Руководства, Инструкции, Бланки

Интавир Инструкция По Применению Цена Отзывы img-1

Интавир Инструкция По Применению Цена Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

ИНТА-ВИР - Дача маркет

Один из самых эффективных водорастворимых инсектицидов. Одна таблетка разводиться на 10л. воды. Рабочим раствором основательно проливают почву в горшках два раза с интервалом 7 дней. После обработки нельзя поливать растения не менее 3 - 5 дней, чтобы не ослаблять действие препарата вымыванием из почвенного кома.Инта-вир - инсектицид для уничтожения насекомых-вредителей садовых культур и комнатных растений. Содержит циперметрин. Эффективен против тлей, трипсов, листогрызущих гусениц, белокрылки, нематодов, грибных комариков, а также против 52-х других видов вредителей и бытовых насекомых. Выпускается в виде таблеток. Опрыскивание растений производят свежеприготовленным раствором в сухую безветренную погоду, обеспечивая равномерного смачивания листьев. Максимально проводится 3 обработки. Каждая следующая обработка проводится при новом появлении вредителей. Во время цветения растений обработку интавиром проводить нельзя.

Другие товары из данной категории

Видео

Другие статьи

Купить семена Инта-Вир

Интавир – препарат широкого спектра действия. «Интавир» – препарат группы пиретроидов. Активно используется для борьбы с насекомыми-вредителями.

Одно из немногих средств, которое позволяет быстро уничтожить практически любого насекомого-вредителя. Активным компонентом выступает инсектицид циперметрин. Вещество действует на 52 вида разных насекомых. Обладает нервно-паралитическим воздействием. Циперметрин моментально блокирует импульсы нервной системы. Вызывает паралич и смерть. Очень часто используют против:

  • колорадского жука;
  • капустной белянки;
  • совки;
  • морковной мухи;
  • тли;
  • гусениц разных видов;
  • трипсов.

Инструкция по применению:

В небольшом количестве воды разводят 1 таблетку препарата, после чего доводят объем рабочего раствора до 10 литров. Опрыскивают растения тщательно, используют только что приготовленный раствор. Обработку проводят вечером или утром в безветренную погоду.

Максимальное количество обработок препаратом – 3. При этом, обрабатывать растения нужно только после появления вредителей.

При обработке Инта-Виром в квартирах против тараканов, таблетку разводят в 300-500 граммах воды. От блох, рыжих муравьев, постельных клопов прочих насекомых в квартире – в 600 граммах.

Возможно, Вам будут интересны эти товары:

Ужас! Дома завелись постельные клопы

Ужас! Дома завелись постельные клопы.

где то слышал, что этим должны заниматься УК по заявлению граждан и что это входит в содержание жилья. Сам осенью четыре-пять лет назад столкнулся с этим, спецсредствами выводил (раптор (предпочтительнее), дихлофос и др.). Обработал только комнату где они были. весной след. года о5 появились в этой комнате и уже в другой комнате. Пришлось обработать уже всю квартиру. Осенью этого ж года обработал повторно всю квартиру и до сих пор тьфу-тьфу все спокойно.
Жена говорила, что где есть маленькие дети клопы частые гости. Сами ждем киндера, боюсь как бы не появились эти гады.

У нас тоже были клопы сами обработали квартиру не помогло обратились сэс около больницы на О.Кошевого заплатили 1000 руб они приехали обрызгали все, на день ушли на следующий день пришли сделали влажную уборку и все клопов нет

Как вариант (по опыту знаю) устроить просто газовую атаку баллончиками, "обмакать" все карнизы углы вообщем все щели откуда они могли приползти керосином, приходить через 2-3 еще раз пропышкать, правда дома прийдется не появлятся неделю- две, зато раз и навсегда забудете что это такое)) (p.s. живность вообще вся уходит от клопов до муравьев)

Не занимайтесь херней, вызывайте санэпидемстанцию.

Дак одной сес не отделаешься, надо вообще все шкафы перерывать даже книги и тетрадки где они могли спрятатся, особенно компы ноуты вплоть до часов, вообщем все месте где они могут спрятатся, жалко зима уже под конец идет, можно было просто вынести всю одежду на балкон открыть ставни, а при -30 они сами дохнут)

Евгений 1, ну эт если уж совсем запущено)))
А так самое верное СЭС, если она взялась таки за свои прямые обязанности;)

Трипс одолел * - Комнатные растения и цветы - Форум на

Трипс одолел *

Отправлено 09.02.2007 - 09:52

Я за Инта-вир - практически не пахнет, обработка дважды с периодом в 10 дней.
Трипс - до сих пор думаю откуда взялся у меня. ( полгода боролась, помог интавир. Всеяден гад- попортил немало растений. все боялась с химией- дома дети, у самой плохо с переносом запаха, а интавир оказывается и не пахнет почти. Вообщем я за него. И изолируйте немедленно больного!

#12 GalGa

Отправлено 06.03.2007 - 16:23

У меня тут остались некоторые сомнения.
Я, когда открыла пакет для обработки актарой, там уже никто не летал, а только трупики были. Трипс так быстро гибнет?
Я опрыскала актарой и полила все растения. Больше ничего не летает, а надо ли повторять обработку, если признаков поражения нет? С трипсом никогда не имела дела, поэтому и волнуюсь, а вдруг он просто в спячку впал до лучших времен.

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно.

#18 Lena

Отправлено 06.03.2007 - 16:44

а надо ли повторять обработку, если признаков поражения нет?

Повторную обработку надо делать всегда

#19 LU

Награды участника:

Отправлено 06.03.2007 - 16:50

Люб, трипс, конечно, летает, но вот я не видела его постоянно парящим. Когда завелся, предпочитал сидеть на растениях и жрать. Хотя судя по тому, что оказался в итоге на них, явно умел летать. Воочию полетов не наблюдала.

Но может ты с трипсом путаешь мошек всяких типа грибных комариков и прочей такой нечисти, которая только и делает, что летает?

Инта-Вир от Муравьев

Описание "Delicia" для борьбы с садовыми и домашними муравьями.:

Препарат Delicia - один из наиболее популярных продуктов известной компании Frunol Delicia для борьбы с садовыми и домашними муравьями. Эффект от применения порошка Delicia достигается уже через 2 недели. Препарат представлен в виде порошка, что позволяет его двумя способами.

Применение препарата от муравьев Delicia

Использовать средство Delicia можно двумя способами: в виде порошка или же растворять в воде.

  • 1 способ. Порошок Delicia рассыпать тонким слоем на путях передвижения муравьев, около их гнезд. Трещины, щели и швы должны быть обсыпаны особенно обильно из расчета 10 г на квадратный метр. Муравьи переносят порошок в свое гнездо, где он поедается муравьиной королевой и подрастающим потомством. Кроме этого, препарат Delicia обладает контактным действием.
  • 2 способ. Порошок от муравьев Delicia развести в воде, основательно помешивая. Трещины, щели, швы и гнезда муравьев облить или обрызгать этим раствором. Одной упаковки препарата Delicia достаточно для приготовления 5 литров раствора. Целесообразно обрабатывать и все пути подхода к муравьиному гнезду. Растворенный в воде порошок действует как контактное средство, т.е. контакт со средством ведет к смерти муравьев. Применять лучше всего утром или вечером, когда все муравьи собраны в гнезде. При борьбе внутри дома расставьте возможное большее количество маленьких плоских чашек с раствором в тех местах, где встречаются муравьи или обрызгайте мелкими каплями щели и трещины.
Наиболее эффективным является 1-й способ использования Delicia, т.к. он позволяет уничтожить всю колонию муравьев целиком! Меры безопасности при использовании порошка от муравьев Delicia

Держать подальше от детей! Не использовать на поверхности газона. Использовать только на основании инструкции! Несоблюдение правил может привести к ущербу здоровью. Во время работы не есть, не пить и не курить. После работы со средством или при попадании его на кожу руки основательно вымыть с мылом. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. При случайном проглатывании необходимо обратиться к врачу.

Действующее вещество: 10г/кг хлорпирофоса
Производитель - frunol delicia GmbH (Германия)
Срок годности - 5 лет

Инта-Вир от Муравьев