Руководства, Инструкции, Бланки

Ходатайство Об Изменении Наименования Ответчика Образец img-1

Ходатайство Об Изменении Наименования Ответчика Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ходатайство об уточнении наименования ответчика образец

Ходатайство об уточнении наименования ответчика образец

Недвижимость жилищное право трудовое право административное право процессуальное право медицина и право семейное право права потребителя страховое право налоговое право уголовное право корпоративное право общие вопросы наследственное право и нотариат коммерческие предложения составление документов регистрация ооо и юридических адресов консультация юриста услуги адвоката и представительство в суде решение юридических задач платно профессиональный раздел юридические новости образцы документов наш форум юридические викторины курилка. По сути, подачей такого заявления, вы просите изменить лишь так называемую шапку искового, поскольку основание иска обстоятельства, на которых вы основываете свои требования, а также предмет иска сами заявленные требования при этом вы не меняете.

Однако, на момент обращения с исковым заявлением в суд истцом не мог быть выполнен окончательный расчет задолженности и неустойки по причине указать причины. С учетом того, что до настоящего времени ответчик своих обязательств перед истцом не выполнил и пеня продолжает начисляться, а также с учетом уточнения количества принятого ответчиком товара на основании документов о приемке и в соответствии с п. В ходе рассмотрения гражданского дела в суде часто появляются новые факты, о которых истец не мог знать ранее или обстоятельства, в результате которых необходимо изменить предмет иска, его основания, а также исковые требования в сторону, как уменьшения, так и увеличения. После подачи гражданского иска и принятия его судом к производству, истец имеет право изменить или уточнить исковые требования, исходя из появления новых обстоятельств в деле или удовлетворения ответчиком тех или иных претензий. Кургана столовая о взыскании задолженности в размере 866 443, 33 рубля, договорной неустойки в размере 429 615, 24 рублей, судебных расходов в размере 35 960, 58 рублей. В описательной части излагаются причины уточнения исковых требований например, допущенная опечатка и при необходимости требования, подлежащие уточнению. Третейский суд, принявший решение, вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки, без изменения его содержания, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органов, организаций или по своей инициативе.

Если иск податся в арбитражный суд или по административному делу, ответчиком которого является частная компания или государственное учреждение указывается юридический адрес. После написания реквизитов и названия вашего документа необходимо позаботиться об изложении сути вашего ходатайства уменьшение или увеличение исковых претензий, изменение предмета или основания иска и др. Предметом иcкa являетcя мaтериaльное требовaние к второй стороне ответчику о cовершении им определенных дейcтвий, либо воздержaнии от каких либо действий.

Ходатайство об уточнении наименования ответчика образец

Ходатайство об уточнении наименования ответчика образец

2016-12-16, 13:12, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Ходатайство об уточнении наименования ответчика образец

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Другие статьи

Ответ на вопрос - изменение наименования ответчика

Здравствуйте, подскажите, как можно изменить наименование ответчика. Подан иск в арбитр. суд, оставлен без движения по ст 126п 9. Выписку из ЕГРЮЛ на ответчика не принемают, т.к. наименование ответчик имеет сейчас другое, все остальное осталось прежним. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за вопрос.

В описанной Вами ситуации необходимо написать заявление об уточнении наименования ответчика, в котором пояснить, почему Вы написали прежнее наименование, а также указать, что наименование ответчика изменилось (без реорганизации юридического лица) в связи с чем, Вы просите внести в исковое заявление соответствующее изменение. По сути, подачей такого заявления, Вы просите изменить лишь так называемую «шапку» искового, поскольку основание иска (обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования), а также предмет иска (сами заявленные требования) при этом Вы не меняете. Замены ненадлежащего ответчика или замены стороны правопреемником также не требуется, поскольку ответчиком выступает та организация, которую Вы указали в иске, но под другим наименованием.

Кроме того, необходимо подать заявление об устранении недостатков, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, с приложением соответствующей выписки из ЕГРЮЛ (давностью не более месяца).

С уважением. Коллектив Юридической компании «Новая перспектива».

Уважаемые посетители сайта и клиенты ООО ЮК «Новая перспектива»! Для Вашего удобства и экономии времени, мы представляем.

В рамках группы компаний существует постоянно действующий Третейский суд при ООО «Департамент правосудия». Предлагаем.

Для Вашего удобства, в компании появилась новая опция: прирегистрации юридического лица специалистами нашей компании,открытие.

Образец ходатайства об изменении меры пресечения на подписку о невыезде - Бесплатный архив юридических документов

Образец ходатайства об изменении меры пресечения на подписку о невыезде

Заявитель просит изменить меру пресечения, избранную ранее гражданину с заключения под стражу на подписку о невыезде.

Прокурору Республики Дагестан
____________________

Следователю СЧ СУ при МВД РД
________________

Адвоката КА «____________________» ________________

_________________ обвинялся органами предварительного следствия в совершении преступления предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ, т.е. в получении взятки от гражданки _________ за оформление документов на з/у в районе «_________» в г. ___________.
Ссылаясь на особую опасность преступления, в совершении которого _______________ обвинялся, следователем СЧ СУ МВД по РД было возбужденно ходатайство об избрании ___________ меры пресечения в виде заключения под стражу, со ссылкой на особую опасность.
Постановлением судьи Кировского района г. Махачкала от ___________ г. избрана мера пресечения _____________ в виде заключения под стражу.
Постановлением следователя СЧ СУ при МВД по РД от __________ уголовное преследование _____________ в части его обвинения по п.п. «в» и «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ прекращено, усмотрев его действиях состав преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ.
Учитывая, то, что изменились обстоятельства по делу, вменяемое моему подзащитному преступление не является особо опасным, не носит насильственного характера, имеются основания полагать, что избрание меры пресечения в виде заключения под стражу _____________ преждевременно.
По делу проведены основные следственные действия, доказательственная база закреплена, потерпевшая неоднократно допрошена, в виду чего, нет оснований полагать, что ___________ может, находясь на свободе угрожать свидетелям иным участникам судопроизводства, либо иным путем воспрепятствовать производству по делу.
Не имеется оснований и полагать, что __________ скроется от органов следствия и суда, поскольку он имеет постоянное место жительство, имеет несовершеннолетних детей.
Заниматься преступной деятельностью ____________ также не может, хотя бы потому, что с ____________ находится в отпуске.
При избрании меры пресечения, ее изменении. согласно ст. 99 УПК РФ, учитываются данные о личности обвиняемого, состояние здоровья, семейное положение и др. в том числе заслуги перед государством и обществом.
___________ характеризуется исключительно положительно, имеет заслуги перед обществом, за что награжден неоднократно.
Нахождение под стражей чревато серьезным осложнением состояния его здоровья ___________, так как он находится на учете у врача с диагнозом: бронхиальная астма смешанной формы средней степени тяжести, диффузный пневмосклероз, эмфизема легких.
Органы следствия не лишены права пересмотра ранее избранной меры пресечения, а изменение обстоятельств является основанием к этому.

На основании изложенного,

Изменить меру пресечения, избранную ранее ______________________ заключение под стражу, на подписку о невыезде.


Адвокат _____________ ______________

КАК РЕШИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ ЗА 3 ШАГА

Заполните форму обратной связи. По возможности подробно простыми словами опишите ваш вопрос. Для письменного ответа укажите обратный адрес вашей электронной почты.

В течении дня юрист ответит вам на почту с разъяснением ситуации и рекомендациями что делать дальше. В окончательных рекомендациях юрист сообщит вам какие документы нужно составить и их получателей.

После получения от нашего юриста списка необходимых документов зайдите на наш бесплатный архив юридических документов и найдите вам нужный. Вставьте персональные данные, почтовые реквизиты, адрес получателя и отправляйте по назначению.

Образец заявления об уточнении наименования ответчика - Новое за день

Ходатайство об уточнении требований - исковые заявления

Ввиду того, что истцу стали известны новые факты (происшествия) по делу, руководствуясь статьей 39, 131, 132 штатского процессуального кодекса рф, изменяю свои исковые требования, а конкретно (ф. Закон не устанавливает ограничений для истца по количеству таких ходатайств. Обычно к ходатайству прибегают в штатском, арбитражном, уголовном и административном процессе. При уточнении требований следует держать в голове, что под видом уточнений нельзя заявлять новый иск.

(наименование трибуналебного участка или трибунала) в согласовании со ст. Истцы могут поменять как основание, так и предмет искового заявления, если сделают это поэтапно. Даже если в, вы всегда сможете подать жалобу на определение трибунала в вышестоящую инстанцию. Видимо позже трибунал передумал и по материалам дела по результатам подготовительного трибуналебного трибунал самовольно провозгласил экспертизу и остановил срок. На 3-м трибуналебном заседании подаю заявление от уточнении исковых требований, как следует будет еще одно заседание.

Образец заявление об уточнении исковых - зона закона

Если вы некорректно указали наименование ответчика и трибунал вынес решение.Найденые документы по теме эталон заявления об увеличении. В производстве арбитражного трибунала находится дело по иску предмет иска к ф. Таким образом, изменять основание и предмет иска следует не сразу, а покак следует с помощью подачи 2 отдельных ходатайств об изменении иска. Видеосъемка велась в неизменном автоматическом режиме в течение всего маршрута следования автомобиля.

Ответ на вопрос - изменение наименования ответчика

Выписку из егрюл на ответчика не принемают, т. (наименование ответчика) о взыскании суммы страхового возмещения причиненного дтп. эталон документа заявление об изменении предмета иска (уточнении исковых. В этом случае просто отправляйте ответчику исправленный вариант, который позже приложите к исковому заявлению. На наш взор данные понятия вправду различны и заявление имеет более обширное смысловое значение, уступая узенькому понятию ходатайства. Да, трибунал должен отложить трибуналебное заседание для направления ответчику копии уточненного заявления.

Иск об изменении формулировки причины увольнения - бланк 2016, скачать в doc

Иск об изменении формулировки причины увольнения

В ____________________________________
(наименование суда, в который подается заявление)
Истец: _______________________________
(Ф.И.О.)
______________________________________
(место жительства)
Ответчик:_____________________________
(полное наименование)
______________________________________
(место нахождения)


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об изменении формулировки причины увольнения


«__» _______ 20__ г. я был(а) принят(а) на работу в _______________ (наименование работодателя) на должность _____________________. В последнее время у руководителя организации возникли со мной неприязненные отношения.
Приказом №__________ от «__» _________ 20__ г. я был(а) уволен(а) с «__» ____20__ г. за _________________.
Увольнение считаю неправомерным, так как ______________________.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 391, 392, 393, 394 Трудового кодекса РФ,
ПРОШУ:
Изменить формулировку причины увольнения на увольнение по собственному желанию.
Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия трудового договора.
3. Копия приказа об увольнении.
4. Доверенность на представителя истца.
Подпись, дата

Советы офисному сотруднику:
  • Как совмещать работу в офисе и здоровый образ жизни
    Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.
  • Как понять, что коллектив вас не уважает
    На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  • Офисные хроники или как противостоять сплетням
    Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  • Как нужно разговаривать с начальником: антисоветы
    Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
Информация о документе: