Руководства, Инструкции, Бланки

Как Плести Косы Пошаговая Инструкция С Фото img-1

Как Плести Косы Пошаговая Инструкция С Фото

Категория: Инструкции

Описание

Плетение косичек для девочек фото видео уроки для начинающих

Плетение косичек для девочек пошагово фото

Плетение косичек для девочек фото пошагово для начинающих распространено повсеместно. Никто не поспорит, что на сегодняшний день в моду прочно вошли косички. Являясь прической, номер один на каждый день все больше девочек постегают плетение волос. Легкое исполнение сможет освоить каждая школьница, если будет следовать всем необходимым правилам.

Важно помнить некоторое количество нюансов, которые позволят вам добиться качественного исполнения вашей прически:

1. Не стоит пережимать руками вашу косу. Необходимо чередовать ослабление и зажим прядей. Маленьким девочкам очень важно чтобы косичка сохранила свой вид, но не передавливала голову ребенка.

2. Стоит исключить сложные косы и плетения девочке по утрам. Это может надолго испортить день не только ребенку, но и вам. Следует отдавать предпочтение легким, простым косам.

3. Украшайте косы вашего ребенка красивыми заколками, ленточками, резиночками и бантами. Это придаст уверенности девочки и повысит ее настроение.

Как делать быстро и легко красивые прически для девочек

Поэтапное выполнение причесок позволяет смастерить грамотную косу школьнице. Коса будет уместно смотреться под жакет или школьную форму.

Как плести красивые косы?
Для девочек существует несколько вариаций косичек:

1. Паутинка
2. Колоски обычные
3. Жгут из косы
4. Плетение наизнанку
5. Жгутик из волос
6. Объемная коса.

Выполнить данные техники поэтапно в домашних условиях не составит особого труда.
Паутинка одна из самых простых и быстрых по выполнению причесок. Каждая мама сможет заплести косу своей девочке утром в условиях нехватки времени. Делается она по технике переплетения. Стоит плести обычную косичку, но выворачивая и вытаскивая пряди из общего каскада. Если прическа выполняется на какой – либо праздник, возможно, украсить ее красивыми цветами. Примеры существуют в интернете.

В тему: Тонирование волос фото до и после – техника тонирования в домашних условиях

Колосок обыкновенный. Данная вариация косы отлично подойдет начинающим пользователям. Важно начинать заплетать косу корзинки начиная с корней волос, с сердца, что обеспечит полный захват и объемное плетение. Мастер — класс плетения кос дракончик из резинок весьма распространен в последнее время. Уроки на русском и на короткие волосы на выпускной возможно найти в сети.

Коса наизнанку это тот же колосок, только с выпущенными прядками сбоку. По технике волосы закидываются по кругу одна на другую, а под низ. Чаще всего под центральные прядки. На выходе получается объемная коса, которую можно украсить живыми цветами, шпильками или стразами. Можно попробовать свои силы на манекене. Как сделать варианты?

Жгут из косы. Это более сложная вариация косы для девочки. Для ее плетения необходимо соблюдать ряд правил и этапов работы:
1. Тщательно расчесываем волосы. Делаем как можно более высокий хвост. Лучше конский. Важно следить, чтобы он был максимально аккуратен.

2. Отделяем одну прядку, желательно не тонкую и как следует ее прочесываем. Остальные волосы в хвосте плетем по принципу изнаночной косы. В результате вы получаете несколько частей хвоста, при этом стоит помнить, что нельзя чересчур затягивать и зажимать волосы, ведь в конце у вас должна получиться объемная косичка. Если волос много и они достаточно густые, вам будет сложно поначалу собрать и удержать все локоны в хвосте.

3. Свободную прядь скручивает в жгутик как можно плотнее. Жгут должен быть зафиксирован. Можно использовать для этих целей невидимки.

4. По желанию можно слегка ослабить жгут-пучок, вытащив несколько прядей. Так ваша прическа будет смотреться более небрежно, что является трендом нынешнего сезона.

Объемная коса. Часто прическу паутинка путают с объемной вариацией косы с лентой. Однако отличие лишь в технике плетения. Ваша задача выполнить технику плетения таким образом, чтобы со всех сторон ваша косичка выглядела красиво и презентабельно.

В тему: Модные стрижки с челкой 2015

Для такой прически необходимо выделить прядь волос со лба вокруг головы, далее плетем плотную косичку на рогатке наряду с французской. Необходимо разделить хвост на 4 части. Переплетать следует третью прядь и вторую. Как сплести? Поначалу вам может показаться данный процесс достаточно сложным, но со временем вы набьете руку и за считаные минуты сможете выстроить прическу вашей дочке. Видеоурок можно найти бесплатно от Ольги в парикмахерской онлайн.

Разновидности кос и колосков — прически в школу

Идеи для самых маленьких для похода в детский садик

Идеи с ленточками для маленьких принцесс

Плетение косичек для девочек, видео

В сети существует достаточное количество видео, в которых указаны мельчайшие подробности плетения любого вида кос. Однако в некоторых случаях необходимы прически на короткие волосы. Можно использовать технику водопада из косичек. Для этого необходимо заплести множество косичек мелкого плетения и несколько по бокам. Это создаст видимый объём и эффект густых волос.

Если у вашей дочки есть челка, можно зачесать ее назад, прихватив некоторые прядки, и затем заколоть их заколками или невидимками. Это позволит быть ребенку разнообразной каждый день, менять образы не только под одежду, но и под настроение.

Игры для чайников называют косоплетение. Схема обучения в картинках браслетов из бисера и техника еще один видеурок. рекомендуемый к просмотру.

Другие статьи

Как заплести косу водопад: схемы, фото и видео

Учимся плести косу водопад: пошаговая инструкция

Коса - это романтичный вариант плетения, идеально подходящий в качестве вечерней прически. Заплести косу-водопад не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Есть и другие названия этой прически - французский водопад и каскадная коса. Первое происходит от сходства с близкой родственницей прически - французской косой (колоском), второе (каскадная) - с падающей с уступов водой.

Особенности прически
  • Техника создания прически простая (если вы знакомы с принципами создания колоска или французской косы) и ее можно сделать самостоятельно в домашних условиях.
  • Хорошо сочетается с мелированием и колорированием. За счет этих техник окрашивания, волосы в косе выглядят более объемными.
  • Подходит как для прямых, так и для волнистых прядей.
  • Существует много разновидностей прически, поэтому любительницам плетения будет из чего выбирать.
  • Косичка помогает визуально сделать тонкие и редкие волосы более густыми и объемными.
  • Хорошо сочетается как с челкой, так и с открытым лбом.
  • Не подходит для плетения на кудрявых волосах.
  • Волосы должны быть не короче, чем до линии подбородка (ее можно заплетать на каре до подбородка или бобе).
  • Желательно, чтобы локоны имели одинаковую длину. Это плетение не очень хорошо подходит для лесенки и короткого каскада.
Какие волосы подходят для плетения
  • Густые. Если шевелюра чересчур густая, при плетении можно использовать воск - с помощью этого средства вы сможете проще разделять волосы на пряди.
  • Редкие. За счет того, что эта прическа объемная, волосы не будут казаться такими редкими.
  • Тонкие. Укладка прибавляет тонким локонам объем. Особенно если предварительно слегка подкрутить их плойкой или утюжком.
  • Прямые. Коса-водопад хорошо смотрится на прямых волосах. Если же вы хотите придать распущенным кончикам игривости, подкрутите их плойкой или стайлером.
  • Волнистые. При непослушной шевелюре, нанесите не волосы немного воска или мусса.
  • Кудрявые. Если волосы очень кудрявые (как у африканок), то могут возникнуть трудности. В таком случае распрямите кудри утюжком.
  • Длинные. Идеальный вариант чтобы научиться создавать косу-водопад. От их длины зависит, насколько сложное плетения вы сможете выполнять.
  • Средние. Минимальная длина для создания косы - до подбородка или чуть-чуть короче.
  • Короткие. Прическа не подходит для коротких стрижек.
Схемы плетения косы водопад

Для создания прически потребуется небольшой набор инструментов: расческа, тонкий гребень, резинки, возможно мусс, воск и декор (по желанию).

Как подготовиться к плетению?

  • Вымойте волосы.
  • Выдавите на ладонь небольшое количество мусса или пенки, опустите в него расческу и расчешите ею шевелюру. Это поможет равномерно распределить укладочное средство по всей длине прядей.
  • Высушите голову феном.
Классическая
  • Расчешите волосы.
  • Сделайте пробор.
  • Возьмите три средние пряди одинакового размера со стороны лица.
  • Начинайте плетение так же, как и простой косички.
  • После первого перекрещивания прядей выпустите нижнюю, заменив ее новой - взятой сверху. Таким образом, для создания косы верхние пряди нужно вплетать с дополнительным захватом волос из нерабочей зоны, а нижние оставлять вне косы.
  • Указанным способом продолжайте плести косичку до нужной длины и закрепите ее резинкой. Остальные волосы красиво распустите по плечам. Можно подкрутить их кончики плойкой.

С двух сторон
  • Разделите волосы прямым пробором на две части.
  • Начинайте плетение с одной стороны головы таким же способом, как было описано выше.
  • Когда закончите плести косичку, закрепите ее резинкой и приступайте к созданию косы с другой стороны от лица.
  • После того как обе косички будут готовы, соедините их в одну и зафиксируйте заколкой.

Косичка с пучком
  • Начните плетение косы так же, как было описано выше. Когда дойдете до уха, закрепите оставшиеся незадействованными кончики резинкой.
  • Волосы, которые вы не использовали для плетения, легко начешите, чтобы получить более объемный пучок.
  • Сформируйте пучок под водопадом и закрепите его невидимками.

С локонами
  • Коса делается по классическому принципу.
  • Оставшиеся незадействованными волосы завиваются в локоны плойкой или утюжком.

С вплетенной лентой

Для этого варианта используется тонкая атласная ленточка. Она может быть контрастной относительно цвета волос или гармонировать с вашим нарядом, оттенком глаз, макияжем.

  • Привяжите ленточку к средней рабочей пряди так, чтобы ее короткий край можно было потом спрятать в волосах.
  • Заплетайте косу так же, как в предыдущих схемах. В процессе плетения следите, чтобы правая прядь и лента всегда располагалась сверху.
  • Когда закончите плести французский водопад, завершите прическу простой косичкой. Оставшуюся незадействованной ленту красиво завяжите вокруг кончика косы.

Из 4 прядей
  • Разделите волосы косым или прямым пробором.
  • Отделите сбоку 4 пряди. Третья из них (вторая от лица) должна быть немного тоньше остальных.
  • Проведите первую прядь (она располагается дальше всего от лица) под второй и над третьей.
  • Проведите четвертую под третьей и над первой.
  • Далее нужно сделать подхват. Для этого к крайней пряди нужно присоединить небольшую прядь из нерабочей зоны.
  • Дальше вторую прядку проведите над третьей и под четвертой.
  • Отведите первую прядь в сторону (она нам больше не потребуется). Замените ее подхватом: возьмите прядь снизу и пропустите ее под третьей и над второй.
  • Затем повторите описанную выше комбинацию с подхватами снизу и сверху.
  • Сплетите по этой схеме косу по вашему желанию: вокруг головы, по диагонали, двойную.
  • Закрепите красивой заколкой.

Многорядный вариант

В зависимости от количества косичек, можно создать двойную прическу или более сложную - состоящую из 3-5 рядов.

  • Начинайте плетение первой косы на уровне верхушки уха. Двигайтесь вокруг головы.
  • Когда первый ряд будет готов, закрепите его невидимкой и приступайте ко второму ряду. Когда он будет закончен, зафиксируйте его невидимкой. Старайтесь, чтобы ряды располагались симметрично.
  • Сплетите указанным способом столько кос, сколько захотите. В заверешении можно заплести хвостики полученных косичек в одну.

Вокруг головы

Данный вариант косы водопада очень похож на классический. Двигайтесь по горизонтали от одного виска к другому. Когда оплетете таким способом всю голову, закончите прическу простой косичкой.

Если хотите сделать плетение более объемным и ажурным, используйте принцип вытягивания кос. Для этого придерживайте готовую прическу рукой и осторожно вытягивайте ее фрагменты в стороны. Начинать нужно с конца. Делайте это так, чтобы не разрушить центр косы. В конце обязательно обработайте укладку лаком.

Полезные советы
  • Нельзя слишком сильно натягивать пряди, так как это приведет к головным болям.
  • Чтобы создать необходимый обзор, установите за спиной еще одно зеркало или плетите косу перед трельяжем.

Прическу можно дополнить аксессуарами (искусственными и живыми цветами, заколками со стразами, шпильками с бусинками, лентами и так далее).

Коса водопад позволяет создать нежный, утонченный и романтичный образ - идеальный для свадьбы, первого свидания или выпускного вечера.

Тебе понравилось. Поставь + 1 :

Французская коса наоборот своими руками с фото и видео

Французская коса наоборот. Пошаговая инструкция

Голландская коса или ее часто называют французской косой наоборот, а также косой наизнанку, достаточно проста в исполнении. Однако, требуется сноровка, стоит только сбиться и руки по инерции начнут плести французскую косичку .

Если Французская коса, как бы прячется среди волос, то Голландская создает эффект «наклеенной» косы за счет того, что приплетаемые прядки волос не накидываются сверху, а заводятся снизу под среднюю (центральную) прядь.

На фотографии снизу видно в чем визуальное отличие между Голландской и Французской косой.

Голландскую косу можно плести по центру, на бок, венком и так далее, все зависит от вашей фантазии!

Французская коса наоборот своими руками
Пошаговая инструкция № 1. Техника плетения голландской косы

1. Возьмите прядку и разделите ее на три части, как показано на картинке.

2. Возьмите прядку № 1 и положите ее под № 2. то есть под среднюю.

4. Далее начинайте прибавлять к крайним прядкам свободные волосы (подплет). К № 2 прибавьте небольшое количество свободных волос слева и положите прядь под№ 3 .

5. Повторите тоже самое с правой прядкой № 1 и положите ее под среднюю.

6. Продолжайте плести косу, добавляя к крайним прядям подплет и, помещая их ПОД среднюю.

Пошаговая инструкция № 2. Повседневная прическа с голландской косой

Посмотрите, какие чудесные прически вы теперь сможете плести себе! Желаем удачи!

Фотографии с французской косой наоборот

Видео-урок

Как сплести французскую косу ¦ (ВИДЕО и 15 ФОТО)

Плетем практичную французскую косу (15 ФОТО)

Французская коса – это плетение, которое отличается прочностью и привлекательным видом. Оно замечательно подходит для девочек, девушек, женщин всех возрастов и уместно везде. Оказывается, освоить его совсем несложно, а пошаговые уроки в этой статье помогут вам в этом.

Пошаговая фото-инструкция плетения французской косы

Создание французской косы возможно на волосах любой текстуры: прямых, волнистых, кудрявых. Но лучше всего получаются косы на длинных и прямых волосах. В процессе вырисовываются четкие узоры, делающие прическу особенной. Итак, приступим!

Плетение кос осуществляется на чистые и хорошо расчесанные волосы. Если нужно сделать очень прочную прическу (например, для занятий спортом или активного отдыха), то можно слегка увлажнить пряди.

Теперь нужно определить, откуда начнется плетение французской косы. В классическом варианте это макушка. Нужно отделить прядь волос, шириной в 5-7 см.

Для удобства выделенную прядь можно скрепить маленькой резиночкой. Получится центральная прядь–хвост.

Теперь нужно выделить небольшую прядь волос от левого виска и переместить ее направо поверх хвоста. Аналогично берется прядь слева и переносится в центр.

Берется правая часть, к ней добавляется небольшая прядка из свободных волос и вместе они помещаются в центр. Аналогично берется левая часть, к ней добавляется подхват, и волосы помещаются в центр.

Плетение продолжается до тех пор, пока не закончатся свободные волосы. Обычно это до уровня шеи.

Когда закончатся волосы для подхватов, продолжается плетение обычной косички из трех прядей.

Конец фиксируется резинкой.

Вот такую косу можно заплести себе самостоятельно! Возможно, с первого раза не получится так аккуратно. Но после нескольких тренировок результат будет ничуть не хуже. На фото выполнена французская коса в классическом стиле. Чтобы добавить прическе романтизма и объема, можно аккуратно вытянуть пряди и распушить косу.

Как создается французская коса (пошаговое видео)

Поможет понять, как плести французскую косу видео. В нем подробно показано и рассказано каждое действие. Первый шаг к вершине мастерства по плетению французских косичек.

В следующем видео показано, как плести французскую косу сбоку, а также варианты причесок с ней. Оказывается, необязательно иметь собственные длинные волосы.

Французские косы – фото различных идей прически

Какие виды французских кос существуют

Освоив классическое плетение, можно переходить к другим, не менее интересным вариантам.

Какие еще бывают французские косы:

  1. Коса зигзаг. Отличается расположением и формой плетения. На голове может быть один зигзаг или даже несколько. Все зависит от возможностей и предпочтений хозяйки.
  1. Коса водопад. Очень женственная прическа, сочетающая в себе плетение и распущенные локоны. О том как плести косу-водопад читайте тут .
  1. Венок из французской косы. Красиво оплетает окружность головы и при этом убирает все волосы от лица. Также можно выполнить плетение в виде улитки.
  1. Обратная французская коса. Пожалуй, один из популярнейших вариантов плетения. Коса как будто лежит на поверхности головы. Позволяет создавать прически, как для повседневной жизни, так и праздничные варианты.
  1. Коса снизу вверх. Интересный вариант, в котором плетение начинается не от макушки, а от шеи и идет вверх.

Также существует много вариантов расположения кос. Они могут быть вертикальными, горизонтальными диагональными. Косичка может быть одна или несколько, сочетаться с локонами, хвостиками, жгутиками и другими видами плетения. Освоив технику классического плетения, можно создавать огромное количество причесок и каждый день выглядеть по-новому.