2% офтальмологического раствора дорзоламида гидрохлорид снижает повышенное внутриглазное давление. После местной аппликации дорзоламид проникает в системный кровоток. При длительном регулярном применении аккумулируется. Дорзоламид выводится преимущественно с мочой в неизмененном виде, метаболит также экскретируется с мочой. После отмены дорзоламида процесс высвобождения его из эритроцитов носит нелинейный характер и проявляется быстрым снижением концентрации в начальной стадии с последующим замедлением процесса.

Активное вещество - дорзоламид.

Взаимодействие

Возможно усиления известных системных эффектов, связанных с ингибированием карбоангидразы, у пациентов, получающих ингибиторы карбоангидразы внутрь и местно (не рекомендуется сочетанное применение).

Особые указания

При применении дорзоламида в виде глазных капель могут возникнуть побочные реакции, характерные для сульфаниламидов. При появлении серьезных побочных реакций или при проявлении гиперчувствительности применение следует прекратить. У больных с острой закрытоугольной глаукомой помимо средств, применяющихся при офтальмогипертензии, необходимы дополнительные терапевтические меры. Следует использовать с осторожностью у пациентов с нарушением функции печени. Не следует использовать офтальмологический раствор дорзоламида гидрохлорида во время ношения контактных линз.

Условия хранения

Список Б. В защищенном от света месте.

Порядок отпуска препарата Трусопт

Препарат Трусопт купить в Самаре – описание и инструкция по применению лекарства «Трусопт» - заказать недорого Трусопт в интернет аптеке на

ТРУСОПТ 2% 5МЛ ГЛ КАПЛИ Лекарственная форма

Капли глазные 2%

дорзоламида гидрохлорид22.26 мг

что соответствует содержанию дорзоламида20 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в качестве консерванта), гидроксиэтилцеллюлоза, маннитол, натрия цитрат, натрия гидроксид, вода д/и.

Фармакологическое действие

Противоглаукомный препарат, селективный ингибитор карбоангидразы II типа. Вызывает снижение внутриглазного давления. Ингибирование карбоангидразы цилиарного тела приводит к снижению секреции внутриглазной жидкости, предположительно за счет уменьшения образования бикарбонатных ионов, что в свою очередь приводит к замедлению транспорта натрия и жидкости.

Побочные действия

Со стороны органа зрения: чувство жжения, затуманивание зрения, зуд и боль в глазах, слезотечение, покраснение глаз(а), раздражение век; в процессе лечения возможно - поверхностный точечный кератит, преходящая миопия (исчезающая после отмены препарата), явления гиперкератоза век.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: возможно - головная боль, головокружение, парестезии

Со стороны пищеварительной системы: возможно - сухость во рту, тошнота.

Аллергические реакции: возможны местные (со стороны век) и системные проявления - сыпь, крапивница, зуд, ангионевротический отек, бронхоспазм.

Прочие: после инстилляции возможно ощущение горького вкуса во рту; повышенная утомляемость, появление камней в почках; контактный дерматит, раздражение горла

Особенности продажи Особые условия

Перед назначением препарата следует тщательно собрать анамнез, в т.ч. о наличии сопутствующих заболеваний (особенно печени и почек), аллергических реакциях, проводимом лечении.

В случае появления нежелательных симптомов со стороны глаз (в т.ч. раздражение, покраснение и отек век), при подозрении на развитие аллергических препарат следует отменить.

Следует предупредить пациента о необходимости консультации врача в случае появления побочных реакций.

В проведенных исследованиях показана одинаковая эффективность и безопасность Трусопта для пациентов молодого и пожилого возраста.

Трусопт в качестве консерванта содержит бензалкония хлорид, который может адсорбироваться контактными линзами. Поэтому пациентам, использующим контактные линзы, следует вынимать их перед применением глазных капель и устанавливать не ранее чем через 15 мин после инстилляции.

Использование в педиатрии

Применение препарата у детей не рекомендуется.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении Трусопта возможно развитие побочных эффектов (в т.ч. со стороны органа зрения и ЦНС), которые могут нарушать способность к вождению транспортных средств и работе с механизмами.

Для снижения повышенного внутриглазного давления, связанного и не связанного с глаукомой:

— внутриглазная гипертензия (повышение внутриглазного давления);

— первичная открытоугольная глаукома, в т.ч. псевдоэксфолиативная глаукома;

— вторичная глаукома (без блока угла передней камеры глаза)

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой в высоких доза возможны проявления лекарственного взаимодействия

Заказать ТРУСОПТ 2% 5МЛ ГЛ КАПЛИ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Самаре на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Самаре вы можете посмотреть здесь.

Режим дозирования и длительность курса устанавливают индивидуально. Пациент не должен самостоятельно изменять дозы, назначенные врачом. Если пациент прекращает применение препарата, ему следует немедленно обратиться к врачу за консультацией. При применении в качестве монотерапии Трусопт назначают по 1 капле в пораженный глаз (или в оба глаза) 3 (утром, днем и вечером). Если для снижения внутриглазного давления необходимо применение Трусопта в комбинации с глазными каплями, относящимися к группе бета-адреноблокаторов, то Трусопт назначают по 1 капле в пораженный глаз (или в оба глаза) 2 (утром и вечером). Интервал между инстилляцией Трусопта и других глазных капель должен составлять не менее 10 мин. Во избежание инфицирования не допускать контакта наконечника флакона с глазом, с тканями, окружающими глаз, или с какими-либо поверхностями. При случайном пропуске одной дозы следует закапать раствор как можно быстрее. Однако, если наступило время для применения следующей дозы, рекомендуется возобновить обычную схему терапии, не закапывая пропущенную дозу.

Передозировка

При инстилляции в чрезмерных дозах или случайном проглатывании глазных капель проводится симптоматическая терапия под контролем врача