Руководства, Инструкции, Бланки

Лив 25 Инструкция img-1

Лив 25 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Лив-52 - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Лив 52 отзывы

Препарат Лив 52 имеет комбинированный растительный состав, что позволяет ему оказывать действие гепатопротекторного, антитоксического, противовоспалительного, желчегонного, антиоксидантного и антианорексического характера.
Биологически активные вещества способствуют нормализации белково-синтетического функционирования печени, стимулируют регенерацию клеток печени, защищает печень от токсичного влияния и улучшает процесс пищеварения.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Совместимость Лив-52 и драже мерц?

я по назначению врача принимаю таблетки Лив-52 и мне надо пропить драже мерц, у меня проблемы с ногтями, можно их пить вместе читать ответ врача.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Лекарственное средство рекомендуется принимать в следующих случаях:
• для лечения хронического и острого гепатита разнообразного происхождения (вирусного, алкогольного, лекарственного и других);
• для лечения цирроза печени взрослых больных и прецирротичного состояния;
• для лечения жировой дистрофии клеток печени;
• для лечения дискинезии желчных путей и холецистита;
• в качестве профилактического гепатопротекторного препарата, например, во время приема антибиотиков, препарата для снижения температуры и борьбы с возбудителями туберкулеза и прочих реакций на организм;
• в составе совокупного лечения анорексии.

Противопоказания
Препарат категорически не рекомендуется принимать при индивидуальной высокой восприимчивости к любому из составляющих, входящих в состав средства, женщинам в любом триместре беременности и во время кормления грудным молоком ребенка.

Способ применения
Лив 52 следует принимать внутрь, желательно за полчаса до приема пищи.
Прием в целях профилактики осуществляется 2 раза по 2 таблетки в течение суток.
При лечении препарат назначают:
• детям 6-18 лет разовая доза составляет 1-2 таблетки, и употреблять необходимо 2-3 раза в сутки;
• пациентам после 18 лет разовая доза составляет 2-3 таблетки, принимать также 2-3 раза в сутки.

Побочные действия
Средство отличается хорошей переносимостью, но в отдельных случаях происходят аллергические реакции и нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, при которых трудно и болезненно переваривать пищу.

Передозировка
Информация о передозировке данным препаратом отсутствует.

Форма выпуска
Лив 52 выпускается в виде круглых двояковыпуклых таблеток, имеющих зелено-серый окрас с вкраплениями более светлых и темных тонов.
Таблетки фасуются по 100 штук в пластиковые флаконы с последующим помещением в коробку из картона.

Другие статьи

Лив 25 инструкция

тамариска галльского (Tamarix gallica )

обработанные над паром экстракта из смеси следующего растительного сырья: эклипты белой (Eclipta alba ), филантуса нирури (Phyllanthus amarus ), берхавии раскидистой (Boerhaavia diffusa ), тиноспоры сердцелистной (Tinospora cordifolia ), редьки посевной (Raphanus sativus ), эмблики лекарственной ( Emblica officinalis ), свинчатки цейлонской (Plumbago zeylanica ), эмбелии смородиновой (Embelia ribes ), терминалии хебула (миробалановое дерево) (Terminalia chebula ), дымянки лекарственной (Fumaria officinalis )

вспомогательные вещества: магния стеарат; МКЦ; натрия кроскармеллоза; натрия карбоксиметилцеллюлоза

во флаконах пластиковых по 100 шт.; в коробке картонной 1 флакон.

Описание лекарственной формы

Круглые двояковыпуклые таблетки зеленовато-серого цвета с вкраплениями более светлого и более темного цвета.

Фармакологическое действие

Фармакологическое воздействие - желчегонное, гепатопротективное.

Комплекс биологически активных веществ растительного происхождения, входящих в состав лекарства Лив.52, нормализует белково-синтетическую функцию печени, стимулирует восстановление клеток печени, оказывает желчегонное воздействие, предохраняет печень от воздействия токсичных веществ (алкоголь, лекарственные средства и т.п.), способствует улучшению процесса пищеварения.

Показания препарата Лив.52®

Острый и хронический гепатит (инфекционный, токсический, лекарственный).

Цирроз печени у взрослых.

Профилактика гепатотоксичности (при приеме антибиотиков, противотуберкулезных препаратов, жаропонижающих средств и т.п.).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам лекарства, беременность, период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью Побочные действия

Аллергические реакции и диспептические явления.

Способ применения и дозы

Внутрь. В профилактических целях: по 2 табл. 2 раза в сутки. В роли лечебного средства: взрослым — по 2–3 табл. 2–3 раза в сутки; детям старше 6 лет — по 1–2 табл. 2–3 раза в сутки.

Особые указания

С осторожностью прописывают пациентам с острыми заболеваниями желудка и кишечника.

Условия хранения препарата Лив.52®

В сухом месте, при температуре 10–30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Лив.52®

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Врач назначил запрещенный препарат Лив 52!

Врач назначил запрещенный препарат Лив 52.

впервые-мама автор темы

зачем "плохой аппетит" чем-то лечить?

лечат заболевание (если оно есть). гастрит, например:

гастрит чем гастрит лечат

+++
плохой аппетит не лечат. или кормит начинают более вкусно ребенку, или проходит само. мой сын был дрыщ дрыщом с недобором веса относительно роста где-то с года и лет до 3,5 точно. ел мало и выборочно. не умер. жив, здоров, весел, хватает на пару секций и дома по потолку побегать :gy: сейчас стал есть больше. и в объеме и по ассортименту. сам стал. стал есть те продукты / блюда, которые ранее не ел даже под угрозой расстрела. стал чуть-чуть поправляться.

имхо - забить и не париться.

Гриф-птица терпеливая.Вредина-это сложная соц.-психолог.работа, за которую не платят,но ты получаешь от нее удовольствие

Были сегодня у этого врача-я спросила,почему она нам назначает запрещенный препарат.И вот что она сказала, что информацию о запрете этого препарата давно опровергли. что это уже не запрещенный препарат и на всех конференциях этот препарат хвалят и советуют. ну вот ,а я его выбросила в помойку)))короче вот.

На Тургенева!Врач на Г. фамилия.

sad: А нас туда к гастроэнтерологу отправляют из-за якобы дефицита веса. Что-то после Ваших постов мне расхотелось идти даже для галочки. Подозреваю, что тётенька придёт в ужас от того, что ребёнок не ест каши и супы, хотя в целом аппетит хороший. А если врач ещё и в возрасте, вряд ли она будет рассматривать вариант конституциональной особенности.

впервые-мама автор темы

Врач выписала для аппетита

Никогда не понимала таких назначений.

vulpes pilum mutat, non mores

Нам тоже его назначали при плохом аппетите.
А почему Лив 52 запретили интересно. Он вроде как на травах.Старшей его назначали 5 лет назад, т.к был повышен билирубин.

Лив 52 - Инструкция по применению, противопоказания

(Название лекарственного средства, применяемое в аптеках)

Состав и форма выпуска лекарственного препарата Лив 52

Порошок каперсов колючих + порошок цикория обычного + порошок паслена тёмного + порошок сенны западной + порошок терминалии аржуны + порошок тысячелистника обычного + порошок тамарикса гальского + железа оксид. Пилюли (65 миллиграмм + 65 миллиграмм + 32 миллиграмм + 16 миллиграмм + 32 миллиграмм + 16 миллиграмм + 16 миллиграмм + 33 миллиграмм). Экстракт каперсов колючих + экстракт цикория обычного + экстракт паслена тёмного + экстракт сенны западной + экстракт терминалии аржуны + экстракт тысячелистника обычного + экстракт тамарикса гальского. Капли для приема вовнутрь (в 1 мл - 17 миллиграмм + 17 миллиграмм + 8 миллиграмм + 4 миллиграмм + 8 миллиграмм + 4 миллиграмм + 4 миллиграмм).

Лечебный эффект лекарственного средства Лив 52

• Комбинированный растительный препарат, оказывающий ге-патопротекторное, антитоксическое, предупреждающее воспаления, желчегонное действие.

Показания к применению

• Внезапные и постоянные гепатиты (инфекционные, токсические, лекарственные).

•Анорексия (утрата аппетита).

• Предупреждение токсических поражений печени (активируемых антибиотиками, противотуберкулезными лекарственными препаратами, жаропонижающими средствами).

Метод использования и дозировка средства Лив 52

Пилюли с профилактической целью назначают принимать по 2 пилюли 2 раза в течении 24 часов. С лечебной целью маленьким детям старше 6 лет назначают принимать по 1-2 штуки 2-3 раза в течении 24 часов, взрослым – по 2-3 пилюли 2– 3 раза в течении 24 часов.

Капли назначают с лечебной и профилактической целью малышам старше 2 лет по 10-20 капель 2 раза в течении 24 часов, взрослым – по 80-160 капель (1-2 чайные ложки) 2 раза в течении 24 часов.

Нежелательные Побочные эффекты

Вероятные проявления – аллергические проявления, нарушение пищеварения.

Лив 52: противопоказания

• Повышенная восприимчивость к ингредиентам употребляемого лекарственного препарата.

• крайне не рекомендуется при вынашивании ребенка.

• Период лактации и грудное вскармливание.

Медицинская инструкция по применению лекарственного средства Лив 52
Возможно Вас заинтересует информация про:
Другие препараты

ТОВАРЫ ИЗ ИНДИИ

Лив.52 (Liv.52)

Лив.52 (Liv.52) - комбинированный растительный препарат. Лив.52 оказывает гепатопротекторное, антитоксическое, противовоспалительное, желчегонное, антиоксидантное, антианорексическое действие. Лив.52 способствует улучшению процесса пищеварения и усвоения пищи.

Функциональные действия Лив.52 (Liv.52):

"Алкогольная болезнь печени является одним из старейших видов поражения печени, известных человечеству. Она является основной причиой заболеваемости и смертности, вызванных злоупотреблением алкоголем."

Hepatology 2010, 51 (1)

Лив.52 (Liv.52) - аюрведический препарат для комплексной защиты печени, поврежденной в результате употребления алкоголя.

- способствует быстрому выведению ацетальдегида;

- защищает печень от этанол-индуцированного повреждения;

- увеличивает синтез альбумина;

- снижает интенсивность липотропной деятельности, тем самым препятствуя жировой инфильтрации;

- восстанавливает функциональную активность печени за счет клеточной регенерации;

- улучшает коллоидные свойства желчи;

- предупреждает образование желчных камней;

- улучшает функцию желчного пузыря;

- при алкогольном поражении печени снижает уровень этанола в крови и моче;

- снижает риск развития "похмельного" синдрома.

Показания к применению Лив.52 (Liv.52):

- острые и хронические инфекционные, токсические и лекарственные гепатиты;

- цирроз печени у взрослых;

- профилактика токсических поражений печени, вызываемых антибиотиками, противотуберкулезными препаратами, жаропонижающими средствами.

Способ применения и дозировка Лив.52 (Liv.52):

2 табл. 2 раза в день.

Срок и условия хранения:

Срок хранения - 3 года с даты изготовления. Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.

1 табл. Лив.52 (Liv.52) содержит:

порошок корней каперсов колючих - 65 мг

порошок семян цикория обыкновенного - 65 мг

железа оксид (мандур басма) - 33 мг

порошок паслена черного - 32 мг

порошок коры терминалии аржуна - 32 мг

порошок семян кассии западной - 16 мг

порошок травы тысячелистника обыкновенного - 16 мг

порошок тамарикса гальского - 16 мг

Не является лекарственным средством.

Внимательно прочитайте инструкцию, проконсультируйтесь со специалистом.