Руководства, Инструкции, Бланки

Ходатайство О Замене Представителя В Суде Образец img-1

Ходатайство О Замене Представителя В Суде Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец ходатайства о замене ненадлежащего ответчика - «Strong Will»

Адрес: г. Москва. Волоколамское шоссе, дом 73, офис 250

Телефон/факс:
+7 (499) 647-48-57 (пн - пт с 10:00 до 19:00)
+7 (926) 541-32-78 (круглосуточно)

Режим работы офиса:
понедельник - пятница: с 10:00 до 19:00
выходные и праздничные дни: по записи

Как до нас добраться: Проезд до станции метро Тушинская. Выход из последнего вагона из цента, в сторону Волоколамского шоссе. Переходите на противоположную сторону Волоколамского шоссе и двигайтесь вправо в сторону бизнес-центра "СДМ-БАНК". Главный вход в здание.

пн-пт с 10:00 до 19:00

Юридическая компания Судебная защита граждан и предпринимателей

Образец ходатайства о замене ненадлежащего ответчика

В процессе доказывания, заявитель может столкнуться с проблемой, что ответчик определен не правильно. В таком случае необходимо предъявить в суд ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.

Благодаря участию юриста, Вы сможете:

  • Сформировать полное понимание своих прав и обязанностей.
  • Вернуть средства в оборот компании;
  • Фиксироваться на профильном бизнесе.

С нами судебная процедура станет более цивилизованной, позволяет сохранить партнерские отношения.

Наша компания заинтересована в расширении своего бизнеса, поэтому мы привлекаем постоянных Клиентов и выстраиваем с ними взаимовыгодные отношения.

Все сотрудники юридической компании СТРОНГ ВИЛЛ благодарят Вас за проявленное внимание, и желают Вам удачи в разрешении правовых вопросов!

Другие статьи

Определение о замене ненадлежащего ответчика надлежащим - Иски о возмещении ущерба от ДТП - судья Кабанов Александр Анатольевич

Определение о замене ненадлежащего ответчика надлежащим

о замене ненадлежащего ответчика надлежащим

г. Екатеринбург 16 апреля 2012 года

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области

в составе председательствующего судьи А.А. Кабанова

при секретаре Е.Е. Кожевниковой,

рассмотривая в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Красенкова Ю.А. к ООО «Спецуниверсалстрой» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,

Истец Красенков Ю.А. обратился к ООО «Спецуниверсалстрой» с иском о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

В ходе судебного разбирательства представителем истца заявлено ходатайство о замене ненадлежащего ответчика Общество с ограниченной ответственностью «Спецуниверсалстрой» надлежащим Обществом с ограниченной ответственностью «Торговая компания «УралИнвестСтрой».

Представитель ответчика ООО «Спецуниверсалстрой» оставил разрешение данного вопроса на усмотрение суда. В соответствии с частью 1 статьи 41 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Заслушав мнение сторон, исследовав материалы, суд находит ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим подлежащим удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст. 41, 224, 225 ГПК РФ, суд

Произвести по гражданскому делу № замену ненадлежащего ответчика - Общество с ограниченной ответственностью «Спецуниверсалстрой» - надлежащим Общество с ограниченной ответственностью «Торговая компания «УралИнвестСтрой».

Копия верна. Судья

Замена представителя в гражданском процессе

Замена представителя в гражданском процессе

Ответ от 17.10.2012 15:57

Напишите ходатайство о замене предствителя НН на ГГ.
Во всякое время и в любом количестве, предварительно снабдив доверенностью.
ГПК
Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Статья 53. Оформление полномочий представителя
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.
4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.
5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Статья 54. Полномочия представителя

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения. передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Ответ от 17.10.2012 16:48

Заявить это можно и устно в судебном заседании и это будет занесено в протокол, или письменно и заявление будет подшито в дело. Заявить может любой, ведь наличие предствителя не лишает истца или ответчика на личное участие в поцессе.
ГПК
Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса

Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.

Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.

Ваша заявка успешно принята!

Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.

Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.

Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

Замена представителя в процессе суда

Замена представителя в процессе суда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как лучше приобщить(подать) доверенность в процессе суда или в приемную.Мы хоте ли бы заменить представителя Истца.

Скажите пожалуйста,а могут ли быть у судьи претензии по поводу представителя если тот проходил по делу как свидетель но при этом не допрашивался,т.к. изначально был слушателем

17 Февраля 2015, 13:55 Олеся, г. Нижний Новгород

Ответы юристов (7)

Лучше в процессе.

17 Февраля 2015, 13:56

Уточнение клиента

17 Февраля 2015, 13:58

Есть вопрос к юристу?

Здравствуйте Олеся, доверенность вы можете подать прямо в процессе в самом начале когда заявляются ходатайства. Так же на стадии ходатайств можете заявить представителя.

17 Февраля 2015, 13:57

Город не указан

Добрый день, Олеся! Можно прямо в заседании. Только пусть представитель паспорт не забудет.

17 Февраля 2015, 13:57

Пускай новый представитель явиться с новой доверенностью на судебное заседание и представит данную доверенность судье.

17 Февраля 2015, 13:58

Замена представителя в суде

Замена представителя в суде Законопроект ВАС о судебных представителях

Граждане и организации вправе лично участвовать в судебных слушаниях в арбитражных судах первой инстанции. Кроме того, в законопроекте указано, что граждане, не имеющие статуса индивидуального предпринимателя, могут вести дела в суде в том случае, если это предусматривает закон о бесплатной юридической помощи, принятый не так давно.

Выводя на первый план судебных представителей, законопроект также указывает права их клиентов.

Замена представителя в гражданском процессе

Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия.

Замена представителя истца

Есть все доверенности и лицензии. Кроме этой организации есть и другие, которые могут представлять 09.11.2011

Мой бывший муж подал исковое в суд о нечинении мной препятствий в общении с ребенком. На предварительное заседание представлять интересы истца явилась его мать, адвокат, которая держит бюро в котором 08.07.2012

Представителю истца согласно подписанному между ними договору об оказании услуг представителя и юридической помощи Истец обязан выдать доверенность.

Замена судьи в ходе судебного процесса

Вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающему дело единолично, разрешается тем же судьей. Вопрос об отводе разрешается Определением суда, вынесенным в совещательной комнате.

На практике, подобные заявления (в большей своей части) остаются без удовлетворения, поскольку для замены судьи должны иметься основания, установленные ст. 16 ГПК РФ.

Тот факт, что суд высказал в Ваш адрес какие-либо негативные эмоции является не что иное, как недостаточное знание Вами закона в той области права, которая применяется относительно рассматриваемого спора.

Нефтегаз заменил своего представителя в суде по делу Тимошенко

Замена была произведена на основании ходатайства гражданского истца, в котором причины такой замены не были указаны.

Учитывая это, Тимошенко и ее адвокаты выступили против замены представителя Нефтегаза, они отметили, что для этого нет никаких правовых оснований. Прокуроры против замены не возражали.

Когда предыдущий представитель Нефтегаза покидал зал, Тимошенко провожала его аплодисментами.

Полномочия судебных представителей и их оформление

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Для совершения представителем значительной части процессуальных действий не требуется специального указания доверителя об этом в выданной представителю доверенности, а равно в устном заявлении доверителя, занесенном в протокол судебного заседания, или в его письменном заявлении, приобщенном к материалам дела.

Самозащита гражданских прав

Разбирательство дела происходит устно и при неизменном составе судей. В случае замены одного из судей в процессе рассмотрения дела разбирательство должно быть произведено с самого начала:

&nbsp &nbsp 6. Учитывая, что в силу статьи 157 ГПК РФ одним из основных принципов судебного разбирательства является его непосредственность, решение может быть основано только на тех доказательствах, которые были исследованы судом первой инстанции в судебном заседании.

Учебные планы СГА

домашние работы, юниты, ключи к тестам, сами тесты в виде вариантов, ответы на экзамены и экзаменационные билеты, ответы к ГОС экзаменам, отчеты по практике, рефераты, курсовые, дипломные, шпаргалки, зачеты к различным контрольным тренингам и многое другое.

Вы всегда можете посетить наш форум и чат и получить там ответ на любой вопрос у своих коллег по учебе в СГА, СГУ, СГИ или администрации,